Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9176 2022-06-18 17:58:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хорошего отдыха вам, анон, отдохните на каждый рублик

Спасибо! Если бы ехали с партнёршей одни, наверное бы сэкономили и выбрали не Турцию, но я хотел выгулять в отпуске маму, эвакуированную из зоны боевых действий, где-нибудь подальше от РФии(((

#9177 2022-06-18 17:59:08

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, вопрос: собиаюсь в начале сентября лететь во Владивосток, четкой программы нет, планирую всякие едально-гуляльные активности, пляж, и заглянуть в пару музеев. Есть какие-то рекомендации интеренсых локальных мест?

#9178 2022-06-18 18:29:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с транслитерацией, у меня проблем не было хотя сменилось написание имени и фамилии. На новых визах писали как в новом паспорте, карты банковские были российские и со своей версией аноноимени, вопросов никогда ни у кого не было.

#9179 2022-06-18 21:10:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос: собиаюсь в начале сентября лететь во Владивосток, четкой программы нет, планирую всякие едально-гуляльные активности, пляж, и заглянуть в пару музеев. Есть какие-то рекомендации интеренсых локальных мест?

Есть сайт farpost, где публикуются все местные объявления, там можно найти в частности экскурсии. Я горячо рекомендую поездку на остров Аскольд с заездом к скале с сивучами и нерпами и полуостров Гамова, там все маршруты хороши. В самом городе очень классный краеведческий музей, особенно археология на первом этаже. И, конечно, океанариум мастхев. Если бюджет позволяет, бери прогулку на вертолёте. Из популярных едален могу рекомендовать только Зуму, остальное, включая знаменитую раменную меня не впечатлило.
Маяк на Токаревской кошке не поленись, сходи посмотреть на рассвете, на закате тоже красиво, но толпа

Отредактировано (2022-06-18 21:13:41)

#9180 2022-06-18 23:48:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Океанариум в Стамбуле неплохой, я бы ребенка сводил. Всякие акулы, пингвины, даже капибара есть.

Капибара в океанариуме? Ну, турки, выдумщики :) но свожу, спасибо за подсказку

#9181 2022-06-19 00:01:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Капибара в океанариуме? Ну, турки, выдумщики

Википедия говорит, что капибпра полуводное травоядное млекопитающее из подсемейства водосвинковых. В общем-то почти  в тему.)

#9182 2022-06-19 02:29:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Википедия говорит, что капибпра полуводное травоядное млекопитающее из подсемейства водосвинковых. В общем-то почти  в тему.)

Вот про травоядное я знала, а про полуводное  нет. Холиварка образовательная!

#9183 2022-06-19 09:48:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Океанариум в Стамбуле неплохой, я бы ребенка сводил. Всякие акулы, пингвины, даже капибара есть.

Капибара в океанариуме? Ну, турки, выдумщики :) но свожу, спасибо за подсказку

В Осаке на верхних этажах океанариума выдры и прлчие речные. Почему нет-то, речнариум отдельно не надо строить)

#9184 2022-06-20 17:13:40

Анон

Re: Путешествий тред

https://www.amic.ru/news/turizm/finlyan … -30-iyunya
:panic2:

Финляндия снимает ковидные ограничения для туристов с 30 июня. Об этом говорится на сайте МВД страны — изменения касаются и россиян.

Для въезда в страну больше не потребуется пройти вакцинацию от коронавируса или сдать ПЦР-тест. Власти Финляндии пришли к выводу, что для ограничения въезда туристов больше нет оснований.

На данный момент пересечь границу России и Финляндии можно на автомобиле, поскольку воздушное и железнодорожное сообщение между государствами приостановлено.

#9185 2022-06-20 17:19:16

Анон

Re: Путешествий тред

А на автобусе? А визы дают?

#9186 2022-06-20 17:29:10

Анон

Re: Путешествий тред

Насколько я понял, ограничения снимает Финляндия, а в России они остаются и чтобы выехать нужно основание.

#9187 2022-06-20 17:32:43

Анон

Re: Путешествий тред

Есть надежда, что вскоре снимут и со стороны России (по статистике эпидемия пошла таки на спад), 5 июня отменили ограничения на въезд иностранцев http://government.ru/news/45630/

По итогам состоявшегося обсуждения членами оперативного штаба принято решение о снятии с 14 июня 2022 года эпидемиологических ограничений на въезд в Россию иностранных граждан, прибывающих авиатранспортом, а также через морские пункты пропуска.

#9188 2022-06-20 20:45:31

Анон

Re: Путешествий тред

Скорее бы уж снимали пцр для возвращенцев.

#9189 2022-06-20 20:49:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Скорее бы уж снимали пцр для возвращенцев.

О да. У меня через месяц отпуск, вообще непонятки с этими ПЦР, при том, что на госуслугах  анкета, в которую этот ПЦР надо вносить, вообще висит.

#9190 2022-06-21 20:50:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон страшно заебался и мечтает оказаться в тихом месте, где тепло, солнечно, есть море и мало людей. Можете подсказать, что это может быть за место или хотя бы в каком направлении смотреть? В палатке жить не умею, нуждаюсь в цивильном сортире, горячей воде и т.д., но мне нафиг не нужны анимация, живая музыка, аквапарки и бассейны. Идеально было бы одиноко стоящее бунгало как на Мальдивах, но это сейчас дороговато.
Да, и я ру-анон, поэтому испытываю трудности с путешествиями по Европе (из-за визы с мастеркардом).
Буду благодарен за любые идеи.

#9191 2022-06-21 21:13:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

тепло, солнечно, есть море и мало людей

Пригороды Калининграда? Светлогорск, Зеленоградск.

#9192 2022-06-21 21:52:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

где тепло, солнечно, есть море и мало людей.

Головинка! Это на Чёрном море, ехать от Сочи в сторону Лазаревского. Народа меньше, чем везде, потому что там ничего нет. Только море и большое дерево. Пляж каменный, насыпной, но очень длинный, гораздо длиннее, чем надо этой самой Головинке, поэтому можно найти не людное место. Вечером - даже у берега не очень громко, а подальше - вообще тишина. С жильём - есть пара приличных отелей, куча скворечников, гостишек, километра за два и квартиру можно арендовать. Меня туда практически насильно увезли и я там от скуки завывала. Нет, анимации мне не надо, но я погулять по южным городкам люблю, а там - только дерево.

#9193 2022-06-21 22:10:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

тепло, солнечно, есть море и мало людей

Точно не Калининград, там людей очень много.
Могу посоветовать побережье Каспия, какой-нибудь отдельностоящий санаторий, меня Дагестан поразил в свое время отсутствием попыток постоянно что-то впарить.
А ещё сейчас все очень рекомендуют ол инклюзив в Касахтане на Каспии, говорят, что сервис на высоте, а проблем ни с нашими картами, ни межкультурных нет

#9194 2022-06-21 22:18:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

меня Дагестан поразил в свое время отсутствием попыток постоянно что-то впарить

А там безопасно для молодой одинокой тян?

#9195 2022-06-21 23:46:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

меня Дагестан поразил в свое время отсутствием попыток постоянно что-то впарить.

О, анон (и другие аноны, бывавшие в Дагестане), а можно реков? Собираюсь в Махачкалу в середине августа, на неделю. Сам пока придумал кататься на электричке до пригорода и купаться там, плюс облизываюсь на экскурсии по Сулакскому каньону - возможно, в комбо с барханом Сарыкум. Вводные: люблю природу, неплохой ходок, но паршивый ездок (в машине меня быстро укачивает, а по жаре и на кочках/серпантине - особенно; если закинусь препаратами от укачивания, то пару часов подряд продержусь, но вряд ли больше). Что маст-си? Что маст-ит?) Какие подводные камни?

#9196 2022-06-22 07:25:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

меня Дагестан поразил в свое время отсутствием попыток постоянно что-то впарить

А там безопасно для молодой одинокой тян?

Я ходил в одиночестве по городу, максимум, что было это со мной здоровались и говорили "сходите ещё туда-то, там тоже красиво". Мы были зимой, поэтому в горные аулы было не попасть, поэтому мои впечатления не полные.

Анон пишет:

Собираюсь в Махачкалу в середине августа

В Махачкале реально нечего делать. Если только в музей сходить, а ещё там рестораны хорошие. Но вообще город новый и не комфортный. А ещё можно на бархан съездить самостоятельно. Там есть смысл оставаться, если оттуда брать экскурсии в горы. Но если тебя укачивает, то расчитывай свои силы. Из городов гораздо приятнее Дербент, там стоит пожить, чтобы посмотреть город нужна пара дней. Мы добирались на такси, просто заказывали через яндекс, электричка по расписанию не очень удобная. И оттуда можно съездить в Самурский лес (он дальше по побережью и там не такая серпантинистая дорога).
Из еды я люблю хинкал (это расчлененные хинкали, миска с бульоном, кусок мяса и клецки-булочки, вариантов очень много, в каждом регионе свой рецепт), рекомендую Hinkal Brothers в Махачкале. Ещё хороши лепешки-чуду, даже теперь беру их во вкусвилле. Из универсального хорош дагестанский урбеч, особенно если брать на базаре, а не в эколавке, и пьющие товарищи хвалили их алкоголь, правда, не коньяк, а шампанское

#9197 2022-06-22 12:43:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Из городов гораздо приятнее Дербент, там стоит пожить, чтобы посмотреть город нужна пара дней.

Спасибо за советы!  :heart: Мотаю на ус, решимость доехать до Дербента крепнет (хотя, наверное, всё-таки на поезде, который в районе восьми утра, - благо жильё поблизости от ж/д). И попробовать "расчленённые хинкали" теперь очень любопытно)

#9198 2022-06-23 11:17:25

Анон

Re: Путешествий тред

МИД назвал Грецию небезопасной страной для россиян

В Греции зафиксированы случаи дискриминации россиян и агрессии против них, поэтому страна небезопасна для пребывания российских граждан, заявил в интервью ТАСС директор Четвертого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон.
«Имели место случаи избиений, в том числе детей, после нападений пострадавшим требовалась госпитализация. Греческие банки зачастую вольно трактуют введенные Евросоюзом незаконные ограничительные меры, блокируют счета россиян по национальному признаку», — сказал он.

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ … 46fb4b1563
Анон, все таки купивший билеты в Грецию  :really:

Отредактировано (2022-06-23 11:17:51)

#9199 2022-06-23 11:40:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, все таки купивший билеты в Грецию 

Анон, не читай советских газет перед обедом.

#9200 2022-06-23 14:25:51

Анон

Re: Путешествий тред

Да я не то чтобы переживаю, просто забавно совпало ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума