Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6276 2020-02-22 20:38:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, спасибо!!!! Смотрите, а если в Германии ночей будет больше и она не страна въезда, нет смысла подавать Французскую визу? Если в Германии 10 дней, а во Франции 4.
Но вот если такое же количество дней, но Франция первая, может имеет смысл туда подать?
И какие заморочки с визой Германии?

#6277 2020-02-22 21:23:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, спасибо!!!! Смотрите, а если в Германии ночей будет больше и она не страна въезда, нет смысла подавать Французскую визу? Если в Германии 10 дней, а во Франции 4.
Но вот если такое же количество дней, но Франция первая, может имеет смысл туда подать?
И какие заморочки с визой Германии?

Если в Германии 10 ночей, а во Франции 4, то без вариантов визу у Германии просить придется. Если, скажем, во Франции 4 и в Германии 4 и ты сперва поедешь во Францию, а оттуда в Германию, то вот тогда у Франции просить нужно.
Немцы просто одни из самых доебистых. Могут отказать запросто из-за какого-то проеба в анкете. Могут даже отозвать уже выданную визу, если ты например отель перебронишь на другой уже после получения. Отель настучит в посольство и оттуда позвонят и либо заставят оправдываться, либо отменят. Кроме них таким почти никто больше не страдает, тем же французам насрать.

Отредактировано (2020-02-22 21:23:43)

#6278 2020-02-22 21:35:39

Анон

Re: Путешествий тред

Немцы не мониторят отмену броней уже давно, но для подстраховки стоит написать на почту консульства (на сайте есть адрес), прислать данные новых броней и спать спокойно.  :great:
А вот чешские отели все ещё любят стучать в консульства  :wall:

#6279 2020-02-22 21:45:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я чаще всего подаю на визу через фирму, не люблю заполнять анкеты, обязательно где-нибудь накосячу, ну и они соберут все нужное, чтобы вероятность отказа была минимальная.  Поэтому если анон собирается подаваться в первый раз, то, имхо, лучше через фирму, и потом сфоткать анкету, чтоб на будущее был образец заполнения именно на анона.

Очень хреновый совет. Дофига в интернете историй, как люди из-за агентств, «собравших все нужное» (липовые справки с работы, справки из банка в фотошопе и отменённые брони отелей), получали бан на въезд лет на десять...

#6280 2020-02-22 21:52:25

Анон

Re: Путешествий тред

А я вот теперь задумался, недавно поменял паспорт (вышел срок), а старые визы не сохранил, замотался и забыл. Теперь вот в Чехию собираюсь, но волнуюсь не будет ли проблемой чистый паспорт и отсутствие заверенных у нотариуса виз :really:

#6281 2020-02-22 22:08:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А я вот теперь задумался, недавно поменял паспорт (вышел срок), а старые визы не сохранил, замотался и забыл. Теперь вот в Чехию собираюсь, но волнуюсь не будет ли проблемой чистый паспорт и отсутствие заверенных у нотариуса виз :really:

А старый паспорт у тебя остался? Или сканы на компе? Не нужно же нотариальное заверение, ты чего  :bu: либо чехи совсем ебанулись

#6282 2020-02-22 22:18:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анону очень хочется на футбол куда-нибудь в Манчестер, но очень страшно не получить визу. Говорят, даже со средней зарплатой пролететь как нехер делать. И визовый сбор никто не вернет  :smoke:

#6283 2020-02-22 22:20:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А старый паспорт у тебя остался? Или сканы на компе? Не нужно же нотариальное заверение, ты чего  :bu: либо чехи совсем ебанулись

Не, старый паспорт у меня забрали когда новый выдали. Но у меня где то есть ксерокопии паспорта которые я когда то делал на всякий случай, в прошлую поездку, может они подойдут, надо будет порыться.
Насчет нотариуса это мне в турагенстве сказали, мол "желательно было заверить бла-бла". Понесу документы как есть, чо уж.

и еще, аноны. Я фрилансер сейчас, ИП у меня нету, и думаю где справку с работы брать. Есть ИП у моей мамы, но у нас фамилия одна. Или мне лучше сделать все так что типа она спонсирует мою поездку? :think:

Отредактировано (2020-02-22 22:21:18)

#6284 2020-02-22 22:23:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не, старый паспорт у меня забрали когда новый выдали.

Чегооо? Нафига забрали? У меня все паспорта при мне.

#6285 2020-02-22 22:25:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чегооо? Нафига забрали? У меня все паспорта при мне.

Такие правила. Я не из России есличо, у нас старые паспорта забирают и уничтожают.
Ну можно сделать так что типа ты его "потерял", подать заявление о пропаже и потом перевыпустить, что то такое провернуть, но у меня на такие хитрости тогда времени не было.

Отредактировано (2020-02-22 22:26:26)

#6286 2020-02-22 22:26:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я не из России есличо, у нас старые паспорта забирают.

А, понятно(

#6287 2020-02-22 22:44:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не из России есличо, у нас старые паспорта забирают.

А, понятно(

Кошмар!
Блин, возможно, в других странах другие требования к копиям прошлых виз...

#6288 2020-02-22 22:56:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и еще, аноны. Я фрилансер сейчас, ИП у меня нету, и думаю где справку с работы брать. Есть ИП у моей мамы, но у нас фамилия одна. Или мне лучше сделать все так что типа она спонсирует мою поездку?

Как я сказала выше, берешь выписку со счета в банке, где лежит минимум, который требуется для обеспечения поездки. Этот минимум всегда пишут в требованиях. Давно только так и делаю.

#6289 2020-02-22 23:24:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я чаще всего подаю на визу через фирму, не люблю заполнять анкеты, обязательно где-нибудь накосячу, ну и они соберут все нужное, чтобы вероятность отказа была минимальная.  Поэтому если анон собирается подаваться в первый раз, то, имхо, лучше через фирму, и потом сфоткать анкету, чтоб на будущее был образец заполнения именно на анона.

Очень хреновый совет. Дофига в интернете историй, как люди из-за агентств, «собравших все нужное» (липовые справки с работы, справки из банка в фотошопе и отменённые брони отелей), получали бан на въезд лет на десять...

Мои документы все реальные, просто с бумажками геморроится фирма, а не я. С меня только личная подача и биометрия при необходимости. Ну и если мультик, то в страну визы обязательно съезжу, может, не первой, все равно  чаще всего через Литву летаю, поэтому открытие литовское получается.

#6290 2020-02-22 23:28:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я фрилансер сейчас, ИП у меня нету, и думаю где справку с работы брать.

Выписка со счёта, как сказали выше. Я в Японию так подавал, справку с работы не брал. Всё ок. И ещё куда-то вместо справки делал, но уже не помню, куда - вроде, какая-то шенгенка. Им же нужно не то, что ты работаешь и налоги платишь, а то, что у тебя есть деньги на поездку)

#6291 2020-02-22 23:42:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мои документы все реальные, просто с бумажками геморроится фирма, а не я.

Так а в чем разница тогда, анкету по образцу не заполнить? Ну разве что еще на подать-забрать сходить.

#6292 2020-02-23 00:09:24

Анон

Re: Путешествий тред

Я сколько получала визы, всегда сама все заполняла и сдавала, без помощи фирм. Только в самый первый раз с матерью ездила в пакетный тур и нам турфирма тогда делала. И никогда у меня никаких проблем с самостоятельной подачей не было, хотя среди полученных виз была и запарная британская, например. В обычном шенгене вообще все просто. И сроки получала нормальные, за исключением того первого раза, когда дали под поездку, хех. Но это может быть, потому что виза была первая.

#6293 2020-02-23 13:46:00

Анон

Re: Путешествий тред

Мне как-то в ВЦ часа три пришлось ждать. То кто-то что-то забыл принести, то ошибся в заполнении и переписывал, мне вообще сказали, что надо было не договор с фирмой, а чек с полной оплатой тура предоставить. Вот сколько лет езжу, а такой маразм был единственный раз.

#6294 2020-02-23 15:21:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мои документы все реальные, просто с бумажками геморроится фирма, а не я.

Так а в чем разница тогда, анкету по образцу не заполнить? Ну разве что еще на подать-забрать сходить.

Вот тоже не понимаю. Шенгенская анкета короткая, у каких-то стран есть версия в онлайн, даже от руки ничего  писать не надо.

#6295 2020-02-25 01:52:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а кто-нибудь вылетал из Будапешта в 6 утра? Как оно? Посреди ночи по городу своим ходом?
Смотрю на билеты Виз эйр и думаю, брать или ну нахуй...

#6296 2020-02-25 07:48:36

Анон

Re: Путешествий тред

Посреди ночи на такси. Заранее на 3 утроночи бронили.
Такси недёшевое, но на двоих норм. В теории там были шаттлы из центра ночью, но у нас квартира была не сильно близко к остановке, решили, что не хотим топать пару км с чемоданами

Отредактировано (2020-02-25 07:49:36)

#6297 2020-02-25 09:51:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анону очень хочется на футбол куда-нибудь в Манчестер, но очень страшно не получить визу. Говорят, даже со средней зарплатой пролететь как нехер делать. И визовый сбор никто не вернет 

У англичан, кажется, в другом заморочка. Сам не получал, но читал, что сроки выдачи настолько долгие, что даже когда дают, некоторые пролетают по датам: языковые курсы, фестивали какие-то и т.п. И документы надо смотреть, у них ведь набор не шенгенский. Когда интересовался этим вопросом (давно), например, требовалась не выписка со счета, а справка по движению средств за последние 3 месяца. И большим плюсом для получения визы были документы на недвижимость в РФ. Как сейчас с этим - не знаю.

#6298 2020-02-25 20:25:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И вот пора планировать летний отдых, но мне не дают визу никуда :smoke: Как бы, я понимаю что их смущает небольшой срок работы + чистый паспорт, но в Европу (всякие Чехия, Германия) даже безработным, блин, дают. А мне терь сидеть год не выезжая? Может кто сталкивался?

Погоди, что значит - "не дают?"
Ты уже подавался и тебе поставили отказ?
Тебе отказывают в агентстве, говорят, что консульство откажет?

И про Германию это ты загнул, анон. :lol:

Анон пишет:

Одеяло еще говорит, что всех напрягает человек тридцати лет, который никогда из страны не выезжал, но я виноват что ли, что у меня денег не было.

Одеяло есть - тогда вообще не вопрос, пиши в анкете, что безработный, одеяло пусть тебе фингарантии подпишет и валите в Грецию. Греция всех берет, особенно в не сезон, а в заграннике у тебя, надеюсь, не написано, что ты ИП.

Анон пишет:

Хотел в безвизовые, но там пляжи в основном, а мне на солнце жариться нельзя.

Блин. А куда ты без солнца-то хочешь? даже в Норвегии оно есть.
В Питер езжай тогда, и виза не нужна  ;D

#6299 2020-02-25 20:27:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Смотрю на билеты Виз эйр и думаю, брать или ну нахуй...

А что там сейчас? Люблю Будапешт...
На такси, думаю, ок норм будет выезжать, только надо, чтобы его тебе нормальный венгр с венгерской сим-картой или стандартным номером вызвал - из отеля, аппартов или ресторана.
По осени мне там объясняли, что из-за местных заморочек на номера с иностранных сим-карт такси не поедет. Боюсь, что сейчас пока еще не поменялась ситуация.

#6300 2020-02-25 20:30:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

берешь выписку со счета в банке, где лежит минимум, который требуется для обеспечения поездки. Этот минимум всегда пишут в требованиях.

Не-не-не. Всегда лучше больше показывать на счету, меньше вопросов, меньше придирок. Годится даже счет кредитной карты.
При прочих равных анону всегда давали шенген на больший срок, чем коллегам или попутчикам, в случае если они указывали минималку или рядом с ней, а анон как можно больше. даже на винском посмотри - советуют так делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума