Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-09-19 19:06:33

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

Ой, анон, это ты напрасно так считаешь. Я бы вот очень обиделась на предков, если бы они меня окрестили.

Я бы тоже. Мне бы было очень некомфортно.

#27 2014-09-19 19:32:22

Анон

Re: Православие

а я крещеный атеист, и мне норм ;D

#28 2014-09-19 19:35:44

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

Если будут дети, анон их покрестит в младенчестве, но потом до сознательного возраста о религиях напоминать не будет, чисто для того покрестит, чтобы было самому спокойно.

знаешь, ты уже тоже чуток двинут, как и твоя мать, потому что какое ещё, блин, "спокойно" взялось тут? ну то есть ты или уже воспитываешь детей религиозными, а крестишь для того, чтобы защитить, или не крестишь и не навязываешь им религию, а не "ну на всякий случай, а там сами разберутся". это такой классический случай "ты или трусы надень, или", мда.

#29 2014-09-19 19:37:57

Анон

Re: Православие

у меня рядом с домом монастырь, там бьют колокола два раза в сутки, очень приятно и негромко. но это ж как повезёт - я однажды шёл имо церквушки, которая в бывшем жилом доме распологалась рядом с обычными многоэтажками, и когда там начался звон, нас, идущих на противоположной стороне улицы, накрыло так, что аж больно было слушать и пришлось убегать. не представляю, как это звучит для жителей тех домов.

#30 2014-09-19 19:46:01

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

Ой, анон, это ты напрасно так считаешь. Я бы вот очень обиделась на предков, если бы они меня окрестили.

А ты бы узнал если бы они тебе не сказали?

#31 2014-09-19 19:47:43

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

А ты бы узнал если бы они тебе не сказали?

А что, крестики после крещения уже не носят? :really:

#32 2014-09-19 19:52:45

Анон

Re: Православие

Ой, анон, это ты напрасно так считаешь. Я бы вот очень обиделась на предков, если бы они меня окрестили.

да ну блин. на что обижаться-то? чем это помешает быть атеистом? ничем не помешает. нашли на что обижаться, пфф.

#33 2014-09-19 19:56:18

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

    Ой, анон, это ты напрасно так считаешь. Я бы вот очень обиделась на предков, если бы они меня окрестили.

Я бы тоже. Мне бы было очень некомфортно.

чем некомфортно? ну чем? вот скажи, анон, чем это может быть некомфортно. я могу понять,  если родные капают на мозги насчет постов и прочего, требуют ходить в церковь. вот это и правда некомфортно. но сам факт крещения ни на что повлиять не может. ты имеешь право верить в бога или не верить независимо от того, крестили тебя или нет. и если захочешь перейти в другую веру, это тоже можно сделать.

#34 2014-09-19 20:03:02

Анон

Re: Православие

Меня в раннем детстве крестили как раз с этой мотивацией и когда я вырос и спросил зачем, сказали: "Ты можешь думать и верить как ты хочешь, а я просто дал тебе дополнительную защиту со своей точки зрения". Я пожал плечами и отстал. Меня больше корежит от пасхи, когда приходится вежливо улыбаться и отвечать религиозной родне "воистину воскресе", когда ты бы лучше сказал "воистину бозон". А если не ответишь, обидятся и будут мозг есть следующие три месяца.

#35 2014-09-19 20:12:05

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

чем это помешает быть атеистом? ничем не помешает

Тем, что меня куда-то там записали, как крещеного, и я стал невольным участником статистки "В РАССИИ 85 ПРАЦЕНТАВ ПРАВАСЛАВНЫХ!1111". Как атеисту, мне крайне не комфортно, пусть и номинально, но способствовать вот этому заблуждению - что до хуя православных в России.

#36 2014-09-19 20:15:06

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

Меня больше корежит от пасхи, когда приходится вежливо улыбаться и отвечать религиозной родне "воистину воскресе",

А я не отвечаю. Вернее, говорю в ответ " я не верующий". И пусть обижаются, чес-слово. Адекваты сами доставать не будут больше, а неадекваты если обидятся - так их проблемы.

#37 2014-09-19 20:20:02

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

когда приходится вежливо улыбаться и отвечать религиозной родне "воистину воскресе", когда ты бы лучше сказал "воистину бозон"

Ой, анон, нигавари. Маман так обижается, если не... а у меня прям язык не поднимается.

#38 2014-09-19 20:26:58

Анон

Re: Православие

Ну, анон, мне и самой не хочется троллить семидесятилетних бабушек. Остальным тоже отвечаю, что это не мой праздник. Просто когда помладше был особо не мог продемонстрировать свои нон-комформизм хD

#39 2014-09-19 20:27:45

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

чем некомфортно? ну чем? вот скажи, анон, чем это может быть некомфортно. я могу понять,  если родные капают на мозги насчет постов и прочего, требуют ходить в церковь. вот это и правда некомфортно. но сам факт крещения ни на что повлиять не может. ты имеешь право верить в бога или не верить независимо от того, крестили тебя или нет. и если захочешь перейти в другую веру, это тоже можно сделать

Например вот этим:

Анон пишет:

Тем, что меня куда-то там записали, как крещеного, и я стал невольным участником статистки "В РАССИИ 85 ПРАЦЕНТАВ ПРАВАСЛАВНЫХ!1111". Как атеисту, мне крайне не комфортно, пусть и номинально, но способствовать вот этому заблуждению - что до хуя православных в России.

А ещё меня бы бесил сам факт, что меня куда-то записали, не спросив моего мнения. И знаешь... было бы ощущение, что на мне висит какой-то ярлык, который мне к тому же не нравится. Это неприятно.
Короче я рад, что мои родители такие же некрещёные атеисты, как я.

#40 2014-09-19 20:28:15

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

Тем, что меня куда-то там записали, как крещеного, и я стал невольным участником статистки "В РАССИИ 85 ПРАЦЕНТАВ ПРАВАСЛАВНЫХ!1111". Как атеисту, мне крайне не комфортно, пусть и номинально, но способствовать вот этому заблуждению - что до хуя православных в России.

Анон, 85%  - это те, что на вопрос "ваше вероисповедание?" отвечают "я православный". Пока ты сам себя православным не назовешь, никакую статистику не пополнишь.

#41 2014-09-19 20:30:17

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

Меня больше корежит от пасхи, когда приходится вежливо улыбаться и отвечать религиозной родне "воистину воскресе",

Ну не знаю, из ситуаций, когда приходится улыбаться и вежливо отвечать, эта корёжит меня меньше всего.

#42 2014-09-19 20:31:02

Анон

Re: Православие

А я лет до 14 не знал, что отвечать на "Иисус воскрес!", поэтому говорил что-то типа "Эээ, ага", "Хорошо", "И тебя с праздником" :lol:  :facepalm:

#43 2014-09-19 20:33:36

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

А ещё меня бы бесил сам факт, что меня куда-то записали, не спросив моего мнения.

не спросив нашего мнения, нас записывают в сад, в школу, прикрепляют к поликлинике... не говоря уже о том, что рожают нас тоже не спросив нашего мнения)
имхо, крещение ничего не значит для человека, который для себя решил, что это ничего для него не значит.
насчет статистики анон выше сказал.

#44 2014-09-19 20:35:11

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

не спросив нашего мнения, нас записывают в сад, в школу, прикрепляют к поликлинике... не говоря уже о том, что рожают нас тоже не спросив нашего мнения)

Про имя вспомни ещё) И так дофига вещей происходит без нашего участия, зачем увеличивать их количество?
Алсо школой и садиком я тоже не был доволен, пришлось менять.

#45 2014-09-19 20:42:26

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

И так дофига вещей происходит без нашего участия, зачем увеличивать их количество?

нет, ну правда, было бы о чем сокрушаться, аноны. ах, меня куда-то записали в месячном возрасте! да НАСРАТЬ. если, конечно, вам и правда насрать на религию. конечно, можно плакаться, что вас ужжасно травмировали этим крещением =D сорри, аноны, но это и правда яйца выеденного не стоит. ничем это вам помешать не может и ограничить вас тоже не может. не выдумывайте себе лишних поводов обижаться, поводы в жизни найдутся и без этого)

#46 2014-09-19 20:43:09

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

пока ты сам себя православным не назовешь, никакую статистику не пополнишь.

Нахуй тогда меня покрестили, коли я внятно не мог ответить, что православный?
Короче. это переливание из пустого в порожнее. Кто-то вон религиозной родне не может отворот поворот дать, а кого-то раздражает наличие припрятанного у матушки нахуй не нужного крестика и свидетельства о его крещении. У каждого свои занозы.

Анон пишет:

не спросив нашего мнения, нас записывают в сад, в школу, прикрепляют к поликлинике... не говоря уже о том, что рожают нас тоже не спросив нашего мнения

От  всего этого польза есть. От крещения - никакой пользы. Бессмысленный поступок, не нужный факт жизни, который, тем не менее, нет-нет да и всплывает в разговорах старших.

#47 2014-09-19 20:45:55

Анон

Re: Православие

Некрещёный анон-агностик с уклоном в атеизм.
Если бы покрестили в детстве, было бы пофиг, но так уж сложилось. В 13-14 мать пыталась уговорить покреститься, но тут уж я отказался наотрез.

Православие не люблю сильно. Если узнаю, что человек - православный, это сразу -10 к карме, даже если он полностью адекватен. Ничего с этим поделать не могу (

#48 2014-09-19 20:46:29

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

нет, ну правда, было бы о чем сокрушаться, аноны. ах, меня куда-то записали в месячном возрасте! да НАСРАТЬ. если, конечно, вам и правда насрать на религию. конечно, можно плакаться, что вас ужжасно травмировали этим крещением  сорри, аноны, но это и правда яйца выеденного не стоит. ничем это вам помешать не может и ограничить вас тоже не может. не выдумывайте себе лишних поводов обижаться, поводы в жизни найдутся и без этого)

Анон, тебе насрать, а мне не насрать  :facepalm: Я блядь НЕ ХОЧУ и всё. Ты этого понять не можешь?

#49 2014-09-19 20:47:22

Анон

Re: Православие

И никто не заметил, что крестящий анон написал еще, что крещение никак на детях не скажется. Что он хочет их вырастить вне конфессий, чтоб хоть буддистами могли стать, хоть атеистами.
Аноны, которых корежит с крещения как факта, вы б к психологу с этим сходили, право слово.

#50 2014-09-19 20:47:34

Анон

Re: Православие

Анон пишет:

От крещения - никакой пользы. Бессмысленный поступок, не нужный факт жизни, который, тем не менее, нет-нет да и всплывает в разговорах старших.

Нет пользы, вреда тоже нет. Старшим это может быть важно - пусть их. Анона крестили, ему пофиг. Одно время пытались капать на мозги с Библией, постами и прочими крестными ходами, анон сказал, что ничем этим заниматься не будет, пусть занимаются те, кому делать нечего. Сейчас уже и те, кто капали,  отошли от православия, надоело, наигрались. ИМХО, 80% так называемых православных именно играют, настоящей веры там нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума