Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9151 2022-06-18 11:52:46

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я с просьбой. Нужен мозговой штурм, а в реале штурмовать не с кем. Куда можно недорого поехать по России примерно на неделю. Важна возможность относительно быстро доехать из Москвы на поезде: возможна разбивка пути на несколько отрезков, но желательно, чтобы каждый отрезок был не длиннее 6-8 часов. В Питере, Карелии и Псковской области недавно была, хочу куда-то ещё. Прикидывала маршрут Владимир - Нижний Новгород - Казань - Екатеринбург, но на отрезке Казань - Екатеринбург возник затык, слишком долго ехать. Может, кто-то подскажет интересный город между этими двумя? Или предложит другой маршрут. Спасибо заранее :heart:

#9152 2022-06-18 12:19:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Прикидывала маршрут Владимир - Нижний Новгород - Казань - Екатеринбург, но на отрезке Казань - Екатеринбург возник затык, слишком долго ехать. Может, кто-то подскажет интересный город между этими двумя? Или предложит другой маршрут. Спасибо заранее :heart:

Слууушай, по идее в план бы неплохо вписалась Пермь, но я взялась смотреть ж/д маршруты, и похоже, что там так или иначе получается какой-то крюк, из-за которого ехать на поезде столько же, сколько до Екб.  O_o  на автомобиле быстрее, но поезд… хм.

Продолжаю думать.

#9153 2022-06-18 12:40:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Прикидывала маршрут Владимир - Нижний Новгород - Казань - Екатеринбург, но на отрезке Казань - Екатеринбур

А может, из Казани не в Екат, а в Самару, по Волге. Должно быть очень красиво

#9154 2022-06-18 14:04:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А куда можно интересно сходить в Стамбуле с пятилетним ребёнком?

Навскидку вспоминается только какой-то  сад достопримечательностей. Там на открытом воздухе стоят макеты известных зданий, каких-то природных достопримечательностей и проч. Я-взрослый туда не пошла, но с ребенком, наверное, это будет интересно?
Слышала что-то краем уха про зоопарк и океанариумы, но тоже никогда не интересовалась.

#9155 2022-06-18 14:06:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Владимир - Нижний Новгород - Казань - Екатеринбург

Можно Казань-Киров-Пермь-Екатеринбург
Можно в другую сторону Казань-Ульяновск-Самара-Саратов-Волгоград-Астрахань (а дальше в Дагестан, Калмыкию, Минводы, Ростов)
Но имхо чтоб на неделю не бегом, надо из Казани уже поворачивать назад.

#9156 2022-06-18 14:08:50

Анон

Re: Путешествий тред

Океанариум в Стамбуле неплохой, я бы ребенка сводил. Всякие акулы, пингвины, даже капибара есть.

#9157 2022-06-18 14:25:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Прикидывала маршрут Владимир - Нижний Новгород - Казань - Екатеринбург, но на отрезке Казань - Екатеринбург возник затык, слишком долго ехать.

Отличный маршрут, выкидываешь Екб и дольше сидишь в вышеперечисленных городах, особенно в Казани, там можно поездить ещё по пригороду в отдельный день, доехать до храма всех религий, например. Или к Владимиру можно докинуть Суздаль.

Отредактировано (2022-06-18 14:25:58)

#9158 2022-06-18 15:12:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон из Екатеринбурга считает, сколько раз анону с маршрутом посоветуют выкинуть из маршрута Екб  :lol:
Но вариант с Самарой и «по Волге» классный, надо самому взять на заметку.

#9159 2022-06-18 15:14:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, имеет смысл ехать в Казань более, чем на два дня? И что ещё можно посмотреть недалеко от неё?

#9160 2022-06-18 15:27:08

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а можно попросить реков на турецкие отели/туры? Я в ахуе от стоимости перелетов, из-за которых туры подорожали относительно прошлого года в 2 раза, но деваться некуда, хочется норм отдых.
Входные данные: трое взрослых, хотим нормальную еду в отеле, пляж с лежаками и чистое море, 1-2 линия, бюджет на троих на тур в районе 200к на 9-10 ночей, но чем дешевле, тем лучше – потому что это прям крайняя планка. Все покарманные нам отели, где мы отдыхали раньше, сейчас охуеть как поднялись в цене тура.  :sadcat: Уже всю травелату облазили. А до 200к, кажется, только совсем треш какой-то, или это я не так ищу.

Отредактировано (2022-06-18 15:27:27)

#9161 2022-06-18 15:31:08

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо большое за мнения, анончики!

Скрытый текст

#9162 2022-06-18 15:38:37

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, получил сегодня новый загран, с другой транслитерацией фамилии (в старом паспорте Ph******, в новом F******). Какие могут быть последствия? Анону непринципиально, но у него иностранные карты на Ph****** и за визы в будущем теперь переживает

#9163 2022-06-18 15:47:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, имеет смысл ехать в Казань более, чем на два дня? И что ещё можно посмотреть недалеко от неё?

Свияжск и Болгар самое очевидное, на каждый по дню. Добираться надо на кораблике. В Свияжск можно и автобусом, но это не тру

#9164 2022-06-18 15:51:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Екатеринбурге виртуальная знакомая, хотела развиртуализироваться, но вот как-то не складывается маршрут.

Если Екатеринбург обязательная точка, то можно прилететь туда и обратно двинуть на поезде: Пермь-Киров-Нижний
Владимир опционально, между Нижним и Владимиром ещё и Гороховец, который очень классный, и, как правильно сказали, Суздаль. Киров приходится добавлять чисто из-за логистики, но он симпатичный. Пермь горячо рекомендую.

#9165 2022-06-18 16:13:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а можно попросить реков на турецкие отели/туры? Я в ахуе от стоимости перелетов, из-за которых туры подорожали относительно прошлого года в 2 раза, но деваться некуда, хочется норм отдых.
Входные данные: трое взрослых, хотим нормальную еду в отеле, пляж с лежаками и чистое море,.

Однозначно могу порекомендовать свой любимый Motto premium Marmaris, очень комфортный, 4*+. Но не знаю, сколько сейчас стоит. Вторая линия, но до моря идти - 2 минуты медленным шагом, территории нет, детских площадок нет, есть классный бар у бассейна, народу мало. Но это Мармарис, его не все любят.
Вылет откуда? Ты подумай, что тебе в отдыхе не обязательно, а что - не обязательно, но хочется, отели же под разный отдых заточены, где-то анимации нет, где-то питание слабое. Я в этом году вообще простейший отель выбрала, но очень хотела первую линию и античный Сиде рядом. Вот, жду теперь. =D

#9166 2022-06-18 16:20:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вылет откуда?

Москва или Питер, без разницы.
Мы в принципе так и выбираем: смотрим отзывы, описание отеля, но везде где цена ОК, или грязный/неудобный пляж, или в отзывах на еду ругаются.

Анон пишет:

Однозначно могу порекомендовать свой любимый Motto premium Marmaris, очень комфортный, 4*+.

Посмотрели, классно конечно, но 330к за троих мы не потянем(

#9167 2022-06-18 16:30:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

330к

Ничосе!!! Как-то странно, ну сильно дорого, я смотрю - другие цены, даже с топливом.

#9168 2022-06-18 16:33:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ничосе!!! Как-то странно, ну сильно дорого, я смотрю - другие цены, даже с топливом.

А где смотришь? Мы через травелату всегда берём, потому что удобно рассрочку оформлять, и там вот такие цены.

#9169 2022-06-18 16:42:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А где смотришь

Да травелату и смотрю. А, понял. Вам не один номер на троих надо, наверное, а я по привычке смотрю.

#9170 2022-06-18 16:55:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вам не один номер на троих надо, наверное, а я по привычке смотрю.

Один номер, анончик. Странно, у нас вот так выдает..

#9171 2022-06-18 17:05:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, имеет смысл ехать в Казань более, чем на два дня? И что ещё можно посмотреть недалеко от неё?

Свияжск и Болгар самое очевидное, на каждый по дню. Добираться надо на кораблике. В Свияжск можно и автобусом, но это не тру

Спасибо, анон.

#9172 2022-06-18 17:32:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам не один номер на троих надо, наверное, а я по привычке смотрю.

Один номер, анончик. Странно, у нас вот так выдает..

В любом случае, цены бешеные. Мармарис особенно подорожал, кошмар какой-то.
Из того, что раньше дешевое было и приличное, посмотри Venus, Сиде, Титрейенгёль, вроде неплохой был, но хозяин, судя по названию, сменился, но в этом районе даже самые фиговые Майи - неплохие, только там детей очень, очень много, особенно в Golf, World  получше. Вода там чистая, лес красивый вокруг и даже не сгорел, вроде, но штормит часто. В принципе, в районе 170 то есть нормальные варианты, главное, всякие Аресы с Лариссами не смотреть. Питание в этом году в любом случае просядет, лира рухнула сильно.

#9173 2022-06-18 17:36:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а можно попросить реков на турецкие отели/туры?

Прям рек - Flora Garden Beach Side. Он 16+, примерно пара часов от аэропорта. Еда топ, лежаки, зонтики. Единственный минус - пляж песчано-галечный.

#9174 2022-06-18 17:39:23

Анон

Re: Путешествий тред

Эх, спасибо, анончик, мы уже взяли в Rama – Кемер, 220 на троих от Пегаса. Можно было и дешевле взять этот же тур, но от непонятных агенств типа one touch или my agent. Но я лучше переплачу, чем свяжусь с леваком.
Эх, из-за перелетов реально жопа. Из 220 номер обошёлся в 70, остальное это перелёт и трансфер.  :sadcat:

#9175 2022-06-18 17:53:40

Анон

Re: Путешествий тред

Я сначала написал, а потом полез че он стоит сейчас. Цены конечно :bu:
Хорошего отдыха вам, анон, отдохните на каждый рублик ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума