Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7101 2020-12-01 20:32:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

незамутненные дурочки

Анон пишет:

насколько нужно быть тупорылым, чтобы не понимать очевидного

Анон пишет:

Приосанивается тут только КаК мОжНо БоЛьШе 8Кг????

Анон пишет:

Приосанилась тут разве что одна дура

O_o санитаров этому семен семенычу

#7102 2020-12-01 20:34:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

санитаров этому семен семенычу

Ты правда думаешь, что процитировал только одного анона?  =)

#7103 2020-12-01 20:36:51

Анон

Re: Путешествий тред

Кстати, если есть деньги, но не хочется возить вещи, то можно грязное и всякие сувениры обратно почтой отправлять.

#7104 2020-12-01 20:37:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не взять с собой никаких больших жидкостей, могут отнять маникюрный наборчик (острое-металлическое), потом с собой ничего не привезти типа еды, бухла, крупных сувениров.

Ну с собой покупки там явно неактуальны, а вот нож я бы с собой взял(еще и с ножницами, и открывашкой консервов, у меня такой есть для путешествий, когда не отельное сидение, а везде лазаешь, часто выручает, но провоз в багаже такого только) Еще имхо плед мастхев с собой.

#7105 2020-12-01 20:42:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, ездящий отдыхать в горы, с ботинками по килограмму каждый, спальником и шмотками на погоду от -15 до +30 (ну и прочим, что долго перечислять), считает достижением упихать всё это в 15 кг. А вы говорите.

Отредактировано (2020-12-01 20:42:45)

#7106 2020-12-01 20:45:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, ездящий отдыхать в горы, с ботинками по килограмму каждый, спальником и шмотками на погоду от -15 до +30 (ну и прочим, что долго перечислять), считает достижением упихать всё это в 15 кг. А вы говорите.

Ещё один приосанивается?

#7107 2020-12-01 20:46:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

санитаров этому семен семенычу

Ты правда думаешь, что процитировал только одного анона?  =)

Как минимум двое  :lol:

#7108 2020-12-01 20:47:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ещё один приосанивается?

Еще одному прижало?
Вот правда: обсуждать, у кого во сколько багаж встает или как разобраться с багажом в отпуске гораздо интереснее, чем выслушивать золушения про стопийсят трусов на голове и смотреть на пляски обиженок, которым это жмет и которые теперь мешают другим общаться.

#7109 2020-12-01 20:49:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

всё это в 15 кг

15 - это если лёгкая летняя прогулочка, зимний, да по горам,  это вообще пиздец.

#7110 2020-12-01 20:50:35

Анон

Re: Путешествий тред

Обсуждает кому что встаёт - это конечно интересно  =D

#7111 2020-12-01 20:52:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё один приосанивается?

Еще одному прижало?
Вот правда: обсуждать, у кого во сколько багаж встает или как разобраться с багажом в отпуске гораздо интереснее, чем выслушивать золушения про стопийсят трусов на голове и смотреть на пляски обиженок, которым это жмет и которые теперь мешают другим общаться.

Если ты не о том, какой ты молодец впихнул все от +15 до -30 в 15кг, не то что другие с хламом, то интересно на сколько ты ездишь и разве эквип не весит ещё дохуя?

#7112 2020-12-01 21:00:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если ты не о том, какой ты молодец впихнул все от +15 до -30 в 15кг, не то что другие с хламом, то интересно на сколько ты ездишь и разве эквип не весит ещё дохуя?

Я езжу 23+ O_o

#7113 2020-12-01 21:03:22

Анон

Re: Путешествий тред

градус жопогорения повышен
ну давайте еще придумаем как кота вести, велосипед и три норковых шубы.
речь шла об обычном путешествии лоукостером. какбы предполагается что не переезд, не турпоход и не все остальное. вот в обычное путешествие на недельку 8 кг в ручную это нормально, по музеям или на море. я сам ездил с меньшим весом, когда не надо было ничего кроме одежды "там". и ездил с багажом максимально забитым когда вез обратно сыр и вино и купленный шмот. о чем вообще речь?
я вижу как тред скатывается в рак сразу после очередного бредового запроса. сначала про 50 евро на месяц еды, потом про трусы в лоукостере.

#7114 2020-12-01 21:06:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

вот в обычное путешествие на недельку 8 кг в ручную это нормально, по музеям или на море.

У меня, кстати, ни разу так не получалось  =)
Даже когда совершенно искренне пытаешься уложиться по-минимуму, все равно получается больше.

Анон пишет:

я вижу как тред скатывается в рак сразу после очередного бредового запроса. сначала про 50 евро на месяц еды, потом про трусы в лоукостере.

Это да.

#7115 2020-12-01 21:14:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мы начали эту тему с лайфхаков, как надеть на себя все вещи при перелете лоукостером

Честно говоря, когда человек планирует надеть все трусы сразу, у меня это вызывает некоторые вопросы о том, точно ли он в теме путешествий это должен обсуждать.

Иногда эти 8-10кг ручной клади заняты нужными лекарствами, второй парой обуви, какой-то вещью, которую тебе надо по приезде передать другу/родственнику (и эта вещь весит 5 кг), ноутом и зарядками. И когда чемодан весит 8400 и ты ничего не можешь удалить на эти 400г, то встает вопрос, а может вытащить все носки и трусы и везти на себе, и тогда чемодан как раз выйдет 7950.
Или же ехать всего с одними носками и трусами - что на тебе.
Или же доплачивать. Но раз этот вопрос поднимается здесь в контексте лоукостеров и "лучше потерплю в самолете, но не буду доплачивать 50 евро", то как раз эти 50 евро критичны спрашивающему.
(Здесь шутка, что если переплатить 50 евро на багаж, то потом 20 дней придется обходиться без еды)

#7116 2020-12-01 21:22:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но раз этот вопрос поднимается здесь в контексте лоукостеров и "лучше потерплю в самолете, но не буду доплачивать 50 евро", то как раз эти 50 евро критичны спрашивающему.

Это все хорошо, но что-то мне подсказывает, что в нашем случае причина вовсе не в том, что в багаже 5 кг лекарств, без которых смерть.
Это как с 50 евро на еду на 20 дней. С одной стороны бывает и такое, чо уж, теперь не путешествовать, если на еду только 50 евро заработал. А с другой ну хм. Странноватенько. Особенно если все это - один анон.

#7117 2020-12-01 22:07:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Странноватенько. Особенно если все это - один анон.

Не, анон с 50 евро на еду планировал перемещаться по Европе автобусами, а не лоукостерами.

Но я уже успела себе представить путешественника, который летает лоукостером в двух парах штанов и пяти майках и питается на два с половиной евро в день, и стало мне как-то тоскливо.

#7118 2020-12-01 22:34:49

Анон

Re: Путешествий тред

Ну вы чо творите, анону стало интересно, сколько трусов он сможет на себя натянуть одновременно, и на шестой паре анон понял, что уже заебался) Если это не стринги и не сеточки, а хлопковые трусики-шорты или слипы, то чувствуешь себя как в памперсах. Если на это все натянут еще пару штанов сверху, то лететь уже в общем-то никуда и не захочется  :o

Зато когда анон эти трусы с себя все вместе стянул, то они сложились такой аккуратной компактной стопочкой, прям хоть сейчас в чемодан закидывай  :lol:


Анон пишет:

ноутом и зарядками

Ноут вообще не считается в сумме багажа + не знаю, насколько нужно им не дорожить, чтобы сдать в багаж Оо

Отредактировано (2020-12-01 22:36:32)

#7119 2020-12-01 23:04:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ноут вообще не считается в сумме багажа + не знаю, насколько нужно им не дорожить, чтобы сдать в багаж Оо

Речь шла о ноуте как о части этих 8 кг ручной клади.
Тут как раз обсуждается путешествие БЕЗ багажа.

#7120 2020-12-01 23:17:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Речь шла о ноуте как о части этих 8 кг ручной клади.

В ручную кладь ноут тоже не включают, не надо (разве что у Победы ноут без чехла идет).

#7121 2020-12-01 23:27:57

Анон

Re: Путешествий тред

6 пар трусов в поездку? Анон со средним багажом 8 кг на неделю берет с собой 3 пары и проволочную вешалку-плечики. И, простите, стирает руками в раковине. А вешалка, оказывается, самый полезный предмет. Жили однажды в гостинице (не хостел какой, обычная гостиница)в Амстердаме, где в ванной не было ни одного крючка, ни перекладины, полотенце повесить некуда :lol:

#7122 2020-12-01 23:40:11

Анон

Re: Путешествий тред

А я беру по паре на день, то есть минимум 10 пар на 10 дней  :blabla:
Для меня самый полезный предмет - пара пакетов для грязных носков и труселей, чтобы складировать и не путать

#7123 2020-12-01 23:56:20

Анон

Re: Путешествий тред

Прикинула, сколько беру я, и оказалось, что по сравнению с анонами я шмоточник: в среднем на 7 - 10 дней тащу с собой чемодан минимум 10 кг. и еще рюкзак кг. на 5. Причем все это одежда и обувь: шампунями и прочей бытовой химией пользуюсь отельной, книги / фены / полотенца и прочее тяжелое и объемное не вожу.
Объяснение простое: во-первых, я терпеть не могу стирать в поездках и вожу с собой достаточно много белья, носков и прочих маек-футболок. Во-вторых, я везу с собой как минимум три пары обуви: кроссовки, шлепанцы и босоножки для более торжественных случаев. В-третьих, у меня всегда с собой в чемодане теплый свитер и куртка, даже если еду в жаркую страну - в памяти свежи воспоминания, как в одной поездке температура резко упала с +30 до +12 с ветром и дождем, мои попутчики перемерзли и сидели в отеле, отогреваясь чаем, а анон натянул свитер и ветровку и получил большое удовольствие, комфортно гуляя один по полупустому городу. Вот так и набираются килограммы))

#7124 2020-12-02 00:08:11

Анон

Re: Путешествий тред

Плюсую последнему Антону: все делаю так же, кроме парадных босоножек, у меня вместо них белые кроссовки  :lol:

#7125 2020-12-02 00:16:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

- в памяти свежи воспоминания, как в одной поездке температура резко упала с +30 до +12 с ветром и дождем,

Анон прошлый новый год встречал в джунглях недалеко от Чанг Мая, так там внезапно пошел град! Куски льда величиной с шарик для гольфа падали с неба прямо на спины офигевших слонов! Пальмы стояли все во льду, местные были в ахуе, подавляющее большинство из них природный лед вообще первый раз в жизни видели.

Пуховик, в котором летел анон из России оказался весьма не лишним.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума