Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9026 2022-05-11 10:15:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, Камчатку очень рекомендую, мы с друзьями были прошлым летом, и это был просто космос.

Присоединяюсь! Но там больше походно-спортивный вариант, не просто походить и посмотреть.

#9027 2022-05-11 14:36:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны из РФ, а зарубежные теплые моря кто-то планирует?

Египет в самое ближайшее время, как раз пока еще не адская жара.
На середину-конец лета даже не загадываю.

#9028 2022-05-11 14:41:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны из РФ, а зарубежные теплые моря кто-то планирует?

У меня с 2020 еще года лежит купленный тур в Таиланд, хуй знает, когда я в него теперь поеду. Но я всегда готов, хотя бы морально.

#9029 2022-05-11 14:45:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Скажем, в Мгд меня привлек тур по местам бывших поселений ГУЛАГа. Да, я знаю что там камни и пара досок всего сохранилось.

Так может тебе на соловки смотреть, ну карелия там вот в ту сторону?

#9030 2022-05-11 14:47:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня с 2020 еще года лежит купленный тур в Таиланд, хуй знает, когда я в него теперь поеду.

А что тебе мешает?

#9031 2022-05-11 15:15:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что тебе мешает?

У этого туроператора сейчас нет туров, схожих с тем, в который я собирался в марте 2020. Нет вылетов из моего города, а для меня это было принципиальным моментом. Вдобавок сильно изменилась стоимость: мне предлагали поменять с доплатой на другой тур, в шесть раз дороже исходного, я охуел и решил всё-таки ещё подождать лучших времён.

#9032 2022-05-11 15:36:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот с такими вводными у меня есть шанс на норм отдых? Или я все еще слишком радужно настроен?

Вот с такими вводными тебе во Владивостоке будет хорошо. Полазить и пофотать тут есть где даже в пределах города, воды холодной тоже навалом. Морские экскурсии вокруг города очень классные!
Кухня экзотическая... Не знаю что есть экзотика лично для тебя, но тут город сильно портовый и кухни разных стран представлены в ассортименте. Я, если честно, думала что во всех городах России так и сильно удивилась, когда узнала что нет)

Анон пишет:

вообще есть такая фишка, как походы к рыбакам и покупка чего-нибудь у них?

Вот чего не знаю - того не знаю :dontknow:

Отредактировано (2022-05-11 15:37:40)

#9033 2022-05-11 15:50:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я охуел и решил всё-таки ещё подождать лучших времён

Понятно. А деньги они тебе не хотят вернуть? Или ты сам не хочешь?
Сейчас в Тае довольно мало туристов, отдыхается очень хорошо.

#9034 2022-05-11 16:07:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А деньги они тебе не хотят вернуть? Или ты сам не хочешь?

Сами не хотят, только через суд. Я решил, что буду ждать либо до приемлемого предложения, либо пока не психану))

#9035 2022-05-11 16:19:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сами не хотят, только через суд.

Мудаки( Удачи тебе с предложением, анон.

#9036 2022-05-11 16:54:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сами не хотят, только через суд. Я решил, что буду ждать либо до приемлемого предложения, либо пока не психану))

Анончик, ты лучше только определись с датами поточнее, потому что есть, например, такое:

Срок исковой давности по взысканию долгов составляет 3 года, он отсчитывается со дня, когда пострадавшая сторона выяснила что права нарушены. Этот срок определен гражданским законодательством, в некоторых случаях законом предусмотрен удлиненный или укрощенный срок исковой давности.

Чтоб у тебя случайно срок не вышел и эти козлы и не послали тебя уже еще дальше.

#9037 2022-05-11 18:19:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны из РФ, а зарубежные теплые моря кто-то планирует?

Мы всегда в сентябре компанией ездим в Турцию, я пока настроен осторожно оптимистично...

#9038 2022-05-11 22:32:25

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны,

1. Можно ли в первые две недели октября ехать в Крым? Я в смысле погоды.

2. Москвичи, кто-нибудь платил "Тройкой" за ОТ в других городах?
В Вики пишут, что ей можно платить в Суздале и Ярославской области, хм...

#9039 2022-05-11 22:50:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ярославской области, хм...

не уверен. Яранон.

#9040 2022-05-12 01:25:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

1. Можно ли в первые две недели октября ехать в Крым? Я в смысле погоды.

Гулять да. Купаться сильно на любителя. Я и гуляла с трудом, в закрытой одежде. Но мне холоднее 25 это морозище адский. Лучше 30-35.

#9041 2022-05-12 07:27:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Можно ли в первые две недели октября ехать в Крым? Я в смысле погоды.

Смотря, какие ожидания. Активный пляжно-тюлений сезон - нет, а для отдыха, прогулок и релакса - очень даже.
Жары нет, людей меньше, шума меньше, чем даже в сентябре, для прогулок по всяким ботаническим - идеально. Позагорать ещё можно, если повезёт с погодой, то и искупаться, но на это лучше не рассчитывать. Мне на море в любой сезон нравится, даже в январе, а октябрь вообще прекрасен.

#9042 2022-05-12 07:48:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

кто-нибудь платил "Тройкой" за ОТ в других городах?

Я платил в Туле, списывается с кошелька, как если платить картой

#9043 2022-05-12 21:39:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Вики пишут, что ей можно платить в Суздале

В Суздале есть общественный транспорт?!

#9044 2022-05-13 20:54:44

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, да, на активные купания в октябре не закладывалась, но так - ножки помочить или быстро окунуться было бы здорово, и гулять.

Анон пишет:

В Суздале есть общественный транспорт?!

Вот тоже странно, ага. ))

#9045 2022-05-13 21:14:13

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто может рассказать про Минеральные воды? Где были, что понравилось?
Хочется съездить в июле, там сейчас нет каких-то подводных камней из-за политики? :timid:

#9046 2022-05-13 23:31:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

может рассказать про Минеральные воды? Где были, что понравилось

В самом городе Минводы делать нечего, там только аэропорт. Ессентуки - провинциальный городок с кварталом санаториев, в целом довольно уныл и спокоен, есть красивая историческая грязелечебница, куда можно сходить на экскурсию. Железноводск - город, откуда можно подниматься на Бештау, Железную и ещё пару гор, квартал санаториев и туристов стоит сильно отдельно от квартала, где живут местные жители (и это хорошо), есть озеро и всякое благоустройство в парке.  Пятигорск - культурный центр, трамваи, филармония, историческая застройка, фуникулер на Машук, довольно большой и энергичный город. Кисловодск - огромный парк, плюс трекингово-прогулочные маршруты по окрестностям, много инфраструктуры, историческая курортная застройка, все очень прилично.
Ещё местные турфирмы предлагают кучу экскурсий на всякие горы и источники, можно посмотреть и выбрать, в чему лежит душа. Я бы Суворовские ванны рекнул и, конечно, Домбай. А города можно отлично самостоятельно посмотреть, транспорт отлично развит, электричка между городами ходит регулярно.
И конечно, в каждом городе своя вода, так что если лечиться, то надо консультироваться, что пить и какой грязью мазаться. Можно уже на месте, можно заранее взять курс в санатории.
Местный косметический бренд "Косметика курорта" прикольный.

#9047 2022-05-13 23:32:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

1. Можно ли в первые две недели октября ехать в Крым? Я в смысле погоды.

я был в середине октября 2021 года большую часть в Ялте и погода была шикарная, ну по сравнению с моим городом))
точнее как: было и жарко когда можно было чуть ли не в футболке и пиджаке гулять, а было и холодно с дождем (один день) когда как раз осенняя куртка. просто носить с собой все: солнечные очки, зонтик, шапку, кепку и иметь навык раздеваться-одеваться как в Питере.
деревья начинают желтеть, ветерок, шикарно. я бы еще съездил

#9048 2022-05-14 00:08:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В самом городе Минводы делать нечего, там только аэропорт. Ессентуки - провинциальный городок с кварталом санаториев ...

Спасибо, анон :heart:

#9049 2022-05-14 11:10:43

Анон

Re: Путешествий тред

Прошу прощения, если этот вопрос уже был.
Можно ли въехать в Финляндию из РФ на автобусе с целью транзита в Германию? Есть немецкая виза категории С и прививка Пфайзером.

#9050 2022-05-14 11:20:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Можно ли въехать в Финляндию из РФ на автобусе с целью транзита в Германию? Есть немецкая виза категории С и прививка Пфайзером.

Если есть Пфайзер, то въехать в Финляндию/Германию ты можешь. Но для выезда из России по земле тебе нужны основания. Посещение близких родственников подходит, туризм нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума