Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8326 2021-09-06 23:37:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А как щедро венгры визы выдают? Есть шансы получить годовую хотя бы? .....Не хотелось бы визовую историю с нуля начинать потом - под даты, на 3-6 мес, на год.

Да счаз.
Всю жизнь венгры были так себе выдавальщиками, а в пандемию расщедрятся. Ага, держи карман шире.
Греки - другое дело.  :wankerboy:

Хотя на даты строго почти никто давно уже не выдает, все с коридором стараются. Венгры могли вторую визу на год дать, если первую к ним запросить и отъездить. Как сейчас  - хз.

#8327 2021-09-07 15:30:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да счаз.
Всю жизнь венгры были так себе выдавальщиками, а в пандемию расщедрятся. Ага, держи карман шире.

Фигово.  :pink:

#8328 2021-09-07 15:37:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вроде они обещали, что вечный, но можно проверить, что сейчас там у них в правилах. Сама успела заработать этот статус незадолго до пандемии, но больше пока так и не пригодился

Аноны с Genius, а он вам реально пригождается? Просто, у меня он давным-давно и каких-то ништяков я от него так и не заимела. У букинга у меня только кэшбэк в свое время срабатывал: сначала через реферальные ссылки, потом по мастер кард, а вот эта программа лояльности: я вообще не поняла, к чему она... Да и цены у букинга как-то перестали быть самыми выгодными.

#8329 2021-09-07 15:39:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Просто, у меня он давным-давно и каких-то ништяков я от него так и не заимела.

+1. Бывают скидки на некоторые отели, но я выбираю не их, так что без пользы.

#8330 2021-09-07 15:44:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Всю жизнь венгры были так себе выдавальщиками, а в пандемию расщедрятся. Ага, держи карман шире.
Греки - другое дело

А если через Эстонию?

#8331 2021-09-07 17:20:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны с Genius, а он вам реально пригождается?

Мне пригождался несколько раз: то номер дадут получше, чем заказывала, то бронь со скидкой. Но я обычно бронирую сильно загодя, буквально готовлю сани летом летние поездки зимой, и вот как раз в декабре-январе много годных предложений и скидок.

#8332 2021-09-07 22:42:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А если через Эстонию?

Эстонцы тоже тем кто к ним чаще ездит, большие выдают.
Среди тех, кто легко дает/давал биг визы сразу - греки, мб испанцы, если к ним лететь без пересадок испанским же перевозчиком.
Остальным, особенно в центр и зап европе мы нафиг не сдались.  :dontknow:

#8333 2021-09-08 00:41:27

Анон

Re: Путешествий тред

Биг - это от года? В целом в южной/теплой Европе обычно в первую поездку давали полгода, если только паспорт не совсем новый-чистый. Та же Венгрия, Франция, Италия, Испания, Португалия. Чехия - с запасом в перу месяцев. Вот Германия - четко под даты поездки с запасом на пару дней, причем неважно, какая это по счету поездка.

Эх, а теперь еще, наверное, фиг выедешь за пределы страны назначения... Сейчас вообще визы C действуют?

#8334 2021-09-08 17:02:56

Анон

Re: Путешествий тред

Они вот собирались ввести правила, чтобы каждая страна учитывала опыт прошлых виз от других стран. Чтобы не было от немцев под даты после французской двухлетки (например). Может, после пандемии начнут применять наконец.

#8335 2021-09-09 08:09:34

Анон

Re: Путешествий тред

Мне Франция хорошо давала визы, в первый раз сразу на год, потом на 3 года, потом на 5. Но я летала туда как минимум раз в год.

#8336 2021-09-09 08:49:57

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, подскажите насчет Ставропольского края? нужно выбрать, где жить: Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки? чтоб удобнее всего было выезжать на экскурсии)

#8337 2021-09-09 12:03:53

Анон

Re: Путешествий тред

Пятигорск, имхо

#8338 2021-09-09 12:27:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны с Genius, а он вам реально пригождается?

Мне сложно сравнивать, какие цены он показывает без Genius, но да, бывали всякие ништяки: бесплатный завтрак, скидки. Я почти всегда бронирую через букинг, так что я много им пользовалась. Один раз арендовала машину через букинг, было удобно и скидку дали.
Еще есть бонус, когда кто-то делает заказ по твоей ссылке, но я не помню, это входит в Genius или отдельная программа. Мы с друзьями несколько раз пользовались ссылками друг друга.)))

#8339 2021-09-09 12:48:16

Анон

Re: Путешествий тред

Как-то сравнивала цены на отели со своего аккаунта (с Genius) и с аккаунта сестры (без него): цены отличались достаточно сильно, так что фишечка приятная. К тому же этот статус получить очень просто, там ведь вроде всего два бронирования за год надо сделать или что-то типа того.

#8340 2021-09-09 13:10:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, посоветуйте город недалеко от Мск, для поездки на выходные с ночёвкой (поезд/электричка). Типа в пятницу вечером уехать, в воскресенье днем вернуться. Чтобы монастырско-церковное в нем было не самой основной достопримечательностью, или хотя бы чтобы основную ценность там составлял внешний вид, а не внутренности. Я чёт боюсь по нашим церквям ходить.  :facepalm:  :pink:

Отредактировано (2021-09-09 13:11:02)

#8341 2021-09-09 13:12:58

Анон

Re: Путешествий тред

Коломна! Добраться на электричке, записаться накануне в музеи калача и пастилы, там здорово.

#8342 2021-09-09 13:50:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еще есть бонус, когда кто-то делает заказ по твоей ссылке, но я не помню, это входит в Genius или отдельная программа.

По-моему, это просто реферальная ссылка, но да, деньги на карту приходят, если по твоей ссылке бронируют и приезжают жить. Тоже так делали ))

#8343 2021-09-09 13:56:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте город недалеко от Мск, для поездки на выходные с ночёвкой

Владимир (с Суздалью), Тула, Ярославль, Тверь...

#8344 2021-09-09 15:15:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

или хотя бы чтобы основную ценность там составлял внешний вид, а не внутренности. Я чёт боюсь по нашим церквям ходить. 

Это ты зря, они очень прикольные бывают. Там главное, чтоб остатки фресок были, тогда есть шанс, что будет не действующая церковь, а музей, а если даже и действующая, то с отдельными зонами для верующих и для туристов. В В. Новгороде таких хватало, помню, и в Ярославле. Для просмотра они няшные и клёвые.

#8345 2021-09-09 15:37:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это ты зря, они очень прикольные бывают.

А как с дресс-кодом быть? Меня смущает, что я такой турист-атеист, с непокрытой башкой, в портках и на каблуках с накрашенной рожей попрусь в стан к верующим. В Европах как-то с этим проще, я не парюсь, а тут прям стыдновато как-то.  :facepalm:

#8346 2021-09-09 15:39:29

Анон

Re: Путешествий тред

Возьми с собой платок или бандану, с непокрытой головой могут  и не пустить. На джинсы вроде всем плевать, каблуки и косметику никто на моей памяти не запрещал)

#8347 2021-09-09 15:43:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Возьми с собой платок или бандану, с непокрытой головой могут  и не пустить. На джинсы вроде всем плевать, каблуки и косметику никто на моей памяти не запрещал)

Спасибо!  :heart2:

#8348 2021-09-09 16:06:44

Анон

Re: Путешествий тред

Во всех церквях, которые я посещала, на входе давали платок, чтоб поверх джинс повязать (типа юбка) и платок на голову. Но я брезгую чужие платки на голову повязывать, поэтому просто брала свой.

#8349 2021-09-09 18:01:23

Анон

Re: Путешествий тред

Я очень много хожу по церквям именно с туристической целью, и меня ни разу не выгнали оттуда без платка на голове и в штанах (и даже в шортах). Но с платком спокойнее, конечно)

#8350 2021-09-09 18:11:06

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, аноны, успокоили насчет дресс-кода. Вооружусь платком!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума