Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5126 2019-04-18 23:27:52

Анон

Re: Путешествий тред

О, спасибо!))

#5127 2019-04-18 23:30:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Нижним, дней на 5 самое то. Город не самый большой - отлично успеете нагуляться. Автобусные экскурсии в центре есть. Конкретные не посоветую, я просто на первую попавшуюся пошла, все было годно. Покатали, показали, рассказали, сфотографироваться дали. Пряники в Нижнем вкусные. Обувь на каблуках не берите - там негде в ней ходить, дороги только в центре более-менее. Если сойти с туристической тропы чуть в сторону, уже пиздец, а не асфальт. И тёплую ветровку или платок не забудьте. Хоть там и тепло уже, но две большие реки и то, что город на холме это плюс тыща к продуваемости.

#5128 2019-04-18 23:44:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик, спасибо!  :heart:
Я уж было испугался, что вопрос потеряется.

Анон с Нижним

#5129 2019-04-18 23:56:36

Анон

Re: Путешествий тред

Я только его увидела. )
Смотри, отели в центре хорошие, на свои три звезды тянут. Притом, не очень дорогие.
Но вот с указателями в НН проблема, поэтому не забудьте закачать нормальные карты.

#5130 2019-04-18 23:59:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Франкфуртом, тебе ещё актуально?

Анон пишет:

Аноны, напомните, пожалуйста: если Айсом из аэропорта Франкфурта надо ехать, как эта станция у них называется? Чтобы билет заранее купить. Помню, что на вокзале тоже можно купить спокойно, но едут два пожилых человека, хочу их по-максимуму подстраховать...

Если ICE, значит, не в сам Франкфурт ехать, а сильно дальше? Дальние поезда останавливаются на Frankfurt(M) Flughafen Fernbf, станция для региональных поездов чуть иначе называется.
Для контроля можешь на сайте дойче-бана посмотреть, какой маршрут выдаст при покупке билета (и ты же всё равно где-то заранее покупать собрался?). Если ICE с нужной станции, то никакого пешком или пересадки на вокзале в городе не должно быть.
Главное не попутай Франкфурты, а то сегодня одни португальцы уже отличились  ;D

#5131 2019-04-19 04:08:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если ICE, значит, не в сам Франкфурт ехать, а сильно дальше? Дальние поезда останавливаются на Frankfurt(M) Flughafen Fernbf, станция для региональных поездов чуть иначе называется.
Для контроля можешь на сайте дойче-бана посмотреть, какой маршрут выдаст при покупке билета (и ты же всё равно где-то заранее покупать собрался?). Если ICE с нужной станции, то никакого пешком или пересадки на вокзале в городе не должно быть.

Актуально, спасибо!
Мне надо им заранее купить билеты из аэропорта Франкфурта до Карлсруэ. В поезд они сесть смогут, в терминале уже были.
И вот прихожу я такой на бан.ком. А там как расписание, так "йа, йа, есть станция Франкфурт-аэропорт", а как билет купить, так сразу Франкфурт(МАЙН), Франкфурт(Майн)хбф и братья-близнецы Франкфурт(М) Флюгхафен, Франкфурт(М) Флюгхафен Ферн и Франкфурт(М) Флюгхафен Регионал. И я всё  :lol:
Брать Ферн, да? Это тот, который идешь-идешь по первому терминалу и в конце концов в него утыкаешься, верно?

А что португальцы сделали?  =D

#5132 2019-04-19 13:33:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с Нижним, дней на 5 самое то.

Да вы охуели. Что тут можно делать ПЯТЬ дней? По спальным районам гулять? Весь центр можно обойти за полдня, два - если конкретно упороться ненужными деталями.

#5133 2019-04-19 13:42:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, который тут пару страниц назад писал про поезку в Киргизию (и в ответ тишинаааа) увидел цены на поездку в Австралию с Дроздовым (4К долларов почти + перелёт), знатно охуел и после этого решил ни в чём себе не отказывать.

Написала в музей кочевой культуры- тыдыщ! У них не набирается группа.
Но есть вариант поехать без группы и почти без гида - поселят, дадут проверенного шофёра, от Бишкека по охуенным красотам покатают, да и по цене куда лучше. Помимо меня будет ещё одна женщина. И в этом туре "слабоумие и отвага" меня смущает только одно: я ж её не знаю, вдруг мне с ней будет скучно? Вдруг она меня будет раздражать? Вдруг она будет с энергуйствами, а я вместо Киргизии посещу Плутон?

Другие клёвые туры сурово туристические, я не потяну неделю в горах тягать на себе палатку.
До майских времени осталось примерно нихуя, решать надо вопрямщас. Эх.

#5134 2019-04-19 14:07:03

Анон

Re: Путешествий тред

Про Нижний Новгород: два дня хватит, и то потому, что с вами пенсионер. Покровка — Кремль — Набережная — канатная дорога, художественный музей и музей фотографии для любителей. Плюс вкусно поесть)

#5135 2019-04-19 14:09:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Учитывая, что шенгенов у меня минимум несколько лет не было и я фрилансер, то есть работы с белой зарплатой тоже нет. Есть открытая актуальная виза США

Мне очень интересно, как ты получил визу в США, будучи мало путешествующим фрилансером?
Шенген смотря куда подавать будешь, французы и греки быстро делают, но я бы не рискнул летом меньше, чем за 3 недели подавать.

#5136 2019-04-19 15:14:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне очень интересно, как ты получил визу в США, будучи мало путешествующим фрилансером?

может, он гражданин израиля ))))

#5137 2019-04-19 15:36:19

Анон

Re: Путешествий тред

Ну фиг знает, аноны из Нижнего. Да, за два дня обойти можно. А вот на погулять со вкусом как раз дней пять у меня ушло. Походить по центру, не только по центру, прокатиться на канатке, заглянуть в пару-тройку музеев, походить по набережной. А потом снова пройтись по тем местам, которые понравились. Я так поняла анон с вопросом больше про вариант неспешных прогулок спрашивал, а не "галопом по Европам".

#5138 2019-04-19 15:42:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я так поняла анон с вопросом больше про вариант неспешных прогулок спрашивал, а не "галопом по Европам".

Тем более с пожилыми людьми. И потом, они же хотят на автобусные экскурсии - то есть по окрестностям поездить?

#5139 2019-04-19 16:03:00

Анон

Re: Путешествий тред

Павлово, Балахна, Дзержинск? Это я не то чтобы туда хочу, это мама в юности в Дзержинске проходила практику и почему-то в разговоре о поездке перечислила эти названия. Стоит ли туда выбираться из Нижнего?

#5140 2019-04-19 16:07:06

Анон

Re: Путешествий тред

Я не бывала в Нижнем, но представляю примерно размер города, количество потенциально интересных мест. Да, можно и за пару дней галопом все обежать. Но пожилому человек это будет тяжеловато, если он не зайчик-энерджайзер. А остальным просто впечатления будут смазаны. Лучше в день посетить один музей, потом какие-то пассивные действия вроде прогулок, заходов пожрать. Автобусная экскурсия уже само по себе выматывающее мероприятие, тем более, если за пределы города. Лучше брать не обзорную по городу (они обычно малоинформативны, суматошны и именно что много и ни о чем), а тематические: по художественным музеям, по памятникам, по военно-историческим местам — в зависимости от личных интересов.
Так что присоединяюсь к мнению, что не менее 5 дней, можно и чуть больше, если есть время и деньги.

#5141 2019-04-19 16:07:13

Анон

Re: Путешествий тред

Из Нижнего можно ехать в Дивеево — если православные, там святыни-святыни. В Городец, там деревянные домики и все для туриста, с пожилыми можно и нужно на теплоходе. В Семенов за хохломой, экскурсия по фабрике + мастер-класс по росписи матрешек. В Чкаловск, если фанаты авиации, там музей Чкалова и тот самый самолет, перелетевший полюс.

Отредактировано (2019-04-19 16:07:56)

#5142 2019-04-19 16:32:54

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, подскажите, пожалуйста: я живу в Сибири, хочу летом слетать в Питер на пару дней, потом из Питера поехать в Эстонию: на один день в Таллин, оттуда - в Тарту опять на один день, и из Тарту – на неделю в Латвию, в Ригу. Из Риги полечу уже обратно в Сибирь.

У меня нет визы, и я планирую делать латвийскую, потому что в Латвии пробуду дольше. Должна ли я буду предоставлять в консульстве билеты по всему маршруту? А в отеле я буду жить только в Риге, в Эстонии вообще вряд ли где-нибудь остановлюсь. Возможно, меня пустят в гости такие же неризеденты, но интересно ли это латвийскому консульству? Или им достаточно будет показать билет, по которому я въеду в шенгенскую зону, бронь отеля в Риге и билет из Риги домой?

#5143 2019-04-19 17:26:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Или им достаточно будет показать билет, по которому я въеду в шенгенскую зону, бронь отеля в Риге и билет из Риги домой?

Я бы дополнительно приложил маршрут, т.е. расписал по дням, как буду двигаться от Питера к Риге )
А как ты анон, в Эстонии собираешься 2 дня без ночевки пробыть? Можно забронировать отели в Эстонии с возможностью отмены без штрафов, потом после получения визы отменить. Если виза не эстонская, вряд ли они будут в латвийское консульство сообщать, а даже если да, то основа для визы у тебя отель в Риге, его ты не отменяешь, все ок должно быть.

#5144 2019-04-19 17:38:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И вот прихожу я такой на бан.ком. А там как расписание, так "йа, йа, есть станция Франкфурт-аэропорт", а как билет купить, так сразу Франкфурт(МАЙН), Франкфурт(Майн)хбф и братья-близнецы Франкфурт(М) Флюгхафен, Франкфурт(М) Флюгхафен Ферн и Франкфурт(М) Флюгхафен Регионал. И я всё  
Брать Ферн, да? Это тот, который идешь-идешь по первому терминалу и в конце концов в него утыкаешься, верно?

Да, с Ферна оправляются ICE. Если забиваешь просто Франкфурт(М) Флюгхафен, то билеты будет искать для обоих, но с Регионального, сам увидишь, будут только RE. Для Ферна смотри, чтоб ICE был без пересадок, а то поиск билетов также подбирает варианты с заездом на главный вокзал.
А вот как до станции добраться, это тебе уже проще будет по карте аэропорта посмотреть, тут я не помогу :(

Анон пишет:

А что португальцы сделали?  =D

Поехали на футбол и забили в навигатор не тот Франкфурт, им нужен был на Майне, а они поехали аж до Одера. За них страшно переживали, писали им, что не туда едут, но они залезли в итернет только тогда, когда сами поняли, что оказались где-то не там.

#5145 2019-04-19 17:52:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Из Нижнего можно ехать в Дивеево — если православные, там святыни-святыни. В Городец, там деревянные домики и все для туриста, с пожилыми можно и нужно на теплоходе. В Семенов за хохломой, экскурсия по фабрике + мастер-класс по росписи матрешек. В Чкаловск, если фанаты авиации, там музей Чкалова и тот самый самолет, перелетевший полюс.

Анон, спасибо, закинул в закладки!

Скрытый текст

#5146 2019-04-19 19:25:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я не бывала в Нижнем

Заметно.

По твоей схеме в любой дыре можно провести неделю. Особенно если просыпаться попозже.

#5147 2019-04-19 19:50:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что португальцы сделали?  =D

Поехали на футбол и забили в навигатор не тот Франкфурт, им нужен был на Майне, а они поехали аж до Одера. За них страшно переживали, писали им, что не туда едут, но они залезли в итернет только тогда, когда сами поняли, что оказались где-то не там.

Оффтоп: Сейчас немецкие журналисты признались, что все фотки и сториз - это их фейк, который разошёлся на порядки лучше ожиданий :lol:
Что, конечно, не отменяет того, что Франкфурты лучше не путать.

#5148 2019-04-19 20:28:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, планирую в сентябре в Испанию, а оттуда на день смотаться в Ниццу (давно мечтаю). Там, вроде, есть возможность автобусной экскурсии, но я с благодарностью выслушаю любые советы и лайфхаки. Заранее спасибо  :heart:

#5149 2019-04-19 20:29:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

По твоей схеме в любой дыре можно провести неделю. Особенно если просыпаться попозже.

Если люди заинтересовались конкретным городом, он для них уже не дыра.
Кому и когда просыпаться, они решат для себя сами. У меня вообще об этом не было.
И да, я предпочитаю спокойно обойти и объехать как достопримечательности, так и просто атмосферные места. А не носиться с высунутым языком с утра до ночи. Чтобы потом говорить "а мы посетили 20 музеев за полтора дня!"
Знаю, что есть города, где пары дней с запасом хватит. Но Нижний явно не из них.

#5150 2019-04-19 20:53:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но Нижний явно не из них.

Ты здесь не была же :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума