Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-09-19 16:51:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я так понимаю, что Ирландии все вышесказанное тоже в большой степени касается, только еще геморней?

Неа, Ирландия проще как раз. Британская виза, кажется, теперь самая гемморная. Хуже Канады даже *бурчит*

#52 2014-09-19 17:08:21

Анон

Re: Путешествий тред

Британская виза, кажется, теперь самая гемморная.

А американская как? Британскую я осилила, у меня теперь США по плану.

#53 2014-09-19 18:44:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, что Ирландии все вышесказанное тоже в большой степени касается, только еще геморней?

Неа, Ирландия проще как раз. Британская виза, кажется, теперь самая гемморная. Хуже Канады даже *бурчит*

спасибо, анон (ваш тот же анон-нищеброд). Ваще всем добровольным помощникам легких получений и приятных путешествий.

#54 2014-09-22 09:46:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А американская как? Британскую я осилила, у меня теперь США по плану.

Американская проще. Дешевле. И дают сейчас сразу на два года мульти.

Анон пишет:

спасибо, анон (ваш тот же анон-нищеброд).

Анон, если ты реально нищеброд, тогда еще учитывай, что Британская виза стоит дохрена.

#55 2014-09-22 10:19:29

Анон

Re: Путешествий тред

Три раза был в Японии, буду четвёртый, больше нигде за границей не был, хрен накопишь, сам дурак) если отпустит, очень хочу по всей Европе, Скандинавию, Австралию, Нью-Йорк и Китай.

#56 2014-09-22 10:43:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Три раза был в Японии, буду четвёртый, больше нигде за границей не был,

Анонче, ты живешь в восточной части России, да? :О

#57 2014-09-22 10:50:36

Анон

Re: Путешествий тред

Нет, в Москве. Но вдвоём за полгода накопить получается, с подработками.

#58 2014-09-22 10:57:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нет, в Москве. Но вдвоём за полгода накопить получается, с подработками.

Авввв, ты молодец :О
А можешь примерно сказать, сколько с носа выходит поездка?

#59 2014-09-22 11:12:41

Анон

Re: Путешествий тред

Да всё от предпочтений зависит. Попробую варианты расписать, но на двоих, в одиночку больше потратишь на перелёт и гостиницы, сам понимаешь.
Сначала решаешь, на сколько едешь, в какой сезон и в каком темпе. У нас обычно 14-15 дней галопом по Европам. Начинаешь мониторить гостиницы и перелёт на примерные даты. Весной на сакуру и осенью на клёны в дешёвых хороших гостиницах две недели стоят 40-60 тыщ рублей, в хостелах может меньше, но визу могут не дать. Не в сезон - 25-30 тыщ. Самолёт туда-обратно на двоих из Москвы - если скидки, то 45, обычно 60, если стормозил, 70. Потом отдаёшь 12-15 на двоих турфирме за приглашение на визу. Когда дают визу, смотришь по транспорту - если по разным городам туда-сюда, то JR pass, на двоих две недели 30 тыщ рублей. Ну а потом уже по возможностям меняешь налички с собой. Вообще питаться и сувениры брать можно весьма скромно, и тоже будет круто, но мы в отпуск хотим оторваться и о деньгах не думать, тратим за 100 тыщ и привозим всякую фигню и не только чемоданами просто. Наверное, одному на еду и сувенирку можно уложиться тыщ в 15-20.
Итого конкретно с нашими запросами и с мониторингом за полгода две недели на двоих в сезон будут 45 перелет+45 гостиницы+30 транспорт+15 виза+100 и выше на расходы там.
Друзья-"нищеброды" ездят бюджетнее, в районе 20+15+5+8+15 на одного -если перелет ловить с пересадками, ночевать в хостеле, ездить по одному городу или ночными автобусами. Но это обычно к какому-нибудь концерту приурочено, там траты на другое идут.

Отредактировано (2014-09-22 11:15:11)

#60 2014-09-22 17:45:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик, а как сам перелет из Москвы в Японию? Я вот хочу туда, но дальше Испании никуда не летал, а уже там чуть кони не двинул. В том плане, что я после второго часа полета уже не могу найти ни одной позы, в которой мне было бы удобно сидеть, и начинаю лезть на стену от скуки, несмотря на книги, журналы, фильмы и игры, заготовленные заранее, чтобы убить время. Я поэтому вообще с пересадками летать люблю. Или на поезде ездить. Но тут как-то не вариант. Как это вообще переносится?

#61 2014-09-22 17:46:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как это вообще переносится?

Тут, к сожалению, только терпеть скуку :dontknow: Можно поспать ещё.

#62 2014-09-22 18:27:47

Анон

Re: Путешествий тред

Аэрофлот туда улетает вечером, так что потупил часок в книжку или два в фильм, поужинал и спать. Спать вот тяжко, только с повязкой и подушкой езжу, и то пока устроишься - спать часов пять  осталось. Утром опять - проснулся на завтрак, ещё мультик посмотрел и прилетели. Обычно в компе есть что-нибудь интересное, ну и с собой на телефоне таскаю. Или поиграть во что-нибудь. Но да, может стать скучно.
Кстати, ты как высоту переживаешь? я летать вообще люблю, уши быстро раскладывает, но сушняк весь полёт.

#63 2014-09-22 18:30:05

Анон

Re: Путешествий тред

Как это вообще переносится?

Плюсую эту фигню, только терпеть. Я посмотрела кино, почитала, поела, поспала, еще почитала. Куда ж ты денешься-то с самолета.))

#64 2014-09-22 18:38:16

Анон

Re: Путешествий тред

Некоторые авиалинии еще наливают бесплатно на своих рейсах. Если не засыпается, прошу пару бутыльков виски с колой, и дело идет на лад.

#65 2014-09-22 18:57:04

Анон

Re: Путешествий тред

Ооо, для меня перелеты - тоже больной вопрос. Вроде все норм, но не могу я так долго сидеть в такой позе. Это невыносимо. Хочется хоть на пару минут закинуть ногу на ногу, поджать ноги под себя, упереться в кресло впереди, чтобы как-то изменить свое положение в пространстве, а ничего нельзя. Из-за этого уже ничего не хочется: ни читать, ни спать. Всегда беру себе место у туалета, потому что там самая высокая вероятность, что будешь сидеть один и можно будет изощряться как угодно, хоть лежать, но не заполненные до отказа самолеты как-то все реже и реже попадаются.

#66 2014-09-22 21:52:33

Анон

Re: Путешествий тред

В этом году на НГ посетил Стамбул (Турция), в марте, как раз на St Patrick's day метнулся на недельку в Ирландию (Дублин, Килкенни, окрестности), летом рванул на две недели к морю в Италию (Сорренто/Неаполь ну и шоппинг в Риме), осенью хотел в Китай, но выходит большая жирная фига какая-то вместо этого. Почему ж нам мирно-то не живется?
До этого бывал в Японии, Камбодже, Таиланде, Испании, Франции, Бельгии, Нидерландах, Хорватии, Венгрии, Польше, Чехии, Германии, Австрии. Ну и Белоруссия с Украиной, конечно же.
Хочу опять в Японию и Ирландию) Хотя, конечно, в планах Великобритания (с обязательным посещением Шотландии, слишком люблю шотландский виски), Южная Корея, Вьетнам, Китай, ну и США (Нью-Йорк,да)
Кстати, что касается получения визы в Ирландию - все очень просто, заполняешь бумажки, прикладываешь справки с работы и выписку из лицевого счета (чем больше, тем лучше), прикладываешь ксерокопии документов, подтверждающих, что у тебя есть какое-никакое имущество (машина, квартира и т.д.) Анкета там замечательная - с вопросами типа "Имеете ли вы отношение к терроризму", "Совершали ли террористический акт" и т.д. Не дословно, но суть один в один) Все заполняется на родном русском. Следует учесть, что цены в Дублине не маленькие (на пожрать-попить), пиво в районе 4-5 евро за пинту, а выпить его можно очень и очень много.

#67 2014-09-22 22:06:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Самолёт туда-обратно на двоих из Москвы - если скидки, то 45, обычно 60, если стормозил, 70

- это когда как. По своему опыту - год назад летал, 42 тысячи с рыла - наш любимый аэрофлот взвинтил цены к майским праздникам (у японцев в это время тоже праздники - "золотая неделя", ДР императора и т.д., красота, все разгуливают при параде и в кимоно,  что мальчики, что девочки, но в храмах зато не протолкнуться), хотя билеты брались не так уж поздно - в начале марте. Само же проживание в принципе не так чтобы дорого, жил на Синдзюку в милом (огромном) отеле, завтракать ходил с японцами, где рискнул попробовать ту самую пасту натто (о чем потом жалел полдня). JRPass - просто спасение, потому как мотался по стране - Токио-Осака-Киото-Хиросима-Токио, хотя метро тоже приходилось пользоваться (что надо сказать не очень-то дешево). Поесть можно тоже по-разному) Если на Гинзе, то можно легко без штанов остаться)

#68 2014-09-24 10:23:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А американская как? Британскую я осилила, у меня теперь США по плану.

Американская проще. Дешевле. И дают сейчас сразу на два года мульти.

Анон пишет:

спасибо, анон (ваш тот же анон-нищеброд).

Анон, если ты реально нищеброд, тогда еще учитывай, что Британская виза стоит дохрена.

Я еще и привыкший ужиматься нищеброд, так что как-нибудь накоплю, может почку продам)).
Америка тоже интересно после того, что было упомянуто, так что спасибо за информацию!

#69 2014-09-24 11:54:37

Анон

Re: Путешествий тред

А смысл есть на Гинзе, пафосные рестораны где угодно можно найти, там европейские в основном) на Гинзу мотался только за сладостями, приспичило конкретную штучку, что было только там. Питаюсь обычно в забегаловках типа Мацуя-Сукия-Ёшиноя, по вечерам в комбини, ну ещё тонкацу в Тонкацу Вако, например.
На Золотую неделю туристом ехать швах, забито всё) были попозже, в начале июня, как раз ужасно хорошо, ещё не жара и не дожди.
Метро дорогое, транспорт вообще дорогой, согласен, но смысл сидеть на месте? только если надолго приехал.
А на Синдзюку в каком отеле? я всё присматриваюсь у тамошним, но недорогие там сплошь в Кабуки-чо, не хочется по вечерам от хостов отбиваться.

#70 2014-09-24 12:05:19

Анон

Re: Путешествий тред

Потом отдаёшь 12-15 на двоих турфирме за приглашение на визу.

Ого!

#71 2014-09-24 12:58:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анкета там замечательная - с вопросами типа "Имеете ли вы отношение к терроризму", "Совершали ли террористический акт" и т.д.

...списанная у британцев)))

#72 2014-09-24 13:26:13

Анон

Re: Путешествий тред

Ну да, сама виза бесплатная, но нужно приглашение. Либо от друзей-родственников (пруфы в виде распечатанной переписки или звонков особо доставляют), либо от компании, либо от турфирмы из госрегистра. На этом сейчас многие горят, не у всех контакты с приличными фирмами с репутацией.

Добавлено спустя 26 с:
Простите, что отвечаю без цитат, с кирпича ужасно неудобно.

#73 2014-11-07 11:52:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, кто-нибудь летал Wizz air-ом?
Собираюсь лететь из Мск в Киев, вроде все ок, но внезапно напала паранойя Т__Т
Там нормальные пилоты? Не слишком страшно ими летать? D:

#74 2014-11-07 12:26:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь летал Wizz air-ом?
Собираюсь лететь из Мск в Киев, вроде все ок, но внезапно напала паранойя Т__Т
Там нормальные пилоты? Не слишком страшно ими летать? D:

Пилоты-то нормальные, там с чекином может быть пиздец, адЪ и израиль. Но если ты уже сел в самолет, проблем быть не должно, разве что со стюардесами

#75 2014-11-07 15:18:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пилоты-то нормальные, там с чекином может быть пиздец, адЪ и израиль.

А что с чекином? :О
(я без багажа лечу, если что)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума