Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7126 2020-12-02 01:42:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Прикинула, сколько беру я, и оказалось, что по сравнению с анонами я шмоточник: в среднем на 7 - 10 дней тащу с собой чемодан минимум 10 кг. и еще рюкзак кг. на 5. Причем все это одежда и обувь: шампунями и прочей бытовой химией пользуюсь отельной, книги / фены / полотенца и прочее тяжелое и объемное не вожу.
Объяснение простое: во-первых, я терпеть не могу стирать в поездках и вожу с собой достаточно много белья, носков и прочих маек-футболок. Во-вторых, я везу с собой как минимум три пары обуви: кроссовки, шлепанцы и босоножки для более торжественных случаев. В-третьих, у меня всегда с собой в чемодане теплый свитер и куртка, даже если еду в жаркую страну - в памяти свежи воспоминания, как в одной поездке температура резко упала с +30 до +12 с ветром и дождем, мои попутчики перемерзли и сидели в отеле, отогреваясь чаем, а анон натянул свитер и ветровку и получил большое удовольствие, комфортно гуляя один по полупустому городу. Вот так и набираются килограммы))

Я такой же. Хуй куда поеду без куртки и непромокаемых ботинок - нарывался пару раз. Да, если едешь не на турбазу в Тайге, а в цивилизованную страну, то почти все в случае необходимости можно купить на месте, но мне нахрен не всралось по холоду под проливным дождем мчаться по колено в воде по магазинам в майке и шлепкех.

#7127 2020-12-02 09:08:42

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а можно отмотать беседу про ручную кладь назад к ноутбуку. По нынешним правилам полётов ноут в отдельной сумке будет являться допустимой частью ручной клади или уже нет, надо пихать к тем 8 кг и скольки-то там см, допустимым к провозу?

#7128 2020-12-02 09:20:42

Анон

Re: Путешествий тред

анон, лучше всего смотреть правила конкретной авиакомпании.
те же 8 кг - лично я не знаю, какие авиакомпании имели ввиду аноны, я обычно летаю Аэрофлотом или С7, и там 10 кг плюс дамская сумка/небольшой рюкзак, для меня идеально)

#7129 2020-12-02 15:37:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а можно отмотать беседу про ручную кладь назад к ноутбуку. По нынешним правилам полётов ноут в отдельной сумке будет являться допустимой частью ручной клади или уже нет, надо пихать к тем 8 кг и скольки-то там см, допустимым к провозу?

Смотри правила компании, например вот что у Победы (инфа с их сайта):

Для удобства клиентов сверх установленной нормы бесплатной ручной клади и без ограничений по габаритам к бесплатному провозу в салоне допускаются: ноутбук/планшет без специального чехла и зонт-трость. Клиенты имеют право провезти не более одного предмета каждого наименования.

Но справедливости ради - я только у Победы видела требование ноут без чехла везти.

У того же Аэрофлота я каждое лето вожу с собой помимо чемодана (который сдаю в багаж) именно в ручной клади: сумку с ноутом, широкополую шляпу (иногда не одну), рюкзак, пляжную сумку, иногда еще и укулеле  ;D

Как видишь, у разных а/к разные требования (и они могут год от года меняться!), лучше перед покупкой билетов на сайте а/к проверять.

#7130 2020-12-02 16:29:56

Анон

Re: Путешествий тред

Я давно вожу ноут в обычной сумке-шоппере. Он 17 дюймовый, тяжелый, сумка к нему весит примерно столько же, еще и размеров добавляет прилично, вечно обо все косяки стукаюсь. В шоппере висит спокойно под рукой и не мешает.

#7131 2020-12-02 17:21:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я давно вожу ноут в обычной сумке-шоппере.

Анон, а шоппер - это что? Прямоугольная сумка с ручками, которые сейчас продают из ткани и с разными надписями типа "какую чушь я несу"?

#7132 2020-12-02 17:26:40

Анон

Re: Путешествий тред

Да, это она

#7133 2020-12-02 21:27:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

шоппер - это что? Прямоугольная сумка с ручками, которые сейчас продают из ткани и с разными надписями типа "какую чушь я несу"?

А я всегда думала, что это тоут...

#7134 2020-12-02 21:30:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Он 17 дюймовый, тяжелый, сумка к нему весит примерно столько же, еще и размеров добавляет прилично, вечно обо все косяки стукаюсь.

У меня легкий и компактный чехол, типа такого
https://market.yandex.ru/product--sumka … /677512870

зато за счет толстых мягких стенок я более спокойна за ноут. С сумкой я бы стремалась, что забуду про ноут в ней и кину ее на стул неаккуратно.

#7135 2020-12-02 22:10:23

Анон

Re: Путешествий тред

Я всегда езжу с рюкзаком и ноут тоже кладу в рюкзак

#7136 2020-12-02 22:14:36

Анон

Re: Путешествий тред

А я не езжу с ноутом. Аноны с ноутами, это вы в командировки с ними ездите или и в отпуск с собой берете?

#7137 2020-12-02 22:19:28

Анон

Re: Путешествий тред

Последний раз (в августе) часть отпуска я был неофициально, поэтому брал с собой ноут в поездку.
Тоже вожу в рюкзаке (приходится обращаться с ним с двойной осторожностью). Но однажды и в шоппер клал, когда рюкзак был забит. Как раз Победой летел. Никто к шопперу с ноутом не придрался.

#7138 2020-12-02 22:26:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны с ноутами, это вы в командировки с ними ездите или и в отпуск с собой берете?

Я беру, когда надолго еду к родителям в гости =D

#7139 2020-12-02 23:21:43

Анон

Re: Путешествий тред

Мне в поездках хватает планшета, а подруга  да, в турпоездку на неделю-полторы берет ноут, она за сайтом по работе присматривает, статьи пишет - такое вот. Немножко неудобно, что ноут ее часто в аэропортах просят включить зачем-то, на планшет-то всем плевать.

#7140 2020-12-02 23:26:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А я не езжу с ноутом. Аноны с ноутами, это вы в командировки с ними ездите или и в отпуск с собой берете?

Ну я летом в отпуск на 3 недели уезжаю, поэтому беру с собой ноут - сериальчики смотреть, в инете серфить, если вдруг будет настроение - могу пофрилансить. Но летний отпуск у меня такой, на море и без особых переездов. Этим летом вот полтора месяца там жила и работала.

А если это условная недельная поездка в Европу, то не беру, конечно.

#7141 2020-12-03 00:23:19

Анон

Re: Путешествий тред

А анон бы и рад ездить с ручной кладью, но во-первых, анон толстый, а значит, шмотки занимают в два раза больше места, чем у анонов тонких, а во-вторых, анон заболевает от каждого чиха, значит, нужно брать подходящую одежду на все варианты погоды, не дай бог вспотеть или замерзнуть. и пижамку еще.

#7142 2020-12-03 00:30:47

Анон

Re: Путешествий тред

дааа, пижамку обязательно!!  :heart:
я однажды даже халат плюшевый взял с собой - не пожалел ни разу, в квартире не было центрального отопления и был жуткий дубарь, я спал прям в халате этом  :lol:

#7143 2020-12-03 00:43:45

Анон

Re: Путешествий тред

Я как толстый потею. Кто-нибудь может носить футболку по 2 дня, блузку по 3, у меня 1 раз надел - стирать, без вариантов  :pink:

Отредактировано (2020-12-03 00:44:14)

#7144 2020-12-03 00:52:03

Анон

Re: Путешествий тред

Я вместо пижамки беру длинную футболку или домашнее платье - и сплю в этом, и хожу вечером в номере. Обычно на короткую поездку в Европу такое вот домашнее платье беру, один-два запасных топа (в зависимости от погоды один потеплее) и обычное платье (еду в джинсах) на случай, если надо будет джинсы на что-то заменить. Ну и пару смен белья и носков. В межсезонье и летом вторую пару обуви, полегче, чем та, в которой еду.

#7145 2020-12-03 07:50:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну я летом в отпуск на 3 недели уезжаю, поэтому беру с собой ноут - сериальчики смотреть, в инете серфить, если вдруг будет настроение - могу пофрилансить. Но летний отпуск у меня такой, на море и без особых переездов. Этим летом вот полтора месяца там жила и работала.

А если это условная недельная поездка в Европу, то не беру, конечно.

Я точно так же. На короткую экскурсионку в Европу беру планшет, зачем-то же я его в свое время купил ;D А на длительные поездки куда-нибудь к морю - ноут. Бывает по работе понадобится, да и традиция у меня есть: свободными вечерами выползти на балкон или в сад с красивым видом, взять вкусной местной еды или снеков и включить на ноуте какой-нибудь сериал, который давно хотел посмотреть и откладывал на отпуск))
Ноут вожу всегда в спец.сумке, одна есть старая и большая, туда помимо ноута еще гору всего напихать можно, иногда это оч удобно и в тему. Есть новая модная и красивая, но туда один ноут и все.

#7146 2020-12-03 08:19:03

Анон

Re: Путешествий тред

Прочитав все это, как-то грустно стало от вот этой невозможности постирать, а следовательно, придется ехать с большим чемоданом. Тут дело не только в доплате за багаж, а просто не охота переть с собой 10 маек и 10 трусов, если можно взять по 4 и стирать их, так же 1 джинсы вместо 2. И тд.
Хотелось поехать в Германию или в южную европу - Италия + Испания.
Но теперь думаю про Францию, потому что у меня есть 2 знакомых из Парижа и у них тоже есть уже много друзей и знакомых там, и французов, и русскоговорящих. И охота уже просто попросить их найти среди этих знакомых мне комнату за те же 25-30 евро, но с возможностью и стирать (пусть и платно), и приготовить на завтрак горячую кашу с яйцами и сварить кофе. Да, я понимаю, что это все можно и у незнакомого человека с Эйр Бнб сделать, но боюсь напороться на кого-то не честного или с какими-то заморочками насчет стирки и того, что я утром займу кухню на 30 минут. Уж лучше мой знакомый расскажет про меня своим друзьям, и кому из них я подойду и квартира будет в нормальном расположении, туда и пойду.
Пиздец логика, нет?

#7147 2020-12-03 08:20:38

Анон

Re: Путешествий тред

Я ноут беру, только если с мужем еду. Потому-что поездки - это боль и страдания и только игры способны хоть немного скрасить мучения.

#7148 2020-12-03 08:27:59

Анон

Re: Путешествий тред

Вот ты пиздец драму развёл со стиркой. Анон без проблем стирает трусы-носки в раковине в отеле, а ещё во многих отелях и почти всех хостелах есть стиралка, которой можно воспользоваться за небольшие деньги, надо просто при бронировании уточнять. Я не говорю уже про городские прачечные.
А в Айр Бнб я никогда не беру квартиры, где вместе с хозяином живёшь, нафиг эту коммуналку, уж лучше хостел.
И готовка туда же - хостел или гестхауз с кухней

Отредактировано (2020-12-03 08:30:07)

#7149 2020-12-03 09:06:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот ты пиздец драму развёл со стиркой. Анон без проблем стирает трусы-носки в раковине в отеле, а ещё во многих отелях и почти всех хостелах есть стиралка, которой можно воспользоваться за небольшие деньги, надо просто при бронировании уточнять. Я не говорю уже про городские прачечные.
А в Айр Бнб я никогда не беру квартиры, где вместе с хозяином живёшь, нафиг эту коммуналку, уж лучше хостел.
И готовка туда же - хостел или гестхауз с кухней

У меня подмышки потеют так, что это не отстираешь в раковине, т.е. майка на 1 день, а если сверху джинсовка, то она дня на 3.
Носки и трусы тоже могу стирать мылом, но они и весят-то мало, а объем багажа складывается как раз из-за маек и одежды для верха.

Ну и по цене при равном расположении цена комнаты с хозяином примерно стоит как спальное место в комнате на несколько человек в хостеле (самое дно по комфорту, я считаю), на эти деньги не найти отдельную комнату в хостеле, к сожалению.
Ну и хостел - это все равно незнакомые люди рядом. А тут если будет подруга знакомого, хотя бы есть с кого спросить, если что, ну и в целом если будем жить в квартире мы с ней вдвоем, ну или кроме нас еще один постоялец, то это более комфортно, чем забитый людьми хостел.

Короче, это были посты о том, что я отказалась от Италии и Испании в пользу стирки и хоть какой-то уверенности в том человеке, кто сдаст мне комнату.

#7150 2020-12-03 09:09:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в Айр Бнб я никогда не беру квартиры, где вместе с хозяином живёшь, нафиг эту коммуналку, уж лучше хостел.

+1, я только один раз жила с хозяином, но там был большой дом. Тот чувак мне по утрам кофе варил.))) А В другие разу либо я одна была (другие комнаты никто не снял), либо соседями такие же туристы, мы даже не пересекались особо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума