Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7926 2021-05-21 19:14:11

Анон

Re: Путешествий тред

Ну вот есть на скамеечке не хотелось бы, поэтому взял все включено

#7927 2021-05-21 19:18:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну вот есть на скамеечке не хотелось бы, поэтому взял все включено

Да логично, тоже буду все включено брать, если поеду, тем более, что еду семьёй.

#7928 2021-05-22 21:51:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только сегодня заявку отправили. Если надо, отпишусь по срокам.

Отпиши, плиз!

Отправили вчера заявку на три провизы в 4 вечера, в 9 вечера пришло подтверждение, визы дали

#7929 2021-05-23 08:48:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, вопрошающий про Мальдивы, вернулся в блаженстве, нихуя не понял, почему там скучно, если там прекрасно, и готов ответить на  вопросы. Судя по статьям про цены в сочи, мальдивы нам вышли в стоимость Краснодарского края.

#7930 2021-05-23 08:52:03

Анон

Re: Путешествий тред

Рассказы про цены в Краснодарском крае сильно преувеличены, если не хватать первый попавшийся тур-всë-включено
(местный анон)

#7931 2021-05-23 09:03:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

. Судя по статьям про цены в сочи, мальдивы нам вышли в стоимость Краснодарского края.

А разве на Мальдивах сейчас не несезон? В несезонное время Краснодарские курорты гроши стоят.

#7932 2021-05-23 09:04:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Рассказы про цены в Краснодарском крае сильно преувеличены, если не хватать первый попавшийся тур-всë-включено
(местный анон)

Тоже плюсую, грамотный подход нужен.

#7933 2021-05-23 09:04:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Рассказы про цены в Краснодарском крае сильно преувеличены, если не хватать первый попавшийся тур-всë-включено
(местный анон)

Я на самом деле тоже так думаю.
Ну в общем, у нас вышло 400к за двоих  на все про все (тесты, дорога до москвы), с дополнительной оплатой алко, в котором не ограничивали себя вообще.  Юзали бар и мини бар и все что душенька пожелала. На 10 дней. Но это прям самый шикарный пляжный отдых пока наш. И постель меняли ежедневно, и приватный двор для загорания нагишом и купания в своем бассе, и еда с морепродуктами каждый день. Красивенный океан, снорклинг, белый пустынный пляж+экзотические фрукты. И самое главное - безлюдье, в самые людные дни я видел на пляже до 10 человек в обозримом пространстве. У нас была тихая часть острова и ресторан для бездетных. Я так не перезагружался ни в доминикане, ни на кипре.

Анон пишет:

А разве на Мальдивах сейчас не несезон?

Из 10 дней 2 дня было сильного дождя с промежутками и штормов, хотя я купался все равно, мне даже наоборот прикольно было.  Остальное время солнце и переменная облачность с коротенькими дождями. Океан 28, воздух 31. Относительно несезона нашего юга очень относительный несезон. 
Общались с постоянниками, кто третий раз в мае приезжает, сказали, что такой сильный шторм и ливни видели впервые.
Пока лило, валялся голый  с книжкой под навесом на заднем дворе, переодически натягивая купальник и окунаясь в океан в 20 метрах от домика.
Более того, мне кажется переменная облачность поприятнее ясной погоды. Под облаками гулять не так утомительно.
Еще они обещали чуть ли не 50% скинуть, если вернемся в течение года, если им написать через сайт. (не букингом, а напрямую)

Отредактировано (2021-05-23 09:12:19)

#7934 2021-05-23 11:41:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Рассказы про цены в Краснодарском крае сильно преувеличены, если не хватать первый попавшийся тур-всë-включено
(местный анон)

Ага. 179 тыщ на троих, только с питанием, кулера в столовке нет, кофе раз в два дня из пакетиков, горячую воду надо просить у горничной, которая легко находится только если мандит на весь корпус о том, что кто-то попросил в номере убраться, а она им для чего драную тряпку на балконе повесила?!  В Краснодарском крае не дорого, если отдыхать по принципу "чай, не баре", ехать своим ходом, в какую-нибудь сраную Головинку, жить в трёх км от моря, загорать на тряпочке без зонта и готовить самостоятельно. Я именно об этом, блядь, и мечтаю, готовить и мыть посуду в отпуске. У меня был забронирован отель в Турции, стоимость путевки 140 тысяч. Красивый уютный отель, 50 метров до моря, хорошее питание, свой пляж. У нас за эти деньги будет пропёрданный топчан и худший вариант совкового сервиса. Добавим к этому повсеместное отсутствие туалетов на пляже, ротовирус и бешеные цены на фрукты.

#7935 2021-05-23 11:48:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон снова с тупым вопросом. В конце сентября стоит ехать в Крым? Цель - гулять и смотреть все подряд. Анон просто никогда в Крыму не был, хотел в июне, но не получится, анон в большой печали. Есть вариант в конце сентября, но стоит ли оно того?

#7936 2021-05-23 11:57:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон снова с тупым вопросом. В конце сентября стоит ехать в Крым? Цель - гулять и смотреть все подряд. Анон просто никогда в Крыму не был, хотел в июне, но не получится, анон в большой печали. Есть вариант в конце сентября, но стоит ли оно того?

Если цель гулять и смотреть - то самое то, уже не жарко, но еще тепло, толпы схлынули.

#7937 2021-05-23 12:35:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Мальдивами, ты так увлекательно описываешь  :heart:

#7938 2021-05-23 12:44:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон снова с тупым вопросом. В конце сентября стоит ехать в Крым? Цель - гулять и смотреть все подряд.

однозначно стоит. сентябрь в Крыму - бархатный сезон. в прошлом году 1 сентября, в отличие от всех прошлых лет, были забиты поезда из Москвы в Крым. Обычно наоборот, все к учебному году возвращались. купаться можно было до 23 октября, потом резко похолодало. мы уезжали из Крыма 16-го октября. в последний день купались и загорали)). в октябре, кстати, народ схлынул. в сравнении с сентябрем, стало почти пусто. и подешевели продукты на рынке. мы остались очень довольны отдыхом. тоже сорвались июньские планы из-за карантинных мер, но потом всё удачненько сложилось)))

#7939 2021-05-23 12:54:18

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анончики. Уже не так расстроен.

#7940 2021-05-23 12:57:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Спасибо, анончики. Уже не так расстроен.

Вообще не из-за чего расстраиваться, в сентябре в Крыму лучше, чем в июне.

#7941 2021-05-23 13:43:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анончики. Уже не так расстроен.

Вообще не из-за чего расстраиваться, в сентябре в Крыму лучше, чем в июне.

справедливости ради, не для всех. я вот черешню люблю. больше любых фруктов. а она в июне есть, а в сентябре - фигушки. а инжир, которого в сентябре завались, - мне на фиг не нужен. и море в июне чище, а в сентябре - теплее. кому что важно)))

#7942 2021-05-23 13:46:54

Анон

Re: Путешествий тред

В сентябре море теплее, чем в июне? Ничоси

#7943 2021-05-23 13:48:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В сентябре море теплее, чем в июне? Ничоси

Еще один анон подтверждает. В июне (особенно в начале) море редко прогревается, и довольно холодное.

#7944 2021-05-23 13:52:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В сентябре море теплее, чем в июне? Ничоси

нуу... да. в июне 20-22 градуса в среднем, в сентябре 23-25.

#7945 2021-05-23 13:54:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в какую-нибудь сраную Головинку

нет, ну с таким отношением априори ничему рад не будешь(

Отредактировано (2021-05-23 13:54:37)

#7946 2021-05-23 14:07:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в какую-нибудь сраную Головинку

нет, ну с таким отношением априори ничему рад не будешь(

Почему? Я вполне себе радовался и в фиговой греческой трёшке и в турецкой "четыре пишем, три в уме" и даже в Анапе нашёл плюсы, хотя и прифигел от вывертов сервиса. Но вот Головинка осталась в памяти, как абсолютное зло, испоганенный отпуск и издевательство. А в этом году это издевательство повсеместно, потому-что "чай не баре" никуда не делись, топчаны те же и даже тряпки для самостоятельного мытья полов те же самые на балконе висят. Вот только цены за пользование этими топчанами и тряпкой задрали очень не хило. Про цены на все включено (кубанский шмурдяк) я вообще молчу, по факту там зачастую даже пляжа нет.

#7947 2021-05-23 14:44:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Только сегодня заявку отправили. Если надо, отпишусь по срокам.

Отпиши, плиз!

Отправили вчера заявку на три провизы в 4 вечера, в 9 вечера пришло подтверждение, визы дали

Спасибо, анон! Здорово, что так быстро))

#7948 2021-05-23 14:45:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Мальдивами, круто, но 400к за десять дней - ых(

#7949 2021-05-23 14:50:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В сентябре море теплее, чем в июне? Ничоси

нуу... да. в июне 20-22 градуса в среднем, в сентябре 23-25.

Ого... Так это даже можно будет искупаться в конце сентября? Охуеть. Здорово.

#7950 2021-05-23 20:13:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так это даже можно будет искупаться в конце сентября? Охуеть. Здорово.

Можно! Мы в начале-середине октября купались, было ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума