Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8401 2021-10-31 21:25:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в лелло нет, очередь как в колизей. Посмотрю, может завтра будет меньше

Вроде входной билет можно еще на сайте купить.
Но людей там всегда много.

#8402 2021-11-09 14:38:32

Анон

Re: Путешествий тред

https://ngs24.ru/text/world/2021/11/09/70240562/
Таиланд возобновил перелеты. Но на драконовских условиях - четыре ПЦРа и только для привитых Спутником.

#8403 2021-11-09 15:07:13

Анон

Re: Путешествий тред

У одного взрослого и ребенка не было разрешения на въезд, еще у двоих детей — результатов ПЦР-теста. Можно сказать, что пассажирам повезло: в честь открытия их простили.

Какие же долбоебы наши граждание, да и тайские госслужащие тоже  :facepalm:

#8404 2021-11-09 15:35:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

https://ngs24.ru/text/world/2021/11/09/70240562/
Таиланд возобновил перелеты. Но на драконовских условиях - четыре ПЦРа и только для привитых Спутником.

Первый за полтора года туристический самолет из России встретили водяной аркой

... санитайзером поливали?))

не понял, нафига и пцр, и вакцинация? перестраховщики :dontknow:

#8405 2021-11-09 19:45:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

не понял, нафига и пцр, и вакцинация? перестраховщики

Так вакцинация не означает, что ты не болен.
Учитывая стабильные +40к заболевших в день только по оф. статистике не первую неделю уже, не могу сказать, что так уж перестраховщики.

Отредактировано (2021-11-09 19:46:36)

#8406 2021-11-09 20:30:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Какие же долбоебы наши граждание, да и тайские госслужащие тоже 

Так они острова изолировали, видимо, достаточно похуй, деньги экономике нужны сильнее.

#8407 2021-11-09 20:37:10

Анон

Re: Путешествий тред

Не понял, что такое "разрешение на въезд"? Если речь про миграционку, которые раздают в самолете, то ее можно и в аэропорту заполнить. А если они летели на срок больше месяца и не имели визы, то тут я нимнлшк охуел от решения все равно пустить...

#8408 2021-11-16 22:27:08

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, щас будет странный вопрос, только не смейтесь.
А где в России всякие фрукты прям на улицах растут и можно ходить, лопать?
Прост в некоторых темах про это рассказывают, ну я и вспомнил как у бабушки в деревне так гулял, взностальгнулось. Деревня щас стала пригородом с человейниками, все повырубали. Вот мне и стало интересно, где такое осталось.
Кроме Крыма.

#8409 2021-11-16 23:07:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, щас будет странный вопрос, только не смейтесь.
А где в России всякие фрукты прям на улицах растут и можно ходить, лопать?
Прост в некоторых темах про это рассказывают, ну я и вспомнил как у бабушки в деревне так гулял, взностальгнулось. Деревня щас стала пригородом с человейниками, все повырубали. Вот мне и стало интересно, где такое осталось.
Кроме Крыма.

Юг России в основном, но и там тоже их меньше становится. Что-то вырубили, что-то выломали, что-то состарилось, а новое или не садят, или не дают вырасти.
Раньше анон из Беларуси приезжал к бабушке в Ростовскую область и питался в основном на улице. Вишня, абрикосы и жерделы, малина, орехи, шелковка... Все росло довольно плотно, даже не надо было спускаться на землю, чтобы перейти на другое дерево. Теперь там один орех посреди пустыря, где-то с краю приютился обломок жерделины, вишни и малина вообще исчезли. Обидно.

#8410 2021-11-16 23:46:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон из Ростова подверждает, есть районы со съедобными штуками прямо на улице в общем доступе, но всё же это город и выхлопные газы, и есть это по-хорошему нельзя. Сам анон иногда балуется, но стараюсь отойти хотя бы 100м от дороги (парк и т.д.). В моём же районе народ по осени ходит и собирает грецкие орехи. Как по грибы идут: палочка, сумочка, иногда дети за компанию.
И вот тут еще смежный вопрос. На остановках сидят бабушки с ягодами-фруктами. Хорошо, если у них дача за городом, но у нас полно частного сектора прямо в городе, и эти ягоды могут быть сорваны чуть ли не на шоссе. Очень стрёмно.

#8411 2021-11-17 00:55:34

Анон

Re: Путешествий тред

Сад МГУ  =D  (анон перечитал тему теплякова)

#8412 2021-11-17 04:11:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сад МГУ  =D  (анон перечитал тему теплякова)

теплякова не читал, но вот с содроганием вспоминаю, как на заре своей жизни  (все понимая про экологичность, но голод не тетка) собрал примерно 10 кг яблок(больше нести не по силам было и не в чем) вдоль забора МГУ длииииинная аллея яблонь росла. помню как на меня люди из трамвая смотрели. как собираю с земли эти яблочки. потом как варю варенье из 10 кг яблок и 1 кг сахара. какое оно вкусное. как объясняю хозяевам хаты, куда меня на месяц пустили пожить за полив кактусов, что вот вы разрешили тут брать чо надо, я вот кило сахару и того.. и варенье это им предлагаю попробовать.. и они тоже смотрят на меня как те из трамвая.. как типа у тебя ещё жабры-рога-копыта не выросли. и я радостно собираю свои банки с вареньем( банки с помойки, но потом ессно стерилизовались) и считаю, на сколько мне еще "десерта" хватит.

эх, анон с МГУ, всколыхнул ты..

#8413 2021-11-17 10:38:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сад МГУ  =D  (анон перечитал тему теплякова)

Из сада Мгу я и так ел. :lol: Там классные яблоки, кстати, сортовые. Сотрудники даже бумажку показали, где были циферки по всякой фигне во фруктах, реально есть безопасно, в ближайшем Подмосковье не сильно чище будут.

#8414 2021-11-17 12:17:29

Анон

Re: Путешествий тред

В Мск еще в Коломенском растет очень много яблонь и народ прям ходит и собирает яблоки.

#8415 2021-11-17 12:20:38

Анон

Re: Путешествий тред

Да народ их по всему ДС собирает. Даже у оживленных дорог. Меня удивляет только когда вот такие, дорожные яблочки дают мелким детям немытыми.

#8416 2021-11-24 22:57:20

Анон

Re: Путешествий тред

Московские аноны, хочу наведаться к вам в конце декабря и забронировать номер на высоком этаже, хочу стоять у окна и любоваться сверху на предновогоднюю Москву. Букинг предлагает очень дорогие и очень пафосные  отели в районе выставочного центра, на какие у меня не хватит бюджета( Может, посоветуете что-то более доступное, кроме всем известных Космоса и комплекса "Измайлово"?

#8417 2021-11-26 04:43:14

Анон

Re: Путешествий тред

Этот анон очень хочет съездить из Украины в РФ и никак не может нагуглить нужную инфу.

Основания для въезда у меня есть, но я не могу понять, что будет после пересечения границы. Я смогу хотя бы на поезд/самолет по РФ сесть без QR-кода? До места назначения мне только с пересадками добираться.
Украинский сертификат у меня есть, если что, но я так понимаю, что Россия ничего, кроме своих вакцин не признает. Просто ПЦР-тесты можно показывать? И это их тогда каждые три дня делать, что ли?

Если важно, конкретно мне нужно в Казань, но про столицы тоже б послушал.

#8418 2021-11-26 05:24:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я смогу хотя бы на поезд/самолет по РФ сесть без QR-кода?

Можешь, пока закон не  принят про код, нужен будет действующий ПЦР-тест.

Анон пишет:

Украинский сертификат у меня есть, если что, но я так понимаю, что Россия ничего, кроме своих вакцин не признает. Просто ПЦР-тесты можно показывать? И это их тогда каждые три дня делать, что ли?

Без кода нельзя будет по ресторанам, ТЦ и музеям. В продуктовый магазин и в аптеку можно. Если есть свежий ПЦР-тест, по нему тоже можно, куда хочешь, но ты разоришься его делать каждые три дня, кмк.

Анон пишет:

Если важно, конкретно мне нужно в Казань,

Это очень важно! Только Казань ввела такую фичу, что без кода не пускают в общественный транспорт. Так что, даже не знаю, анон, такси и каршеринг там в разы подорожали. Тебе точно нужно в Казань? Там сейчас наиболее жестко.

Отредактировано (2021-11-26 05:30:22)

#8419 2021-11-26 05:27:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Букинг предлагает очень дорогие и очень пафосные  отели в районе выставочного центра, на какие у меня не хватит бюджета

А "Колос"? Он за Космосом, но там всегда было дешево.

#8420 2021-11-26 10:58:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Тебе точно нужно в Казань?

Да, мне к подруге. Но меня полностью устроит просто добраться до нее и не ходить дальше ближайшего супермаркета х) если хотя бы такси можно без кода, то это уже хорошо.

Спасибо за ответ!

#8421 2021-11-26 16:28:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, а где ты поезд/самолет возьмешь? Я вот кроме стремной маршрутки с пересадкой после границы ничего не нашел, но мне в Питер надо, а там что-то совсем глухо.

#8422 2021-11-26 16:41:21

Анон

Re: Путешествий тред

Конкретно от меня полно маршруток до Белгорода, а из Белгорода до тех же Мск и Питера прямой поезд. В любом случае такая схема, что едешь на автобусе до ближайшего к тебе российского города и оттуда уже дальше.
Поездов и самолётов непосредственно из Украины нету, да.

#8423 2021-11-27 23:39:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

https://ngs24.ru/text/world/2021/11/09/70240562/
Таиланд возобновил перелеты. Но на драконовских условиях - четыре ПЦРа и только для привитых Спутником.

Анон очень хочет в Тай и готов оформить всё, что нужно, но туда из Дс ещё долететь надо. Прямых нет. Везде пишут про один или два рейса в неделю - видимо, всё разобрали моментально =(

#8424 2021-12-05 14:19:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон очень хочет в Тай и готов оформить всё, что нужно, но туда из Дс ещё долететь надо. Прямых нет. Везде пишут про один или два рейса в неделю - видимо, всё разобрали моментально =(

Анончик, ты еще здесь? Приобрел поездку? Меня мама попросила помочь в организации поездки в Таиланд, уже семь потов сошло, ебусь с этими требованиями, с трудом понимаю, что происходит. "The hotel package must be included: hotel reservation confirmation (for the duration of 1 day) at SHA+, AQ, OQ, or AHQ accommodation, 1 RT-PCR test, and transfer from airport to hotel". Я забронировал этот SHA+ отель, но он не взял с меня предоплату! Написал им, а они молчат... :sadcat:
ЗЫ: Разве правильно писать "The hotel package must be included..." в таком контексте?

#8425 2021-12-05 15:14:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я забронировал этот SHA+ отель, но он не взял с меня предоплату! Написал им, а они молчат...

Попинывай их, тебе нужно это письмо. И оплаченный заранее ПЦР.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума