Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7701 2021-04-24 13:10:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пейзажи по-разному, Давегор просто холм, а "Телецкий" — да нафиг ваши Альпы по видам, жаль только подготовленных трасс мало и самые красивые виды на фрирайде.

Анончик, спасибо за ответ! :heart:

#7702 2021-04-24 13:10:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну и окружение будет такое...советское с элементами разрухи, скорее всего. Но мне, например, это не сильно важно, если хороший отель.

Мне наоборот это страшно понравилось в прошлый раз, такое оно ностальгическое, плюс кое-где заметное эхо войны, жутковато, но мне интересно было это увидеть. Дома со следами снарядов, вот это все. Мы вообще отдыхали в советском старом пансионате, но отремонтированном, было офигенно.
Короче, значит, буду тоже Абхазию планировать в июле.
Спасибо, за ответ, анончик.

Отредактировано (2021-04-24 13:11:20)

#7703 2021-04-24 13:11:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня знакомая, сдающая в Крыму бабушатник, возмущалась, что отдыхающие не рвутся жить у нее, а выбирают заплатить побольше, но жить в недавно построенных апартаментах. "И чего им не хватает, сюда едут за морем, за здоровьем, чего они суки к жилью придираются". Вот такая у них логика - типа и без сервиса обойдетесь, они просто не понимают, что сейчас люди хотят отдыхать в комфорте и им есть с чем сравнивать.

Блин, ну как так, ведь давно уже не совок, когда люди ломились толпами в каждый сдаваемый сарай, невзирая на удобства, лишь бы море рядом... Не вопрос, и сейчас достаточно тех, кто поедет плацкартой и будет готов снимать домик с туалетом и душем на улице, но странно считать, что их много, потому что люди умеют считать и до недавнего времени слетать в ту же Турцию на неделю в дешевенький олл инклюзив вдвоем было вдвое дешевле, чем в пресловутый Крым... А после того, как увидишь, что тебе нормальный сервис готовы предоставить за твои деньги, уже не хочет терпеть хамство и условия на отъебись.
Анон, когда был нищ и молод, сам три года ездил в Благовещенку под Анапой в домик за триста рэ в сутки с летней кухней и летним же душем, не вопрос, но вот если посмотреть на поколение, которому сейчас столько лет, сколько было мне тогда, - да ебали они этот местный колорит и "море-здоровье" на таких условиях. Есть, конечно, идейные, кому не влом, но их не сильно много.

Отредактировано (2021-04-24 13:15:48)

#7704 2021-04-24 13:22:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Короче, значит, буду тоже Абхазию планировать в июле.
Спасибо, за ответ, анончик.

Вот тут наши сейчас, если что: https://www.instagram.com/amraparkh/
На мой взгляд, весьма приличный отель за 9 тыщ в сутки с завтраками еще бы он был неприличным. Окружение очень красивое, какие-то джунгли прямо (но я такое люблю, мне как раз чем меньше города, тем лучше).
Я брата спрашивала, ему нравится. При этом он довольно много где бывал, то есть это не дикий провинциал из дикого села, первый раз к морю выехавший, которому сравнить не с чем.
Экскурсии что-то от 1000 за человека по окрестностям.

#7705 2021-04-24 13:24:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Дома со следами снарядов, вот это все.

А полуголодные местные с мыслью как бы с вас еще поиметь вас не смущают? Я читал отзыв и там именно гнетущая нищета и не особо дружелюбные местные, рассматривающие вас как кошелек, людям испортили впечатление от отпуска

#7706 2021-04-24 13:27:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А полуголодные местные с мыслью как бы с вас еще поиметь вас не смущают?

Меня местные нигде не смущают, если я живу в отеле, например. Но я и в трущобы не хожу, а гуляю либо там, где людей нет, либо на организованные экскурсии езжу.

другой анон

Отредактировано (2021-04-24 13:28:04)

#7707 2021-04-24 13:31:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А полуголодные местные с мыслью как бы с вас еще поиметь вас не смущают?

Эм, да не, не смущают. Всякие арабы в Египте такие же и чо?
Кстати, по моему опыту местные были скорее приветливые и душевные. Понятно, что приветливые ради денег, но прилипчивости арабов даже близко не было. Но может, нам повезло просто, но, мне в общем-то похуй, если я с отеля на экскурсию курсирую.

#7708 2021-04-24 13:34:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Блин, ну как так, ведь давно уже не совок, когда люди ломились толпами в каждый сдаваемый сарай, невзирая на удобства, лишь бы море рядом...

Тут скорее всего не только инерция мышления (хотя если сдают годами + люди пожилые, то и это роляет), но и то, что у людей нет денег, чтобы вложить их в улучшение помещений + если помещение они еще могут улучшить, то ситуацию с подачей воды скорее всего уже нет. Инфраструктуру вокруг тоже не поменяешь. Риски с заемными средствами велики, Крым, сами понимаете. Не факт, что вложения отобьются в принципе.  :dontknow:
Те, кто мог вложиться, уже перестроились и ведут хозяйство по-другому.

#7709 2021-04-24 13:46:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

то, что у людей нет денег, чтобы вложить их в улучшение помещений + если помещение они еще могут улучшить, то ситуацию с подачей воды скорее всего уже нет

Для того, чтобы быть дружелюбными и идти людям навстречу, не надо финансово вкладываться.

#7710 2021-04-24 13:53:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Тут скорее всего не только инерция мышления

Да нет, именно что инертность мышления. У меня в крыму родители квартиру купили (еще до 2014 года) и я там каждое лето провожу и много с местными общаюсь. Так вот, даже если средства имеются - вкладывать их будут не в улучшение сдаваемых апартаментов, а в увеличение их количества. То есть, если будут средства условный домик подновить, то к нему пристроят еще один этаж, а не полы поменяют на те, которые не скрипят. Или в кафе - лучше расширят территорию на несколько столиков, чем сделают нормальный туалет вместо такого с дыркой в полу. Это примеры личных наблюдений, если что)
И что удивительно - люди все равно едут. Кто-то из любопытства - съездить один раз, посмотреть что это вообще такое. Кому-то и правда дешевле, чем Турция (если несколько детей в семье, то снимать квартиру толпой дешевле). Кто-то вообще невыездной. А кто-то ездит по инерции и из ностальгии, потому что давным-давно в детстве/студенчестве там отдыхал.
Ну и Крым красив, этого не отнять - там много и природных и исторических достопримечательностей, я вот сколько там времени провожу, а все равно нахожу что-нибудь новое)

#7711 2021-04-24 14:17:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А кто-то ездит по инерции и из ностальгии, потому что давным-давно в детстве/студенчестве там отдыхал.

Возил я маму и в Турцию и в Грецию - маме не то, мама куксится и нервничает. Маме "то" - это в скворечнике-бабушатнике, с туалетом во дворе, там душевнее. Хотя деньги есть. В итоге - упала ночью, когда ночью в туалет шла, оперировали ногу. :facepalm:  Зашибись, душевно.

Как-то повёлся, уговорила она меня в КК в Хуево-Кукуево Головинку съездить, хотела она туда вообще переехать одно время. Так я не матерился ни в одном отпуске. Два кафе, три разливайки, практически полное отсутствие инфраструктуры и постоянные срачи с матушкой на тему "зачем тратить деньги на кафе, сами приготовим". И я, с недолеченным бронхитом и в первый же день распоротой на чудесном пляже ногой.

#7712 2021-04-24 14:22:17

Анон

Re: Путешествий тред

Я как-то в припадке ностальгии съездил в свой бывший пионерский лагерь под туапсе, нууу ничо так, честная четверка, даже моему ребенку зашло после турций =D

Отредактировано (2021-04-24 14:23:03)

#7713 2021-04-24 14:26:02

Анон

Re: Путешествий тред

А еще эти советские панельки по всему побережью) На ЮБК это выглядит так, будто в природу Греции перенесли мой спальник  ;D

#7714 2021-04-24 14:44:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как-то повёлся, уговорила она меня в КК в Хуево-Кукуево Головинку съездить, хотела она туда вообще переехать одно время. Так я не матерился ни в одном отпуске. Два кафе, три разливайки, практически полное отсутствие инфраструктуры

Я в прошлом году в Витязево была. Отель хороший, в середине Паралии, кормежка прекрасная, анимация и прочие развлечения, отношение  персонала тоже очень на уровне, два бассейна. Кругом полно ресторанчиков, парк развлечений, океанариум какой-то мелкий, ночной клуб со стриптизом.
Но, СУКА, отечественная попса из каждого утюга!!! У соседнего с отелем кафе с 10 утра до 10 вечера - зазывала с мегафоном не затыкающаяся!!! Море - зеленый суп весь отпуск, кроме двух дней.
Очень сложные впечатления в итоге.

#7715 2021-04-24 14:48:55

Анон

Re: Путешествий тред

Насчет черного моря не соглашусь, кстати. Для меня оно - наиболее комфортное для долгих заплывов, потому что там нет кораллов об которые можно порезаться, гигантских медуз, скатов, морских ежей и прочей хтони.

#7716 2021-04-24 14:53:21

Анон

Re: Путешествий тред

Да оно нормальное, когда чистое. Вот только чистым бывает очень редко.

#7717 2021-04-24 14:53:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Насчет черного моря не соглашусь, кстати. Для меня оно - наиболее комфортное для долгих заплывов, потому что там нет кораллов об которые можно порезаться, гигантских медуз, скатов, морских ежей и прочей хтони.

Это да. Я живу на берегу Черного моря, и как бы я ни любила Средиземное и прочие, плавать там мне всегда не по себе. В своем же максимум медузка встретится

#7718 2021-04-24 14:55:17

Анон

Re: Путешествий тред

Вот да, наименее пугающее. В том же тае меня все эти видимые на дне красоты не чаруют, а пугают, даже если это безобидный извивающийся морской огурец - все равно хтонь какая-то.
Но Чёрное цветет временами, да.

#7719 2021-04-24 14:57:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я в прошлом году в Витязево была. Отель хороший, в середине Паралии, кормежка прекрасная, анимация и прочие развлечения, отношение  персонала тоже очень на уровне, два бассейна. Кругом полно ресторанчиков, парк развлечений, океанариум какой-то мелкий, ночной клуб со стриптизом.
Но, СУКА, отечественная попса из каждого утюга!!! У соседнего с отелем кафе с 10 утра до 10 вечера - зазывала с мегафоном не затыкающаяся!!! Море - зеленый суп весь отпуск, кроме двух дней.
Очень сложные впечатления в итоге.

Меня этот суп расстроил, я в прошлом году на Пионерском отдыхал. Пансионат как раз был очень советский, тихий, территория огромная и зеленая, мне там гораздо больше, чем в Головинке понравилось. И пансионат скромный, но питание было добротное и вкусное  - я не рисковал, какие деньги были уплачены уже за тур в Турцию, на те путевку и  взял, больше не рискнул выложить. По идее - можно было вернуться в соседний, там явно неплохо, но.... суп. Мне зеленый суп вообще не понравился, а бассейны с хлоркой  не люблю.

#7720 2021-04-24 14:58:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но Чёрное цветет временами, да.

В таких случаях я поднимаю себя и еду за город. Цветение это проблема обжитых побережий с застаивающейся из-за пирсов и волнорезов водой и со всякими нехорошими сбросами. Решение - гоу на дикий пляж подальше от цивилизации.

#7721 2021-04-24 14:59:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне зеленый суп вообще не понравился

Кмк в сторону сочи, там где галечные пляжи, супа гораздо меньше

#7722 2021-04-24 15:01:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Решение - гоу на дикий пляж подальше от цивилизации.

Это ж надо тащить на себе зонт, всякие коврики-полотенца, круги-наручи, воду для смыва соли с себя, воду питьевую, пожрать и еще кучу всего.  =D

#7723 2021-04-24 15:02:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

По идее - можно было вернуться в соседний, там явно неплохо, но.... суп. Мне зеленый суп вообще не понравился, а бассейны с хлоркой  не люблю.

Угу. Мы за тот отпуск один раз ездили в Сукко, второй на Утриш, там чисто, конечно, но - галька, я ее терпеть ненавижу до тошноты, плюс отвратительное дно, плюс мне было в Сукко пиздец как холодно в воде, несмотря на +35 сверху и начало августа.
То есть я понимаю, конечно, что где камни, там вода не цветет обычно, но по мне это было "оба хуже".
А в саму Анапу на набережную пришли один раз, увидели толстый слой ила вперемешку с гнилыми водорослями по всей береговой линии, заорали и убежали.
Утриш, правда, сам по себе прекрасен своим воздухом и запахами.
Еще в какой-то год я была на Черном море в середине июня, и там помимо супа все море было в мелких медузах. Вроде неядовитых, но сам факт плавания в таком подбешивал.

#7724 2021-04-24 15:03:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это ж надо тащить на себе зонт, всякие коврики-полотенца, круги-наручи, воду для смыва соли с себя, воду питьевую, пожрать и еще кучу всего.  =D

Увы. Поэтому понимаю туристов, которым наше море поперек горла. Самой тоже то ещё удовольствия вместо десяти минут пешком пилить на пляж пару часов на машине.

#7725 2021-04-24 15:04:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кмк в сторону сочи, там где галечные пляжи, супа гораздо меньше

Там железнодорожная насыпь, а не пляж. Я там в Головинке был. Самый худший отпуск в моей жизни. Я люблю Адлер, но в межсезонье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума