Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8176 2021-06-29 21:32:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кажется, греки принимают вообще всех. Не успел сказать хай, а в чистом паспорте уже штамп. Ни билетов, ни броней жилья, ни планов - ничего не спрашивали.

А прививки/тесты как проверяют?

#8177 2021-06-29 21:54:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Там на пляжах тенечка нет вообще

Я в курсе, да.
Не первый раз.

Ну вариант "выходить утром, днём в лесу и после трёх" меня тоже устроит. Все одно на свежем воздухе.

#8178 2021-06-29 22:44:28

Анон

Re: Путешествий тред

Из треда глупых вопросов меня послали к вам  ;D Помогите?

Анон пишет:

Глупый вопрос анона, который впервые хочет слетать за границу.

Скрытый текст

#8179 2021-06-29 22:50:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот в Сербию для граждан РФ виза не нужна (если чисто как турист на отдых). А еще какие-то документы нужны?

Беглый гуглинг показывает, что тебе все равно нужен ПЦР-тест, потому что Спутник прививку Сербия признает только сделанную в самой Сербии, Венгрии, Болгарии или Турции.
Ну и мед. страховку по нынешним временам могут проверить, что есть.

#8180 2021-06-29 22:52:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если я вот сейчас забронирую airbnb, куплю билеты - этого достаточно? Или надо еще подстраховаться?

Ищи на сайте их посольства правила въезда для туристов. Как правило, в безвизовых странах этого достаточно (ещё обычно требуют страховку, у меня на нее ни разу не взглянули, но лучше иметь, это недорого). Ещё выкатывают требования по минимальной сумме на день пребывания. Ищи все это на сайте.
Справки о доходах и выписки нужны для визы. Не слышала, чтобы их проверяли на границе при безвизе.

#8181 2021-06-29 22:55:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Корфу отличный, анончик, особенно если есть возможность взять машинку )))
Если нет - все равно поезжай!!!

Верю) но не вожу(( а Греция явно страна с машиной, плюс работаю, это на переезды сильно влияет

#8182 2021-06-29 22:57:28

Анон

Re: Путешествий тред

А прививки/тесты как проверяют?

Проверяли на посадке сама а/к, а греки только штамп вжух и на этом все

#8183 2021-06-29 23:06:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Беглый гуглинг показывает, что тебе все равно нужен ПЦР-тест, потому что Спутник прививку Сербия признает только сделанную в самой Сербии, Венгрии, Болгарии или Турции.

Эх, видимо, я прочитал не тем местом инфу :bubu: Перепроверил сам, и точно. Ну да ладно, тест это меньшая из проблем)

Анон пишет:

Ну и мед. страховку по нынешним временам могут проверить, что есть.

Страховку сделаем, я об этом думал, но забыл написать)

Анон пишет:

Ещё выкатывают требования по минимальной сумме на день пребывания.

А проверять наличие этой суммы как-то будут?
Я зашел на сайт, и там вот:

- proof of possession of financial resources for a stay in Serbia. Sufficient funds are considered to be the amount of 50 euros per day of stay, and the proof is cash in the specified amount, bank statement, traveler's checks, credit cards, as well as a letter of guarantee;

То есть по идее будет достаточно иметь наличку или карту с нужной суммой?  :think:

#8184 2021-06-29 23:08:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

То есть по идее будет достаточно иметь наличку или карту с нужной суммой?

Да, наличку или карту. Если вдруг захотят проверить, покажешь им в онлайн-банкинге сумму на счету. Вряд ли они будут это делать, но вдруг.

#8185 2021-06-29 23:25:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да, наличку или карту. Если вдруг захотят проверить, покажешь им в онлайн-банкинге сумму на счету. Вряд ли они будут это делать, но вдруг.

Спасибо :heart:

#8186 2021-06-29 23:44:27

Анон

Re: Путешествий тред

Ну или чек с балансом на остатке из банкомата, чтоб с заграничным интернетом в аэропорту не связываться. Хотя я при безвизе ни разу с таким не сталкивался. Спрашивали обычно на границе: "Цель визита?" "А вы надолго?" "Вы один или...?", вариации на тему где будете жить, а иногда ничего не спрашивали.

#8187 2021-07-03 14:18:11

Анон

Re: Путешествий тред

Турция принимает российских туристов с прививкой любой из зарегистрированных отечественных вакцин, въезд с сертификатом разрешен через 14 дней после второй дозы, сообщили "Интерфаксу" в Минтуризма республики.
Как отметили в Минтуризма Турции, сертификат вакцинации должен быть на английском языке. Документ можно распечатать с сайта госуслуг, республика его также принимает.
Туристы, которые переболели коронавирусом в течение полугода, могут приехать в страну по справке о наличии антител. Непривитым и не переболевшим коронавирусом потребуется предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в Турцию. Исключение - дети до 6 лет.

Отредактировано (2021-07-03 14:18:30)

#8188 2021-07-03 14:22:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в Турцию.

Сейчас такая жопа с этими тестами. :facepalm:  :bang:

#8189 2021-07-03 14:31:54

Анон

Re: Путешествий тред

Туристы, которые переболели коронавирусом в течение полугода, могут приехать в страну по справке о наличии антител.

Интересно, а одной справки об антителах будет достаточно? Или надо еще обязательно зарегистрированно болеть и справку от врача принести? По логике, если антитела есть, то ты 100% либо переболел, либо привился, иначе откуда они возьмутся, так что дополнительные справки избыточны.

#8190 2021-07-03 14:36:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Туристы, которые переболели коронавирусом в течение полугода, могут приехать в страну по справке о наличии антител.

Интересно, а одной справки об антителах будет достаточно? Или надо еще обязательно зарегистрированно болеть и справку от врача принести? По логике, если антитела есть, то ты 100% либо переболел, либо привился, иначе откуда они возьмутся, так что дополнительные справки избыточны.

Я бы не рисковал. Если пишут, что "переболели в течение полугода", думаю, надо как-то доказать это.

#8191 2021-07-03 14:37:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я бы не рисковал. Если пишут, что "переболели в течение полугода", думаю, надо как-то доказать это.

Ну высокие антитела как бы доказывают это, нет? Они ж не появляются сами по себе из воздуха.

#8192 2021-07-03 14:38:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Интересно, а одной справки об антителах будет достаточно?

Справки о наличие антигенов (не антител)достаточно, но не более 2 суток действует. Всё на английском, включая справку от врача о перенесенном заболевании.

#8193 2021-07-03 14:44:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Справки о наличие антигенов (не антител)достаточно, но не более 2 суток действует.

Тогда уж отсутствии. Т.к., если ты здоров, у тебя как раз антигенов быть и не должно.

#8194 2021-07-03 14:59:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Тогда уж отсутствии. Т.к., если ты здоров, у тебя как раз антигенов быть и не должно.

Ну хз. Вот с ПЦР веселуха. До офисов не дозвониться, заявки оставила - два дня ответ не дают. Сроки увеличивают. На крайний случай оставляю вариант с аэропортом, но там тоже очереди и всякие случайности.

#8195 2021-07-03 15:11:47

Анон

Re: Путешествий тред

Мы с мамой робко подумывали поехать в Турцию, отдохнуть там, а потом мамины друзья туда поехали и... застряли. Обратно выехать никак не могут, то рейсов нету, то еще какая хуйня. Ничего не понятно, но сидят там.
В общем подумали, подумали и решили что нахуй пока такие поездки. :smoke:

#8196 2021-07-03 15:21:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но сидят там.

Прям щас? :creepy:

#8197 2021-07-03 16:19:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Прям щас? :creepy:

Йеп

#8198 2021-07-03 21:29:45

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, подскажите, пожалуйста, неделя во Владивостоке норм или будет скучно/наоборот слишком мало? По планам - хочу посмотреть всякие достопримечательности внутри города + о. Русский, бухты Стеклянная и Лазурная, сафари-парк, биосферный заповедник (очень хочу посмотреть на ларг).

#8199 2021-07-04 07:06:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в Турцию.

Сейчас такая жопа с этими тестами. :facepalm:  :bang:

В лабах в аэропорту никакой жопы нет

#8200 2021-07-04 07:08:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Обратно выехать никак не могут, то рейсов нету, то еще какая хуйня. Ничего не понятно, но сидят там.

Видимо, много денег, раз все ещё сидят там, уж сколько было вывозных рейсов и туркиши с аэрофлотом два раза в неделю летали
(анон, у которого был обратный билет туркишей, а знакомая была в Анталии во время закрытия авиасообщения)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума