Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-27 00:18:07

Анон

№466 #Играделодобровольное

За ролевиков, похоже, взялись всерьёз, а то они чё-то слишком свободно себя ведут, играют во что хотят. Это непрогрессивно, совсем не в ногу со временем. Так что, не успели улечься волны вокруг недавнего скандала с доносом казачки в ФСБ на ролевую игру про концлагерь, как вылезла некая фемка Евгения Бурова и смачно вбросила на вентилятор попыткой навязать всему ролевому движению свои правила, выдуманные из головы и не согласованные ни с кем, зато очинно прогрессивные:

https://vk.com/wall268303_36132

Скрытый текст

В считанные секунды сетевое РД превратилось в ад митинг. Просто ленты по тэгам #белыйромб и #играделодобровольное, читать, отмотав в самый низ:
https://vk.com/feed?section=search&q=%2 … 0%BC%D0%B1
https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%23%E8%E3% … ion=search

Постов настолько дофига, что перенести их сюда, особенно с комментариями, не представляется возможным, хотя оно того бы стоило. В сраче отметились знакомые по предыдущим ролевым срачам лица, например Морваэн и Больдог со своими многочисленными комментаторами:

https://myrngwaur.livejournal.com/822129.html
https://myrngwaur.livejournal.com/822397.html
https://myrngwaur.livejournal.com/822750.html
https://myrngwaur.livejournal.com/823015.html
https://myrngwaur.livejournal.com/823233.html
https://myrngwaur.livejournal.com/823448.html
https://myrngwaur.livejournal.com/823576.html
https://boldogg.livejournal.com/374578.html
https://boldogg.livejournal.com/375858.html
https://boldogg.livejournal.com/376234.html

Почуяв добычу, стали подтягиваться стервятники пресса: https://dtf.ru/boardgames/60818-iznasil … nnyh-mirov

Сейчас народ ждёт отчётов с текущей игры по Чёрному отряду, от которой триггернулась Бурова: https://vk.com/black_company2019

:popcorn:
Но грустно.


#851 2019-07-30 05:30:04

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Ну в примерах и оба игрока с выбитым реально глазом не пошли ни к ментам ни в суд и жалобы не подавали.

В том-то и дело.

#852 2019-07-30 06:16:54

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Но если бы пошли, то были бы правы, и надо жаловаться, когда происходит такая, уже вполне опасная для жизни хуйня. Это проблема, а "они играют не так, как я хочу" нихуя не проблема.

Отредактировано (2019-07-30 06:17:16)

#853 2019-07-30 07:39:04

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Просветите, кто в курсе, там с выбитыми глазами в реальности! вообще не стали подавать в суд и полицию? И ни орги, ни те кто выбил, не оплачивали ущерб здоровью, никаких денежных компенсаций?

#854 2019-07-30 07:45:54

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Просветите, кто в курсе, там с выбитыми глазами в реальности! вообще не стали подавать в суд и полицию? И ни орги, ни те кто выбил, не оплачивали ущерб здоровью, никаких денежных компенсаций?

Вроде полюбовно оплачивали. А на каком то турнире пострадавший сам отказался. А в других случаях были на реконских турнирах и смерти, но там железно пострадавшие сами виноваты, один без шлема пошел в массовое месилово, хотя по тб без шлема нельзя, а другой по пьяни пописать со стены решил и поскользнулся. Именно на игре знаю про выбитый глаз и полюбовное решение и про дебила на нашей местячковой по пьяни прошибавшем ворота при штурме головой и ее нехило раскроившем. Этот вообще к мастерам претензий не имел, ему, берсерку дебильному, два игротеха орали и наперерез кидались, но не успели. Может еще что было, я уде не упомню.

#855 2019-07-30 11:20:05

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Ну в примерах и оба игрока с выбитым реально глазом не пошли ни к ментам ни в суд и жалобы не подавали.

В тусовке РИ есть проблема "замалчивания", ведь "свои же", неудобненько. Когда разобраться пытаются своими силами без привлечения внимания ментов, из-за этого же замалчиваются более мелкие травмы-мудачизмы. Ну уже а вследствие этого всякие мудаки чувствуют себя более безнаказанно. Ведь это же наши. Не могут они быть такими же мудаками, как и остальное цивильное общество!

Анон пишет:

В смысле силой удерживали бы на полигоне игрока, который говорит, что он, Марья Иванна, пошла в тепло и сушесть греться и на бдсм не подписывалась, а если игротех берега не видит, пусть играет один? Каким образом происходило бы это "не пустили" с игроком, который продолжать не хочет?

А это еще одна проблема, что "сказать "нет" и не играть" это лютый зашквар, как уже видно по реакции на ромбики, и ты обязан сидеть и страдать, раз уж поехал. Ведь ты же взрослый разумный человек, тебе не может стать плохо внезапно, а если стало плохо, то ты дурак, не пролечил травму и сиди дома.
Вместе с первым создают прекрасную основу для любого насилия уже не над персонажами, а игроками.

#856 2019-07-30 11:33:55

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

В тусовке РИ есть проблема "замалчивания", ведь "свои же", неудобненько.

Как и в в любой другой тусовке. Уж тем более нецивильной.

Анон пишет:

Ведь ты же взрослый разумный человек, тебе не может стать плохо внезапно, а если стало плохо, то ты дурак, не пролечил травму и сиди дома.

При этом в правилах есть оговоренное стопслово, которое, по словам очевидцев, вполне себе работает.

Анон пишет:

Вместе с первым создают прекрасную основу для любого насилия уже не над персонажами, а игроками.

Против ебанутых ромбиков? Поощряешь реаловое насилие!
Ох вау. В какой раз это уже звучит.

#857 2019-07-30 11:41:27

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

При этом в правилах есть оговоренное стопслово, которое, по словам очевидцев, вполне себе работает.

Которое работает только в начале и при определенных условиях. Есть в правилах четкое "ты можешь прекратить любое взаимодействие, если тебе не комфортно"?
Это не игра в сотку человек с психологом, где "жесть" и адекватность игроков под большим контролем.

Анон пишет:

Против ебанутых ромбиков? Поощряешь реаловое насилие!
Ох вау. В какой раз это уже звучит.

Не читай жопой, в моем сообщении не о них вообще.

#858 2019-07-30 12:24:27

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Не читай жопой, в моем сообщении не о них вообще.

Да-да. Смотрите, они не ввели ромбики, а все потомучто там вэник и насилие над игроками!

Анон пишет:

Которое работает только в начале и при определенных условиях.

При условиях, что фиялка откроет рот и внятно его произнесет. Видимо, это слишком сложно.

Анон пишет:

Есть в правилах четкое "ты можешь прекратить любое взаимодействие, если тебе не комфортно"?

Всю жизнь было можно, а тут вдруг без ромбика нельзя стало.

#859 2019-07-30 13:24:37

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Есть в правилах четкое "ты можешь прекратить любое взаимодействие, если тебе не комфортно"?

В чьих правилах-то? Сильма? Черного отряда? В едином своде правил для всех игр на свете?
В любом случае, ни на одной игре еще, вроде как, не додумались запретить игроку прервать отыгрыш, пойти на поиски теха для утрясания ситуации, провести Nное количество времени у неигрового костра, приходя в себя, или вообще сняться и уехать домой в любое время.
Даже в принесенных тут цитатах про Сильм и пиздец есть вот такое :

"Интересно, что, несмотря на эмоциональные срывы и глубокое чувство неудовлетворения ситуацией ни один игрок не вышел из игры, хотя имел на это полное право".

Короче, причем вообще тут ромб, анон так и не понял.)

#860 2019-07-30 13:53:20

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Даже в принесенных тут цитатах про Сильм и пиздец есть вот такое :

    "Интересно, что, несмотря на эмоциональные срывы и глубокое чувство неудовлетворения ситуацией ни один игрок не вышел из игры, хотя имел на это полное право".

То есть, это так не работает. Право есть, а люди им не пользуются и получают травмы - значит, оно как-то неправильно устроено.
Цель этого права - чтобы люди не травмировались, так? А не чтобы можно было сказать "они им не воспользовались - самидуракивиноваты".

#861 2019-07-30 13:55:16

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Мне интересно, те, кто топят за ужас ужасный в виде поголовной невозможности на поголовье игр выйти из игровой ситуации, на игры ездят? Если нет, то чего возникают, они же явно не в теме, как все устроено? Если да, то зачем ездят, раз так плохо все и всегда?

#862 2019-07-30 13:56:06

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

ни один игрок не вышел из игры, хотя имел на это полное право".

Как минимум в правилах Сильма это самое право на выход из игры не было никак проговорено однозначно.

#863 2019-07-30 13:57:32

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже в принесенных тут цитатах про Сильм и пиздец есть вот такое :

    "Интересно, что, несмотря на эмоциональные срывы и глубокое чувство неудовлетворения ситуацией ни один игрок не вышел из игры, хотя имел на это полное право".

То есть, это так не работает. Право есть, а люди им не пользуются и получают травмы - значит, оно как-то неправильно устроено.
Цель этого права - чтобы люди не травмировались, так? А не чтобы можно было сказать "они им не воспользовались - самидуракивиноваты".

Так не пользуются по своей воле. Кто осилил отойти от мысли, что воспользоваться им зашквар, для тех работает отлично. Ну, если не попадется ебанат а-ля сильмэкстрим, но таких не много и после выявления они летят в чс.

#864 2019-07-30 14:07:07

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Кто осилил отойти от мысли, что воспользоваться им зашквар, для тех работает отлично.

Вооооот, у нас уже появилось понятие "зашквар".
Не расшифруешь, что ты имел в виду под ним и как это работает, по-твоему? Это "позорно", "стыдно", "отвратительно", "нечестно", "недостойно"? С чьей точки зрения?
Ромбик на одежде - "зашквар"?
Сказать "стоп, нет, я в это не играю" и выйти из травмирующей ситуации, если в правилах есть такая опция - зашквар? А если её нет?

#865 2019-07-30 14:11:35

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто осилил отойти от мысли, что воспользоваться им зашквар, для тех работает отлично.

Вооооот, у нас уже появилось понятие "зашквар".
Не расшифруешь, что ты имел в виду под ним и как это работает, по-твоему? Это "позорно", "стыдно", "отвратительно", "нечестно", "недостойно"? С чьей точки зрения?
Ромбик на одежде - "зашквар"?
Сказать "стоп, нет, я в это не играю" и выйти из травмирующей ситуации, если в правилах есть такая опция - зашквар? А если её нет?

Хуй знает, анон. Мне никогда не было ни стыдно, ни чего там еще по списку. Тут надо спрашивать у тех, кто считает выход из игры зашкваром. Вангану, что для них ромбик, да, будет зашкваром, так как буквально орет о том, что человек может выйти из игры и будет выходить в определенной ситуации.
Насчет последнего не совсем понял. Как бы способные выйти из игры могли это сделать без стопслова-то

#866 2019-07-30 14:12:21

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

То есть, это так не работает. Право есть, а люди им не пользуются и получают травмы - значит, оно как-то неправильно устроено.

Именно, анон. Надо терпеть и превозмогать. А то или разрушишь игровое взаимодействие оппоненту, или «фиалка», или «травматик», «сидел бы дома и не ездил на игры», «читер» или ещё кто похуже.
Пока это право не прописано четко чёрным по белому в правилах, случается разное.

#867 2019-07-30 14:12:52

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Вы еще учитывайте, что в те староглинянные времена качество игрока вообще и отыгрыша в частности определялось по степени переезда. Высшим шиком считалось съездить на игру и потом переезжаться и стродать персонажными стродашками до следующего сезона. Особенно это касалось толкиенистов.
Поэтому за жестью и крышесъездом много кто ехал целенаправленно.
Но на Сильме жести оказалось слишком много, в этом плане игра стала поворотной.
Никаких стоп-слов, в отличие от ЧО там предусмотрено не было, игроки никак не могли повлиять ан происходящее (ну разве что пожизневый скандал закатить).

#868 2019-07-30 14:13:32

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Пока это право не прописано четко чёрным по белому в правилах, случается разное.

Так на ЧО оно как раз прописано черным по белому.

#869 2019-07-30 14:13:53

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто осилил отойти от мысли, что воспользоваться им зашквар, для тех работает отлично.

Вооооот, у нас уже появилось понятие "зашквар".
Не расшифруешь, что ты имел в виду под ним и как это работает, по-твоему? Это "позорно", "стыдно", "отвратительно", "нечестно", "недостойно"? С чьей точки зрения?
Ромбик на одежде - "зашквар"?
Сказать "стоп, нет, я в это не играю" и выйти из травмирующей ситуации, если в правилах есть такая опция - зашквар? А если её нет?

Ты в своем уме?
Анон написал, что если ты, фиялочка, сумел в себе побороть нисхуя возникшую идею, что это зашквар...
Потому что не пользуются те, кто сам себе придумал, что пользоваться нехорошо. Или послушался друга, или прочитал в разборе какой-то игры или даже отзыве игротеха... В правилах-то не пишут, что этим пользоваться не хорошо.
Более того, даже если в правилах нет этого в явном виде, то не позволить тебе послать нахер игру ради морального и физического здоровья, это уже нарушение УК, а он всегда над локальными правилами.

#870 2019-07-30 14:13:57

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Э, аноны, вы путаете. Право прописано, но несмотря на это у группы игроков пользоваться им считается зашкваром.

#871 2019-07-30 14:14:36

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Сдаётся мне, "стоп, нет" является зашкваром именно что в головах тех, кто не может это самое стопнет сказать. Почему при этом не зашкварен ромб-тайна. А, не.. Не тайна. Потому что ромб снимает с них необходимость принять решение, совершить действие и вообще, пусть об их комфорте заботятся все другие.

#872 2019-07-30 14:24:21

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Вообще я одно не пойму.
По моей логике большая безопасность - это как раз прописанные в правилах стоп-слова.  Именно потому, что закон на игре - это правила, если другие игроки правила не выполняют (даже если мастера не выполняют) - можно и нужно добиться справедливости.
Так вот эта безопасность почему-то не подходит. А самодеятельные значки, которые не легализованы,  принятие во внимание которых не носит даже рекомендательного характера - почему-то чуть ли не панацея.
Хотя правилам обязан следовать каждый бухой Вася на полигоне, а все прочие сигнальные системы он может игнорировать, может даже делать это нарочно и демонстративно. И будет полностью прав.

#873 2019-07-30 14:24:38

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Сдаётся мне, "стоп, нет" является зашкваром именно что в головах тех, кто не может это самое стопнет сказать. Почему при этом не зашкварен ромб-тайна. А, не.. Не тайна. Потому что ромб снимает с них необходимость принять решение, совершить действие и вообще, пусть об их комфорте заботятся все другие.

Или наоборот, они не могут выговорить словами через рот стопслово потому, что убедили себя в зашкварности этого действия. Дальше про ромб соглашусь. Для озашкваренных мозгов это как бы и выход, но как бы и без зашкварного для них действия.
Хотя я не думаю, что для всех так. Если б ромб не был подан всрато и прижился, я б пользовался тупо потому, что иногда голос сорвешь, иногда шумная толпа и могут не расслышать, да и людям удобнее, сразу видно, на что я согласен. Только я б его из пленки светоотражайки сделал, она и ночью видна.

#874 2019-07-30 14:27:45

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Только я б его из пленки светоотражайки сделал, она и ночью видна.

Тогда и на спину надо лепить, в ночи то)
Или вообще ободком со светящимися  рожками, чтоб наверняка.
Но ахуенно будет с такой маркировкой играть в тайное проникновение куда бы то ни было.

#875 2019-07-30 14:29:47

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Ведь ты же взрослый разумный человек, тебе не может стать плохо внезапно

Внезапно стало плохо и ты наколдовал из жопы ромбик вместо слов "стоп, мне плохо, я ко врачу/домой"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума