Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8201 2021-07-04 09:55:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, неделя во Владивостоке норм или будет скучно/наоборот слишком мало? По планам - хочу посмотреть всякие достопримечательности внутри города + о. Русский, бухты Стеклянная и Лазурная, сафари-парк, биосферный заповедник (очень хочу посмотреть на ларг).

Сам не был, коллега по работе оттуда, говорит, что однодневный город, и нефиг там делать, лучше запланировать осмотр проездом до куда-нибудь или под событие определенное....пара дней типа и хватит.

#8202 2021-07-04 11:45:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

однодневный город, и нефиг там делать, лучше запланировать осмотр проездом до куда-нибудь или под событие определенное....пара дней типа и хватит

Ну у меня получается, что день на биосферный заповедник, день  - на сафари-парк, день-два - на бухты (поплавать в Японском море), остальные 3-4 дня - Владивосток и остров Русский  (океанариум, достопримечательности, рестораны, мыс Тобизина, в ТЦ заглянуть мб). Просто я очень хочу побывать на Дальнем Востоке, но не хочу ходить с палаткой по Камчатке/Сахалину.
Вот я думаю, может, в окрестностях что-то еще классное есть кроме Биосферного заповедника.

Отредактировано (2021-07-04 11:50:00)

#8203 2021-07-04 15:49:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, расскажи потом, пожалуйста, как тебе заповедник.

#8204 2021-07-04 16:18:34

Анон

Re: Путешествий тред

для меня Владивосток - город-мечта, никогда не был, но по картинкам кажется, что прямо мое место. при этом знакомые вот так же передают слова "коллег оттуда", что город ни о чем и погода плохая. местные не любят свой город? там правда плохо?

#8205 2021-07-04 16:28:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

местные не любят свой город?

Почему не любят? Следила за одной женщиной, переехавшей на Кубань, так не выдержала, вернулась во Владивосток и пишет, что прекраснее города нет, и океан не променяет на Черное море больше ни за что. И так часто встречала отзывы уехавших оттуда, что город прекрасный и даже СПб с ним не сравнится. Ну есть те, кто не любит, наверное, как и везде. Я бы тоже побывал, но жаба душит  :pink:

#8206 2021-07-04 17:28:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот я думаю, может, в окрестностях что-то еще классное есть кроме Биосферного заповедника.

Анон с Владивостоком, я сам там не был, зато был мой бывший препод, скопипащу наводки из его блога:
1. Самая южная точка Приморского края, граница с Китаем и Северной Кореей. Сама экскурсия называлась «Три границы + коса изменения сознания + Голубиный утёс». По пути - село Барабаш, центр заповедника «Кедровая падь», откуда начинается экологическая тропа «Земля леопарда»; памятник «Героям Хасана», у его подножья – обзорная площадка, с которой открывается вид на Краскино и Экипажную бухту.
2. Ещё одна часть острова Русский – маленький посёлок под названием Канал, который с одной стороны омывает бухта Новик, с другой – пролив Босфор Восточный.
3. Токаревский маяк.
4. Мариинский театр (Приморская сцена).
5. Форт князя Рюрика, построенный перед революцией и до сих пор впечатляющий масштабами. Там когда-то квартировала целая пехотная рота с двадцатью шестью пушками и двадцатью пулемётами. Подземные ходы и лабиринты завораживают любого, кто не испугается спуститься сюда, в полную темноту, которую не может рассечь даже свет телефонного фонарика.
6. Мыс Тобизина (это южная оконечность острова Русский). Там есть обзорная площадка, откуда с высоты открывается вид на бухту Чернышёва, которую с разных сторон окружают мысы Вятлина и Тобизина, можно повстречать диких лис.

#8207 2021-07-04 17:34:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

зато был мой бывший препод, скопипащу наводки из его блога

Большое спасибо!

Анон пишет:

Анон, расскажи потом, пожалуйста, как тебе заповедник.

Расскажу, если не забуду)Только еще нескоро поеду - в начале сентября

Отредактировано (2021-07-04 17:35:21)

#8208 2021-07-04 17:56:00

Анон

Re: Путешествий тред

Присоединяюсь к анонам, хотящим во Владивосток. Я вообще пару лет назад придумал себе план-капкан, но всё время чего-то не хватает для осуществления: то яиц, то денег, то времени. Суть в том, что хочу с пересадками в крупных интересных точках добраться до Владивостока поездами, захватив по дороге Казань, Екатеринбург, Иркутск, Улан-Удэ, Хабаровск, возможно, что-то ещё. Но Владивосток, конечно, главная цель, поэтому, наверное, можно и самолётом. У анона просто отец там служил, как раз когда анон рождался, и анон, увезённый на родину родителей в двухлетнем возрасте, очень хочет посмотреть на место, в котором родился сам.

#8209 2021-07-04 20:33:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, поездами регулярно катается перископ из жж и про все города эти у него были репортажи.

#8210 2021-07-06 18:48:07

Анон

Re: Путешествий тред

🇷🇺⚡️ Россиянам, въезжающим в РФ, теперь нужно сдавать один ПЦР-тест на COVID-19 вместо двух , говорится в постановлении Роспотребнадзора.

Вакцинированные и переболевшие граждане РФ  освобождаются от обязательного ПЦР-теста при въезде в РФ.

Обязательно соблюдать изоляцию до получения результатов тестирования!

#8211 2021-07-06 18:57:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Россиянам, въезжающим в РФ, теперь нужно сдавать один ПЦР-тест на COVID-19 вместо двух , говорится в постановлении Роспотребнадзора.

:happycrazy: Хоть одна хорошая новость.

#8212 2021-07-06 19:50:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вакцинированные и переболевшие граждане РФ  освобождаются от обязательного ПЦР-теста при въезде в РФ.

Вакцинированные только росвакцинами или пфайзеры-астрозенеки наконец начали принимать?  :pink:

#8213 2021-07-06 20:03:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

пфайзеры-астрозенеки

Эти ещё в РФ не зарегистрированы, поэтому пока только Спутник и остальные российские.

Отредактировано (2021-07-06 20:04:13)

#8214 2021-07-08 19:02:19

Анон

Re: Путешествий тред

🇪🇬⚡️ Египетские курорты открываются

Президент Путин отменил указ 2015 года о запрете чартерных полетов на курорты Египта. Таким образом, авиакомпании получают возможность летать не только в Каир, а туроператоры — формировать пакетные предложения с прямыми перелётами на курорты из российских городов.

Новый указ опубликован на портале правовой информации.

➖ Туроператоры смогут оперативно запустить чартерные программы в Египет при наличии слотов, сообщили в Российском союзе туриндустрии.

➖ S7 Airlines заявила о готовности возобновить полеты в Египет. Azur Air также готова начать полеты на курорты Египта, сформирует план полетов позже.

#8215 2021-07-08 19:07:05

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто бывал в Египте в августе, стоит, или адище?

#8216 2021-07-08 19:18:16

Анон

Re: Путешествий тред

Бывал не в Египте, правда, а в Эйлате, но сравнивать, думаю, корректно. Не адище, но небольшой адок. Вечером и ночью хорошо, днем только в тени на пляже лежать, залезая в море. Был 1 день, дольше 2-3 дней сдох бы от скуки. Пляжный отдых не люблю, в барах бухать тоже, а достопримечательности и экскурсии ночью не работают. Как и транспорт.

#8217 2021-07-08 19:26:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ноны, а кто бывал в Египте в августе, стоит, или адище?

Был в конце августа, не советую не только из-за жары, но и еще потому что будет куча детей, которые свалят к 1 сентября. Хотя хз как нынче с такими ценами и ковидом. Идеальным месяцем в еги считается октябрь вообще. Но в целом, под солнцем и в октябре жарковато, я всегда там в тени сижу. Если по барам ходить, то в еги как раз днем все закрыто, а ночером кальянные и вот все в разгаре. Хотя, ну какой разгар, был в октябре 2020, шарм был полувымерший. Зато съездили в каир, погода была преемлема и народу вокруг пирамид почти никого. Первый раз за 5 поездок добрался до пирамид.

#8218 2021-07-10 21:33:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, еду в Афины. Что посмотреть - вопросов нет, вопрос: где тусоваться? Анон любит пати, бары, тусовки на пляже, если с ЛГБТ-уклоном или хотя бы френдли, то идеально. Кто-нибудь знает места?
Анон вакцинирован, если что, и планирует сдать ПЦР-тест на месте.

Отредактировано (2021-07-10 21:37:06)

#8219 2021-07-11 01:05:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон бронировал египет с вылетом 19-го июля на 2 недели, там полет был до каира, а дальше на автобусе до Хургады. Иии кароч внезапно пегас отменил свою полетную программу, 19-го туда улетал последний рейс, но только на неделю. Но я хотел на пирамиды, и поплавать, и в луксор, короч ничего бы не успел, пришлось срочно перебронироваться на турцию  :bubu: А я уже ездил туда два года подряд и вообще не хотел туда ехать еще раз, даже не рассматривал турцию как вариант( Но штош поделаешь.

#8220 2021-07-12 23:29:29

Анон

Re: Путешествий тред

Если у нас есть какая-то более подходящая тема, выпните
Я, конечно, понимаю, кто едет отдыхать на наши юга, тот самдураквиноват, я готова смириться с забитыми пляжами, с набережной, по которой не пройти, блядь, даже с лежаком за 400, но совать в середине июля ЗАМОРОЖЕННУЮ клубнику в гонконгскую вафлю?!

#8221 2021-07-13 00:37:16

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, прямщас кто-нибудь отдыхает в Крыму? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. И во сколько вам обошлось жилье?

#8222 2021-07-13 00:43:06

Анон

Re: Путешествий тред

я прям щас отдыхаю)) жилье бесплатное. курортников толпы, молочка и ягода подорожала из-за них

#8223 2021-07-13 00:57:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, кто едет отдыхать на наши юга, тот самдураквиноват, я готова смириться с забитыми пляжами, с набережной, по которой не пройти, блядь, даже с лежаком за 400, но совать в середине июля ЗАМОРОЖЕННУЮ клубнику в гонконгскую вафлю?!

:comfort: понимаю тебя анон. Только вернулся из Геленджика и до сих пор слегка охуеваю от отвратительного сервиса. Природа охуенная, море красивое, вот все блин хорошо, но жилье пиздец, найти годное кафе - русская рулетка, вся эта приставучесть, неумение и, что гораздо хуже, нежелание хоть чуть-чуть повозиться, чтобы организовать все удобно, рвачество и выгадывание на мелочах... Просто фубля.
Больше всего меня поразил прокат ключа в аквапарке. За него берут залог в 200 рублей, выдают ключ и бумажку с галочкой. И если ты потерял бумажку, а принес только ключ, залог тебе не вернут. До кучи в конце рабочего дня у них открыто аж целых две кассы, чтобы эти ключи сдать, очередь полностью заполняет крохотный холл, тут кассирша в кассе, куда почти дошла наша очередь, говорит, что она закрывает кассу, валите в другую. И вот эти ебучие ключи - показательное отображение всей организации и отношения.
Отдохнули все равно неплохо, ибо природа, море, со временем нашли и где пожрать вкусно и хороший пляж. Но от сервиса подгорает до сих пор.

#8224 2021-07-13 01:06:09

Анон

Re: Путешествий тред

а мне чот вспомнилось, как мы на майские в 2012 в Крым ездили. погода суперская, людей мало. первая клубника и первая молодая картошка на рынке. и вот, раз уж летом отпуска не будет, клубники сезонной не увижу, беру у бабки на рынке эту первую еще не сладкую, но дорогую клубнику, и у ее соседки по прилавку картошку.. и, не успев даже отойти, слышу за спиной их обсуждение "ваще охуели эти курортники за такую цену брать"  да вы же обе с голоду подохли бы, истратив пенсию на оплату местовой, если бы никто у тебя не покупал.. а насчет цены - ты же ломишь такую.. или торговаться там надо было.. я не умею.. не понять мне их нравов))

#8225 2021-07-13 14:02:00

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь ездил с собакой в Германию? Какие подводные камни? Собака метис, стерилизована, с прививками, чип и международный паспорт есть.
С проживанием проблем не будет, я знаю где буду жить. А вот въезд, выезд и тд интересуют. Есть ли какие-нибудь налоги для туристов с животными? Я так понял, на карантин животных не сажают? Лучше лететь из Мск или поездом?
Короче, если кто-то расскажет о нюансах, буду дико благодарен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума