Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24876 2017-04-17 14:54:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вообще тут не первую сотню страниц сижу, довольно часто захожу, но раньше общались нормально, и это первый раз, когда обозвали экзальтированным и восторженным ребенком внутри Х-)))) Как раньше-то общались и благодарили часто - ума не приложу.

ну ваще это норма, вон утяжка с монтажником многие люди могут нормально общаться пока не наткнутся на тему, с которой их немного прорывает, и начинают вести себя более эээ заметно

#24877 2017-04-17 14:56:50

Анон

Re: Мозгоправка

Тагарела в треде?

#24878 2017-04-17 14:58:16

Анон

Re: Мозгоправка

Тагарела в треде?

да кто это, вы хоть скажите, а то второй раз уже называете. Хоть знать потенциальных кармических близнецов буду

#24879 2017-04-17 14:58:50

Анон

Re: Мозгоправка

получил такую струю дерьма какого-то, что прихуел знатно.

Я вангану, что меркам местных бук если ты эмоциональный экстраверт - то это все, неадекват и тварь, как ты смеешь восторгаться людьми, фиками, артами, фандомами и всякой, короче, мелочью. Восторгаться нужно только правильными вещами, которые одобряет неэмоциональный анон из позиции взрослого. Планка у тебя, наверное, низкая (с), а сам ты со своими восторгами чуть-чуть повыше животного по развитию. Ну ладно, пусть будет ребенок. Ну, в любом случае неадекват какой-то.
Фу, проблевался.

#24880 2017-04-17 15:00:44

Анон

Re: Мозгоправка

хуя вы тут  :popcorn:

#24881 2017-04-17 15:00:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я так постоянно пишу, не первую сотню страниц. Из хрен уж знает, какой позиции. Раньше никого не парило. Большинство постоянно соглашалось.

А ты раньше предъявляла претензии типа " чо вы такие серые и неэмоциональные то, янипанимаюююю!!!!" ? На тебя набросились из-за твоих наездов о серой каше и как жи так жить?? А себя ты приводишь в пример - и дипрессия то у тебя была и над подружкиными фиками рыдаешь - просто офигеть какой адекватный пример для подражания :facepalm:

#24882 2017-04-17 15:04:46

Анон

Re: Мозгоправка

Но вот это вот отсуствие интереса полное, безэмоциональность... Не знаю, неужели не было такого, что, например, в инете кто-то понравится, как пишет, и хочется читать его больше и больше, кучу положительных эмоций от него получаешь, симпатизировать начинаешь внутри.

Я не говорю, что все, у кого нет, социопаты, или что надо постоянно с восторгом бегать и пускать слюну, но совсем не испытывать привязанности или восхищения другими как-то даже представить не могу.

И вот, сижу и восхищаюсь, какая она талантливая и как круто, что я ее знаю и что она есть.

Но я надеюсь, что все анончики здесь зато больше эмоций и сочности жизни получают не от общения с людьми, а от чего-то другого, своего, (от работы там, или путешествий), и поэтому на самом деле жизнь нескучная и полна красок. Тогда все логично.

Я был верх экзальтации, распидорасивания, неуважения и неадеквата. Я раскидывался восклицательными знаками и прям орал всем в ухо, видимо, какие они серые и скучные личности. Окаааай.

Отредактировано (2017-04-17 15:05:09)

#24883 2017-04-17 15:06:36

Анон

Re: Мозгоправка

На тебя набросились из-за твоих наездов о серой каше и как жи так жить??

Вот что написал анон в том комментарии:

Да не пидорасит круглыми сутками, я вообще тихий и спокойный, просто...
То, что некоторые тут описывают, такое ощущение, что жизнь - как серая каша какая-то, "ну норм", "ну ок". Это таааак скучно жить по описанию выглядит, без хайлайтов как-то Х-)
Но я надеюсь, что все анончики здесь зато больше эмоций и сочности жизни получают не от общения с людьми, а от чего-то другого, своего, (от работы там, или путешествий), и поэтому на самом деле жизнь нескучная и полна красок. Тогда все логично.

Вы тут дальше первого предложения читать обучены, взрослые вы наши неэкзальтированные личности? :facepalm:

По силе реакции можно предположить, что анон попал в больное место, пиздец же, как заполыхало у некоторых.

#24884 2017-04-17 15:10:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тагарела в треде?

тебе тоже так кажется, да? ;D
и даже бякается похоже

#24885 2017-04-17 15:11:30

Анон

Re: Мозгоправка

Но вот это вот отсуствие интереса полное, безэмоциональность... Не знаю, неужели не было такого, что, например, в инете кто-то понравится, как пишет, и хочется читать его больше и больше, кучу положительных эмоций от него получаешь, симпатизировать начинаешь внутри.

Я не говорю, что все, у кого нет, социопаты, или что надо постоянно с восторгом бегать и пускать слюну, но совсем не испытывать привязанности или восхищения другими как-то даже представить не могу.

И вот, сижу и восхищаюсь, какая она талантливая и как круто, что я ее знаю и что она есть.

Но я надеюсь, что все анончики здесь зато больше эмоций и сочности жизни получают не от общения с людьми, а от чего-то другого, своего, (от работы там, или путешествий), и поэтому на самом деле жизнь нескучная и полна красок. Тогда все логично.

Я был верх экзальтации, распидорасивания, неуважения и неадеквата. Я раскидывался восклицательными знаками и прям орал всем в ухо, видимо, какие они серые и скучные личности. Окаааай.

Фу.  :hanged:
Ну да, че-то у меня от этих твох фраз прям пукан рвет.
Уж не знай, кто из нас неадекват.

#24886 2017-04-17 15:13:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, неужели не было такого, что, например, в инете кто-то понравится, как пишет, и хочется читать его больше и больше, кучу положительных эмоций от него получаешь, симпатизировать начинаешь внутри.

а потом жалуешься на инсайде, что автор тебе на комменты не отвечает и на признание в любви в личке не отвечает :troll:

#24887 2017-04-17 15:13:54

Анон

Re: Мозгоправка

Но как-то печально же так жить, если ничего в других людях не нравится?

Я не говорю, что все, у кого нет, социопаты, или что надо постоянно с восторгом бегать и пускать слюну, но совсем не испытывать привязанности или восхищения другими как-то даже представить не могу.

Чем больше ответов читаю, тем грустнее становится. Чёт совсем уныло так жить, по моему

То, что некоторые тут описывают, такое ощущение, что жизнь - как серая каша какая-то, "ну норм", "ну ок". Это таааак скучно жить по описанию выглядит, без хайлайтов как-то Х-)

Ну-у-у, пусть буду ненормальной, хуй с ним, мне это как-то лучше, чем постоянное безразличие ко всему

(Нет, серьезно, а нахрена жить, если ничего не трогает и все ровненько? Прост интересно, а у вас что вообще какие-нить эмоции вызывает, от чего радость и восторг?)

vs.

Кмк, твоя восторженность по таким банальнейшим поводам выглядит куда как более ненормальной, чем ровное отношение анонов. Как будто у тебя эмоциональная нестабильность, ты даже пишешь это сейчас, как будто проживая эти эмоции заново. Так себе впечатление со стороны, конечно.

Ну я даже не знаю, кто плясал, а кто адекватно отвечал. А вы как считаете, друзья?

Вы тут дальше первого предложения читать обучены, взрослые вы наши неэкзальтированные личности?

Эк тебя пидорасит смешно.

#24888 2017-04-17 15:19:33

Анон

Re: Мозгоправка

Можете рассказать, какой повод может считаться небанальным для радости? Почему ваши поводы для радости более "правильные", чем мои?

И так никто и не ответил, почему можно восторгаться произведением, но нельзя - человеком, который написал это произвдение, которого ты знаешь лично и который регулярно делает что-то крутое.

Максимум, что я нашла про эмоции "взрослого", это пока что (я недолго еще гуглю) - это вот: "Эмоции во Взрослом быстрые, появляются и гаснут в течении секунд, максимум — минут."
И то, что мы никогда не бываем в одном состоянии, постоянно меняем роль в зависимости от ситуации. То есть в принятии рабочих решений  - взрослый, в момент радости можно включать ребенка как раз. А вы говорите, что надо всю жизнь жить в одном-единственном состоянии, что ли? А зачем?

Отредактировано (2017-04-17 15:21:09)

#24889 2017-04-17 15:20:01

Анон

Re: Мозгоправка

Эк тебя пидорасит смешно.

Оттого, что ты назовешь мой охуй "смешно пидорасит", менее ебнуто ваша реакция на анона выглядеть не перестанет)

Ну я даже не знаю, кто плясал, а кто адекватно отвечал. А вы как считаете, друзья?

Вот как сторонний наблюдатель говорю, что ты надергал фраз из контекста и прям щас забавно пытаешься самоутвердиться на аноне, потому что знаешь, что твои единомышленники его точно не поддержат. Вот это реально ололо, давно такого в Мозгоправке не видел.

#24890 2017-04-17 15:26:18

Анон

Re: Мозгоправка

Можете рассказать, какой повод может считаться небанальным для радости? Почему ваши поводы для радости более "правильные", чем мои?

И так никто и не ответил, почему можно восторгаться произведением, но нельзя - человеком, который написал это произвденеи, которого ты знаешь лично и который регулярно делает что-то крутое.

Я считаю, что вообще восторг - это такое сильное чувство, что мне странно, когда им разбрасываются направо налево.
Для меня достойны восторжения самые лучшие проявления человеческих качеств - спасти гибнущего человека с риском для жизни, самому умирать, но не отпустить друга в пропасть. Всю жизнь истово посвятить служению важному делу - строить космические корабли, лечить людей, воспитать много хороших людей.
А написать гениальный фичок - ну эээ извините...
Заниматься спортом, вести зож, быть приятным позитивным человеком, создать неплохой бизнес. Ну это все прекрасно, но я к таким людям испытываю только лишь уважение, а восхищение - для особых случаев.

#24891 2017-04-17 15:39:29

Анон

Re: Мозгоправка

Вот как сторонний наблюдатель говорю, что ты надергал фраз из контекста и прям щас забавно пытаешься самоутвердиться на аноне, потому что знаешь, что твои единомышленники его точно не поддержат. Вот это реально ололо, давно такого в Мозгоправке не видел.

Нельзя самоутвердиться за счет конкретного анона, дебилушка, именно потому что он анон. И ты анон.
Невозможно быть настолько тупым, неужели действительно Тагарела зашла на огонек?

Почему ваши поводы для радости более "правильные", чем мои?

Почему твоя эмоциональность более правильная, чем холодность? М?

И так никто и не ответил, почему можно восторгаться произведением, но нельзя - человеком, который написал это произвдение, которого ты знаешь лично и который регулярно делает что-то крутое.

Можно. Но это не значит, что у тех, кто восторгается произведением, депрессия и серая жизнь.

#24892 2017-04-17 15:45:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я считаю, что вообще восторг - это такое сильное чувство, что мне странно, когда им разбрасываются направо налево.

Да, давайте выработаем стандарты работы нервной системы и то, какие кому правильно испытывать чувства, чтобы не быть странными. :lolipop:

#24893 2017-04-17 15:48:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я считаю, что вообще восторг - это такое сильное чувство, что мне странно, когда им разбрасываются направо налево.

Да, давайте выработаем стандарты работы нервной системы и то, какие кому правильно испытывать чувства, чтобы не быть странными. :lolipop:

А давайте  :trollface:

#24894 2017-04-17 15:54:49

Анон

Re: Мозгоправка

Насчет удивления количеству таких "холодных" людей - а они просто про это не рассказывают.

Вот я не рассказываю, ибо нахуя?
Вот и этот анон, хотя тут чот со всех сторон расплясались, скатился в знакомое. "Вы бесчувственные". Вот прямо пишет "постоянное безразличие", "уныло так жить", "вам ничего в других людях не нравится".
Я тот анон, у которого партнер и несколько друзей, но на людей в целом пофиг, на всяких знакомых пофиг. Мне нравится это мое естественное ровное состояние без перегибов, от него профита по жизни куча. Я анон, у которого "все от головы".
И я это "в кого ты такой бесчувственный ребенок" и "как так можно, близкий человек умер, а не рыдает" и "ну что тебе, никто никогда так не нравился?" и прочее подобное ел полной ложкой с детства.  =D Привык уже, что Люди с Бурными Чувствами примерно так все и видят. Нет Бурных Чувств - значит, нет никаких вообще. Нет всепоглощающей страсти и любовного безумия - вам не понять, вы не Любили. Не рыдаешь и не колотишься - не опечален, значит, смертью.

А ведь некоторые ведутся и начинают всерьез считать, что у них, значит, нет эмоций. Да есть они! И у меня есть. Просто диапазон уже, сами они тоньше, что ли, при этом. Кого мотает от страстного восторга до полного отвращения, а у меня этих экстремумов просто нет. Но это не значит, что вообще нет эмоций и чувств.

#24895 2017-04-17 16:12:33

Анон

Re: Мозгоправка

И я это "в кого ты такой бесчувственный ребенок" и "как так можно, близкий человек умер, а не рыдает" и "ну что тебе, никто никогда так не нравился?" и прочее подобное ел полной ложкой с детства.  =D Привык уже, что Люди с Бурными Чувствами примерно так все и видят. Нет Бурных Чувств - значит, нет никаких вообще. Нет всепоглощающей страсти и любовного безумия - вам не понять, вы не Любили. Не рыдаешь и не колотишься - не опечален, значит, смертью.

Ну вот я Человек с Бурными Чувствами, и тоже на похоронах близких не плакал. И меня даже не раз называли холодным и безэмоциональным. Ну вообще не умею эмоции по команде испытывать, удивительно, как это я так, у меня же их много, да?
Ты не к бурночувствующим людям привык, а к манипуляторам и мудакам, которым хотелось, чтобы вот ты конкретно додал им нужных эмоций, чтобы они ими подкормились, или чтобы ты повел себя прилично ТМ. Все, не надо теперь смешивать с говном всех, кто от тебя отличается.

Отредактировано (2017-04-17 16:13:05)

#24896 2017-04-17 16:16:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не надо теперь смешивать с говном всех, кто от тебя отличается.

Мораль всей дискуссии.

#24897 2017-04-17 16:19:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поэтому и спрашиваю, интеерсно, что у других, "холодных" людей, вызывает эмоции и вызывает ли. Потому что если вообще ничего такого нет, для меня это как то состояние в депрессии, а оно довольно жутенькое.
Короче, я поняла, мне нельзя в интернет-беседы выходить в принципе, видимо, надо сидеть тихонько у себя и молчать в тряпочку, тогда и негатива не получу ни с того ни с сего

Да не. Ты просто душный, как я не знаю кто.

#24898 2017-04-17 16:22:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тогда и негатива не получу ни с того ни с сего

О хосподи. Где ты негатив то нашла?
Короче, правильно тут тебе про эмоциональную незрелость написали.

#24899 2017-04-17 16:28:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все, не надо теперь смешивать с говном всех, кто от тебя отличается.

Где в моем конкретно сообщении смешивание кого-либо с говном?

Да, тут перегибают слегонца все. Но анон с "как можно быть такими унылыми", пожалуй, круче пляшет. И нет, дело не в том, что это манипуляторы и они чего-то хотят по команде. Не надо усложнять. Им, как правило, действительно искренне неясно - ну как так. Вот как вот так живут. А я говорю - молча. Живут и живут, не хуже прочих. "У меня нет эмоций, наверное" и "я неспособен к отношениям и всегда буду один" заканчивается вместе с подростковыми прыщами где-то. Когда мозги окончательно перестраиваются.
Во всяком случае, с парой моих близких, которые такие же "унылые", было именно так.

Нет, это не как состояние в депрессии, у меня тоже был шанс сравнить.

#24900 2017-04-17 16:30:25

Анон

Re: Мозгоправка

вообще сидеть на холиварненьком форуме и участвовать в срачиках так-то ни для кого не признак эмоциональной зрелости

нормальная же тема была, чо вот такое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума