Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7151 2020-12-03 09:13:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Прочитав все это, как-то грустно стало от вот этой невозможности постирать, а следовательно, придется ехать с большим чемоданом.

А можно же просто снять апартаменты, только посмотреть заранее в букинге, чтоб там была стиральная машина. Это еще часто и дешевле отеля, если на неделю-две ехать. И готовить завтраки можно самому, удобно. Снимать, конечно, лучше через booking, чтобы надежно было, если в первый раз и страшновато.

#7152 2020-12-03 09:42:53

Анон

Re: Путешествий тред

Имхо букинг и аир бнб гораздо надёжнее, чем знакомые знакомых. У тебя с ними простые товаро-денежные отношения, а как раз всякое гостевание, хоть и за деньги, может вылиться в пиздец и обидки.

#7153 2020-12-03 10:40:01

Анон

Re: Путешествий тред

Такое ощущение, что это продолжение фанфика про 50 евро на 20 дней - 2  :lol:

#7154 2020-12-03 10:40:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня подмышки потеют так, что это не отстираешь в раковине

Анон 4ХL, путешествующий с мужем и ребенком, сильно удивляется, узнав, что что-то можно не отстирать в раковине. Прогладить без утюга - да,сложно, а вот в раковине постирать можно всё.

#7155 2020-12-03 11:20:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон 4ХL, путешествующий с мужем и ребенком, сильно удивляется, узнав, что что-то можно не отстирать в раковине. Прогладить без утюга - да,сложно, а вот в раковине постирать можно всё.

Мылом? Намылив и руками стирая 5 минут? Нет, все равно будет запах пота.
Или же ты стираешь в раковине, набрав в неё воду, насыпав порошек и замочив на два часа, но это явно не случай для поездки.

#7156 2020-12-03 11:28:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мылом? Намылив и руками стирая 5 минут?

Намочить, намылить, отложить, чтобы полежало. Лучше всего отстирывается жидким мылом, которое в отелях в дозаторы залито, но и просто мылом отстирывается даже смесь пятен от рыбы, шоколадного мороженого и фанты. И говно альбатроса тоже. :facepalm:

#7157 2020-12-03 11:45:41

Анон

Re: Путешествий тред

я в этом году заценил жилье для отпуска в России - почти везде есть полотенцесушитель, на нем можно развешивать свое стиранное барахлишко, и сохнет быстро за счет тепла. в заграницах такого обычно нет  =D
а, и однажды я в отеле стирал прям в ванне :lol: 
но в любом случае, все эти стирки, имхо, только когда ты жилье не делишь ни с кем посторонним. в идеале вообще там один живешь)

можно прикинуть, что будет выгоднее тому анону: докупить багаж и взять много одежды, или взять минимум, но пойти в прачечную или снять квартиру со стиралкой.

Отредактировано (2020-12-03 11:47:50)

#7158 2020-12-03 11:52:49

Анон

Re: Путешествий тред

Багаж дешевле, тем более, что одежда обычно лёгкая, хоть и объёмная, и оставшиеся килограммы в багаже можно забить сыром и сувенирами.

#7159 2020-12-03 12:11:07

Анон

Re: Путешествий тред

вот да, в прекрасные доковидные времена, когда мы с сестрой тусили в Испании и Италии, всегда брали большой чемодан. по дороге туда везли не целиком забитый, а назад упаковывали до упора - винишко, сыр, хамон, книги.

#7160 2020-12-03 12:12:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

вот да, в прекрасные доковидные времена, когда мы с сестрой тусили в Испании и Италии, всегда брали большой чемодан. по дороге туда везли не целиком забитый, а назад упаковывали до упора - винишко, сыр, хамон, книги.

В прекрасные доковидные времена я периодически возил чемодан в чемодане ) Обратно они оба летели забитыми под завязку.

#7161 2020-12-03 13:20:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В прекрасные доковидные времена я периодически возил чемодан в чемодане ) Обратно они оба летели забитыми под завязку.

Тоже так возил! Большой потом набивался покупками и деликатесами, вином, и отправлялся в багаж. В мелком личные вещи и то, что совсем страшно было залить вином и маслом, летели в ручной клади обратно )
Надеюсь когда-нибудь времена опять будут для нас хорошими )

#7162 2020-12-03 13:41:06

Анон

Re: Путешествий тред

У меня и чемодан, и спортивная сумка были с надставками - т.е. можно было расстегнуть молнию, и вот еще + 5-15 см ширины/высоты. к объему. Большой чемодан неудобен, если активно переезжать с места на место, а если в одном городе жить, то норм.

У стиральной машинки надо не только наличие смотреть, но и отзывы про работу читать, из трех квартир со стиралками в двух они не работали.

Дааа, обнимемся! Хочу времена с пушетествиями!  :pink:

Отредактировано (2020-12-03 13:41:33)

#7163 2020-12-03 15:19:57

Анон

Re: Путешествий тред

А еще хочу, чтобы мои аэрофлотовские мили не сгорели  :please:

#7164 2020-12-03 15:37:29

Анон

Re: Путешествий тред

А они разве не продлили срок действия?

#7165 2020-12-03 15:50:13

Анон

Re: Путешествий тред

мне если честно в какой то момент надоело тратить бесценные минуты отпуска на постирушки, так что начала это учитывать тоже.

#7166 2020-12-03 16:02:28

Анон

Re: Путешествий тред

А я просто беру бельишко постарее и выбрасываю его, не стирая
Если клеить ежедневки и сильно экономить место, можно носить одни трусы  пару дней.

#7167 2020-12-03 16:21:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мне если честно в какой то момент надоело тратить бесценные минуты отпуска на постирушки, так что начала это учитывать тоже.

А мне уже не 20, так что бегать от рассвета до заката все равно не могу. Потратить на стирку минут 15 перед сном, пока все равно в номере чаем отпаиваешься перед отходом ко сну, не проблема.
Но никого не призываю следовать моему примеру, если что.

Шмот на выброс тоже беру. И обычного шмота беру столько, чтобы в случае чего можно было обойтись без стирки. Но если есть возможность, все равно по мелочи подстирываю: пусть лучше у меня побольше запасных тряпок будет, чем мешок грязного и последняя майка, обосранная чайкой в день выезда домой.

#7168 2020-12-03 16:23:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если клеить ежедневки и сильно экономить место, можно носить одни трусы  пару дней.

:puke:
Нахуй так жить, чтоб на трусах место экономить.

#7169 2020-12-03 16:27:02

Анон

Re: Путешествий тред

одежду я стирал в основном когда купил кучку шмотья и хотел его в отпуске поносить - а без стирки брезгливо(
трусы постирать, когда вечером идешь в душ - 2 минуты. меня просто напрягает пакетик с грязными труселями)

#7170 2020-12-03 16:30:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нахуй так жить, чтоб на трусах место экономить.

я другой анон, но не понимаю, что случится с трусами за пару дней, если использовать ежедневки :really:
если жара и потеешь с ног до головы — то, конечно, надо менять, но иначе... ээ... а что будет-то, собственно....

#7171 2020-12-03 16:33:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нахуй так жить, чтоб на трусах место экономить.

Анон, для меня такой же вопрос про еду на 50 евро за 20 дней, но тут лайфхак не в месте, сколько те трусы занимают, сколько в отсутствии стирки и таскания грязного белья с собой.

#7172 2020-12-03 16:39:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

меня просто напрягает пакетик с грязными труселями)

Ха-ха, меня тоже, я даже стираю иногда не потому, что чистое заканчивается, а просто брезгливо неделю возить в чемодане грязное белье.

#7173 2020-12-03 16:39:36

Анон

Re: Путешествий тред

Вспомнился скандал с женой израильского премьера нетаньяху. Та в зарубежные поездки брала чемоданы грязного белья и сдавала в бесплатную стирку службы гостеприимства. 11 чемоданов грязного белья она привезла в португалию на однодневный визит. Вот это размах, вот это я понимаю экономия :yeah:

#7174 2020-12-03 16:41:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вспомнился скандал с женой израильского премьера нетаньяху. Та в зарубежные поездки брала чемоданы грязного белья и сдавала в бесплатную стирку службы гостеприимства. 11 чемоданов грязного белья она привезла в португалию на однодневный визит. Вот это размах, вот это я понимаю экономия :yeah:

Она прямо маскот треда тотальной экономии :chearleader:

#7175 2020-12-03 16:44:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

меня просто напрягает пакетик с грязными труселями)

Ха-ха, меня тоже, я даже стираю иногда не потому, что чистое заканчивается, а просто брезгливо неделю возить в чемодане грязное белье.

Вот да, трусы немного места занимают, но возить грязное не люблю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума