Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6026 2020-01-14 12:55:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Есть кожаный женский рюкзак, по габаритам проходит в ручную кладь с небольшим запасом, но я краем уха слышал, будто "Победа" считает, что рюкзак не подходит под определение "женской сумки" и в салон с ним не пускает. Правда или нет?

неделю назад ездила победой с рюкзаком, никто не спрашивал даже про ручную кладь. если он у тебя проходит даже не парься.

#6027 2020-01-14 13:44:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я летала один раз с рюкзаком, и вообще никаких проблем не было.

Анон пишет:

Это раньше было, сейчас у них главное в калибратор влезть.

Анон пишет:

неделю назад ездила победой с рюкзаком, никто не спрашивал даже про ручную кладь. если он у тебя проходит даже не парься.

Спасибо, аноны, успокоили.

Отредактировано (2020-01-14 13:45:31)

#6028 2020-01-14 16:28:09

Анон

Re: Путешествий тред

Подскажите кто был. В Праге много русофобии?

#6029 2020-01-14 16:35:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Подскажите кто был. В Праге много русофобии?

О_о С чего вдруг?

#6030 2020-01-14 16:59:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите кто был. В Праге много русофобии?

О_о С чего вдруг?

Ну мы же их завоевали в свое время. Пражская весна все такое. У них даже музей жертв коммунизма есть.

#6031 2020-01-14 17:05:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

музей жертв коммунизма

Не жертв, а просто коммунизма.

#6032 2020-01-14 17:08:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Подскажите кто был. В Праге много русофобии?

Был дважды, все было норм. Вежливо спрашивал говорит ли человек по-русски(английски) так же вежливо отвечали да или нет. Официанты, продавцы, и т.д., все нормально обслуживали, без агрессии. :dontknow:

Эх, зачем напомнил анон про Прагу? Теперь опять туда хочу :panic:

#6033 2020-01-14 18:03:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Спасибо за ответ. Я чуть подробнее опишу, почему для меня Рим оказался сильно круче Флоренции, Барселоны, Праги или нашего Питера.

Все равно не оч понимаю. Т.е. дисклеймер - Рим я очень люблю!  :heart:  И понимаю, за что  любишь его ты. Но Барса, например, по многим параметрам, которые ты перечислил ничуть не уступает!

спрятал под кат цитируемый пост

Итак, Барселона:

Скрытый текст

В Италии, чтобы все посмотреть, тоже надо именно ездить по городкам, по куче городов, включая те, в которые просто так и не особо попадешь, Рим, конечно, велик и прекрасен, но увидеть Рим не равно увидеть Италию, не дай бог итальяни услышат ))))
Впрочем, в Испании тоже. И в Турции. И... да везде, блин!  :lol:

#6034 2020-01-14 18:07:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Праге много русофобии?

Нет. В Варшаве больше было похоже на нелюбовь к русским. В Таллинне, говорят, можно наткнуться еще.
В Праге не встречался с таким.

#6035 2020-01-14 18:07:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

До Лидо Остии пилить и пилить на эл-ке

да меньше часа там ) какое пилить

#6036 2020-01-14 18:09:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Праге много русофобии?

вообще не сталкивались. может, если прям заставлять кого-то с собой пообщаться по-русски, возбухнут (а кто б не?), но вот это обычное - откуда вы? а, из россии - никаких проблем не влекло.

#6037 2020-01-14 18:12:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

да меньше часа там ) какое пилить

все познается в сравнении, в Барсе выходишь на м Барселонета (или из аппартов :lol: ) и 10 минут мееедленной прогулки мимо магазинчиков, кафе с мороженым и едален. или 5 минут быстрым шагом - по переулкам )

#6038 2020-01-14 18:42:26

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, можно про компанию Победа спросить? я не анон из флуда, я отдельный сверхразум
Если я пришью на куртку ОГРОМНЫЙ ВНУТРЕННИЙ КАРМАН и напихаю туда трусов-носков, которые в ручную кладь не влезают, какова вероятность, что меня с курткой не пустят в самолёт?

#6039 2020-01-14 18:55:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

какова вероятность, что меня с курткой не пустят в самолёт?

С чего бы? Не, они пока не научились ни обыскивать карманы, ни прощупывать одежду, так что смело суй в штатные карманы куртки все зарядники и тяжелые мелкие вещи, в рукава можешь сунуть дополнительные свитера-штаны в пакетах (только смотри, чтоб не вывалились в ответственный момент), в карманы, сделанные из подкладки (или доп подкладки) набивай всю остальную мелочь.
Делаю так и не стесняюсь. Они экономят на нас - мы на них!  :lenin:
В конце концов, я за билет плачу ровно столько же, сколько и пассажир на 60 кг тяжелее.

Отредактировано (2020-01-14 18:56:16)

#6040 2020-01-14 19:40:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В конце концов, я за билет плачу ровно столько же, сколько и пассажир на 60 кг тяжелее.

Я и есть этот пассажир
Спасибо, анон!

#6041 2020-01-14 19:52:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите кто был. В Праге много русофобии?

О_о С чего вдруг?

Ну мы же их завоевали в свое время. Пражская весна все такое. У них даже музей жертв коммунизма есть.

Бля, анон, ну нельзя же настолько не знать историю. Чехословакия никогда не входила в состав ни России, ни СССР. Их наша страна никогда не завоевывала, а только освобождала. Танки в Прагу вводили в ответ на русофобию и антисоветские митинги, по просьбе руководителей Чехословакии.
Хоть вики почитай, что ли.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% … 0%BD%D0%B0

#6042 2020-01-14 20:42:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон пишет:
В Праге много русофобии?

Нет. В Варшаве больше было похоже на нелюбовь к русским. В Таллинне, говорят, можно наткнуться еще.

Таллинн крайне дружественный. В Тарту - можно, а Таллинн крайне маловероятно.

#6043 2020-01-14 21:04:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Танки в Прагу вводили в ответ на русофобию и антисоветские митинги, по просьбе руководителей Чехословакии.

Кто бы говорил про "не знать историю".

#6044 2020-01-14 21:11:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Праге много русофобии?

Я в Нидерландах больше русофобов видела, чем в Праге. Может, сказалось то, что я не смотря на русскоязычность по национальности не русская)

#6045 2020-01-14 22:17:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я была в Греции на островах в июле, августе и сентябре, ни разу не попадала на дожди.
Хотя нет, один раз попала - когда ездила на экскурсию на материк посмотреть Метеоры))

Так что, мне кажется, можно острова выбирать.

Анон, а на Ситонии в сентябре не был? Как там с дождями?

#6046 2020-01-14 22:21:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Танки в Прагу вводили в ответ на русофобию и антисоветские митинги, по просьбе руководителей Чехословакии.

Кто бы говорил про "не знать историю".

Анон, реально обращались. Если а гугле не забанили, пойди поищи.

#6047 2020-01-14 22:25:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мда, аноны. Я тут про родителей спрашивала. В общем мы определились с маршрутом, тут еще билеты по скидкам вдруг - сажусь брать им билеты и оказывается, что пасспорт отчима истекает еще до поездки.  ;D  Он побежит на неделе менять, но это до месяца все может затянуться.

Нужен совет - брать маме билеты по скидке и через месяц отчиму? Или ждать, чтобы они точно на один самолет сели? Фирма Белавия и Райанэр. Обычно билеты так быстро не выкупают, но вдруг не повезет. Есть еще идеи?

Белавиа можно брать на старый паспорт, потом звонишь им в колл-центр и говоришь новые данные, это бесплатно, анон так делал. В райнэйре вроде эта же услуга платная, но это нет точно.

Анон, ты космос! Спасибо! Мне главное была белавия.

#6048 2020-01-14 22:28:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

мне в Европе, в частности, в Германии, очень часто попадался бесплатный вай-фай, либо в кафе, либо просто на улице - полчаса или час бесплатного интернета, типа промо, а потом плати) так что гуглить есть где)
ну и как правило, в макдаке/старбаксе или просто в крупном торговом центре всегда есть вай-фай. в 99% случаев)

Подтвержу про Германию, тут во всех торговых центрах, вокзалах и во многих закусочных есть интернет. В поездах близкого и дальнего следования, с этого года в трамваях, автобусах и в метро. Короче, удобно.

#6049 2020-01-14 23:06:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

дтвержу про Германию, тут во всех торговых центрах, вокзалах и во многих закусочных есть интернет. В поездах близкого и дальнего следования, с этого года в трамваях, автобусах и в метро. Короче, удобно.

Наконец-то как в Мск!  =D

#6050 2020-01-14 23:24:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мда, аноны. Я тут про родителей спрашивала. В общем мы определились с маршрутом, тут еще билеты по скидкам вдруг - сажусь брать им билеты и оказывается, что пасспорт отчима истекает еще до поездки.  ;D  Он побежит на неделе менять, но это до месяца все может затянуться.

Нужен совет - брать маме билеты по скидке и через месяц отчиму? Или ждать, чтобы они точно на один самолет сели? Фирма Белавия и Райанэр. Обычно билеты так быстро не выкупают, но вдруг не повезет. Есть еще идеи?

Белавиа можно брать на старый паспорт, потом звонишь им в колл-центр и говоришь новые данные, это бесплатно, анон так делал. В райнэйре вроде эта же услуга платная, но это нет точно.

Анон, ты космос! Спасибо! Мне главное была белавия.

Белавиа довольно лояльна, у меня один раз была замена паспорта, второй - опечатка в фамилии, один звонок решал все проблемы. Ты только номер билета заранее под глаза положи, он понадобится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума