Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6176 2020-02-08 16:33:19

Анон

Re: Путешествий тред

Поеду в мае в Берлин. Че как там с погодой? Где бюджетно питаться? Билеты на поезд Берлин-Дрезден и обратно брать заранее или можно и день поездки?

#6177 2020-02-08 17:15:08

Анон

Re: Путешествий тред

Я бы купил заранее, а то потом не будет или будет только первый класс или еще что

#6178 2020-02-08 22:46:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Поеду в мае в Берлин. Че как там с погодой? Где бюджетно питаться? Билеты на поезд Берлин-Дрезден и обратно брать заранее или можно и день поездки?

Бери заранее, скорее всего будет или дороже или сильно дороже.

Бюджетно это насколько?

#6179 2020-02-09 03:42:31

Анон

Re: Путешествий тред

Любые ж/д билеты по Германии надо брать как можно раньше, вот как только сайт позволяет взять. Потом будет намного дороже. Но посмотри еще всякие земельные билеты, может там есть какая возможность сэкономить. И Фликсбас не рассматриваешь?

#6180 2020-02-09 10:16:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Поеду в мае в Берлин. Че как там с погодой? Где бюджетно питаться? Билеты на поезд Берлин-Дрезден и обратно брать заранее или можно и день поездки?

Погода сейчас такая переменчивая, что непонятно, смотри ближе к делу.
Бюджетно питаться - стрит-фуд всякий, дёнеры, китайская, турецкая, арабская (особенно ливанская), корейская еда. Много такого в районе Hermannplatz, Hermannstrasse, азиатское - Kantstrasse, да и, в общем, везде. Если любишь японское, могу посоветовать аутентичную японскую столовую Ishin в районе Friedrichstrasse. Фаст-фуд типа Макдоналдса - Risa (халяльная курица, гигантские порции), есть везде. Недорогая пицца/паста/бургеры - Alte Forno (сеть). Бургеры - Burgermeister. Хорошие дёнеры - подходи и смотри, какие ингредиенты у них лежат, свежий ли салат. Если сомневаешься, бери без мяса (фалафель/сыр халуми).Не забудь поесть карри-вурст.
Если интересует конкретный район, спрашивай.

#6181 2020-02-09 15:25:46

Анон

Re: Путешествий тред

У мня в последнее время весь отпуск строится по принципу "в последний момент узнаю, когда и куда поеду". Так что внутреннюю жабу аж корежит от невозможности покупать билеты заранее.
Еще и в этом году майские проебываются потому что у ребенка экзамены и надо к ним готовиться, а не гулять.

#6182 2020-02-09 15:40:43

Анон

Re: Путешествий тред

Берлин-Дрезден ходят автобусы Flixbus, они дешевле. На поезда/автобусы билеты бери заранее. Учти, что точность немцев сейчас стала мифом, из Берлина, скорее всего, выедешь вовремя, а вот из Дрездена - с опозданием, не важно, на поезде или на автобусе.

#6183 2020-02-09 17:19:56

Анон

Re: Путешествий тред

Думаю - брать в отпуск коврик для йоги или я себя обманываю и заниматься не буду  :lol:

Раньше брала, но то был отпуск на природе и в отеле был отдельный номер. Тут хостел, но рядом с хостелом парк и море, и вроде как люди спортивные. С другой стороны места этот коврик занимает прилично. Смысла брать покрывало я не вижу - оно не защищает от камушков или неровностей, если заниматься снаружи. Но если не взять, то вся нагрузка сведется к паре упражнений стоя, которые я толком и не знаю.

Тренажерки в месте путешествия я смотрела, но я занимаюсь пилатесом и йогой. Плюс будет несколько городов и каждый раз искать тренажерку как-то не то.

#6184 2020-02-09 18:08:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Берлин-Дрезден ходят автобусы Flixbus, они дешевле. На поезда/автобусы билеты бери заранее. Учти, что точность немцев сейчас стала мифом, из Берлина, скорее всего, выедешь вовремя, а вот из Дрездена - с опозданием, не важно, на поезде или на автобусе.

Спасибо за ответ! Я хотел ехать поездом потому что так мне казалось интереснее. Но похоже что поеду автобусом.

#6185 2020-02-09 18:09:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если интересует конкретный район, спрашивай.

Жить буду в Митте, что там посоветуете?

#6186 2020-02-09 19:05:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Поеду в мае в Берлин. Че как там с погодой?

я была в октябре и там было жарко! солнце, зеленая трава. вангую в мае может быть в сарафанчике гулять.
единственное, знай, там мелкая белая пыль. поэтому кроссовки или кеды такие бери, на которых не сильно заметна, иначе замучаешься протирать (не делай как анон который был в черных полусапогах), ну или босоножки и мыть ноги с ними каждый вечер)

Анон пишет:

Где бюджетно питаться?

вот с этим кстати заранее тебе советую прогуглить все места и помнить что многие заведения закрываются к восьми, а по, не соврать, субботам или воскресеньям, даже самые туристические в шесть вечера.
не делай как анон-2, заранее рядом с отелем или где планируешь бывать, найти кафехи и бары. потому что мне вот там и еда не понравилась в большинстве мест - я человек избалованный средиземноморской кухней, а большинство кафе в Берлине выдают что-то типо закусок на мой взгляд. ну там картофан фри, немного зеленушки с луком ну может еще курица в панировке или сосиска-сарделька.
у них у самих популярны пиццы и еще видела как многие местные едят такие шавермухи из полу-уличной еды, еще куча везде пончиков, вот они вкусные, рекаю.
а шавуху едят потому что утром тоже мало что работает кроме макдональдсов, типо вот чтоб позавтракать надо искать где, обычно часов с 11 открывается (в районе где я была, кушала в макдаке с утра)

из того где была, если пойдешь смотреть берлинскую стену, то рядом с ней неплохое кафе где кроме пиццы есть даже супы и которое работает почти всегда: Pirates Berlin piratesberlin.com на мой взгляд недорого посидели 2 раза

рядом там есть бар scheers schnitzel, загугли тоже меню-фото есть, там были один раз неплохо

около берлинского кафедрального собора где еще парк, там ела сосиску в тесте, очень вкусно и дешево и тот самый стрит-фуд знаменитый

и рядом улица где под метротрамом (как под трассой считай) тоже такое тусовочное место с магазинами и кафехами - георгенштрассе. но вот как раз там оказались после семи вечера в выходной день и еле нашли работающее кафе.

все на 2018 год

#6187 2020-02-09 20:30:36

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто-нибудь ездил в серф-кемпы?
На старости лет захотелось попробовать, но толком про них ничего не знаю, как выбирать, на что смотреть, какая цена норм вообще, куда лучше ехать, какая там публика собирается.

#6188 2020-02-09 22:15:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

все на 2018 год

Спасибо большое! Про пыль вобще не знал. Всяческие мотаю на ус.

Я кстати тот анон, который прошлым летом спрашивал тут про Италию. :)

#6189 2020-02-09 22:19:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Думаю - брать в отпуск коврик для йоги или я себя обманываю и заниматься не буду  :lol:

Раньше брала, но то был отпуск на природе и в отеле был отдельный номер. Тут хостел, но рядом с хостелом парк и море, и вроде как люди спортивные. С другой стороны места этот коврик занимает прилично. Смысла брать покрывало я не вижу - оно не защищает от камушков или неровностей, если заниматься снаружи. Но если не взять, то вся нагрузка сведется к паре упражнений стоя, которые я толком и не знаю.

Тренажерки в месте путешествия я смотрела, но я занимаюсь пилатесом и йогой. Плюс будет несколько городов и каждый раз искать тренажерку как-то не то.

Аноны, сорри что поднимаю. Подбросьте идей, если есть что с ковриком делать. Кто-то возил с собой? Я знаю девушек, которые в тренажерки ходят в месте назначения или искали отели, где есть тренажерка. Может я еще какой-то вариант не вижу?

#6190 2020-02-09 22:26:19

Анон

Re: Путешествий тред

Может я еще какой-то вариант не вижу?

Заниматься в поездке осмотром достопримечательностей и прочим там отдыхом?

#6191 2020-02-09 22:27:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю - брать в отпуск коврик для йоги или я себя обманываю и заниматься не буду  :lol:

Раньше брала, но то был отпуск на природе и в отеле был отдельный номер. Тут хостел, но рядом с хостелом парк и море, и вроде как люди спортивные. С другой стороны места этот коврик занимает прилично. Смысла брать покрывало я не вижу - оно не защищает от камушков или неровностей, если заниматься снаружи. Но если не взять, то вся нагрузка сведется к паре упражнений стоя, которые я толком и не знаю.

Тренажерки в месте путешествия я смотрела, но я занимаюсь пилатесом и йогой. Плюс будет несколько городов и каждый раз искать тренажерку как-то не то.

Аноны, сорри что поднимаю. Подбросьте идей, если есть что с ковриком делать. Кто-то возил с собой? Я знаю девушек, которые в тренажерки ходят в месте назначения или искали отели, где есть тренажерка. Может я еще какой-то вариант не вижу?

А у тебя надувной? Если да, то бери. Или пенка, которая аккуратно складывается. Если объёмный рулон, то не надо. Я в свое время олимпийкой брошенной на газон обходилась

#6192 2020-02-09 22:39:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Может я еще какой-то вариант не вижу?

Заниматься в поездке осмотром достопримечательностей и прочим там отдыхом?

не хочется потерять за поездку с трудом заработанную форму. Так то да, где можно я запланировала и посещение бассейна исторического и две прогулки или даже три. Но на часть отпуска не будет всего этого.

Анон пишет:

А у тебя надувной? Если да, то бери. Или пенка, которая аккуратно складывается. Если объёмный рулон, то не надо. Я в свое время олимпийкой брошенной на газон обходилась

Рулон. Но очень легкий. Но место занимает. Я уже думаю его с собой в салон попробовать протащить, но не знаю как на это отреагируют  :lol: Я все еще думаю сгонять в магазин за таким мягким йога-полотенцем, но по моему опыту оно всегда ни о чем, от холода или от неровностей не защищает, опираться на него невозможно.

А ты что именно на олимпийке делал? Пресс?

#6193 2020-02-09 22:49:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ты что именно на олимпийке делал? Пресс?

Всякие выпады на одно колено, позу лука, развороты, ну йогу типа такой, короче:
https://i.pinimg.com/474x/d5/2f/ec/d52f … 524b69.jpg
На газоне так-то камней не особо много, если длинные спортивные штаны, то вообще норм

#6194 2020-02-09 23:03:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

не хочется потерять за поездку с трудом заработанную форму.

Анон, если ты не будешь тюленить в номере, а собираешься реально много гулять, ты ничего особо не потеряешь.
Еще, как вариант, попробуй утренние пробежки. Комплексная нагрузка на весь организм.
Или совсем олдскул - старая, добрая гимнастика. Отжимания, выпады, пресс, приседания. Да, это не так приятно как йога, но если тебе так важно сохранить форму, то это поможет.
Тебе решать, но учти тот факт, что если планируется перемещение по разным городам и отелям, то каждый дополнительный элемент багажа превращается в геморрой. Ты больше сил потратишь на перевозку этого коврика, чем на занятия.

#6195 2020-02-11 18:12:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Или только заводит ему свою учетку и ебаться с активацией?

Да, только так. Недавно оформляла заявку и обратила на этот момент внимание.

#6196 2020-02-11 21:06:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я уже думаю его с собой в салон попробовать протащить, но не знаю как на это отреагируют  :lol:

А что тут думать, заходишь на сайт авиакомпании и читаешь ограничения по объему ручной клади. Если влезает - всем пофиг. Если совсем чуть-чуть не влезает (сантиметр-другой) - возможны варианты, если не влезает сильно, то забываешь об этой идее.

Тут анон про Берлин выше спрашивал. Не очень ориентируюсь в районах, но вроде Альбрехтштрассе - это тоже Митте? Мы завтракали каждый день тут: https://www.cafe-albrecht.com/ - разные виды омлетов, яичницы, каши какие-то были, мне понравилось. По цене - 10-15 евро (это вместе с кофе), в 9-10 утра было открыто каждый день.

#6197 2020-02-11 22:47:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но вроде Альбрехтштрассе - это тоже Митте?

спасибо! для завтраков далековато, но забрести на перекус - думаю хорошо будет.

#6198 2020-02-12 12:02:41

Анон

Re: Путешествий тред

анон с Берлином и Митте, очень советую для перекуса или завтрака кафешку What do you fancy love)) Берлин сходит с ума по бэйглам и вот там они шикарные)) и прикольные миксы из свежих соков)
еще мне понравилось в Coffee fellows, Kaffemitte.

#6199 2020-02-12 13:32:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если интересует конкретный район, спрашивай.

Жить буду в Митте, что там посоветуете?

Вышеназванный Ishin (японская столовая). Обожаю и регулярно хожу.
Aiko Sushi - мой любимый ресторан, но уже подороже.
Кофе с выпечкой - заходи в любую булочную, можешь заранее глянуть отзывы в гугле. Это если ты нетребователен к качеству кофе, потому что у немцев он не очень.
The Barn Roastery - вкусный хипстерский кофе, но дороговато.
Murphy's Irish Pub - классный паб на Фридрихштрассе с хорошим пивом, приятно посидеть вечером. Из еды можно недорого поесть печеную картошку с разными наполнителями.
The Sixties Diner - кафе в американском стиле, гигантские бургеры, молочные коктейли и вотэтовсё.
Momotaro tavern на Александрплац - вкусные недорогие бургеры.
Peter Pane - еще бургеры, в т.ч. веганские (это сеть ресторанов).
Yarok на Торштрассе - прямо очень рекомендую, ливанская еда, много, качественно и недорого.
Dada Falafel на Ораниенбургер штрассе - фалафель, как следует из названия.

Район Варшауэр штрассе/Боксхагенер плац - очень много ресторанчиков на любой вкус.
Мне нравится 1990 Vegan Living - веганский азиатский фьюжн.

#6200 2020-02-13 20:25:02

Анон

Re: Путешествий тред

От всей души благодарю анона, посоветовавшего Maps.me для перемещений по Стамбулу. :heart: Отлично сработали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума