Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7726 2021-04-24 15:05:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Решение - гоу на дикий пляж подальше от цивилизации.

А есть что? А срать куда? А тащить кто на себе всю снарягу будет?
Апд.: а, ну если машина, то это отдельный вопрос. И то на ней не везде проедешь.

Отредактировано (2021-04-24 15:06:00)

#7727 2021-04-24 15:05:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Там железнодорожная насыпь, а не пляж.

Там полномест без железки :really:

#7728 2021-04-24 15:06:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это ж надо тащить на себе зонт, всякие коврики-полотенца, круги-наручи, воду для смыва соли с себя, воду питьевую, пожрать и еще кучу всего. 

Умножаем на количество детей... Гружёный верблюд сдохнет, не дойдя до пляжа.

#7729 2021-04-24 15:10:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в саму Анапу на набережную пришли один раз, увидели толстый слой ила вперемешку с гнилыми водорослями по всей береговой линии, заорали и убежали.

Мы из нашего пансионата ездили один раз в Анапу, и да, на пляже какая-то жуть, людей тьма и шумно пиздец, везде вопли, все в рупор орут. И на Паралию ездили погулять - тоже страшно много народа и шум, везде шум. Возвращались всегда "к себе, а у нас тишина и воздуся прямо чудесные. И вообще какой-то провал во времени, даже инет на территории не ловил, а в соседнем пансионате - огромный бюст Ленина.  =D

#7730 2021-04-24 15:12:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Умножаем на количество детей... Гружёный верблюд сдохнет, не дойдя до пляжа.

А дойдя, обнаружит, что забыл крем от загара.  =D

#7731 2021-04-24 15:49:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы в ноябре были

Если в ноябре 2020, то там вроде только 2 трассы были открыты, к вопросу о количестве трасс, по факту их больше

Во, забыла написать про время, мы 27 ноября вылетели и это еще было рано, лучше после 10-го декабря брать тур. До Телецкого мы уже в декабре добрались и там все ещё были закрыты трассы, только техническое открытие, как и в других местах Горного, со искусственным снегом там напряг и приходится кататься на чем есть.

#7732 2021-04-24 16:46:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так наоборот цены после открытия чартеров обещают вырасти

Почему? Из цены должны вычесть переезд на автобусе от Каира до Шарма и Хургады. Плюс, чартеры всегда дешевле регулярных рейсов. Или ты думаешь, что после открытия резко возрастёт спрос и цены за счёт этого вырастут?

Потому что большинство летали не через Каир, а через Стамбул туркишами, это было намного дешевле и удобнее. И потому, что уже сейчас цены на грядущие пакеты неадекватные, выше обсуждали

#7733 2021-04-24 16:50:09

Анон

Re: Путешествий тред

Нет пока цены на пакеты в Хургаду и Шарм. Есть только через Каир.

#7734 2021-04-24 17:21:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нет пока цены на пакеты в Хургаду и Шарм.

Пока только "договорились, что возобновят полеты". А даты, когда восстановят - нет. Так и до ноября могут дотянуть.  :bubu:
Хотя неофициально говорят про "послемайских".
Когда чартеры поставят, тогда и о цене можно будет поговорить.
Там же еще частота важна и города вылета, которым разрешат.

#7735 2021-04-24 17:55:23

Анон

Re: Путешествий тред

Думаю, после майских праздников уже ясно будет.
Но что то читаю отзывы про отели, про сервис, еду и так стало не охота мне в этот Египет.

#7736 2021-04-24 18:15:23

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а раз уж про моря говорили, то расскажите, где вам было офигеннее всего именно плавать? Чтобы чистая вода, хороший заход (не километр идти и тебе все еще по колено и без илистого болота из-за приливов/отливов), без желающей убить тебя флоры и фауны.

#7737 2021-04-24 18:31:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а раз уж про моря говорили, то расскажите, где вам было офигеннее всего именно плавать? Чтобы чистая вода, хороший заход (не километр идти и тебе все еще по колено и без илистого болота из-за приливов/отливов), без желающей убить тебя флоры и фауны.

Я на Корфу прошлым летом две недели отдыхал - чистое море все две недели, дно пустое (просто песочек без живости). Заходить только неудобно иногда было из-за гальки. Но я по известным пляжам острова не ездил (водить не умею), сидел на территории отеля, мне норм было.

#7738 2021-04-24 18:38:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Думаю, после майских праздников уже ясно будет.
Но что то читаю отзывы про отели, про сервис, еду и так стало не охота мне в этот Египет.

Как будто тебя кто-то заставляет ехать в этот ужасный Египет  :bubu:
А отзывы - отдельная песня. На отель, где я недавно был, куча странных отзывов типа "нет русских каналов", "еда приедается" и "если вы не дайвер, вам здесь делать нечего". По факту еда вкусная и разнообразная, на каналы мне плевать, а снорклинг был неплох.

#7739 2021-04-24 18:41:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а раз уж про моря говорили, то расскажите, где вам было офигеннее всего именно плавать? Чтобы чистая вода, хороший заход (не километр идти и тебе все еще по колено и без илистого болота из-за приливов/отливов), без желающей убить тебя флоры и фауны.

В Андаманском море.
Но мне пофиг на снорклинг и дайвинг, я просто люблю плавать в чистой воде, с чистым песком под ногами и чтоб эта вода была как можно теплее. Из флоры и фауны мы видели маленьких рыбок на островах и крошечных крабиков вечерами на пляже.
В общем, пляж Карон на Пхукете для меня идеален.

Отредактировано (2021-04-24 18:42:59)

#7740 2021-04-24 18:45:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а раз уж про моря говорили, то расскажите, где вам было офигеннее всего именно плавать? Чтобы чистая вода, хороший заход (не километр идти и тебе все еще по колено и без илистого болота из-за приливов/отливов), без желающей убить тебя флоры и фауны.

В Турции, в Белке. В Сиде и Алании - где как, от места и отеля зависит, где-то волшебно, а где-то острые камни или плита под водой, или на линии прибоя ступенька и волны сильные. В Тунисе - вход приятный, песочек шелковый, но медузы стрекают, у меня на них реакция нехорошая, ожог и даже температура была. На Крите попала в место, где вода слоями, теплая и ледяная. На Чёрном море мне чаще всего холодновато. Тепло было в Анапе и песок чудесный и даже заход был не километровым. Но зелёный суп(

#7741 2021-04-24 18:46:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А отзывы - отдельная песня

Блядь да. Когда анон ездил по стандартным трешкам, начитался отзывов о вполне норм отелях. Люди едут в довольно дешёвый обычный отель, а ждут сервиса как будто отвалили поляма за пятерку все включено.
Читаю отзывы: ууу, завтраки бедные, номера плохие, убирают как-то без души, по телевизору смотреть нечего, а до центра далеко (за что отель и был выбран, потому что море почище и пляжи пустынные).
Приезжаю: на завтраке шесть видов горячего, восемь - салатов, десять видов фруктов, континентальный завтрак, супы дня, выпечка. Убирают каждый день, ежедневно меняют полотенца, все чистенько. Да, до центра ехать на маршрутке 10 минут, зато до моря 5 минут, вышел - и вот оно. И пляж не забит людьми. Хули вам, блядям, ещё нужно за 50 тыщ на двоих включая перелет?!

#7742 2021-04-24 18:55:08

Анон

Re: Путешествий тред

У меня, помнится, был отель, где уборку в принципе надо было чуть ли не со скандалом требовать, а на просьбу переселить в номер с одной кроватью, если таковой есть (отель отнюдь не был забит, нам по приезду дали номер с двумя односпалками) администратор стал прямым текстом вымогать бабло. На это я в отзыве потом жаловалась. А вот на наличие русских каналов было строго похуй, тоже не очень понимаю, зачем требовать люксового сервиса в бюджетной поездке.
А бедные завтраки, блин, это когда приходишь, а тебе предлагается два вида хлопьев, порошковое молоко и такой же сок, яичница и унылые успевшие заветриться сосиски. Ну и каша, если повезет. И когда читаешь в отзывах, что "сладкого мало предлагали", то думаешь - ээээ, вы серьезно?..
Или еще лучше: "неудобно, что персонал по-русски не говорит!" как прям жирный минус.

#7743 2021-04-24 18:56:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

где вам было офигеннее всего именно плавать?

На Корфу. В районе Дассии жили, просто чудесно было и ездили на Агни Бич, там тоже волшебно (наверное, есть и поволшебнее места, но я анон мало где бывший).

#7744 2021-04-24 19:01:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а раз уж про моря говорили, то расскажите, где вам было офигеннее всего именно плавать? Чтобы чистая вода, хороший заход (не километр идти и тебе все еще по колено и без илистого болота из-за приливов/отливов), без желающей убить тебя флоры и фауны.

Карибское, в мексике, Вода замечательная, песок белый и мягкий, от сотни оттенков восторг что в первый день, что через два месяца.
Если Европа не откроется, думаю вернуться туда в ноябре

#7745 2021-04-24 19:12:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если Европа не откроется, думаю вернуться туда в ноябре

А расскажи, анон, поподробнее? И если есть рек на отели, тоже замечательно.

#7746 2021-04-24 19:21:24

Анон

Re: Путешествий тред

анон из тех людей, у которых почти весь отпуск висит на двери табличка "не беспокоить"  :lol:
не нравится, что вещи трогают, постель заправляют. перед уборкой все что можно по шкафам прячу 😅
и вообще, частая смена полотенец и белья это не экологично((

еще у анона есть забавная история аж из детства, когда заботливые родители свозили аноныша на Кипр, а на следующий год отправили в лагерь на Азовском море. аноныш, естественно, был в шоке от контраста и не смог сдержать эмоций. воспитатели лагеря даже пожаловались аноновым родителям, мол, ребенок у вас привередливый))) ну а хули, ежу понятно, что лагерь с палатой на 100500 человек и санузлом в 5 минутах ходьбы это совсем не то что классный отель с бассейном и шведским столом... я уж не говорю о том, что Азовское море не выглядит как то, что мы обычно называем морем))) аноныш просто честно высказал мнение. но некоторые люди действительно считают, что приехал на море, и все уже должен быть благодарен судьбе...

#7747 2021-04-24 19:25:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и вообще, частая смена полотенец и белья это не экологично((

Я в принципе не понимаю, что надо делать с постельным бельем, чтобы его реально нужно было поменять через пару дней. Неудержимо трахаться или ходить по нему ногами в обуви?
Подозреваю, что никто из тех, кто возмущается на "не каждый день меняли", сам дома чаще раза в неделю не перестилает и полотенца не перевешивает.

Я, кстати, в последний приезд в Тай в санузле видела табличку: "мы стараемся уменьшить потребление воды и электричества в рамках заботы о природе, так что пожалуйста, кидайте полотенца на пол только если действительно считаете, что их необходимо поменять".

#7748 2021-04-24 19:28:11

Анон

Re: Путешествий тред

Такие таблички почти везде висят.

#7749 2021-04-24 19:29:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Приезжаю: на завтраке шесть видов горячего, восемь - салатов, десять видов фруктов, континентальный завтрак, супы дня, выпечка. Убирают каждый день, ежедневно меняют полотенца, все чистенько. Да, до центра ехать на маршрутке 10 минут, зато до моря 5 минут, вышел - и вот оно. И пляж не забит людьми. Хули вам, блядям, ещё нужно за 50 тыщ на двоих включая перелет?!

Анончик, а напиши название отеля, пожалуйста?

#7750 2021-04-24 19:31:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я в принципе не понимаю, что надо делать с постельным бельем, чтобы его реально нужно было поменять через пару дней.

Буквально недавно это с подругой тоже обсуждали, меня смена белья каждые 2-3 дня скорее напрягает, потому что - ну нафига? Знаю, что есть отели, где вообще ежедневно меняют. Бедная планета(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума