Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#5951 2020-01-13 18:39:51

Анон

Re: Путешествий тред

незаслуженно стороной Германию обошли  :bubu:
вот уж где тоже много на что посмотреть можно!

#5952 2020-01-13 18:54:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

незаслуженно стороной Германию обошли  :bubu:
вот уж где тоже много на что посмотреть можно!

Так, вперед! Распиши анону!
Я просто не был еще, не могу раскрыть всю красоту Берлина или Мюнхена...

#5953 2020-01-13 19:01:12

Анон

Re: Путешествий тред

Не одним Берлином или Мюнхеном, и даже не только Дрезденом красива Германия. Другой анон в Германии любит уютные маленькие городочки - Триер, Бремен, Нюрнберг, Готтинген и прочая и прочая.

#5954 2020-01-13 19:03:16

Анон

Re: Путешествий тред

Мюнхен и Берлин, по-моему, не из тех, где всё в шаговой доступности. Ну, разве что анон любит много ходить.
А вот маленькие немецкие города ванлав. Нюрнберг и Аугсбург анон обожает.

#5955 2020-01-13 20:09:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите пожалуйста есть куда можно съездить посмотреть достопримечательности и музеи. Понятно, что круче Рима нет ничего

Анон пишет:

А если не Италия? Там то понятно, Венеция, Генуя и прочие города музеи. А вот Лондон или Париж или Мадрид?

Я вот тебя анон, сейчас не понял вообще. Почему круче Рима нет ничего? Афины подревнее будут, Иерусалим тоже, и Каир, и есть еще города исторически древнее Рима, с раскопками, музеями и всем подобным.
С другой стороны, Дубай по части достопримечательностей, современных, конечно, но ничуть не менее интересных, в определенном смысле даст Риму фору, да еще какую.
Париж клевый, но там скорее Средневековье +, а в Барсе не только рим + средневековье + модерн, но и современные интересные достопримечательности, да и музеев немало.
В Мадриде, особенно если Большой Мадрид иметь в виду, можно, мне кажется, месяц гонять по достопримечательностям, а вечером на мовиду, и все равно что-то да не успеешь посмотреть. Опять же, египетские достопримечательности и там есть.
А в Лондоне, думаю, можно из музеев месяц не выходить...  :think: столько всего понаграбили, имперцы  :cool:
В Вене шикарные музеи и достопримечательностей немало. В Будапеште неплохие музеи, достопримечательностей жопой ешь и даже римские развалины имеются. Музеев и достопримечательностей, кстати, овер-дофига в Питере!

Словом, на Риме свет клином не сошелся,  хотя город прекрасный, спору нет.
Вопрос же в том, что тебе больше интересно.

Спасибо за ответ. Я чуть подробнее опишу, почему для меня Рим оказался сильно круче Флоренции, Барселоны, Праги или нашего Питера.

1) Много всего и рядом. От Колизея до Ватикана почаса, если на метро. От того же святого Иоанна в Латеране до Санта Мария в Трастевере - час пешком.

2) Совершенно разные эпохи. Хочешь смотришь античный Рим, хочешь романскую архитектуру 5-11 веков, хочешь ренессанс и барокко. Хочешь можешь посмотреть на христианские церкви ( соборы, базилики) встроенные в античные стены и фундаменты.

3) Если не хочешь тратиться, то можно просто ходить по храмам и смотреть тех же Микеланджело, Бернини, Караваджо и т. д. От той же базилики святого креста в Иерусалиме, до собора святого Петра, все бесплатно.
Кстати, в той же Флоренции удивило, что берут деньги и за посещение церквей.

Я вот хоть сейчас могу любому рассказать, что он может бесплатно посетить в Риме за день. От Пантеона, до Иль Джезу и т.д.

Понятно, что в Париже средневековье и готика, которой кстати в Риме почти нет ( один собор в готическом стиле и Санта Сабина с Санта Мария дела вале) . Но как мне покащалось что во Франции, что в Германии, надо именно ездить по их городкам, чтобы реально всё посмотреть.

А вот Англия давно интересует. Если кто был, напишите свои впечатления именно о достопримечательностях Лондона.

#5956 2020-01-13 20:12:40

Анон

Re: Путешествий тред

анон посетил Стамбул недавно и очень разочаровался. представлял нечто такое масштабное, с очень большим остатком античного наследства, примерно так как на фото (обычно кстати хоть и фотошопленное но к реальности близки)

Скрытый текст

в реальности это грязный, маленький город, один китайский ширпотреб, дибильные очереди везде в музеи, сами музеи захиревшие но дорогие, английский то ли реально никто не знает то ли прикидывается, на центральной площади (позиция как наш Кремль) мусор и отвалившаяся плитка, сервис чтоб ты задолбался
готова была к "наташа, наташа", и это было даже в самых туристических местах, благо хоть за руки не хватают, но закономерно звали замуж, звали просто блудить, предлагали всякое, одновременно пытаясь нахлобучить на деньги.
на каждом шагу кладбища, муэдзин орет многоголосьем с восхода солнца усиленное динамиками, кругом замотанные бабы (прям каждая пятая, к этому не была готова), нет нормальных супермаркетов (очень трудно найти), все тц (чтоб не китайский ширпотреб) в пердях (хотя ехать заграницу чтоб опять закупиться в заре и бершке тупейше), кругом стройка и полно, реально полно заброшек, прямо в центре, в центрейшем!
в общем по сравнению с сервисом в Белеке и прочих ол-инклюзивах, Стамбул сосай. Даже не смотря на достопримечательности. Которые захеревшие, как я сказала. Отношение к туристам: люди отстояли в очереди под дождем, купили билет за эквивалентно нашему 1,5 тыщи и на входе в храм узнали что купол скрыт лесами, а на верх не пускают. Стены голые. смотреть нечего. вот прям совсем.
или например, отстояли в очереди в голубую мечеть, покрыли голову, сняли приплясывая обувь засунув ее в пакетики... а изнутри голубая мечеть реставрируется. фьють-ха. дольше стояли и разувались.
объявление? пройдите вхуй.

В общем по ощущениям было как оказаться вместо эйфелевой башни в трущобах индии.

Скрытый текст

фото если чо не мои, прибавить к этому еще грязи и дождей.

в общем, это первый город который за все года путешествий так вернул на землю. с ужасом еще представляю как там еще больше народа летом в туристический сезон. очень скучала по "цивилизации", теперь в десять тысяч раз больше люблю Москву, Париж, Барселону (да что угодно)) небо и земля

#5957 2020-01-13 20:18:38

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, летающие внутри ЕС, как сейчас ситуация с маникюрными наборами на security? Я никак не могу прийти к общему знаменателю. В том же Амстердаме мне через раз выворачивают всю сумку carry on из-за маникюрных ножниц и щипчиков, в Дублине и Венеции всем все похуй. Есть какая-то общая позиция, или нет?

#5958 2020-01-13 20:21:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А вот Англия давно интересует. Если кто был, напишите свои впечатления именно о достопримечательностях Лондона.

Тут зависит, что интересует в Лондоне и сколько есть времени на все. Там очень много всего, по одним главным музеям можно ходить бесконечно. И это не считая всяких Вестминстеров, Парламентов и прочих Тауэров.

#5959 2020-01-13 20:39:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Англия давно интересует. Если кто был, напишите свои впечатления именно о достопримечательностях Лондона.

Тут зависит, что интересует в Лондоне и сколько есть времени на все. Там очень много всего, по одним главным музеям можно ходить бесконечно. И это не считая всяких Вестминстеров, Парламентов и прочих Тауэров.

Я там просто не был. А из главных музеев , знаю только то, что на слуху. Вот , допустим то же Вестминстерское аббатство или Тауэр, хотелось бы почитать от тех кто был, на что похоже, общие впечатления.

#5960 2020-01-13 20:40:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

на каждом шагу кладбища, муэдзин орет многоголосьем с восхода солнца усиленное динамиками, кругом замотанные бабы (прям каждая пятая, к этому не была готова), нет нормальных супермаркетов

Анон пишет:

в общем по сравнению с сервисом в Белеке и прочих ол-инклюзивах, Стамбул сосай.

:lol:

#5961 2020-01-13 20:45:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

незаслуженно стороной Германию обошли  :bubu:
вот уж где тоже много на что посмотреть можно!

Так, вперед! Распиши анону!
Я просто не был еще, не могу раскрыть всю красоту Берлина или Мюнхена...

Маленькие городки, да! Букстехуде, Люнебург, Бремен, Гослар, Шверин, Рюдесхайм на Рейне, Марбург, Мюнстер, Нюрнберг. Весь этот фахверк, мощеные узкие улочки, ярмарки, рыночки.. Маленькие булочные ранним утром.
В больших городах тоже есть на что посмотреть. Послушать орган, пошопиться, посетить музеи.

#5962 2020-01-13 20:45:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

на каждом шагу кладбища, муэдзин орет многоголосьем с восхода солнца усиленное динамиками, кругом замотанные бабы (прям каждая пятая, к этому не была готова), нет нормальных супермаркетов

Анон пишет:

в общем по сравнению с сервисом в Белеке и прочих ол-инклюзивах, Стамбул сосай.

:lol:

Жаль, хотел там побывать. А что на женщин там действительно кидаются?

#5963 2020-01-13 20:48:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Жаль, хотел там побывать.

Если ты хочешь в Стамбил, но не ожидаешь услышать там муэдзинов, ты очень страннный.

#5964 2020-01-13 20:48:43

Анон

Re: Путешествий тред

Я была в Стамбуле два раза, на меня не кидались (и мне очень понравилось, кстати)

#5965 2020-01-13 20:50:41

Анон

Re: Путешествий тред

Я там была раза четыре или пять, уже не помню точно, в разную погоду и в разные времена года, по разным поводам и последний раз с год назад. Ну, что сказать... претензия к Стамбулу, что это не Белеке ол-инклюзив - это сильно, да.

#5966 2020-01-13 21:02:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что на женщин там действительно кидаются?

если идешь без мужика вечером среди улочек где рестораны-кафехи, то да.

Анон пишет:

Если ты хочешь в Стамбил, но не ожидаешь услышать там муэдзинов, ты очень страннный.

где написано что не ожидал? а вообще турция везде позиционируется как светская страна. после кучи всяких курортов где нет никаких мечетей чтоб мешали туристам пробуждая, действительно не ожидаешь что в туристической зоне будет настолько громко и часто орать.

Анон пишет:

претензия к Стамбулу, что это не Белеке ол-инклюзив - это сильно, да.

не ебись в глаза, претензия была не что на белек не похоже

#5967 2020-01-13 21:05:27

Анон

Re: Путешествий тред

а я обожаю стамбул )
мне наоборот нравится все это соседство блеска и нищеты, что вот вам мечеть, сияние огней, тысячелетняя история - а за угол зашёл, там заброшка, в которой куры бегают. тут у нас розы и кладбище сулеймание, а здесь чувак хоп и себе огород разбил в двухстах метрах. узенькая запомоенная улица - и уже через две от неё какой-нибудь хипстерский переулок с модными кофейнями, гирляндочками, лампочками.

уличная еда всюду вкуснющая, берёшь балык или кукурузу, садишься на корабль, грызёшь нычку на наружной палубе, пока корабль волнами от причала до причала качает, стамбул за бортом проплывает, ото всюду ветер дует, чайки перекрикивают муэдзина, кайф ))

ну и не кидались, вот этого всего - "звали замуж, звали просто блудить, предлагали всякое" - совсем не было. пытались знакомиться пару раз, но вежливо и после первого же "спасибо, нет" исчезали. на рынках и базарах реально есть тема с "да смари у меня что тут такое клевое!!1 го пробовать?", но я к этому тоже как-то спокойно, просто говорю, что не, мне не нужно и дальше иду.

с супермаркетами и едой тоже никаких проблем не было, а тц меня не особо интересуют, может, с ними реально тухло, хотя какую-то местную типа дизайнерскую забавную лоскутную кофту я себе прикупила.

Отредактировано (2020-01-13 21:11:18)

#5968 2020-01-13 21:06:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

турция везде позиционируется как светская страна

:facepalm:

Анон пишет:

не ожидаешь что в туристической зоне будет настолько громко и часто орать

:facepalm:

Ты вообще про Турцию что-то кроме прибрежной туристической зоны ол-инклюзив знаешь?
Ты меня прости, но твои доебки на уровне человека, не имеющего примерно никакого, даже примитивного кругозора и рассуждающего с позиции малолетки, которую впервые из зоны отельчиков на море вывезли. В следующий раз хотя бы просто открой путеводитель по месту, в которое собираешься.

#5969 2020-01-13 21:07:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что на женщин там действительно кидаются?

если идешь без мужика вечером среди улочек где рестораны-кафехи, то да.

Еще может от женщины зависеть - анон вот как-то видимо попадает в стандарты красоты всех этих товарищей - и поэтому после пары эпизодов ни в Абхазию, ни в Турцию, ни в Грузию ни ногой. На наш Кавказ не ездила и проверять не собираюсь.

#5970 2020-01-13 21:08:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ты вообще про Турцию что-то кроме прибрежной туристической зоны ол-инклюзив знаешь?
Ты меня прости, но твои доебки на уровне человека, не имеющего примерно никакого, даже примитивного кругозора и рассуждающего с позиции малолетки, которую впервые из зоны отельчиков на море вывезли. В следующий раз хотя бы просто открой путеводитель по месту, в которое собираешься.

ты охуел так диалог вести? я высказала свое личное впечатление, если оно каким-то образом тебя задело, хотя не должно было если ты не министр туризма Стамбула, это твои тараканы.

#5971 2020-01-13 21:10:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

высказала свое личное впечатление

анон, но претензия "у них в туристическом центре муэдзины" (так вообще-то это исторический центр))) реально странноватая. и некоторые другие тоже.

#5972 2020-01-13 21:12:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ты охуел так диалог вести?

Я охуел от того, какую ты чушь несешь.
Я приехала в Стамбул, а там, представьте, в туристическом районе муэдзины громко орут и так часто!
За "часто" отдельный респект  :lol:

#5973 2020-01-13 21:14:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

претензия "у них в туристическом центре муэдзины" (так вообще-то это исторический центр)))

Исторический центр, полный мечетей, про который известно, что там "орут муэдзины", причем орут часто(с) не потому что им приспичило орать побольше и этим бесить туристов, а потому что у них расписание такое  :facepalm:

#5974 2020-01-13 21:17:49

Анон

Re: Путешествий тред

Да, конечно, зачем читать коммент, увидел одно и можно разжигать религиозный срач, да, анон?  :facepalm:

#5975 2020-01-13 21:19:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

можно разжигать религиозный срач

религиозный срач!  :lol:
Да ты просто чемпион дня сегодня!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума