Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6201 2020-02-13 22:32:54

Анон

Re: Путешествий тред

спасибо за список, анон #6199!

#6202 2020-02-14 21:10:17

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а посоветуйте пляжный отдых для интроверта :pink: Очень хочу потюлениться на пляже в сентябре, но только нужен огромный пляж(что бы люди не кучковались на одном месте) или непопулярный пляж какой-нибудь. Только я не вожу машину поэтому на дикие пляжи ездить не смогу. Испания, Италия, Греция, Франция..главное, что бы не долго лететь из Москвы. И песочек что бы в море был. Цена вопроса в пределах 100т-150 за неделю, 10 дней.

#6203 2020-02-14 21:21:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

потюлениться на пляже в сентябре, но только нужен огромный пляж(что бы люди не кучковались на одном месте)

о.Родос (Киотари, Геннади, там длинная полоса пляжа с отелями, галька) или если материковая греция - Катерини (Паралия). там огромный пляж который чисто физически не заполнится, пешочком вдоль него час, не меньше, песок.

#6204 2020-02-16 19:10:10

Анон

Re: Путешествий тред

:lol:  У меня только что случилась психологическая травма!

Это я, анон который планировал взять с собой в поездку коврик для йоги. Мне в самолет можно 30 кг багаж и 10 в салон взять. Так как чемодан  небольшой, то я 2 недели складывала вещи - ходила кругами, откладывала что возьму, а что нет. Дом был похож на место боя - вещи кругоооооом, на полу, на столах, на кровати, на всех поверхностях. Так как за эти 2 недели я  нифига йогу не делала, да еще и плечо потянула, то решила последовать советам анонов и не брать коврик с собой. Для пресса и так найду возможность, если буду что-то делать  :evil: .

Вещи откладывала, боялась подступиться. Чуть ли не до истерик. В итоге сегодня приняла на грудь и села паковать...

17 кг и еще место в чемодане  :o 

Из стопочки вещей "может еще можно взять если влезут в чемодан" - можно большой спальный мешок, но он БОЛЬШОЙ и как бы я его не так и планировала. Можно красивые балетки и платюшко. Или можно какие-то не очень функциональные майки или кофты, которые тоже не настолько уж нужны. Ну или можно носков добавить. Или можно косметоса, шампунь взять, больше прокладок, крем от солнца - все что планировала на месте докупить.

Ну или коврик для йоги можно  :lol:

Короче, что делать? Как думате, аноны. Добавлять вещи в чемодан или ехать с полупустым, офигевая какая я минималистичная?

Ах да, есть еще дома категория веще "на выброс" типа можно с собой взять, поносить и выкинуть. Но я не хочу их с собой брать, так как у меня моральная травма на фоне вещей на выброс и путешествий - раньше так ездила. Зимой еще ничего, но однажны поехала весной в пальто "на выброс" с мыслью, что выкину и куплю себе что-то красивенькое в освободившееся место. Так в первую неделю поездки не было времени ходить по магазинам и выбирать, ходили по достопримечательностям. Так у меня почти все фото с поездки в этом дурацком страшном пальто. Кругом весна, цветы и анон в страшном нелюбимом пальто  :smoke: . Выкинула его в итоге в аэропорту, ничего не выиграв от этой акции. С тех пор зареклась брать с собой нелюбимые вещи.

#6205 2020-02-16 19:13:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Короче, что делать? Как думате, аноны. Добавлять вещи в чемодан или ехать с полупустым, офигевая какая я минималистичная?

Во-первых, проверь, точно ли ничего не забыто ;)
Во-вторых, я уже не помню изначальные условия и куда едешь, но если у тебя были планы на шоппинг и сувенирку, особенно тяжёлую сувенирку, то лучше оставь под них место.

#6206 2020-02-16 19:22:48

Анон

Re: Путешествий тред

17 кг и минималистичность не очень сочетаются xDD. Ты вообще как плвнируешь эти 17 кг таскать? и как, если добьешь до вожделенных 30?

#6207 2020-02-16 19:49:13

Анон

Re: Путешествий тред

Другой анон тоже офигел от "минимализма" на 17 кг. Однажды анон уезжал из осени в лето, которое в процессе переходило в осень и зиму на 3 месяца. Багаж был 23 кг и 8 кг в ручной клади. Ну что, половину вещей так и не надел, ещё часть надевал только потому что зря что ли тащил. Носков и трусов как раз идеально взял, по 5-6 пар. Лучше бы свитеров поменьше брал, тогда была бы возможность купить на несколько вещей больше, а так в багаж не лезло, а платить за перевес нет смысла, теряется вся выгода покупки.

Скрытый текст

#6208 2020-02-16 20:29:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с 17 килограммами, ты на сколько едешь?
Я прост столько вещей взяла бы на месяца три, а то и четыре

#6209 2020-02-16 20:52:01

Анон

Re: Путешествий тред

Некстати вспомнил, как ехал со свекровью в санаторий.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-16 20:53:52)

#6210 2020-02-16 20:52:46

Анон

Re: Путешествий тред

Когда анон едет в лето, у него набирается вещей не больше пяти-шести кг, включая обувь и фен с косметосом.
Зато обратно он едет на пределе, набив чемодан сувенирами, подарками и вклюсняшками

#6211 2020-02-16 21:36:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Во-первых, проверь, точно ли ничего не забыто ;)
Во-вторых, я уже не помню изначальные условия и куда едешь, но если у тебя были планы на шоппинг и сувенирку, особенно тяжёлую сувенирку, то лучше оставь под них место.

буду проверять, да. Поэтому еще не закрывала окончательно, чтобы чуть что можно будет добавить. хотя у меня все вещи наверху, шкаф отрытый, в ванной тоже все вместе. Это плюс - собираться легче, сразу видишь масштаб. Шоппинг сильно не планирую денег маловато на него.

Анон пишет:

17 кг и минималистичность не очень сочетаются xDD. Ты вообще как плвнируешь эти 17 кг таскать? и как, если добьешь до вожделенных 30?

Таскать самой страшно  :smoke: . Но я уже упаковала так, что чуть что можно их группками вытаскивать. Так что если попадется лестница без лифта, то буду открывать чемодан, переносить по частям вещи наверх. Ну а как еще то (( Думала делить на 2 чемодана, в итоге передумала.
То 17 кг на 2 месяца  :panic: 

Анон пишет:

А в поездку летом в жаркую страну анон с куном полетели вообще без багажа (билеты были дешёвые, но багаж за отдельную плату), с

Так я тоже ездила и иногда еще езжу, но с возрастом выросли потребности и упала приспособляемость. Сейчас мне важно именно мой крем взять, и спать в своей любимой пижамке, а не в футболке какая попадется. Раньше могла ехать с рюкзаком, стирать вечером одну из двух маек, сушить ее феном, ходить несколько недель в одних джинсах и кедах и не париться. Ну и важное условие это наличие стиралки. Если ее не предвидится долгое время и вообще с водой напряг, то это совсем другие исходные. Я из "вонючек" футболку второй раз недель не получится, она пахнет. Так что количество футболок, носков и трусов я считаю по количеству дней сколько не будет доступа к возможности более-менее нормально постирать.

#6212 2020-02-16 21:41:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с 17 килограммами, ты на сколько едешь?

Правильный вопрос ) на 2 месяца. Плюс много перелетов, что усложняет задачу - нужно на разный климат и купить на месте шампунь и недостающие вещи сложно - ты их купить, но дальше нужно опять лететь и опять начинай сначала в новой локации.

Анон пишет:

Зато обратно он едет на пределе, набив чемодан сувенирами, подарками и вклюсняшками

А я перестала возить уже из поездок что-то. После того как выкинула тонну вкусных джемов с очень далеких островов - испортились. По приезду запихнула в шкаф, думала подарю кому-то или с друзьями попробую, но сразу куча дел по приезду и забыла. Опомнилась через полгода, когда срок истек уже. Ну и дома уже очень много мелочей, я их потом выбросить не могу - воспоминания же. Так что старюась себя бить по рукам и не везти очередной сувенирчик. В поездке кажется что оно тебе нужно, но потом дома я не могу эту вещь никуда приткнуть (( Стараюсь брать что-то, что сразу можно использовать и у чего есть срок давности. Например взяла брелок, который за год почти истерся, поэтому в этой поездке, наверное, возьму опять брелок на ключи. Иногда беру украшения, но тоже часто промахиваюсь - обычно мало времени чтобы подумать сочетается ли оно с твоими нарядами дома, а иногда не разглядишь и возьмешь барахло и оно поломается.

Анону со свекровью - она лоханулась еще на этапе блузок, что мнуться. У меня с собой тоже сейчас одна юбка и я уже знаю, что она будет как говно мятая. Такая ее судьба в этой поездке. У меня тетя в поездки на машине не просто ютуг, она еще и мини-гладильную доску таскала. А я не понимаю людей, которые возят фен, у меня голова быстро сохнет и во всех отелях и хостелах где я когда-то останавливалась всегда был фен. А вот по поводу трех пар обуви я твою свекровь отлично понимаю - сама вожу минимум одну запасную. После того как один раз в мини-поездке на выходные промочила ноги и схватила простуду. Ну и вообще у меня ноги такие, что нужно чаще менять обувь и только со стельками.

#6213 2020-02-16 21:46:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А вот по поводу трех пар обуви я твою свекровь отлично понимаю - сама вожу минимум одну запасную. После того как один раз в мини-поездке на выходные промочила ноги и схватила простуду.

Анон, так если бы ехали не в санаторий, я бы взяла. А так — промочил на прогулке по лесопарку, пришёл в номер, поставил сушиться, сам в тапки переобулся. И норм.

Анон пишет:

У меня тетя в поездки на машине не просто ютуг, она еще и мини-гладильную доску таскала.

:bu: 
Хотя если таскала на себе и таксисте, и ей так удобно, то чего бы нет. Моя свекровь, оказывается, думала, что чемоданы потащу я "как молоденькая" и "раз уж вместе едем". Потому я и батхёртнула.

Блин, чой-то я в санаторий захотел, пока расписывал

#6214 2020-02-16 22:08:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, так если бы ехали не в санаторий, я бы взяла. А так — промочил на прогулке по лесопарку, пришёл в номер, поставил сушиться, сам в тапки переобулся. И норм.

да, про это я не подумала. Ты прав. Тем более если мыло покупал то и магазины рядом и купить что-то можно было бы, была бы нужда. Хотя я все же всегда-всегда беру запасную обувь. Зареклась после той простуды, уж очень худо было. Думала, что досушила промоченные ботинки, но нет, немного прохладно и все, пиши пропало.

Анон пишет:

Блин, чой-то я в санаторий захотел, пока расписывал

=D  не ты один. У меня хоть вроде вот отпуск, но мне прямо после твоего описания захотелось такого размерянного спокойного ленивого отпуска в санатории.

#6215 2020-02-16 22:14:16

Анон

Re: Путешествий тред

Да ну вас, мне ехать еще не скоро, а из-за вас хочется вотпрямщас сесть и собрать чемодан :lol:  :facepalm:

#6216 2020-02-16 22:33:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да ну вас, мне ехать еще не скоро, а из-за вас хочется вотпрямщас сесть и собрать чемодан :lol:  :facepalm:

А насколько не скоро? Как по мне так и за месяц можно собирать. Отодвинуть в комнате уголок и сносить вещи уже. Это же радует, смотришь и ощущение отпуска ))

#6217 2020-02-16 22:41:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А насколько не скоро? Как по мне так и за месяц можно собирать. Отодвинуть в комнате уголок и сносить вещи уже. Это же радует, смотришь и ощущение отпуска ))

Да еще месяца два-три, и не надолго, так что нет смысла сильно заранее вещи собирать, но хочется =D

#6218 2020-02-16 22:53:15

Анон

Re: Путешествий тред

А я в последнее время повадился носки, трусы и футболки покупать на месте. С собой везу минимум, или старое, что собирался выбрасывать.
И это безумно звучит, но память о поездке в виде красивой маечки, или набора носков, надеваемых каждый день, мне доставляет много больше удовольствия, чем дурацкие сувениры и магнитики.

#6219 2020-02-16 23:01:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А я в последнее время повадился носки, трусы и футболки покупать на месте. С собой везу минимум, или старое, что собирался выбрасывать.

Не трави душу, тоже так давно мечтаю. Но блин, я крупный анончик, прям целый анонище, и на меня не всегда быстро и беспроблемно можно найти одёжку.

Анон пишет:

если мыло покупал то и магазины рядом и купить что-то можно было бы, была бы нужда

Магазинов совсем рядом-рядом не было, просто несколько киосков с журналами и разной мелочёвкой и аптечный киоск. Но была бы нужда, можно было рвануть на такси/маршрутке в город с ж/д вокзалом и цивилизацией. Правда, я обленился настолько, что даже на экскурсию туда не поехал, лежал, читал Пратчетта все выходные и шоколад жрал.  =D

#6220 2020-02-17 02:09:11

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, которые не фанаты музеев-развалин и прочей истории, как вы не скучаете в отпуске? Мы с парнем думаем куда пристроить летний отпуск и что-то никаких идей. На море получается до 10-11 утра успеваешь поплавать, потом делать нечего. Парня еще хотя бы гастрономия интересует, а я люблю грузинское блюдо жричедали  =D  Погружение с аквалангом парень пробовал, ему не понравилось, а я даже пробовать не хочу, на парусной яхте ходили, но это реально лучше на денек поплавать у нас, а на долго там скучно. Всякие походы по нецивилизованным местам исключены, мы за комфорт и нормальные туалеты. Короче надо или найти интересное занятие, или какое-то прям разнообразие, условно утром на море покупались, днем съездили в парк аттракционов, на следующий день куда-нибудь на великах покатались днем, вечером на гидроциклах. На 3й день фантазии не хватает  ;D

#6221 2020-02-17 02:10:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Всякие походы по нецивилизованным местам исключены, мы за комфорт и нормальные туалеты.

Даже если прогулка по туристическим тропам на 2-3 часа?

#6222 2020-02-17 02:15:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякие походы по нецивилизованным местам исключены, мы за комфорт и нормальные туалеты.

Даже если прогулка по туристическим тропам на 2-3 часа?

Если только так, но желательно тогда европейские тропы без всяких скорпионов-анаконд и прочего. Идеально нам горно-лыжный отдых, там круто именно чередованием, денм покатался, пока на подъемнике едешь смотришь на красивые виды, болтаешь, еда-вода-туалеты по маршруту, в середине дня в каком-нибудь ресторанчике пообедал-отдохнул, вечером спа-аквапарк-бани-суаны на выбор, после дня на морозе прям шикарно. Но летом только ледниковое катание и это не то совсем, еще и тяжело дается высота, а зимой с отпусками прям проблема.

#6223 2020-02-17 07:29:54

Анон

Re: Путешествий тред

Я в отпуске отсыпаюсь с книжкой, мне не скучно) но я вообще не физический анон. Пару раз за 10 дней могу куда-нибудь съездить, но каждый день так просто не выдержу. И все зимние активности для меня просто смерти подобны

#6224 2020-02-17 07:42:53

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, которые не фанаты музеев-развалин и прочей истории, как вы не скучаете в отпуске?

несколько раз за отпуск меняю город проживания.

#6225 2020-02-17 10:16:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, которые не фанаты музеев-развалин и прочей истории, как вы не скучаете в отпуске?

выбираю для отпуска мегаполисы, где есть культурная жизнь и разнообразная гастрономия))
хожу на концерты, стендап, блошиные рынки, ярмарки с аттракционами, в арт-пространства, гуляю и пялюсь на стрит-арт)
или вот например у меня в городе туго с мексиканской кухней, поэтому в отпуске я прицельно ищу где бы сожрать тако)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума