Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6126 2020-01-28 14:16:43

Анон

Re: Путешествий тред

Когда одна ездишь, все равно накануне читаешь, куда пойдешь. Не до книжек, в общем.

#6127 2020-01-28 14:17:04

Анон

Re: Путешествий тред

бывает, что переезды какие-то между городами длинные и за окном смотреть особо не на что, или присел в кафе надолго, чтоб отдохнуть... казалось бы, так просто, сел и читай, но не лезет вообще  :omg:

#6128 2020-01-28 14:28:56

Анон

Re: Путешествий тред

А меня в машине/поезде укачивает когда читаю, в самолете не так, но все равно дискомфортно читать, так что в случае длительных заездов слушаю аудиокниги. Вот их я кстати люблю послушать в поездке, особенно если книга как то связана с городом в котором я нахожусь.

#6129 2020-01-28 14:31:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

особенно если книга как то связана с городом в котором я нахожусь.

Я тоже перед отпуском накачиваю себе на ридер книги, где действие так или иначе связано с той страной, куда еду. И художественные и нон фикшн. Намного лучше все факты запоминаются.

#6130 2020-01-28 14:43:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон так пробовал вышивать на переездах - вроде даже не трясет в поездах или самолетах, но вот не клеится. Нет сосредоточения и вообще.
Так что остались или фички читать или чего-то играть в телефоне или на консоли. Чаще в телефоне, консоль, хоть и легкая - все равно лишний вес.

#6131 2020-01-28 14:58:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон так пробовал вышивать на переездах - вроде даже не трясет в поездах или самолетах

абажжи, а как иголку на самолет пропустили? у меня из ручной клади один раз выкинули, так я ни-ни, только в багаже.

#6132 2020-01-28 15:02:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон так пробовал вышивать на переездах - вроде даже не трясет в поездах или самолетах

абажжи, а как иголку на самолет пропустили? у меня из ручной клади один раз выкинули, так я ни-ни, только в багаже.

Никаких проблем с иголками  - они же совсем маленькие для вышивки, вот нож надо иметь специальный - это сразу предупредили.
Да и без вышивки, обычный дорожный набор для зашивания с иголками и булавками никогда не вызывал проблем  :think:
Анон летал по Европе и США.

Отредактировано (2020-01-28 15:03:22)

#6133 2020-01-28 15:07:30

Анон

Re: Путешествий тред

у меня тоже никогда не прикапывались к дорожному набору для шитья. плюс всегда беру с собой маникюрные ножницы, пинцет и кусачки.
летаю по Европе с ручной кладью, все ок)
а вот насчет жидкостей прикопались прошлым летом впервые в жизни) пришлось реально что-то выкинуть(
по нормам можно провозить 1 л в сумме, и я в эту норму укладывался. но на досмотре заставили сложить банки в пакетик. и вот там я не уложился(( вообще не понял прикола, но что поделать, лететь то надо.

#6134 2020-01-28 15:45:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а вот насчет жидкостей прикопались прошлым летом впервые в жизни) пришлось реально что-то выкинуть(
по нормам можно провозить 1 л в сумме, и я в эту норму укладывался. но на досмотре заставили сложить банки в пакетик. и вот там я не уложился(( вообще не понял прикола, но что поделать, лететь то надо.

То же самое было в декабре в Дублинском аэропорту. Меня заставили из моего пакетика на 0,5 л переложить баночки с жидкостями в их пакетик переложить и одна не влезла. Я знатно подохуел, но что делать, не устраивать же шитшторм в 3 ночи из-за баночки с кремом для рук.

#6135 2020-01-28 16:21:57

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а посоветуйте какой-нибудь путеводитель по Японии? или, может быть, книгу о ней как для туриста? Но не уровня "первый раз в стране", а что-нибудь поинтереснее.

#6136 2020-01-28 17:44:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте какой-нибудь путеводитель по Японии? или, может быть, книгу о ней как для туриста? Но не уровня "первый раз в стране", а что-нибудь поинтереснее.

wrenjapan читал? У Врена несколько планов поездок по разным маршрутам. "Япония на ладони" ничего так из книжек.

#6137 2020-01-28 19:05:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

wrenjapan читал? У Врена несколько планов поездок по разным маршрутам. "Япония на ладони" ничего так из книжек.

Вообще ничего не читал из книжного формата (кроме художки), так что рад чему угодно.
Я обычно курю интернет по плану своей поездки, но что-то вдруг захотелось именно что с книгой по Японии покататься. И заранее что-то такое именно книжное почитать. Типа путеводителя, только более вдумчивое.

#6138 2020-01-28 19:11:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

тоже перед отпуском накачиваю себе на ридер книги, где действие так или иначе связано с той страной, куда еду. И художественные и нон фикшн. Намного лучше все факты запоминаются.

тоже такое люблю ) но обычно перед поездкой читаю

#6139 2020-01-28 19:27:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

wrenjapan читал? У Врена несколько планов поездок по разным маршрутам. "Япония на ладони" ничего так из книжек.

Вообще ничего не читал из книжного формата (кроме художки), так что рад чему угодно.
Я обычно курю интернет по плану своей поездки, но что-то вдруг захотелось именно что с книгой по Японии покататься. И заранее что-то такое именно книжное почитать. Типа путеводителя, только более вдумчивое.

У Врена, которого анон посоветовал, блог с интересными статьями, можно почитать как раз. Ну и всякие раскладки по ценам, практические советы, очень удобно.

Из путеводителей я покупала "Полиглот" и он был не очень.

Суперполезный сайт для планирования поездки - www.japan-guide.com, но на английском.

#6140 2020-01-28 19:33:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У Врена, которого анон посоветовал, блог с интересными статьями, можно почитать как раз. Ну и всякие раскладки по ценам, практические советы, очень удобно.

Из путеводителей я покупала "Полиглот" и он был не очень.

Суперполезный сайт для планирования поездки - www.japan-guide.com, но на английском.

Спасибо!

Поясню на всякий случай: у меня нет проблем с планированием поездок, я в Японию еду не первый раз и побывала уже много где, в том числе в не очевидных туристических местах.
Мне хочется скорее что-то такое почитать, чтобы можно было держать в руках как книгу и вычитывать оттуда что-то интересное. Особенно про всякие вот эти не очевидные места и какие-то местные особенности, праздники, бытовые детали, такое.

Отредактировано (2020-01-28 19:38:53)

#6141 2020-01-28 19:41:21

Анон

Re: Путешествий тред

Кстати о Японии, кто летает Аэрофлотом. Примерно с апреля рейс Аэрофлота будет прилетать/улетать из Ханеды. До этого по-прежнему в Нарите. Может, это кому-то пригодится для планирования.

#6142 2020-01-28 19:52:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне хочется скорее что-то такое почитать, чтобы можно было держать в руках как книгу и вычитывать оттуда что-то интересное.

"Призрачное пламя" попробуй. Яой в сорока томах, после которого каждая ступенька в храме становится: "а вот здесь они сидели!", "А за эти перила держались!"))

#6143 2020-01-28 19:54:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

"Призрачное пламя" попробуй. Яой в сорока томах, после которого каждая ступенька в храме становится: "а вот здесь они сидели!", "А за эти перила держались!"))

Я дрочил читал! =)

#6144 2020-01-28 21:12:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ты в отпуске в Австралии собираешься только читать, что ли? По сторонам смотри, раз выбралась :lol:

Ну она блиять горит, а то что не горит, то затопило. Все мои планы по нац заповедникам накрились тазиком. Поэтому буду сидеть где-то в городе, ну и читать можно, да. Люблю книги.

Анон пишет:

А сколько вышло, анон?

С этими пожарами все еще не окончательно, ибо приходится перебронирования делать. Под 8 т. евро, может уже больше .

Анон пишет:

Если едешь сразу в какие-нибудь нецивилизованные ебеня, проблема неудобных лямок может оказаться самой незначительной из проблем. Насколько они неудобные вообще? Широкие-натирают или, там не знаю, развязываются постоянно, а так-то норм?

Рюкзак дешевый, поэтому тонкая часть лямки начинается чуть раньше чем нужно (обычно идет через плечо и до груди, а потом уже тонкий ремешок-регулятор). А тут этот ремень уже от груди, хотя широкие удобные лямки еще на плечах. И они к тому же спадают - слишком широко расставлены. А закрепить спереди не получается толком. Ношу его на работу иногда.
А маленький городской и правда маленький, туда кошелек, телефон, бутылка с водой и ключи влезают.


горяченький анон с Австралией

#6145 2020-01-28 21:36:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Под 8 т. евро, может уже больше

Нихуя себе  :creepy:
Хотя... на 1,5 месяца, вроде как, даже логично... но всё равно сумма звучит сурово.

#6146 2020-01-28 23:36:55

Анон

Re: Путешествий тред

Посоветуйте пожалуйста как добраться в аэропорт Шенефельд (Берлин) в сильно неудобное время (уехать в 23.00/ приехать в 4.00 утра)?Такси? Почем, где искать?

#6147 2020-01-29 00:08:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста как добраться в аэропорт Шенефельд (Берлин) в сильно неудобное время (уехать в 23.00/ приехать в 4.00 утра)?Такси? Почем, где искать?

Не знаю насчет именно Берлина, но у меня была такая проблема в Париже как-то раз. Я просто пошла поговорила с девушкой на ресепшене своего отеля, та вызвала мне (какое-то, каким они давно пользуются) такси на за час до нужного времени и сказала, где ключи от комнаты оставить. Такси приехало, взяло с меня что-то евро сорок за от центра до Шарль де Голля, все было норм.

#6148 2020-01-29 00:14:37

Анон

Re: Путешествий тред

А разве S-bahn в это время не работает? Про утро не знаю, но к 11 вечера мы в аэропорт точно на электричке ехали.
Попробуй поискать поезда на сайте: https://www.bahn.de/en/view/index.shtml

И кстати, да. Если есть бронь отеля, то через тот же Букинг списаться с отелем или через Эйбнб с хозяином - многие или сами организуют трансфер, или посоветуют сайт местной компании такси.

Отредактировано (2020-01-29 00:16:06)

#6149 2020-01-29 00:25:49

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, узнаю про трансфер.

#6150 2020-01-29 15:09:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста как добраться в аэропорт Шенефельд (Берлин) в сильно неудобное время (уехать в 23.00/ приехать в 4.00 утра)?Такси? Почем, где искать?

В 23.00 еще точно уедешь на с-бане, они где-то до часа ночи ходят по будня, по выходным круглосуточно. В остальное время есть ночной автобус. Но если есть лишние деньги, туда можно доехать на такси, я обычно вызываю через приложение MyTaxi/FreeNow. Тарифы такси стандартные, так что неважно, как вызывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума