Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7751 2021-04-24 19:34:13

Анон

Re: Путешествий тред

я только что из отпуска, в русском отеле были стикеры про смену полотенец, а еще просьба не кидать пластиковые бутылки в мусорку, типа они их на переработку сдают... надеюсь, и правда сдают)) я им даже бутылочку из под йогурта помыл, на всякий случай 😅

#7752 2021-04-24 19:35:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и полотенца не перевешивает.

Иногда они не успевают высыхать, влажность высокая. Сушить негде, а вытираться мокрым - неприятно. С постельным бельём другая проблема - оно белое, а многие используют крема от загара, до, после и вместо, масла, да ещё потеют, жара же.

#7753 2021-04-24 19:37:37

Анон

Re: Путешествий тред

Крема, песок, морская вода, да банально в уличной одежде сесть на постель или упасть после прогулки. Раз в три дня на отдыхе менять вполне нормально. Насчет полотенец вот не возражаю, ими уже чистый вытираешься обычно. Разве что пролили что-нибудь.

#7754 2021-04-24 19:45:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончик, а напиши название отеля, пожалуйста?

Да я уже не помню даже, дело довольно давно было, лет шесть назад сейчас и ценников таких нет. А тайские названия я вообще хреновенько запоминаю  :lol:
Полотенца мы таки на пол для замены кидали, они сохнуть до конца не успевали, влажность пиздец, да.

Отредактировано (2021-04-24 19:46:40)

#7755 2021-04-24 19:55:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Европа не откроется, думаю вернуться туда в ноябре

А расскажи, анон, поподробнее? И если есть рек на отели, тоже замечательно.

Я была в плайе  дель кармен. Канкун слишком отельный, а мне хотелось колорита, но чтобы безопасно. Полтора месяца снимала квартиру, потом на несколько недель приехали друзья и мы былы в отеле. Но мы неприхотливые, чистоты и нормальной кровати достаточно, так что отель не посоветую. Не знаю, какой в мексике олл, у нас даже без завтраков был. С едой там проблем никаких, но лучше подготовить список или садиться не прям на 5 авеню, в центре всегда хуже и дороже кормят.
Есливыберешь плайю, то отели лучше смотреть на 5 авеню и около, там совсем безопасно. Квартиру я снимала подальше, там уже не так прилизано, но я закалён Крымом)
Из минусов мексики - не всюду доедешь. Юкатан весь под Штаты заточен, безопасно, а вот в Паленке я не рискнула.
Если буду возвращаться, то или в плайю, или в тулум - там пляжи ещё лучше, но развлечений мало

#7756 2021-04-24 20:04:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анон из тех людей, у которых почти весь отпуск висит на двери табличка "не беспокоить"  :lol:
не нравится, что вещи трогают, постель заправляют. перед уборкой все что можно по шкафам прячу 😅

То же самое. Вроде и приятно, что приходишь в убранное и чистое помещение, но с другой стороны незнакомый человек, которого ты и не видел и твои вещи.
Глупо, конечно, но напрягает.

#7757 2021-04-24 20:26:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а раз уж про моря говорили, то расскажите, где вам было офигеннее всего именно плавать?

Я анон, который любит теплую воду. Лучше всего мне было плавать в Карибском море (Мексика - Канкун, Тулум иже с ними) и в ОАЭ (Дубай).
Прикольно было еще плавать в Каламате (Греция), там в бухте выходы холодных вод, там что плывешь в теплой, потом бодрящая, потом опять теплая, такой прикольный освежающе-расслабляющий массаж получается.

#7758 2021-04-24 20:29:42

Анон

Re: Путешествий тред

Внезапно вспомнила, как в далекие безденежные времена мы поехали на Азовское море. От самого моря был один плюс - мелкое, теплое, спокойное. В таком ребенок в два счета выучился плавать.
Зато жили в типа пансионе... А поднимались от моря к нему по лесенке через кусты.
А по вечерам в этих кустах просыпались комары. Стаи. Толпы. Армии. Кусались, как дьяволы, и не боялись никаких мазилок.
И знаете что? К концу отдыха я заметно похудела, потому что во имя спасения жизни научилась взлетать по этой лестнице птичкой. Похудеть, конечно, всегда приятно, но большеникада

#7759 2021-04-24 20:49:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Лучше всего мне было плавать в Карибском море (Мексика - Канкун

Я вот сколько видел фоток канкуна, там же огромные волны океанские, как в этом плавать?

#7760 2021-04-24 20:55:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в русском отеле были стикеры про смену полотенец

Ага, я такие в Новгороде видела.

#7761 2021-04-24 21:22:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я вот сколько видел фоток канкуна, там же огромные волны океанские, как в этом плавать?

Не знаю, мы были в начале декабря, прям огромных волн не было. Утром и днем купались. В Тулуме видел большие волны, там плавать было наверное, не оч. Но мы там проездом были, хз случайность или нет.

#7762 2021-04-24 21:28:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Крема, песок, морская вода, да банально в уличной одежде сесть на постель или упасть после прогулки. Раз в три дня на отдыхе менять вполне нормально. Насчет полотенец вот не возражаю, ими уже чистый вытираешься обычно. Разве что пролили что-нибудь.

так отдых бывает далеко не только пляжный) анон вообще на моря очень редко ездит, но почти во всех отелях одна и та же история - норовят менять постельное и полотенца чаще, чем оно реально нужно...
дома же как-то я живу с одним комплектом неделю, хотя пачкаюсь точно так же)

#7763 2021-04-24 21:38:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Люди едут в довольно дешёвый обычный отель, а ждут сервиса как будто отвалили поляма за пятерку все включено.

Ну это ж классика жанра, "Есть было нечего, ходили голодными". В отзывах турецких отелей любой звёздности стоит вой об отсутствии борща и свинины. А если отель настолько хороший, что борщ и свинина есть - то вой о том, что готовить борщ и свинину они не умеют. Еще люблю читать жалобы о жаре на улице, в Турции или Египте в июле, это минус отелю. Но есть и другая крайность - святые туристы. Да, еда в отеле была плохая, но мы же не жрать приехали. Да, номер убитый, но мы не в номере приехали бока налёживать. Да, уборки не было вообще, но мы ж не белоручки...

Вдруг, кто еще не читал.

Скрытый текст

#7764 2021-04-24 21:44:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Из минусов мексики - не всюду доедешь. Юкатан весь под Штаты заточен, безопасно, а вот в Паленке я не рискнула

Паленке - одна из самых офигенных вещей, которые со мной в жизни случались, и бояться там совершенно нечего

#7765 2021-04-24 22:03:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

дома же как-то я живу с одним комплектом неделю, хотя пачкаюсь точно так же)

У меня к отпуску другие требования  :dontknow:  В том числе чистота, обеспеченная чужими руками. Ну и дома я не шляюсь целыми днями по пыльному городу, пляжу или лесам. Скандалить не буду, если две недели не поменяют простыню, но приятнее, когда да.

#7766 2021-04-24 22:11:42

Анон

Re: Путешествий тред

Паленке - одна из самых офигенных вещей, которые со мной в жизни случались, и бояться там совершенно нечего

Верю, что круто, но меня отговаривали все местные. Отзывы на винском тоже склонили к не ехать. Но, может, если ехать по белому вип-экскурсией, бояться нечего

#7767 2021-04-24 22:41:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вдруг, кто еще не читал.

ору, спасибо, что принес))

#7768 2021-04-24 22:46:38

Анон

Re: Путешествий тред

Скрытый текст

=D

#7769 2021-04-24 23:08:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Скандалить не буду, если две недели не поменяют простыню, но приятнее, когда да.

Между "две недели не менять" и "перестилать истерически каждый день" все ж очень большая разница.

#7770 2021-04-24 23:26:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Между "две недели не менять" и "перестилать истерически каждый день" все ж очень большая разница.

Есть кубанский вариант. Через неделю проживания со словами, "Ну, вы ж не как эти, криволапые, вы ж сами сможете перестелить", на кровать бухается три комплекта белья. =D

#7771 2021-04-25 00:44:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скандалить не буду, если две недели не поменяют простыню, но приятнее, когда да.

Между "две недели не менять" и "перестилать истерически каждый день" все ж очень большая разница.

Да, между ними есть совершенно нормальный вариант "менять раз в три дня".

#7772 2021-04-25 06:41:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон вот буквально вчера вернулся с Калининграда. Аноны, это огонь! Мне прямо очень зашло. Аж захотелось переехать к вам  =D

#7773 2021-04-25 08:48:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но, может, если ехать по белому вип-экскурсией, бояться нечего

Да нет, мы на маршрутке бомж-стайл ездили...

#7774 2021-04-25 10:24:55

Анон

Re: Путешествий тред

Да нет, мы на маршрутке бомж-стайл ездили...

700 км? Мексика объективно не самая безопасная страна за пределами юкатана, и я одна не рискнула.
А расскажи подробнее, Паленке же город, да? Если сравнивать с Чичен-Ица. Она меня вообще не впечатлила, хотя как экскурсия рядом на день - отлично

#7775 2021-04-25 10:47:17

Анон

Re: Путешествий тред

Слоу, но все же пишу про Ярославль и Кострому, аноны, который собрался летом.

Скрытый текст

Задавай вопросы.

Отредактировано (2021-04-25 10:52:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума