Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4551 2018-11-07 22:07:40

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а в Тбилиси кто-нибудь был? Есть советы, куда пойти, что посмотреть?

#4552 2018-11-07 22:27:46

Анон

Re: Путешествий тред

я был в Тбилиси, особенно рекомендую смотреть на хинкали и вино)
если серьезно, то просто гулять по городу, заходить во всякие церкви, съездить в Мцхету и Бодбе, обязательно серные бани

#4553 2018-11-07 22:33:19

Анон

Re: Путешествий тред

плюсую к баням, хинкали и вину! )
гулять идти в район сололаки, он красивый до невозможного. слазить к крепости нарикала и спуститься на фуникулере (или наоборот). сходить в театр резо габриадзе и в кафе при театре. мимо проспекта руставели при всём желании не пройдёшь, там красиво ночью )))
кроме мцхеты съездить можно в уплисцихе - это дальше, но мне там больше понравилось.

#4554 2018-11-07 22:33:26

Анон

Re: Путешествий тред

я был в Тбилиси, особенно рекомендую смотреть на хинкали и вино)

Да, в нашем списке это первые много пунктов  :lol:

если серьезно, то просто гулять по городу, заходить во всякие церкви, съездить в Мцхету и Бодбе, обязательно серные бани

Спасибо, анончик. Особенно за Мцхету и Бодбе, записал  :heart:

гулять идти в район сололаки, он красивый до невозможного. слазить к крепости нарикала и спуститься на фуникулере (или наоборот). сходить в театр резо габриадзе и в кафе при театре. мимо проспекта руставели при всём желании не пройдёшь, там красиво ночью )))
кроме мцхеты съездить можно в уплисцихе - это дальше, но мне там больше понравилось.

И тебе спасибо, анончик. За реки на куда съездить кроме Тбилиси, отдельный плюс в карму.
Туда автобусами можно добраться?

Отредактировано (2018-11-07 22:35:21)

#4555 2018-11-07 22:55:03

Анон

Re: Путешествий тред

В Мцхету ездит маршрутка примерно за 1 или 2 лари от станции метро Дидубе, до Бодбе логичнее всего брать такси от Сигнахи, туда тоже какие-то маршрутки и автобусы ходит. На такси ехать километров пять, что ли.

#4556 2018-11-07 22:55:39

Анон

Re: Путешествий тред

Еще в Тбилиси всем рекомендуют шизовый ресторан Pur Pur, он страшно прекрасен интерьерами, но ел я там только вино и нарезку.
Ценник питерский примерно

#4557 2018-11-10 14:34:35

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а вот в Прагу.

Я не был, а тут думаю: может, уже тряхнуть и завалиться на февральские или мартовские? На какие лучше? (понятно, что лучше вообще летом, но что поделать).

Как одеваться? Если что, люблю гулять.
Сколько примерно менять крон для поездки из серии "завтрак  гостинице/хостеле, термос беру с собой, в "Лиддл" и прочую "Бедронку" загляну, поужинать надо бы горячим, пиво люблю, но больше кружки не выпью, сувениры - два магнита и хочу попробовать печено колено"?

#4558 2018-11-10 14:39:45

Анон

Re: Путешествий тред

В Мцхету ездит маршрутка примерно за 1 или 2 лари от станции метро Дидубе, до Бодбе логичнее всего брать такси от Сигнахи, туда тоже какие-то маршрутки и автобусы ходит. На такси ехать километров пять, что ли.

Спасибо, анончик.
И анону с советом про ресторан тоже  :heart:
В апреле решили ехать, смотреть на вино и хачапури, уиии!

Отредактировано (2018-11-10 14:40:13)

#4559 2018-11-18 21:28:17

Анон

Re: Путешествий тред

анончики, а кто-нибудь ездил на новогодние праздники в Литву?
хочу туда на 2-5 января съездить, отдохнуть.

есть смысл?
интересует большей частью культура.

#4560 2018-11-18 21:37:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а вот в Прагу.

Анон, возьми меню любого заведения для примера и посчитай сколько сможешь наесть.
http://www.restaurace-mlejnice.cz/ru/Mlejnice/kozna/food-menu.htmlк примеру одно из моих любимых мест в плане еды.
Иногда можно вообще малой кровью отделаться - тупо колбасок на улице заточить. Ну и накинь на всякие плюшки немножечко.

#4561 2018-11-18 21:42:09

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а вот в Прагу.

Я не был, а тут думаю: может, уже тряхнуть и завалиться на февральские или мартовские? На какие лучше? (понятно, что лучше вообще летом, но что поделать).

Как одеваться? Если что, люблю гулять.
Сколько примерно менять крон для поездки из серии "завтрак  гостинице/хостеле, термос беру с собой, в "Лиддл" и прочую "Бедронку" загляну, поужинать надо бы горячим, пиво люблю, но больше кружки не выпью, сувениры - два магнита и хочу попробовать печено колено"?

В Праге теплее, чем в России. Мы были в апреле, было от +16 до +24, в марте, думаю, подойдёт то, что ты в апреле обычно носишь. Тоже много гуляли. Обувь бери самую удобную, что у тебя есть: город весь в мостовых и брусчатке, причём камни могут быть неровные и разного размера.
Возил с собой на неделю 35к рублей примерно, хватило на все, но ужинали мы обычно стритфудом или тоже в хостеле. В кафе были раза три, причём в туристических местах (в Крумлове и центре Праги), вышло не очень дорого, порции реально огромные. Пиво можно даже в супермаркете взять, оно там дешевое и неплохое.
Из Праги можно на один день сгонять в другие страны, на flixbus недорого выходит, мы так в Германию ездили. А вот поезда вообще не понравились((

#4562 2018-11-19 07:14:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анончики, а кто-нибудь ездил на новогодние праздники в Литву?
хочу туда на 2-5 января съездить, отдохнуть.

есть смысл?
интересует большей частью культура.

На нг не был, был летом. На три-четыре дня точно норм. Например, Вильнюс, Тракай, Каунас. Жить в Вильнюсе, естественно. Сам он, правда, скучноват.

#4563 2018-11-19 14:05:12

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а есть тут люди, путешествующие в том числе и на своих двоих? Я вот повадилась ходить соло, но у меня проблема с географическим кретинизмом. Пока что брожу в окресных лесах, где в основном тянет google maps. Но душа рветься на просторы. Потому задумалась о серьезном навигаторе, потому что с бумажными картами у меня все сложно. И вот тут вопрос - есть такие навигаторы, чтоб работали и в машине и с рук? Ну и при этом не стоили как новый самолет. Или я слишком много хочу? Как вообще у таких ручных навигаторов с надежностью, а то у меня как-то был навигатор для машины (Garmin) и доверять ему стоило осторожно, особенно где-то в глуши. Как с покупкой карт? Меня интересует прежде всего Европа - карты отдельно для каждой страны? Если брать для материковой части, то как с островами вроде Исландии или Ирландии?

#4564 2018-11-19 14:23:54

Анон

Re: Путешествий тред

Maps.me загрузи, и будет тебе счастье)

#4565 2018-11-19 16:12:55

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, такой странный вопрос назрел: завтракать в аэропорту Берлин-Тегель - норм идея или не оч? что там по ценам? во сколько обойдется сэндвич/бэйгл?

Отредактировано (2018-11-19 16:14:00)

#4566 2018-11-21 12:36:44

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с Португалией, памагити!
Суть дела такая. В декабре у меня запланирована поездка в Португалию по маршруту Лиссабон – Синтра + Мыс Рока – Кашкайш - Эшторил – Обидуш - Алкобаса-Баталия- Томар - Порто –Брага - Гимараеш-Куимбра - Фатима- Монсанто
Но я тут посчитал и понял, что в сроки не укладываюсь, поэтому задумал отказаться от Куимбры и закончить на Браге. И я вот думаю... МБ что-то другое заменить? Просто в любом случае надо попасть в Алкобаса, а она как раз где-то по середине поездки по датам выпадает.
Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

#4567 2018-11-21 12:49:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, такой странный вопрос назрел: завтракать в аэропорту Берлин-Тегель - норм идея или не оч? что там по ценам? во сколько обойдется сэндвич/бэйгл?

Где-то 5-6 евро за нормальный сэндвич. Есть бургер кинг, насколько я помню.
Если что, от Тегеля можно за 15-20 минут доехать на автобусе до города, в том же Веддинге полно едален и булочных.

#4568 2018-11-21 16:10:05

Анон

Re: Путешествий тред

Maps.me загрузи, и будет тебе счастье)

Плюсую, в Норвегии в горах работало хорошо. Не в горах тоже :)

#4569 2018-11-21 16:15:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Maps.me загрузи, и будет тебе счастье)

Плюсую, в Норвегии в горах работало хорошо. Не в горах тоже :)

Пользуемся и в городах (кое-где он даже умеет маршруты строить на общественном транспорте оффлайн) и на природе, в горах и т.п. На картах есть тропы, можно построить пешеходный маршрут, показывает не только расстояние, но и перепад высот, работает оффлайн, главное загрузить нужный регион. Есть отметки всяких кафе-гостиниц-ресторанов в городе, смотровые площадки, достопримечательности, на природе актуальны отметки источников питьевой воды (да и в городе иногда полезно), в финке кстати лааву отмечены.

#4570 2018-11-21 20:39:09

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто в Индии бывал, подскажите пожалуйста.
Я так понимаю, там лежаки на пляжах платные и арендовать их можно в так называемых шеках, которые заодно выполняют функцию кафе. В отзывах к отелям и гестхаусам наши туристы пишут, что если в шеке взять поесть, то за лежак, который относится к этому шеку, могут плату и не попросить. Можете подсказать, это реально так? Как у них вообще с этим устроено?

#4571 2018-11-22 15:51:03

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто в Индии бывал, подскажите пожалуйста.
Я так понимаю, там лежаки на пляжах платные и арендовать их можно в так называемых шеках, которые заодно выполняют функцию кафе. В отзывах к отелям и гестхаусам наши туристы пишут, что если в шеке взять поесть, то за лежак, который относится к этому шеку, могут плату и не попросить. Можете подсказать, это реально так? Как у них вообще с этим устроено?

Так и есть. Все, с чем я сталкивался на Гоа - если заказываешь еду/напиток, то лежаки бесплатно. Но заказать один сок и лежать весь день задаром - не получится.

#4572 2018-11-22 18:36:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но заказать один сок и лежать весь день задаром - не получится.

А как надо чтобы не прогнали? Весь день жрать?

#4573 2018-11-22 20:22:22

Анон

Re: Путешествий тред

господи, заплати за лежак и лежи себе.

#4574 2018-11-22 20:24:10

Анон

Re: Путешествий тред

господи, заплати за лежак и лежи себе.

Так, предыдущий вопрос про весь день жрать был не от анона со стартовым вопросом, если что =D
Информацию к сведению принял, спасибо

Отредактировано (2018-11-22 20:24:37)

#4575 2018-11-24 00:33:38

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с Португалией, памагити!
Суть дела такая. В декабре у меня запланирована поездка в Португалию по маршруту Лиссабон – Синтра + Мыс Рока – Кашкайш - Эшторил – Обидуш - Алкобаса-Баталия- Томар - Порто –Брага - Гимараеш-Куимбра - Фатима- Монсанто
Но я тут посчитал и понял, что в сроки не укладываюсь, поэтому задумал отказаться от Куимбры и закончить на Браге. И я вот думаю... МБ что-то другое заменить? Просто в любом случае надо попасть в Алкобаса, а она как раз где-то по середине поездки по датам выпадает.
Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

А у тебя сколько дней и передвигаешься на чем, на машине? Буквально недавно вернулся из тех мест ;D  Коимбра очень понравилась, по мне так жалко ее выкидывать. Обидуш маленький совсем, прогуляться по стенам, вернуться через сам город к стоянке и выпить кофе у меня час заняло. Но это кому как, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума