Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6251 2020-02-18 23:59:29

Анон

Re: Путешествий тред

В дубайях же море вроде есть.
Плавать, вылятся на пляже, вот это все?

#6252 2020-02-19 00:08:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В дубайях же море вроде есть.
Плавать, вылятся на пляже, вот это все?

Да какое там море! Одно название)

#6253 2020-02-19 00:11:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В дубайях же море вроде есть.
Плавать, вылятся на пляже, вот это все?

Да какое там море! Одно название)

Я там ни разу не была, но картинки видела  ;D

#6254 2020-02-19 13:54:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да какое там море! Одно название)

Гребанный Персидский залив, и правда, че за море - Окиян!
Но вообще там да, особенно летом - горячо купаться  ;D

#6255 2020-02-19 14:36:52

Анон

Re: Путешествий тред

Каждому свое же.))) Кому-то в Дубае не нравится, кому-то самое то. Мне вон не понравилось в Праге, я там была два раза (оба за компанию) и больше не собираюсь. И Париж мне ну так, я бы съездила еще раз только ради музея Орсэ, но если я туда не попаду больше никогда в жизни - и фиг с ним. Зато в Манчестере я была два раза и еще хочу.

#6256 2020-02-19 22:36:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон наконец дополз разобрать выписки по карточкам, посчитал, во сколько обошлась поездка в Стамбул на 4 дня (т.е. первый день - прилет часам к 3-4 дня, три полных дня, на пятый день отлет сразу после завтрака). Уложился в 30 тыс. руб., это включая вообще все, вплоть до такси в аэропорт отсюда. :bu:
Теперь хочу еще, но с билетами, которые позволяют багаж, эх.

Отредактировано (2020-02-19 22:38:09)

#6257 2020-02-21 23:04:35

Анон

Re: Путешествий тред

У нас билеты за кучу денег в сеул на май, а сейчас туда перебрался вирус и уже 200+ болеют на юге
Просто так пишу это, потому что в ужасе  :smoke:
Чё думаете, к маю остановят это дерьмо?

#6258 2020-02-22 00:15:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У нас билеты за кучу денег в сеул на май, а сейчас туда перебрался вирус и уже 200+ болеют на юге
Просто так пишу это, потому что в ужасе  :smoke:
Чё думаете, к маю остановят это дерьмо?

Надеюсь! У меня Берлин в апреле. Там пока тихо, но кто знает...

#6259 2020-02-22 00:17:06

Анон

Re: Путешествий тред

В Берлин разве пришел вирус?
Корея щас третья после Китая и Японии (

#6260 2020-02-22 00:50:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Берлин разве пришел вирус?
Корея щас третья после Китая и Японии (

Пока вроде нет. В Мюнхене был.

Отредактировано (2020-02-22 00:50:54)

#6261 2020-02-22 09:43:49

Анон

Re: Путешествий тред

Эх, я в этом году хотела в первый раз поехать в Азию, но, видимо, придется выбрать другое направление... Никак не могу решить, чего же я хочу.

#6262 2020-02-22 10:19:45

Анон

Re: Путешествий тред

Я хотел в Сингапур, но потом чот внезапно решил в Чехию весной рвануть. Надеюсь что в Чехии эта хуйня не вспыхнет, когда был там в последний раз, там было очень много китайцев.

#6263 2020-02-22 11:01:03

Анон

Re: Путешествий тред

А у меня жопа с визами. Я открыл ип, доход небольшой, но относительно стабильный, в районе сотки. Работаю третий месяц. И вот пора планировать летний отдых, но мне не дают визу никуда :smoke: Как бы, я понимаю что их смущает небольшой срок работы + чистый паспорт, но в Европу (всякие Чехия, Германия) даже безработным, блин, дают. А мне терь сидеть год не выезжая? Может кто сталкивался? Одеяло еще говорит, что всех напрягает человек тридцати лет, который никогда из страны не выезжал, но я виноват что ли, что у меня денег не было.
Хотел в безвизовые, но там пляжи в основном, а мне на солнце жариться нельзя.

Отредактировано (2020-02-22 11:01:42)

#6264 2020-02-22 11:46:24

Анон

Re: Путешествий тред

Я тупой анон. В моем городе есть визовый центр, в котором подруга делала визу во Францию.
Я хочу летом поехать в Германию и Францию. Чтобы подать документы на визу, мне надо:
1. Загранпаспорт.
2. Справку с работы о доходах.
4. Все билеты по переезду между городами с выезда из России по въезд.
5. Бронь отелей.
И все?
И визу делают в районе 3 недель, да?
Не смогут ли ко мне придраться, если билеты и проживание будут дешевыми?
С зарплатой 27т мне не скажут, что этого мало или что-то такое?

#6265 2020-02-22 12:13:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А у меня жопа с визами. Я открыл ип, доход небольшой, но относительно стабильный, в районе сотки. Работаю третий месяц.

Это странно, я когда стала ип, мне визы в Испанию стали давать без проблем: полгода, потом две по году, потом две по два года. Впервые из страны выехала в 29.

#6266 2020-02-22 12:51:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я тупой анон. В моем городе есть визовый центр, в котором подруга делала визу во Францию.
Я хочу летом поехать в Германию и Францию. Чтобы подать документы на визу, мне надо:
1. Загранпаспорт.
2. Справку с работы о доходах.
4. Все билеты по переезду между городами с выезда из России по въезд.
5. Бронь отелей.
И все?
И визу делают в районе 3 недель, да?
Не смогут ли ко мне придраться, если билеты и проживание будут дешевыми?
С зарплатой 27т мне не скажут, что этого мало или что-то такое?

Далеко не все, открой сайты консульств и почитай список документов.

#6267 2020-02-22 13:23:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я тупой анон. В моем городе есть визовый центр, в котором подруга делала визу во Францию.
Я хочу летом поехать в Германию и Францию.

В какую страну первой? Две подряд? Если подряд, то подаваться нужно туда, где ты проведешь больше ночей. Если не подряд, а в разное время, то лучше выбери первой Францию. Французы легко дают визы.

Анон пишет:

И все?

Справка о доходах с работы дает информацию о том, что у тебя есть работа, ты там работаешь и получаешь зарплату N денег.
Для подтверждения финансового благополучия понадобится справка с банковского счета, где у тебя лежит необходимое количество денег для пребывания в стране. Как правило, 50-70 евро на первый день и ~40 евро в последующие. Уточняй на сайтах консульств или на форуме Винского, там все максимально подробно.

Анон пишет:

Не смогут ли ко мне придраться, если билеты и проживание будут дешевыми?

Нет.

Анон пишет:

С зарплатой 27т мне не скажут, что этого мало или что-то такое?

Нет. Как показывает статистика, от доходов вообще ничего не зависит.

#6268 2020-02-22 13:31:39

Анон

Re: Путешествий тред

В какую страну первой? Две подряд? Если подряд, то подаваться нужно туда, где ты проведешь больше ночей. Если не подряд, а в разное время, то лучше выбери первой Францию. Французы легко дают визы.

Удвою. Немцы очень муторно визы дают, с французами куда проще дело иметь. Если нет каких-то очень веских причин для другого, то лучше поездку спланировать так, чтобы Франция была страной, где больше дней, либо страной въезда, если дней поровну, и идти к ним за визой.

#6269 2020-02-22 14:49:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

1. Загранпаспорт. 2. Справку с работы о доходах. 4. Все билеты по переезду между городами с выезда из России по въезд. 5. Бронь отелей. И все?

Еще медстраховка, фотографии установленного шаблона, копия гражданского паспорта и заполненная анкета. Плюс, как писал анон выше, подтверждение, что есть средства на проживание.
Но у всех стран требования к самим документам чуть-чуть разные, так что да - только по точному списку с сайта посольства/визового центра.

Анон пишет:

И визу делают в районе 3 недель, да?

Зависит от страны и сезона. Если очень повезет, могут и за 3 дня дать. А так - смотри установленные сроки на сайте ВЦ и отзывы в инете на тот сезон, когда едешь.

Анон пишет:

Немцы очень муторно визы дают, с французами куда проще дело иметь.

Смотря что имееется в виду под "дают" - процесс или сроки. Сама процедура сдачи доков у немцев по ощущениям стандартная, но выдали, каэшн, под даты поездки. С французами сдача тоже обычная, ничем не запомнилась, а вот виза была на год. Правда, не без глюка: анон пошел сдавать аж за полтора месяца до поездки, так они выдали не с даты въезда, а с даты получения документов О_о

Аноны, расскажите про визу в Бельгию, плиз? Личные впечатления от сдачи и на сколько давали.
Загран закончился, интересно, насколько будет сложно получить у них визу в чистый паспорт...

Отредактировано (2020-02-22 14:51:44)

#6270 2020-02-22 15:00:45

Анон

Re: Путешествий тред

Правда, не без глюка: анон пошел сдавать аж за полтора месяца до поездки, так они выдали не с даты въезда, а с даты получения документов О_о

Так почти все и всегда так дают, если виза длинная. Это если под поездку или там на месяц, то дают с даты поездки. А если ты просил под поездку на две недели, а они дают визу на год, то почти всегда этот год с даты выдачи визы. Поездка-то по-любому влезет.

Загран закончился, интересно, насколько будет сложно получить у них визу в чистый паспорт...

Э, если это твой не первый загран, то ты просто старый можешь сдать вместе с новым для подтверждения старых виз, тебе его вернут потом.

#6271 2020-02-22 15:30:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Смотря что имееется в виду под "дают" - процесс или сроки.

Я так думаю, анон имел в виду результат. У немцев нередко бывают отказы, а французы бодро раздают.

#6272 2020-02-22 16:03:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

С зарплатой 27т мне не скажут, что этого мало или что-то такое?

Там какой-то проходной лимит есть, вроде, но он маленький. Анон вообще тупо выписку со счета в банке дает обычно и этого хватает.

#6273 2020-02-22 16:08:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так почти все и всегда так дают, если виза длинная. Это если под поездку или там на месяц, то дают с даты поездки. А если ты просил под поездку на две недели, а они дают визу на год, то почти всегда этот год с даты выдачи визы. Поездка-то по-любому влезет.

Забавно. Спасибо, не знал. На две недели мне обычно давали с даты въезда - но, может, это потому, что все-таки сроки виз были на полгода, а не на год.

#6274 2020-02-22 17:30:19

Анон

Re: Путешествий тред

Я чаще всего подаю на визу через фирму, не люблю заполнять анкеты, обязательно где-нибудь накосячу, ну и они соберут все нужное, чтобы вероятность отказа была минимальная.  Поэтому если анон собирается подаваться в первый раз, то, имхо, лучше через фирму, и потом сфоткать анкету, чтоб на будущее был образец заполнения именно на анона.

#6275 2020-02-22 19:55:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так почти все и всегда так дают, если виза длинная. Это если под поездку или там на месяц, то дают с даты поездки. А если ты просил под поездку на две недели, а они дают визу на год, то почти всегда этот год с даты выдачи визы. Поездка-то по-любому влезет.

Забавно. Спасибо, не знал. На две недели мне обычно давали с даты въезда - но, может, это потому, что все-таки сроки виз были на полгода, а не на год.

У меня из трех что ли длинных виз все три были не с даты поездки. Это не то чтоб правило, но очень частая вещь. Хотя у разных стран еще по-разному бывает. В любом случае, это такой нюанс, что если ты хочешь, чтобы виза по датам подальше дотянула, лучше сильно заранее перед поездкой не подаваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума