Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7076 2020-12-01 12:08:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

гадские лоукостеры наебать

Не понимаю, почему бы не пойти пешком?
К слову, мальдивы подешевели, точнее у ТО не распродались по ходу, можно улететь на все включено за 160 на двоих, правда буквально завтра.
Интересно, что будет с ценами на авиа к весне?
Друзья в сербию слетали или что там открыто. 50к на двоих за билеты с пересадкой в стамбуле.

#7077 2020-12-01 12:31:20

Анон

Re: Путешествий тред

Хотя на самом деле я понимаю анона, который хочет съэкономить, но его манера рассчетов и агрессивные нападки уж очень противны.

Я летала студенткой очень бюджетно, определенный опыт собрала. Может экономящему пригодится, или другим идею подкину:

Скрытый текст

#7078 2020-12-01 12:32:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

К слову, мальдивы подешевели, точнее у ТО не распродались по ходу, можно улететь на все включено за 160 на двоих, правда буквально завтра.

У меня знакомая рванула сегодня, кстати. Я дернулась, но решила, что нафиг.

#7079 2020-12-01 15:16:34

Анон

Re: Путешествий тред

на работе просят сообщить даты отпуска на 2021 год, а я вообще без понятия. не хочу ничего планировать  :sadcat:

#7080 2020-12-01 15:21:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

К слову, мальдивы подешевели, точнее у ТО не распродались по ходу, можно улететь на все включено за 160 на двоих, правда буквально завтра.

Анон, а что за ТО? Буду его мониторить, а то у меня отпуск в середине декабря, заставляют идти, так может хоть на Мальдивы слетаю по дешману)

#7081 2020-12-01 15:40:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

на работе просят сообщить даты отпуска на 2021 год, а я вообще без понятия. не хочу ничего планировать  :sadcat:

А мне наоборот, немного полегчало, когда потребовали. У нас это означает, что новую штатку утвердили. Ну и удалось состыковать отпуск с мужем, уже хорошо. Жаль, заранее уже стрёмно покупать, но уже прикидываю на июль планы "А", "В", "Жо" и "совсем Жо".

#7082 2020-12-01 17:01:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня знакомая рванула сегодня, кстати. Я дернулась, но решила, что нафиг.

я тоже дергаюсь, но у мужа на работе много болеют и он считает некомильфо всех бросить и улетать.
А я просто такой цены и до ковида не видел, так то в октябре в отпуске был. Хочется улететь чисто из-за цены, ну и не был там никогда.
Про ТО не знаю кто именно, увидела у агента, через которого летаю всегда пакетами, у нее обычно достоверные туры.

#7083 2020-12-01 18:06:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Лучше собрать компактную капсулу одежды для путешествий.

Примерно то же, спокойно хватает на 1-2 недели, благо, постирать что-то небольшое типа трусов-маек можно всегда. Упихивается в большой рюкзак, которые проходит по габаритам. Самые объёмные вещи на себя, сменки - потоньше, сложить поплотнее. Летом ездил на неделю вообще с мини-рюкзачком, т.к. все вещи лёгкие и хорошо упаковываются.

#7084 2020-12-01 19:06:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Примерно то же, спокойно хватает на 1-2 недели, благо, постирать что-то небольшое типа трусов-маек можно всегда. Упихивается в большой рюкзак, которые проходит по габаритам. Самые объёмные вещи на себя, сменки - потоньше, сложить поплотнее. Летом ездил на неделю вообще с мини-рюкзачком, т.к. все вещи лёгкие и хорошо упаковываются.

Тут может быть, что человеку нужно что-то большое кроме вещей с собой взять. Если аллергенная кожа, то приблуды для кожи. Или вот я с собой вожу ирригатор, электрическую зубную щетку, к ним зарядки, обучную щетку мягкую, пасту и ополаскиватель если не уверена, что найду на месте. Оно много места занимает. Или чел привык к полному макияжу, кистями, тоже будь добр бери с собой. Или хочет большую книжку или альбом принципиально с собой взять. Можно спорить без чего можно прожить, конечно, но иногда бывает прямо важно-важно (или кажется, что не проживешь).

#7085 2020-12-01 19:13:09

Анон

Re: Путешествий тред

в плюс к одежде я вожу с собой зеркалку и большую косметичку с уходовой косметикой, тк не могу пользоваться рандомным шампунем, зубной пастой и тд.
запасную пару обуви почти всегда беру.
а еще нужно немного места для сувениров и вкусняшек, я люблю затариваться))

#7086 2020-12-01 19:23:37

Анон

Re: Путешествий тред

На три-четыре дня мне хватает городского рюкзака, а на больше - небольшого чемодана. При этом вроде ни в чем себя не ограничиваю (но не вожу объемных косметичек, да). При этом всегда завидовала путешественникам в английских романах, которые клали в один карман пальто пижаму, а в другой зубную щетку и книжку - и вперед.

#7087 2020-12-01 19:28:19

Анон

Re: Путешествий тред

А я вожу полчемодана лекарств на всякий случай, плавательный круг, наручи, средства от загара, после загара, любимый ободочек с цветочками, самое любимое платье, дорожный плед маленького размера, любимое пляжное полотенце с котятами, и еще кучу нужных вещей. Остаток чемодана занимают мои сланцы 42 размера, и еще немножко лично моих шмоток   и крем, которым можно мазать всё. А еще недавно приходилось таскать с собой гречку быстрого приготовления, потому что её в Греции нет, дорожный горшок и плюшевую собаку. :facepalm:

#7088 2020-12-01 19:47:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

При этом вроде ни в чем себя не ограничиваю (но не вожу объемных косметичек, да)

мне с косметичкой хватает маленького чемодана, но в рюкзак я бы все нужное не упихал. только если это совсем короткая поездка, погода не требует резких смен одежды, а камеру мне вообще неохота брать, тк ничего снимать не планирую.

#7089 2020-12-01 19:51:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

гречку быстрого приготовления, потому что её в Греции нет

Ах, так вот чего нет в Греции. :)

А это ты один ездишь или с ребенком?

#7090 2020-12-01 19:59:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это что за путешествие, на сколько лет, что туда надо чемодан больше чем 8 кг?

Никогда не было и вот опять удивляющиеся незамутненнын адепты удивляются
Иногда люди не хотят собирать капсулу и хотят взять ещё одни кроссовки, не хотят ничего стирать и хотят взять полноразмерную косметику
Я сам езжу с ручной кладью, но насколько нужно быть тупорылым, чтобы не понимать очевидного

#7091 2020-12-01 20:07:44

Анон

Re: Путешествий тред

Я последние пол года курсирую между двумя городами, в одном живу, в другой приезжаю на недельку в свою квартиру чисто отдохнуть. там на месте у меня многое уже есть, и все равно туда я еду с чемоданом размера L весом в районе 20кг (везу подарки), а обратно уже "налегке" укладываюсь в 10 кг. Потому что и вещи весят, и вечно что-то обратно везешь.
А в отпуск у меня стабильно 23 кг + ручная кладь.

На наивые хлопанья глазками про 8 кг можно, конечно, ответить в том же стиле, но ладно уж, незамутненные дурочки уже сами себя обидели ))

#7092 2020-12-01 20:12:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

незамутненные дурочки уже сами себя обидели

я вот тоже прекрасно знаю, как легко набрать в отпуск на 20+ кг, но самой от себя не противно так приосаниваться, прости господи, весом чемодана?

#7093 2020-12-01 20:14:42

Анон

Re: Путешествий тред

Приосанивается тут только КаК мОжНо БоЛьШе 8Кг????

#7094 2020-12-01 20:15:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А это ты один ездишь или с ребенком?

С ребёнком, сам я без плюшевой собаки и ободочка превосходно умею обходиться)

#7095 2020-12-01 20:16:46

Анон

Re: Путешествий тред

Первыми приосанились те, кто не знает как можно брать много вещей (другой анон)
Боже, я слишком стар для такого дерьма, как срач за чужой багаж.

#7096 2020-12-01 20:17:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Иногда люди не хотят собирать капсулу и хотят взять ещё одни кроссовки, не хотят ничего стирать и хотят взять полноразмерную косметику

Да. Но мы начали эту тему с лайфхаков, как надеть на себя все вещи при перелете лоукостером. Меня не озадачивают люди, которые не хотят собирать капсулу, меня озадачивают люди, которые не хотят собирать капсулу, но при этом хотят вставать на уши, чтобы сэкономить на провозе багажа лоукостером.

#7097 2020-12-01 20:17:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

С ребёнком, сам я без плюшевой собаки и ободочка превосходно умею обходиться)

Вот я почуяла в твоем списке подвох, да)

#7098 2020-12-01 20:23:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

самой от себя не противно так приосаниваться, прости господи, весом чемодана?

Так народ расписывает, сколько у него обычно что весит. Лично мне интересно сравнить, у кого как.
Приосанилась тут разве что одна дура, которая типа не знает, на сколько лет едут люди с овер 8 кг. Странно, что до сих пор симметричную ответку не словила.

#7099 2020-12-01 20:24:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мы начали эту тему с лайфхаков, как надеть на себя все вещи при перелете лоукостером

Честно говоря, когда человек планирует надеть все трусы сразу, у меня это вызывает некоторые вопросы о том, точно ли он в теме путешествий это должен обсуждать.

#7100 2020-12-01 20:29:08

Анон

Re: Путешествий тред

Если совсем напряг с деньгами, то, конечно, лишние 40 евро жалко, но кмк во многих случаях без багажа тяжко. Извращаться с десятью майками на себе и потом умирать от жары весь перелёт, потом всё стирать или носить пропотевшее - ну хз. Такое. Не взять с собой никаких больших жидкостей, могут отнять маникюрный наборчик (острое-металлическое), потом с собой ничего не привезти типа еды, бухла, крупных сувениров. Проблема ещё обычно не столько в весе, сколько в объёме, там третий габарит вечно настолько мелкий, что нормальная сумка не влезает - у виззов вообще 20 см.

Я езжу с рюкзаком (отписывался выше), т.к. весьма неприхотлив плюс еду обычно в квартиру/отель, где есть и возможность что-то постирать (не машинка, так руками), и сушилка, и полотенца, плюс у меня 34 размер обуви, что сильно экономит место)) но если совсем не влезает, настолько, что приходится в трёх трусах сидеть, то имхо лучше уж потратиться, чем страдать хернёй)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума