Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24901 2017-04-17 16:30:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И так никто и не ответил, почему можно восторгаться произведением, но нельзя - человеком, который написал это произвдение, которого ты знаешь лично и который регулярно делает что-то крутое.

Не психолог, но наверное не стоит сильно фокусировать чувства на человеке vs произведение потому что когда любишь чужое произведение, то все равно это игры твоего внутреннего мира, а когда любишь чужого человека - то сразу ставишь себя в зависимость от внешнего мира со всеми вытекающими.

Отредактировано (2017-04-17 16:36:43)

#24902 2017-04-17 16:33:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот я Человек с Бурными Чувствами, и тоже на похоронах близких не плакал. И меня даже не раз называли холодным и безэмоциональным. Ну вообще не умею эмоции по команде испытывать, удивительно, как это я так, у меня же их много, да?

Анона раздражает, когда какие-то чуваки начинают требовать от других, чтобы они чувствовали и, главное, выражали всё именно так, как эти чуваки сами бы сделали, или думают, что сделали бы, или хотели бы видеть у других. Например, в каких-нибудь злоебучих шоу доёбываются "ты чё не рыдаешь? за всю передачу ни слезинки не проронила, бревно!" - а там видно, что тётку реально трясёт, просто она не воет в голос, как это бы сделал какой-нибудь ебучий "эксперт", ну, или как бы он хотел, чтобы сделала она. Или наоборот, у коллеги на работе муж умер, несколько раз было, когда вспоминала об этом, и у неё слёзы наворачивались, она тихо незаметно отворачивалась, так на неё громко и бурно накинулась другая коллега, что нечего такой истеричкой быть, неприлично это. Короче, всегда всё не как у тех охуенных знатоков, разбирающихся в том, как это - правильно реагировать и выражать эмоции.

#24903 2017-04-17 16:37:21

Анон

Re: Мозгоправка

а когда любишь чужого человека - то сразу ставишь себя в зависимость от внешнего мира со всеми вытекающими.

Но мы ж всегда зависим от внешнего мира, мы ж не в вакууме.
Щас договоримся до того, что любить что угодно и кого угодно, и испытывать интерес (не важно, эмоциональному или холодному человеку) - вообще ненормально и не по-взрослому

Да, давайте выработаем стандарты работы нервной системы и то, какие кому правильно испытывать чувства, чтобы не быть странными.

Тут скорее разница восприятия слов. Для анонов "восторг" - это "распидорасило" и "писать под себя", для кого-то - ну типа как радость, ток чуть сильнее. Так до любого слова докопаться можно.

Я тот анон, у которого партнер и несколько друзей, но на людей в целом пофиг, на всяких знакомых пофиг. Мне нравится это мое естественное ровное состояние без перегибов, от него профита по жизни куча. Я анон, у которого "все от головы".

Ну, анон, согласись, что это несколько не то же самое, что и "не испытываю интереса к людям" и тут же ответ "только это и норма!"
А можно нормой будет все-таки как получение кайфа от людей, так и прохладное отношение к общению, прост каждому свое? А то обе стороны почему-то пытаются выгоодить свою как единственно нормальную, а другую - ебанашками

#24904 2017-04-17 16:41:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не психолог, но наверное не стоит сильно фокусировать чувства на человеке vs произведение потому что когда любишь чужое произведение, то все равно это твой игры твоего внутреннего мира, а когда любишь чужого человека - то сразу ставишь себя в зависимость от внешнего мира со всеми вытекающими.

Не всегда. Можно сознательно дистанцироваться, даже если втюхался в человека, который, ты ясно понимаешь, ничего хорошего тебе принести не может. Тогда можно обойтись без зависимости, крутясь в потоке. Хотя тут уже очень тонкая граница: где, собственная, твой восторг свободного человека, а где - зависимость? Некоторые там и от интернет игр впадают в зависимость.

#24905 2017-04-17 16:42:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Щас договоримся до того, что любить что угодно и кого угодно, и испытывать интерес (не важно, эмоциональному или холодному человеку) - вообще ненормально и не по-взрослому

Анончик, я в целом с тобой согласен, но вот здесь ты передергиваешь, Анон-психолог, призываю тебя в тред, приди и расскажи простыми словами почему внешний локус это плохо!!! Я не смогу так хорошо объяснить.

#24906 2017-04-17 16:49:40

Анон

Re: Мозгоправка

расскажи простыми словами почему внешний локус это плохо!!! Я не смогу так хорошо объяснить.

блин, да причеееееем тут внешний локус и мысль "этот человек охуенен и делает охуенные вещи", а?
Без влюбленности. Без иллюзий. Без напрыгивания на него с облизыванием. Без экзальтации, которую мне приписали только по факту того, что мне (вот преступление-то) нравятся и бывают интересны отдельные люди. Просто вот такая эмоция - какой же крутой человек, как клево с ним общаться. (Дальше вариативность "хочу еще" - "дальше общения не предвидится, но пообщаться было приятно")

#24907 2017-04-17 16:50:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Без экзальтации, которую мне приписали только по факту того, что мне (вот преступление-то) нравятся и бывают интересны отдельные люди.

Ого, так ты это так воспринял

#24908 2017-04-17 16:56:45

Анон

Re: Мозгоправка

А еще можно испытывать эмоции, но не говорить об этом. Меня вот сквикают всякие американские фильмы с вот этим вот " я тебя люблю" обращенное не к любовнику а ко всем подряд, родственникам , друзьям и пр. И они там обнимаются и пускают слезц умиления, беее :hanged:  для меня эмоции что-то сильно личное, а те кто только и говорит о своих чувствах, эмоциях и переживаниях напротив кажутся поверхностными, нежели глубоко чувствующими.

#24909 2017-04-17 17:01:34

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, будто мы не на холиварке, а на каком-то левом форуме.

#24910 2017-04-17 17:02:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-типа-экзальтированный, а ты можешь остановиться? Вот прямо сейчас взять и уйти из темы, пойти заниматься своими делами. Или просто перестать говорить. Пока ты продолжаешь отвечать своим оппонентам, это обсуждение не заглохнет, а оно уже порядком подзаебало, тут все давно начали ходить по кругу. Почему прошу об этом тебя, хотя как раз тебе и сочувствую - потому что очевидно, что ты им уже не докажешь, что не верблюд, и их больше.

#24911 2017-04-17 17:07:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

" я тебя люблю"

Анон пишет:

обнимаются и пускают слезц умиления

а меня недавно так умилила подобная сцена, что я сам чуть слезу не пустил

анон-с-эмоциями пздц какой душный

#24912 2017-04-17 17:07:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

" я тебя люблю" обращенное не к любовнику а ко всем подряд, родственникам , друзьям и пр.

А я не вижу смысла скрывать от людей, что я их люблю. Зачем тратить жизнь на попытки изобразить ледяного аристократа из фанфиков?

#24913 2017-04-17 17:08:48

Анон

Re: Мозгоправка

Эх, ну вооот, как что-то другое, так десятки страниц обсуждают, я обычно тепреливо мотаю, а как меня в кои-то веки бомбануло за живое задело, и стало интересно докопаться и реально интересно и важно это обсудить, потому что я реально чего-то тут не понимаю, так сразу просят остановиться.
(Жаловаться и чувствовать несправедливость - это детская позиция, ага, ага, я вычитал. Эмоциям поддаваться нельзя, мы же роботы взрослые люди).
Ухожу, ухожу, все рано как раз дела зовут
Простите, что испортил всем темку

*фак, впервые холиварка и вообще интернет реально обидели, три человек независимо друг от друга душным назвали. Ппц расстроилась. А вдруг меня вообще все душной считают, просто вежливо терпят :((((((  как жить-то теперь*

Отредактировано (2017-04-17 17:12:07)

#24914 2017-04-17 17:10:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я не вижу смысла скрывать от людей, что я их люблю.

Я предпочитаю поступки, действия. Ну и хорошее отношение и симпатия она и без слов обычно считывается.

#24915 2017-04-17 17:15:33

Анон

Re: Мозгоправка

Вот уж обсудили так обсудили!

#24916 2017-04-17 17:18:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

фак, впервые холиварка и вообще интернет реально обидели, три человек независимо друг от друга душным назвали. Ппц расстроилась. А вдруг меня вообще все душной считают, просто вежливо терпят :((((((  как жить-то теперь*

:facepalm: аноон, это то о чем тебе пытались сказать три страницы)) вот тебя кто-то обидел в интернете и ты не знаешь как теперь жить, это неадекват и инфантильност.

#24917 2017-04-17 17:19:05

Анон

Re: Мозгоправка

Даже если сильное переживание какое-то

Фичок подружайки про жопотрахов?  :trollface:
А вообще в приличном обществе принято сдерживать своё эмоциональное фонтанирование.

#24918 2017-04-17 17:20:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

фак, впервые холиварка и вообще интернет реально обидели, три человек независимо друг от друга душным назвали. Ппц расстроилась. А вдруг меня вообще все душной считают, просто вежливо терпят :((((((  как жить-то теперь

так, ты хотел знать, кто такая Тагарела? иди причастись
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=950

#24919 2017-04-17 17:25:49

Анон

Re: Мозгоправка

вот тебя кто-то обидел в интернете и ты не знаешь как теперь жить, это неадекват и инфантильност.

анон, я больше 15 лет в инете, до этого всем все нравилось, и меня ниче не задевало, и это прям первый раз, когда кому-то такое удалось - в смысле задеть, можете гордится, чтоле Х-)

А вообще в приличном обществе принято сдерживать своё эмоциональное фонтанирование.

считать, что человек клевый = эмоциональное фонтанирование?
...слушайте, может, из-за того, что вы не испытываете интереса и эмоций к другим людям, вы как бы не можете себе представить, что это такое?  :trollface:
секрет: это, как правило, НЕ выглядит как истерика с завываниями и слезами. Это эмоция. Ты ее чувствуешь. Внутри себя. Ее можно никак не проявлять. А можно прояить словами "чувак, ты клевый". А можно чаю налить заботливо, если видишь, что кому-то холодно. А можно подарок прислать по почте. Очень, очень чего много сделать, если испытываешь эмоцию. Или не сделать.

#24920 2017-04-17 17:27:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

считать, что человек клевый = эмоциональное фонтанирование?

А ты не очень сообразительный.
Эмоциональное фонтанирование это то, что ты прямо сейчас и последнюю пару страниц делаешь, и выглядит в целом да, почти как истерика с завыванием и слезами.
Х-)

#24921 2017-04-17 17:30:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, я больше 15 лет в инете, до этого всем все нравилось, и меня ниче не задевало, и это прям первый раз, когда кому-то такое удалось - в смысле задеть, можете гордится, чтоле

Обращайся :lolipop:

#24922 2017-04-17 17:41:45

Анон

Re: Мозгоправка

Фу тому, кто вбросил про "состояние ребенка". Как меня это выбешивает, чуть что, кивать на "ребячество" и "инфантильность".

#24923 2017-04-17 17:41:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-типа-экзальтированный, а ты можешь остановиться? Вот прямо сейчас взять и уйти из темы, пойти заниматься своими делами. Или просто перестать говорить. Пока ты продолжаешь отвечать своим оппонентам, это обсуждение не заглохнет, а оно уже порядком подзаебало, тут все давно начали ходить по кругу. Почему прошу об этом тебя, хотя как раз тебе и сочувствую - потому что очевидно, что ты им уже не докажешь, что не верблюд, и их больше.

плюсану чего-то мне так даже жалко анона стало, хотел поделиться, а его фейсом оф тейбл

#24924 2017-04-17 17:43:55

Анон

Re: Мозгоправка

хотел поделиться, а его фейсом оф тейбл

Это анонимный форум в интернете, сюрпрайз.

Фу тому, кто вбросил про "состояние ребенка". Как меня это выбешивает, чуть что, кивать на "ребячество" и "инфантильность".

Это термин такой. Если тебя это так задевает - проблема у тебя в голове.

#24925 2017-04-17 17:44:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

чего-то мне так даже жалко анона стало, хотел поделиться, а его фейсом оф тейбл

Так пусть бы нормально делился.
В принципе-то ситуация простая: чувак попытался чуток приосаниться, оппоненты начали более успешно приосаниваться уже на его фоне, чувак такого не ждал и рванул.
Ну кто ж тут теперь виноат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума