Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6226 2020-02-17 11:59:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, которые не фанаты музеев-развалин и прочей истории, как вы не скучаете в отпуске? Мы с парнем думаем куда пристроить летний отпуск и что-то никаких идей. На море получается до 10-11 утра успеваешь поплавать, потом делать нечего. Парня еще хотя бы гастрономия интересует, а я люблю грузинское блюдо жричедали  =D  Погружение с аквалангом парень пробовал, ему не понравилось, а я даже пробовать не хочу, на парусной яхте ходили, но это реально лучше на денек поплавать у нас, а на долго там скучно. Всякие походы по нецивилизованным местам исключены, мы за комфорт и нормальные туалеты. Короче надо или найти интересное занятие, или какое-то прям разнообразие, условно утром на море покупались, днем съездили в парк аттракционов, на следующий день куда-нибудь на великах покатались днем, вечером на гидроциклах. На 3й день фантазии не хватает  ;D

А как вы относитесь ко всяким клубам и ночной жизни? Можно поехать на Ибицу и иже с ними. У меня подруга прошлым летом ездила, она любит техно, осталась довольна. И купаться можно.
Еще вам бы, наверное, понравилось в Барселоне: там и море, и рестораны, и ночная жизнь, и местные праздники и фестивали (смотрите по календарю), и просто гулять можно, и парк аттракционов есть, и можно выехать на цивильные организованные экскурсии, и есть музеи не про историю.

#6227 2020-02-17 12:05:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, которые не фанаты музеев-развалин и прочей истории, как вы не скучаете в отпуске?

Анон вообще может неделю на пляже тюленить с книгой.  ;D
А так в пляжном смысле рулят острова всякие, Кипр, Крит, Родос и тд. Если есть средство передвижения, то сегодня аквапарк в одном городе, завтра в другом, послезавтра цивильный поход в горы, еще через день зоопарк или еще чего.

#6228 2020-02-17 13:00:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А как вы относитесь ко всяким клубам и ночной жизни? Можно поехать на Ибицу и иже с ними. У меня подруга прошлым летом ездила, она любит техно, осталась довольна. И купаться можно.
Еще вам бы, наверное, понравилось в Барселоне: там и море, и рестораны, и ночная жизнь, и местные праздники и фестивали (смотрите по календарю), и просто гулять можно, и парк аттракционов есть, и можно выехать на цивильные организованные экскурсии, и есть музеи не про историю.

К клубам тоже отрицательно, и к шопингу тоже  :facepalm:  Не, нельзя двум задротам вместе жить, такими темпами отпуск где-нибудь дома на диване проведем. Хотя, игр тоже нет, поэтому на работе, буду зарабатывать ачивку "А анону мы отправляем в отпуск, заблокируйте ей учетку на 2 недели!"

#6229 2020-02-17 13:47:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Идеально нам горно-лыжный отдых

В Норвегии можно ездить на катере по разным фьордам и прочим красивым местам, каждый раз разным) И тропы на 2-3 часа там есть, причем навигация работает все время. Но это если не искать жары летом.

#6230 2020-02-17 14:20:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, которые не фанаты музеев-развалин и прочей истории, как вы не скучаете в отпуске?

мотаюсь по стране)) больше 2-3-х дней в одном месте мне скучно

#6231 2020-02-17 14:54:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как вы относитесь ко всяким клубам и ночной жизни? Можно поехать на Ибицу и иже с ними. У меня подруга прошлым летом ездила, она любит техно, осталась довольна. И купаться можно.
Еще вам бы, наверное, понравилось в Барселоне: там и море, и рестораны, и ночная жизнь, и местные праздники и фестивали (смотрите по календарю), и просто гулять можно, и парк аттракционов есть, и можно выехать на цивильные организованные экскурсии, и есть музеи не про историю.

К клубам тоже отрицательно, и к шопингу тоже  :facepalm:  Не, нельзя двум задротам вместе жить, такими темпами отпуск где-нибудь дома на диване проведем. Хотя, игр тоже нет, поэтому на работе, буду зарабатывать ачивку "А анону мы отправляем в отпуск, заблокируйте ей учетку на 2 недели!"

А что вы вообще любите делать? Можно поехать в тур по своему хобби, я ездила на курсы по изучению языков (полдня на курсах, полдня свободны, школа часто организует совместные мероприятия), люди ездят заниматься спортом, танцами.

#6232 2020-02-17 15:14:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что вы вообще любите делать? Можно поехать в тур по своему хобби, я ездила на курсы по изучению языков (полдня на курсах, полдня свободны, школа часто организует совместные мероприятия), люди ездят заниматься спортом, танцами.

Работать, задротить, комфорт и что-нибудь веселое-аттракционное. Чисто спортивное хобби у нас тоже есть, но у каждого свое и оно скорее для пользы тела, более-менее интересное занятие чтобы жиром не заплыть.
Часть проблемы в том, что у нас в городе есть практически все для развлечения (Санкт-Петербург), вот Альп с огромными трассами нет и мне понятно зачем лететь в какую-нибудь Австрию кататься, а все морское, вроде яхт, виндсерфинга или SUP есть. И как-то получается что по выходным на все по разу выберешься, как раз и лето прошло, ничего не зацепило так, чтобы прям повторить захотелось и многие развлечения лучше в компании, которая тоже тут. Разве что каких-нибудь коралловых рифов нет.
Черт, я скучная  :pink:

#6233 2020-02-17 15:20:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

задротить

А что конкретно? Можно поехать на какой-нибудь комиккон, если такое интересует.

#6234 2020-02-17 15:32:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

задротить

А что конкретно? Можно поехать на какой-нибудь комиккон, если такое интересует.

Тоже нет. Кря  :pink: Парень был в Дубае, говорит там скучно, на джипах по пустыне просто тупо и жарко, радует одно: мы идеальная пара, кря-кря  :facepalm:
На концерт какой-нибудь можно, если хорошее попадется то можно и пару раз.
А треккинг что из себя представляет? Берете палки и пилите по маршруту в европейских ебенях? Или там экскурсовод предусмотрен?

#6235 2020-02-17 15:36:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

задротить

А что конкретно? Можно поехать на какой-нибудь комиккон, если такое интересует.

Тоже нет. Кря  :pink: Парень был в Дубае, говорит там скучно, на джипах по пустыне просто тупо и жарко, радует одно: мы идеальная пара, кря-кря  :facepalm:

А чего вы вообще ждете от отпуска? Расслабления, новых впечатлений?.. Или просто фирма насильно отправляет в отпуск, а вы не хотите? Так-то если вам ничего этого не нужно, можно просто остаться дома. Взять подработку, сделать ремонт, пройти онлайн-курс, переделать все насущные дела типа полного медобследования, зубы полечить, навестить родных или друзей в других городах и т.п. Или ненадолго куда-то съездить, а остальное время провести дома.
Еще спа/санатории как вариант, если любите комфорт.

Отредактировано (2020-02-17 15:38:06)

#6236 2020-02-17 15:38:05

Анон

Re: Путешествий тред

возможно, вам бы подошло сьездить на север Италии, на озера: Комо, Гарда и тд.
я сам еще не был, но изучал тему, там много троп для трекинга на 1 день, не сложно для новичков, виды красивые)) ну и по озерам покататься можно))

#6237 2020-02-17 15:50:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А чего вы вообще ждете от отпуска? Расслабления, новых впечатлений?.. Или просто фирма насильно отправляет в отпуск, а вы не хотите? Так-то если вам ничего этого не нужно, можно просто остаться дома. Взять подработку, сделать ремонт, пройти онлайн-курс, переделать все насущные дела типа полного медобследования, зубы полечить, навестить родных или друзей в других городах и т.п. Или ненадолго куда-то съездить, а остальное время провести дома.
Еще спа/санатории как вариант, если любите комфорт.

Ага, фирма взывает к совести и просит уже отгулять хоть что-то накопившееся, и хочется эти 2 недели как-то получше пристроить. И понять почему люди любят путешествовать, а мы отщепенцы, я прошлой зимой слетала на горнолыжку и поняла в чем разница, теперь каждый год планирую выбираться в новое место катания, парень тоже в восторге остался, вот и есть мысль что где-то еще есть крутой отдых на лето, которого мы не пробовали. А что до санаториев, у меня так точно шило в жопе, если только строить этот санаторий  ;D

Отредактировано (2020-02-17 15:51:11)

#6238 2020-02-17 16:11:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего вы вообще ждете от отпуска? Расслабления, новых впечатлений?.. Или просто фирма насильно отправляет в отпуск, а вы не хотите? Так-то если вам ничего этого не нужно, можно просто остаться дома. Взять подработку, сделать ремонт, пройти онлайн-курс, переделать все насущные дела типа полного медобследования, зубы полечить, навестить родных или друзей в других городах и т.п. Или ненадолго куда-то съездить, а остальное время провести дома.
Еще спа/санатории как вариант, если любите комфорт.

Ага, фирма взывает к совести и просит уже отгулять хоть что-то накопившееся, и хочется эти 2 недели как-то получше пристроить. И понять почему люди любят путешествовать, а мы отщепенцы, я прошлой зимой слетала на горнолыжку и поняла в чем разница, теперь каждый год планирую выбираться в новое место катания, парень тоже в восторге остался, вот и есть мысль что где-то еще есть крутой отдых на лето, которого мы не пробовали. А что до санаториев, у меня так точно шило в жопе, если только строить этот санаторий  ;D

Заниматься треккингом с относительным комфортом можно по Камино-де-Сантьяго, там везде хостелы и ресторанчики для путников. Я сама не была, но двое друзей ходили и остались очень довольны. Но это именно идти из пункта А в пункт Б, может и наскучить. Хотя можно прогуляться по короткому отрезку этой тропы, а потом посетить пару городов в Испании. Обычно по тропе идут первую половину дня, часа в два прибываешь на место, обедаешь и отдыхаешь. Можно город посмотреть, можно тюленить.
Еще мне понравилось гулять по горам в Великобритании. Я как-то устроила себе тур по стране: Лондон - Кардифф - Манчестер - Глазго - Эдинбург. Посещала и театры, и достопримечательности, и фандомные места, и ходила в бары и клубы, и просто гуляла, и ела в необычных местах. Из Глазго хорошо выезжать в окрестности и гулять по горам, там есть несложные живописные тропы. В Эдинбурге мы попали на фестиваль Fringe в августе (комедия, театр, музыка), было интересно. То есть была очень разнообразная и насыщенная поездка, при этом расстояния между городами небольшие, переезды не утомляют. Можно составить себе маршрут по интересным для вас местам и переезжать с места на место каждые 2-3 дня.

#6239 2020-02-17 16:16:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

слетала на горнолыжку

По тем же местам летом можно ходить пешком, называется треккинг. Все две недели можно идти вперед.

#6240 2020-02-17 18:33:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А я не понимаю людей, которые возят фен, у меня голова быстро сохнет и во всех отелях и хостелах где я когда-то останавливалась всегда был фен.

Я вожу мини-фен, если стрижка не супер-короткая. Очень люблю купаться, особенно во всяких термальных источниках и термах, и банях, и аквапарках, и везде, где только есть вода.
По опыту если купаешься зимой, голову надо высушить на все 100% обязательно, да и осенью-весной не особо хорошо с мокрой ходить. А в отелях и спа-центрах все чаще фены не обычные, а адской системы блок на стене - трубка с едва заметной теплой тягой. Спасаюсь своим феном.
Но сейчас в том же Будапеште, например, еще и розеток в термах нет свой фен включить, так что под поездку в  приходится еще и стричься как можно короче.

#6241 2020-02-17 18:54:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Парень был в Дубае, говорит там скучно

А в Дубае где именно был-то? По пустыре рилли скучно, если не фанат пустынной красоты. Хотя поехать на ночь, посмотреть на звезды и встретить рассвет, попить пустынного кофейку - тоже прикольно.
Но чтобы вообще в Дубае скучно, я прям теряюсь. Там как раз, имхо, на каждый день дофига самых разных занятий, одних развлекательных парков добуя. Пока Атлантис- Пальм облазаешь по разу в каждом месте - уже три дня пройдет.

#6242 2020-02-17 19:13:30

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто-нибудь был в Кёльне на карнавале? Там очень много людей? И такой ещё вопрос. Карнавал только в один день, который Rosenmontag, или до этого тоже есть какая-то движуха?

#6243 2020-02-17 19:20:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А я не понимаю людей, которые возят фен, у меня голова быстро сохнет и во всех отелях и хостелах где я когда-то останавливалась всегда был фен.

Ну я лично волосы могу нормально уложить только своим феном, благодаря годам тренировок. А гостиничный фен мне все равно что его отсутствие. На пляжном отдыхе пофиг, конечно, но в городе хочется нормально выглядеть.

#6244 2020-02-17 20:23:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь был в Кёльне на карнавале? Там очень много людей? И такой ещё вопрос. Карнавал только в один день, который Rosenmontag, или до этого тоже есть какая-то движуха?

Про Кельн не буду ручаться на 100% но Розенмонтаг один день. Смотри по расписанию где начинатеся и ище местечко на улице. Можно ближе к началу, там многолюднее, но веселее. Людей обычно очень много, но только битком именно вдоль улицы, дальше спокойно и пусто. В утреннее время и обед будет карнавал, а ближе к ночи будет много пьяных, клубы и ночная жизнь. Мой личный совет - обувай что-то на толстой подошве, ибо стекло скорее всего будет на тротуарах. Так что розенмонтаг это день плюс ночь как бы.

И еще, мониторь погоду. Сейчас ураганы и ветер, при такой погоде розенмонтаг отменяют. Точнее они тянут до последнего дня, смотрят будет ли окей. Потому что машины все высокие, опасно. Ну или могут пустить в урезанном виде. Просто учти, что такое может быть.

#6245 2020-02-17 21:08:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь был в Кёльне на карнавале? Там очень много людей? И такой ещё вопрос. Карнавал только в один день, который Rosenmontag, или до этого тоже есть какая-то движуха?

Был в Кельне, да. Плюсую к всему вышесказанному. Ну еще рекомендую место вдоль шествия занимать заранее, если планируешь фотографировать. Иначе нормального угла обзора не будет, народу вдоль оград очень много. Погода в эту пору мерзенькая, ветряно и дождливо. Так что всякие непромокаемые ништяки (особенно обувь) весьма актуальны. Ну и да, шторма идут один за другим, так что за этим следить не помешает. Удачной прогулки!

#6246 2020-02-18 11:04:03

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, аноны с Кёльном. Но меня вот ещё интересует, что в городе ДО Розенмонтага? Вот в субботу и воскресенье можно спокойно гулять или там уже карнавалят?

#6247 2020-02-18 12:08:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Парень был в Дубае, говорит там скучно

А в Дубае где именно был-то? По пустыре рилли скучно, если не фанат пустынной красоты. Хотя поехать на ночь, посмотреть на звезды и встретить рассвет, попить пустынного кофейку - тоже прикольно.
Но чтобы вообще в Дубае скучно, я прям теряюсь. Там как раз, имхо, на каждый день дофига самых разных занятий, одних развлекательных парков добуя. Пока Атлантис- Пальм облазаешь по разу в каждом месте - уже три дня пройдет.

У меня парень тоже был и остался не очень доволен. Но он больше всего любит гулять по городу пешком, уличные кафе, атмосфера, свежий воздух, вот это всё, а в Дубае ты всё время либо в помещениях, либо на машине, либо на жаре где-то в пустыне. Ему не понравилось, что все развлечения "искусственные" и за деньги: туры, увеселительные места, шоппинг.

#6248 2020-02-18 15:39:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

больше всего любит гулять по городу пешком, уличные кафе, атмосфера, свежий воздух, вот это всё, а в Дубае

Эт да, со "свежим воздухом" на свежем воздухе в Дубае напряг  ;D Как и с "естественными" развлечениями кроме дайвинга и езды по пустыне. Но это как раз логически объяснимо  :lol:
Про бесплатные развлечения Дубая могу притаранить ссылку: https://altermama.ru/oae/dubai-besplatn … nosti.html
А еще во время шоппинг-фестиваля и в другие праздничные сезоны в парках и моллах дополнительно много разных  бесплатных развлечений, чаще всего для семей.

#6249 2020-02-18 16:16:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А еще во время шоппинг-фестиваля и в другие праздничные сезоны в парках и моллах дополнительно много разных  бесплатных развлечений, чаще всего для семей.

Ну это такое, ехать за тридевять земель, чтобы бесплатно сходить в кино и поучаствовать в викторине.)))
За ссылку спасибо, вдруг когда-то соберусь в Дубай.

#6250 2020-02-18 18:38:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну это такое, ехать за тридевять земель, чтобы бесплатно сходить в кино и поучаствовать

Даж не знаю, я обычно сильно заранее планирую поездки (туда, куда хочу поехать и так) и всегда смотрю, что вокруг интересного фестивально-бесплатного происходит. Программы часто за год / полгода известны, и почему смотаться в Европу и бесплатно поучаствовать в фестивале жареного лука-порея - это тру, а свалить в ОАЭ и попырить на гонки верблюдов - вдруг не тру?  :please:
Особенно если не нравится, что "все развлечения за деньги"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума