Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6151 2020-01-29 15:59:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

блин, я всегда думаю, вот в отпуске почитаю наконец-то, закачиваю несколько книг в телефон, в итоге дай бог одну прочитаю, пока в самолёте лечу  :lol:
как вы это делаете, аноны? где читаете?

Раньше, когда была аэрофобия, много читала в самолёте. Теперь я обычно в самолётах сплю и вообще везде, где только можно, сплю  =D

Анон, а расскажи, куда подевалась аэрофобия? У меня паника каждый раз. Летать чаще не помогает, ещё хуже становится.

#6152 2020-01-29 19:23:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, а расскажи, куда подевалась аэрофобия? У меня паника каждый раз. Летать чаще не помогает, ещё хуже становится.

Я другой анон и мне тоже интересен опыт того анона. Что мне помогло - я не то чтобы прямо боялась летать, но тревожилась. Мне отлично помог старый английский сериал Mile High (стюардессы) я еще и часто лоукостерами летала, которые трясет. Этот сериал сотворил чудо - я не мога уже воспринимать полет серьезно, потому что вспоминала фигню, которую герои творили. Это уже не безликая машина, а рабочее место вот этих прикольных людей. Качество видео не очень, но все равно рекомендую - перестаешь смотреть на самолет и на полет как на что-то страшное, что-то чужое, закрытое, герметичное. Начинаешь видеть пилота и команду как людей, которые летают постоянно. И полет становится чем-то вроде поездки на автобусе.

https://www.kinopoisk.ru/film/431113/

Еще я читала несколько блогов стюардесс и даже с одной познакомилась. Тоже наслушалась кучу забавных историй.

#6153 2020-01-29 19:25:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Под 8 т. евро, может уже больше

Нихуя себе  :creepy:
Хотя... на 1,5 месяца, вроде как, даже логично... но всё равно сумма звучит сурово.

Даже чуть больше 1.5. Перелеты и кэмпингвэн дорогие, ну и отель в Сиднее.

#6154 2020-01-29 19:42:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

блин, я всегда думаю, вот в отпуске почитаю наконец-то, закачиваю несколько книг в телефон, в итоге дай бог одну прочитаю, пока в самолёте лечу  :lol:
как вы это делаете, аноны? где читаете?

Раньше, когда была аэрофобия, много читала в самолёте. Теперь я обычно в самолётах сплю и вообще везде, где только можно, сплю  =D

Анон, а расскажи, куда подевалась аэрофобия? У меня паника каждый раз. Летать чаще не помогает, ещё хуже становится.

Увы, анон, но мне помогли именно частые перелёты, причём командировочные, когда от усталости с ног валишься.

#6155 2020-01-30 14:16:18

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, подскажите, мне ведь разрешат пронести в самолет подушку для сидения, которая под спину? подушка не сдувается, ни в чемодан, ни в рюкзак не влезает.
помимо подушки в руках, с собой будет чемодан кабин-сайз и небольшой рюкзак, всё вписывается в габариты по ручной клади.
понятно, что люди спокойно проходят с подушками под шею, но с подушками для спины никогда никого не видел...  :dontknow:

#6156 2020-01-30 14:21:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, подскажите, мне ведь разрешат пронести в самолет подушку для сидения, которая под спину? подушка не сдувается, ни в чемодан, ни в рюкзак не влезает.
помимо подушки в руках, с собой будет чемодан кабин-сайз и небольшой рюкзак, всё вписывается в габариты по ручной клади.
понятно, что люди спокойно проходят с подушками под шею, но с подушками для спины никогда никого не видел...  :dontknow:

Я видел людей с самыми разными подушками - от мини вариантов под шею, до самых стандартных из спальни. Сам ездил одно время с средних размеров подушкой-мягкой игрушкой. Еще в дальние перелеты брал даже одеялко.
Можно положить на шею или прикрепить к рюкзаку-сумке, которая береться в салон.

Отредактировано (2020-01-30 14:22:56)

#6157 2020-01-30 14:27:09

Анон

Re: Путешествий тред

о, ну прекрасно тогда))
ага, прицеплю на рюкзак, чтоб не потерялась  ;D

#6158 2020-01-31 12:19:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

4 дня
670 евро

Это на сколько человек? О_о

#6159 2020-02-06 11:19:30

Анон

Re: Путешествий тред

Проходил онлайн-регистрацию на рейс Победы, эти жлобы заставили выбрать место платно. Оплатил, деньги сняли, чек на мыло пришел. Потом почему-то упало на почту сообщение, что бронь оплачена только частично (долг как раз в сумму выбора места). Испугался, зашел на сайт - долг 0. И что теперь? Получили они деньги или нет?..
Горячая линия у них, во-первых, платная, во-вторых, им надо единичку нажать, чтоб дозвониться, а у меня с телефоном какой-то глюк - не получается открыть клавиатуру и нажать. Кто-нибудь, успокойте меня?  :pink:

Отредактировано (2020-02-06 11:20:07)

#6160 2020-02-06 11:50:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Проходил онлайн-регистрацию на рейс Победы, эти жлобы заставили выбрать место платно. Оплатил, деньги сняли, чек на мыло пришел. Потом почему-то упало на почту сообщение, что бронь оплачена только частично (долг как раз в сумму выбора места). Испугался, зашел на сайт - долг 0. И что теперь? Получили они деньги или нет?..
Горячая линия у них, во-первых, платная, во-вторых, им надо единичку нажать, чтоб дозвониться, а у меня с телефоном какой-то глюк - не получается открыть клавиатуру и нажать. Кто-нибудь, успокойте меня?  :pink:

Я думаю все норм, ща позже придёт письмо о полной оплате

#6161 2020-02-06 11:59:17

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто куда на майские едет? у меня накрылись планы, и вот не знаю теперь

#6162 2020-02-06 12:00:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто куда на майские едет? у меня накрылись планы, и вот не знаю теперь

Я еду в Шампань. Собираюсь дегустировать до потери пульса, а еще там очень красивые замки.

#6163 2020-02-06 15:13:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто куда на майские едет? у меня накрылись планы, и вот не знаю теперь

еду в японию... как раз в разгар золотой недели... чувствую, будет весело ))

#6164 2020-02-06 16:18:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто куда на майские едет? у меня накрылись планы, и вот не знаю теперь

еду в японию... как раз в разгар золотой недели... чувствую, будет весело ))

Да еще перед олимпиадой! Ну ты смелый, анон) Хотя, если не соваться в сильно публичные места, в глуши хорошо, наверное, будет...

#6165 2020-02-06 17:09:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

еду в японию... как раз в разгар золотой недели... чувствую, будет весело ))

Я был на твоем месте. Дважды! ))
Народу дофига, конечно, но все равно отлично - движ, все красивые, сакура цветет (если там, куда ты поедешь, она еще будет цвести), если нет, то все равно хорошо. Удачной поездки!

#6166 2020-02-06 18:53:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хотя, если не соваться в сильно публичные места, в глуши хорошо, наверное, будет...

да я вот как раз по самому золотому кольцу собираюсь )))))

Анон пишет:

Я был на твоем месте. Дважды! ))

я в японии так только с серебряной неделей попадал (в сентябре), ну ничего так было, жить можно ))) правда, не учел, что билеты на синкансен надо покупать заранее, а не как всегда в последний момент )) чуть было не остался в киото ))))
зато на золотую неделю как-то попал в шанхай... вот там да. прямо чувствуешь себя одним из миллиарда ))))

#6167 2020-02-06 18:58:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

не учел, что билеты на синкансен надо покупать заранее, а не как всегда в последний момент )) чуть было не остался в киото ))))

Да ладно, всегда можно набиться битком в вагон без резерва и почувствовать себя аутентично =)

#6168 2020-02-06 19:08:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да ладно, всегда можно набиться битком в вагон без резерва и почувствовать себя аутентично

ну как-то два часа ехать стоя в тамбуре - ниоч ))))))

#6169 2020-02-06 19:38:51

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за напоминание! Пора готовиться к весенней серии выходных.
Думаю, проведу их в Ирландии. Покатаюсь по языческим местам и замкам в округе Дублина.

#6170 2020-02-06 20:17:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто куда на майские едет? у меня накрылись планы, и вот не знаю теперь

В Питер поеду. Из Москвы :teeth:

#6171 2020-02-07 16:59:03

Анон

Re: Путешествий тред

Тот самый случай, что и хочеться и колется, и знаешь, как лучше.
Анон живет в Ирландии и весьма уважает всю эту кельсткую культуру, неопаганизм и прочая. Не до той степени, чтоб всерьез в идти в друиды, но достаточно. Да и в любом случае - поучавствовать в костюмированнных празднованиях - это классное приключение.
Так вот открылась продажа билетов на празднование Белтайна. Очень хочу поехать, и даже наряд у меня есть. Был на подобных мероприятниях в Шотландии и это было просто офигенно. Все действо будет в чистом поле возле мегалитов и достаточно далеко от цивилизации. Оно не удивительно, потому что действо будет с огнем и кострами. Заканчивается все в 23 часа. Я хз, будут ли люди оставаться встречать рассвет. Если да-оно решает хотя бы половину проблеммы (с ночевкой). Но точных данных нет, потому лучше не рассчитывать и планировать пути отхода.
И остается проблема, что туда сложно добраться и еще сложнее выбраться посреди ночи. Своей машины у меня нет, но есть права. Но, даже если я возьму машину в прокате, ехать ночами по малонаселенной незнакомой местности с плохим освещением 200+ км на незнакомой машине - так себе удовольствие. Да и оставлять арендованую машину на временной парковке в том же чистом поле, тоже как-то стремно. Я попробую через соо поискать попутчиков на каршеринг, но это тоже вилами по воде. Попутчики могут кинуть, лучше иметь запасной план. Особенно если ехать тусить без своей компании.
Чтоб вы сказали, аноны, заморочиться, раскошелиться на такси/отели и таки поехать на праздник? Или забыть и забить?
Это скорее рассуждения вслух, но все равно буду благодарен за мнения)

Отредактировано (2020-02-07 17:07:45)

#6172 2020-02-07 17:15:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

скорее рассуждения вслух, но все равно буду благодарен за мнения)

Возьми палатку, поставь неподалёку и ночуй  в палатке? :dontknow:

#6173 2020-02-07 17:20:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

скорее рассуждения вслух, но все равно буду благодарен за мнения)

Возьми палатку, поставь неподалёку и ночуй  в палатке? :dontknow:

Орги специально указали, что палатки там нельзя. Это было бы шикарным решением, так часто делают. Но увы(
Если ночевать- то надо как-то добраться 20 км до ближайшего b&b,  что в ночи не просто (арендованой машиной) и не дешево (такси).

Отредактировано (2020-02-07 17:22:18)

#6174 2020-02-07 17:42:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чтоб вы сказали, аноны, заморочиться, раскошелиться на такси/отели и таки поехать на праздник? Или забыть и забить?

Конечно, заморочиться! Зато какие впечатления потом останутся!

#6175 2020-02-07 18:09:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Конечно, заморочиться! Зато какие впечатления потом останутся!

Ты прав, анон. Трудности с добиранием и ночевкой будут частью приключения. Надо выходить из зоны комфорта, а то если бы все было просто - и рассказать не о чем.
Купил билеты, в худщем случае попаду на 30 евро. Теперь только надеюсь, что погода не подведет. А то у нас на эти выходные снова штормое предупреждение.
В мае на Белтайн уже кончается зимний сезон штормов, но дождя тут стоит ждать абсолютно всегда =D

Отредактировано (2020-02-07 18:10:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума