Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#7051 2020-11-28 12:52:05

Анон

Re: Путешествий тред

Новый год анон проведет на работе. Причем за дежурство в эту ночь у нас была борьба! Хорошо, анон застолбил еще в октябре.

#7052 2020-11-28 12:58:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Новый год анон проведет на работе. Причем за дежурство в эту ночь у нас была борьба! Хорошо, анон застолбил еще в октябре.

А почему? Платят много?

#7053 2020-11-28 13:20:59

Анон

Re: Путешествий тред

Эх, еда на улице... Прям вспомнилось как прошлой зимой мы втроем с дитем сидели в парке в Жироне и ели салат с бутерами из ближайшего супера. Тепло, павлин рядом круги наворачивает, деревья эти нереально-фентезийные, серебристые прям как у Толкиена, подпирают небо, красиво и так хорошо!
Вот из всех ресторанов и кафе в ту поездку запомнился почему-то именно этот обед-пикник.
Может из-за атмосферы. А еще, блин, ну зима же, зима! а мы сидим в парке, куртки на лавочке, тепло и солнышко. Эх, Испания, хочу обратно...

#7054 2020-11-28 14:03:25

Анон

Re: Путешествий тред

В прошлом октябре я плыл по красивой реке Дальян, ел голубого краба, а остатки бросал в реку и их доедала большая черепаха. В этом я сидел в отпуске на карантине, как контактный(

#7055 2020-11-28 17:07:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Причем за дежурство в эту ночь у нас была борьба!

в принципе, логично, из-за ковида никуда особо не уедешь, а деньги за работу в праздники никому не лишние))

а я вспоминаю, как 2 года назад ходил на Рождественские ярмарки в Берлине, согревался пуншем, смотрел маленькое представление танцоров...
на Александрплатц еще был каток вокруг фонтана, я сам не катаюсь, но даже просто посмотреть приятно...

#7056 2020-11-28 17:28:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон год назад лежал в теплой воде в термах, кайфовал, в номере ждала бутылочка красного вина, на площади по дороге к отелю подмигивала огнями рождественская ярмарка, с глинтвейном, гуляшом и прикольными сувенирами...

#7057 2020-11-28 18:00:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Новый год анон проведет на работе. Причем за дежурство в эту ночь у нас была борьба! Хорошо, анон застолбил еще в октябре.

А почему? Платят много?

Не очень, там всего 8 часов праздничных выходит. Но в этом году это значит, что 1-3 января точно будут выходные. Анону вообще нравится 31 декабря дежурить, гораздо спокойнее, чем 1 января.

#7058 2020-12-01 01:27:04

Анон

Re: Путешествий тред

Как лоукостеры относятся к тем, кто едет без багажа только с ручной кладью, но при этом еще надевает на себя 5 маек, 2 штанов, 2 носков, свитер и под него худи, куртку, щарф, ну и по 3 комплекта белья и тд? Ну то есть, я как бы в своем праве одеваться настолько тепло и многослойно, как того требует мой стиль и мои предпочтения, но авиакомпания-то понимает, что я их наебываю и помимо 10 кг ручной клади еще на себе несу почти столько же.
Речь идет не о Победе, а о европейских лоукостерах и перелетах на них как внутри европы, так и из России в Европу и обратно.

#7059 2020-12-01 01:40:12

Анон

Re: Путешествий тред

А что, так реально кто-то делает? Жарко же и дискомфортно. Все пять маек будут потные.

#7060 2020-12-01 01:49:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как лоукостеры относятся к тем, кто едет без багажа только с ручной кладью, но при этом еще надевает на себя

Да нормально относятся, а что они сделают? По двое-трое штанов не надевал, но зимнюю одежду на себя натягивал перед посадкой, во все карманы грузил тяжелое и объемное, чтобы пролезть в рамки с ручной кладью. Обычная практика для пассажиров лоукостеров, имхо.
Ни разу не слышал, чтобы были какие-то претензии на этот счет.

#7061 2020-12-01 02:16:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что, так реально кто-то делает? Жарко же и дискомфортно. Все пять маек будут потные.

Если будет жарко, достаточно потерпеть при посадке и высадке, а в салоне раздеться до только одной майки и вытащить ноги из кроссовок. Да, двое штанов и 2-3 бюстгалтера на тебе, но и если это сложно, можно часть снять в туалете.
А если на месте назначения у тебя airbnb квартира с доступом к машинке или бывают прачечные прямо в домах, это все равно дешевле. Ну и ты ведь не все пропотеешь, а только максимум 3 майки будут вонять, остальное-то можно носить и потом все вместе постирать. Ну а белье и носки постирать мылом в раковине и уже на следующий день носить.
Имхо, на себе везти одежду все равно дешевле. Ну и саму ручную кладь собирать с умом, все нужное в маленьких баночках, зато взять хорошую аптечку, но все преимущественно в таблетках, а не жидкости. Если брать косметику, то тоже прямо минимум - тон, что-то для бровей, для ресниц, одну помаду, при том эту же помаду использовать как румяна. Мыло, шампунь, бритву купить в супермаркете, в маленьких пачках и такого качества, что не жалко будет выбросить, когда уезжать домой. Имхо, если это путешествие по Европе и оно на неделю-две-три, то за этот срок никто не умер без кондиционера для волос, крема для тела-лица-ног-жопы. И если очень захочется, это тоже купить на месте. И т.д.
И я думаю, если поездка будет в теплое время года, надо из обуви брать одни хорошие удобные кроссовки и в них быть везде.

#7062 2020-12-01 02:34:33

Анон

Re: Путешествий тред

Такое ощущение, что это продолжение фанфика про 50 евро на 20 дней.

#7063 2020-12-01 02:43:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а в салоне раздеться до только одной майки и вытащить ноги из кроссовок

Уже сочувствую твоим соседям по салону :smoke:

#7064 2020-12-01 02:49:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Уже сочувствую твоим соседям по салону

Анон, не знаю, как сказать, так что скажу прямо - надо регулярно мыться и пользоваться дезодорантами для тела и для ног. А если есть гормональные нарушения, ведущие к сильной вони от тела, то проблему надо решать у врача. И лучше до поездки, потому что здоровье важнее развлечений.
Я понимаю, что ты это сказал с целью подъебать, но твои днищенские представления о гигиене тела, одежды и обуви привели к тому, что ты сам же обосрался.

#7065 2020-12-01 03:03:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

что ты сам же обосрался.

Нет ты :hmm:

если ты на всем экономишь, то где гарантия, что не экономишь на воде и мыле?

#7066 2020-12-01 07:27:44

Анон

Re: Путешествий тред

Что-то этот анон-путешественник начинает подозрительно напоминать Хиссти с ее вопросами, можно ли прожить на одной рябине. Только у той хоть диагноз был.

#7067 2020-12-01 07:31:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, не знаю, как сказать, так что скажу прямо - надо регулярно мыться и пользоваться дезодорантами для тела и для ног.

Питание тоже играет большую роль. Поэтому если ты тот самый анон с крепким желудком, который планировал сидеть на хлебе и воде, то подозрения анонов, что соседи будут не в восторге, обоснованы.

#7068 2020-12-01 09:23:21

Анон

Re: Путешествий тред

Это что за путешествие, на сколько лет, что туда надо чемодан больше чем 8 кг? Анон ездил и зимой и весной и летом, правда никогда не дольше недели, если лоукостером, всегда место в чемодане было. А для косметики есть наборы специальные как раз для ручной клади.
Если разговор про победу, то там сумка и пакет, например должны впихнуться в рамки для рандомной проверки. Но проще доплатить и сдать в багаж чемодан, чем заниматься какой-то ебаниной играя в челнокв,имхо.

#7069 2020-12-01 11:20:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, не знаю, как сказать, так что скажу прямо - надо регулярно мыться и пользоваться дезодорантами для тела и для ног.
Я понимаю, что ты это сказал с целью подъебать, но твои днищенские представления о гигиене тела, одежды и обуви привели к тому, что ты сам же обосрался.

Скажу прямо: ты это несешь не только на себе, но еще и в самолете-транспорте, метро с бомжами, автобусе, который может вонять бензином,  до гостишки, общественных туалетах и т.д и т.п Так что дезы не помогут вообще, можно напрочь провоняться всем подряд ну и вообще не гигиенично. Так что днищенские представление о гигиене, таская на себе все подряд по всем злачным местам, снизу потея, а сверху собирая на себя пылишу,  вонь толчков и ебучие аэрозоли санитайзера, которым ныне поливают в самолетах, а также при входе в некоторые места - у тебя, дорогой идейный нищеброд.

#7070 2020-12-01 11:27:49

Анон

Re: Путешествий тред

анон, лучше надень рюкзак спереди и косплей беременную, и то лучше будет)))

Анон пишет:

проще доплатить и сдать в багаж чемодан

я стал ездить с чемоданом для ручной клади, чтоб его в багаж не сдавать, и Победа мне всю малину обломала))
1 раз летал ими по России, больше не сунусь. особенно, если заграницу надо лететь, потому что тогда мне оплачивать багаж до Москвы + до города назначения. в итоге получаются почти те же деньги, что просит Аэрофлот или С7.

#7071 2020-12-01 11:29:22

Анон

Re: Путешествий тред

Если честно, я просто не могу понять, а что же, собственно, должно занимать место в ручной клади, если надевать на себя "5 маек, 2 штанов, 2 носков, свитер и под него худи, куртку, щарф, ну и по 3 комплекта белья" ;D
И зачем вообще столько шмотья.

#7072 2020-12-01 11:30:17

Анон

Re: Путешествий тред

косметичка? вторая пара обуви?

Анон пишет:

И зачем вообще столько шмотья.

мне бы этого было мало  :sadcat:

#7073 2020-12-01 11:44:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как лоукостеры относятся к тем, кто едет без багажа только с ручной кладью, но при этом еще надевает на себя 5 маек, 2 штанов, 2 носков, свитер и под него худи, куртку, щарф, ну и по 3 комплекта белья и тд?

А зачем столько? Обычно маленького чемодана хватает на неделю и даже две, при этом я вожу с собой запасную пару обуви, большой фотоаппарат и довольно много уходовой косметики (не могу пользоваться случайной из супермаркета). Чтобы облегчить чемодан, фотоаппарат всегда на себе. Верхняя одежда, если есть большой тяжелый свитер/худи, самая тяжелая пара обуви - тоже. Белье на себя надевать для облегчения чемодана вообще смешно: сколько там весят трусы, 30 г?
Лучше собрать компактную капсулу одежды для путешествий. У меня это: два пары обуви (одна может промокнуть или натереть), на осень/теплую зиму это ботинки и легкие кроссовки; два низа (джинсы и брюки/треники или джинсы и удобная юбка, если предполагается культурный отдых); 1-2 универсальных свитера (или худи, кардиган); тонкий пуховичок Юникло; 4-5 футболок, по 4-5 пар белья и носков (колготки опционально, если беру юбку), 2 лифчика; пижама, она же домашняя одежда; опционально тапочки (легкие сланцы), смотря где буду жить. Плюс пальто, шарф, шапка, перчатки.

Отредактировано (2020-12-01 11:47:27)

#7074 2020-12-01 11:55:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что это продолжение фанфика про 50 евро на 20 дней.

да, мне тоже сразу подумалось

#7075 2020-12-01 12:03:55

Анон

Re: Путешествий тред

жилетку вассермана, в карманы гречку пересыпать. и гадские лоукостеры наебать и 50 евро на 20 дней не потратить. а жить можно под открытым небом если это лето.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума