Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24826 2017-04-16 17:49:16

Анон

Re: Мозгоправка

Я вот думаю, тут от эмпатии зависит. У меня очень часто, когда я вижу, как человек думает, как он к чему относится, если мне это супер-близко, часто включается "чувак, ты прям как я!", и я переживаю как за себя условно (не совсем, конечно). Или "о, хочу быть как ты", и тоже, соответсвенно, желаю добра, как если это была бы улучшенная версия меня.
А другие, может, не ставят так себя на место другого, и им поэтому пофиг.

Чем больше ответов читаю, тем грустнее становится. Чёт совсем уныло так жить, по моему

Все люди разные, да-да-да, понимаю, что норма. Но если вдруг кто-то все-таки не очень счастлив, то по-другому тоже бывает, и это очень неплохо

Отредактировано (2017-04-16 17:51:41)

#24827 2017-04-16 17:56:42

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, простите, что разнесло на простыню, очень хотелось всем ответить.

Анон пишет:

Анончик с предыдущей простынкой, я тебе про детскую травму не для наезда а для примера сказал. Может она есть, а может ее нет. У меня вот детской нет, а младенческая как выяснилось есть, т.е. играющий любознательный внутренний ребенок во мне холим и лелеян, а бессловесный орущий тупо потребляющий младенец заперт в глухом подвале. Выражается это, как и у тебя, в глубоких и красивых игровых (ребенковых) переживаниях которые напр. дает искусство и творчество, и при этом слабой способностью к состраданию живым людям, вплоть до отторжения если они становятся слишком зависимыми (младенческими). Может, у тебя что-то подобное.

Да вот это было бы странно, т.к. жалость, сострадание - одни из немногих "истинных эмоций", которые я вообще в состоянии к людям испытывать. Не в смысле "мневасжаль", или "Жалкие людишки", а именно больно видеть, как кому-то плохо, появляется желание это исправить (другое дело, что я ленивая жопа и крайне редко что-то делаю в этом направлении).

Анон пишет:

А вообще, анончик, тебе надо Пруста почитать. Он, старый пидор, очень хорошо писал как раз о вымышленности всех этих глубоких чуйств и о том как смешно мы сами себя накручиваем на пустом месте.

Спасибо за рек, анончик, как раз думаю, чего б почитать :lol:

Анон пишет:

Это не просто норма, это та самая норма-норма, которой бы всем отсыпать, да не всех так вылечишь.

Ну нихуя себе.

Анон пишет:

В твоем случае или мама была достаточно заботлива и внимательна, или/и было достаточно взрослых, которые тебя любили/уважали/заботились и у тебя реально было благополучное детство, твоей психике адаптироваться не к чему было, вот и во взрослом возрасте у тебя трезвый взгляд на окружающий мир, зачатки механизма идеализации есть, но они слабые и контролируются сознанием, на искусство хватает, на реальных людей заканчивается быстро.

Именно с мамой у меня сложные отношения, но основные заморочки начались там после того, как я в школу пошел, да и остальных родственников, которые тоже были со своими приколами, но хорошо заботились, хватало, это да.

Анон пишет:

Ты можешь строить партнерские хорошие отношения, ты можешь быть хорошим родителем, ты даже можешь любить, но это не будет не невротическое чувство, а большая привязанность, выросшая на реальной основе.
А про переживания, что ты никогда не испытаешь сильную Любовь, которая вознесет на небеса, ты уже там    Серьезно, обычное состояние здоровой психики для невротика и есть те "небеса" на которые их окрыляют чувства, там просто по жизни хреново было.

Я несколько раз влюблялся именно невротически, до "хочу-немогу-помру-если-он-со-мной-не-будет", но давно уже подозреваю, что это я же себя и накрутил, по принципу "Все вокруг с ума сходят, а я спокойный терминатор, непорядок, надо тоже с ума сходить, чо я, рыжая что ли, не как у людей все". А так мои любови - это "Вижу офигенного чела, вжух, испытываю дохуя приятных эмоций, хочу быть с ним, чтоб этих эмоций побольше получать". Причем "офигенность" в данном случае - набор конкретных характеристик (внешность, ум, черты характера). Правда, справедливости ради должен сказать, что влюблялся я все-таки не совсем в реальных людей, а в образы. То есть не в звезд, конечно, а в реаловых знакомых, но не таких, что "хорошо его знаю и вот", а чаще в таких, за кем только со стороны наблюдать случалось.

Анон #24836, сорри, не стал твое цитировать, чтоб ответить.  У тебя люди вызывают сильные эмоции, у меня - нет. Не потому, что я весь такой мамкин ценник или что-то ещё - этого по_факту нет. Я пытался из себя выжимать "нормальные человеческие эмоции", быть заинтересованным и "нормально реагирующим на людей челом", чо. Ничего хорошего в итоге. Нет, конечно, случается, что меня кто-то восхищает, вызывает какие-то положительные эмоции, но несоизмеримо слабее, нежели описанное тобой, да и то это часто больше "интеллектуально", чем на уровне эмоций, как кто-то выше писал. Ну ты об этом в начале и написал - может, это темперамент или что-то такое. Но вообще я тут скорее согласен с аноном #24841. Не, у меня бывает желание что-то кому-то хорошее сделать, но в духе "Ты мне доставил, я, как честный человек, тебе выражу благодарность и вот это все" или "Удовлетворенный эмоционально партнер по общению приносит больше профита". Мне бывает приятно, когда чел рад тому, что я для него сделал, да и все. И я, если что, не про знаменитостей, а про реаловых знакомых. На знаменитостей мне вообще плевать, для меня это медиа-образы, существующие, натурально, для того, чтоб их потребляли. Разумеется, нормально оплачивать это потребление вниманием, лайками, репостами, деньгами, которые платишь за производимый ими контент и вот это все.

Плюс не могу отделаться от впечатления, что у тебя планка ниже, что ли... т.е. чтоб меня восхитить, нужно куда больше того, что ты описал, нечто экстраординарное. Не в обиду тебе, конечно, просто такое впечатление.

Я не говорю, что все, у кого нет, эмоциональны, или что надо постоянно с восторгом бегать и пускать слюну, но совсем не испытывать привязанности или восхищения другими как-то даже представить не могу.

Ну, я вон твою жизнь представил и мне аж нехорошо стало - это ж как должно пидорасить круглыми сутками. :bu:

Отредактировано (2017-04-16 17:58:39)

#24828 2017-04-16 18:01:13

Анон

Re: Мозгоправка

А другие, может, не ставят так себя на место другого, и им поэтому пофиг.

У меня наоборот, я людей слишком быстро пронзаю, по-моему, ну, основное, по крайней мере. На мое отношение к ним не влияет, обычно (то есть, я сразу понимаю, нравится/не нравится, хочу общаться или нет и дальше в том же русле). Но мешает идеализировать, есть такое). При этом их положительным качествам вполне могу завидовать, но не на уровне восхищения, а типа "круто, эх, мне бы так". И все.
Но я вряд ли могу служить примером, потому что все-таки подозреваю у себя депрессию, легкую, как минимум. Но все сказанное по отношению к знаменитостям у меня и раньше было, если память не врет.

#24829 2017-04-16 18:46:54

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, я вон твою жизнь представил и мне аж нехорошо стало - это ж как должно пидорасить круглыми сутками

Да не пидорасит круглыми сутками, я вообще тихий и спокойный, просто...
То, что некоторые тут описывают, такое ощущение, что жизнь - как серая каша какая-то, "ну норм", "ну ок". Это таааак скучно жить по описанию выглядит, без хайлайтов как-то Х-)

Но я надеюсь, что все анончики здесь зато больше эмоций и сочности жизни получают не от общения с людьми, а от чего-то другого, своего, (от работы там, или путешествий), и поэтому на самом деле жизнь нескучная и полна красок. Тогда все логично.

Отредактировано (2017-04-16 18:47:46)

#24830 2017-04-17 08:32:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То, что некоторые тут описывают, такое ощущение, что жизнь - как серая каша какая-то

Анон, ты нагнетаешь)
Ну я например могу не испытывать сильных эмоций - какая подруга клевая. Потому что я ваще не ощущаю клевая она или нет, положим. Но зато вполне могу испытывать бурные эмоции, когда мы с ней фандомчик обсуждаем)

То есть в общении прешься не от личности - аааа со мной боженька заговорил, а от более приземленных вещей, от собственно самих предметов разговоров.

Хотя я как раз мог испытывать сильные эмоции от людей - у меня есть дофига талантливых друзей, и я ими иногда горжусь)

#24831 2017-04-17 11:06:11

Анон

Re: Мозгоправка

То есть в общении прешься не от личности - аааа со мной боженька заговорил, а от более приземленных вещей, от собственно самих предметов разговоров.

Ясно)) Ну и классно тогда, пасибо, что объяснил))

А у меня вот поруга фик недавно написала и выложила новый, я его читаю, там, суко, такой слог, такой юмор. И повороты сюжета с раскрытием персонажей такие, что в каноне были и то хуже. Я когда дочитала, сижу после этого и думаю - блиииин, ну кааак работают мозги у человека, который вот такое написал, это же вос-хи-ти-тель-но!!! Как ей в голову такое приходит, где она берет такие выражения, такие идеальные решения? Особенно круто, если она сама такая девочка-девочка, тихая-скромная, но как же круто и мат к месту, и отрицательные персонажи верибельные... И вот, сижу и восхищаюсь, какая она талантливая и как круто, что я ее знаю и что она есть.

#24832 2017-04-17 12:02:25

Анон

Re: Мозгоправка

Кмк, твоя восторженность по таким банальнейшим поводам выглядит куда как более ненормальной, чем ровное отношение анонов. Как будто у тебя эмоциональная нестабильность, ты даже пишешь это сейчас, как будто проживая эти эмоции заново. Так себе впечатление со стороны, конечно.

#24833 2017-04-17 12:06:29

Анон

Re: Мозгоправка

Кмк, твоя восторженность по таким банальнейшим поводам выглядит куда как более ненормальной, чем ровное отношение анонов. Как будто у тебя эмоциональная нестабильность, ты даже пишешь это сейчас, как будто проживая эти эмоции заново. Так себе впечатление со стороны, конечно.

0_о
Тебе банальнейше на каждом шагу попадаются охрененные авторы и произведения, которые вызывают сильные эмоции? Ну счастливый ты. Для меня это нечасто, я радуюсь, когда нахожу таких авторов.
У меня, не поверишь, и книжки любимые есть, которые перечитываю и плакать даже могу, вот такой псих.

И я не писала, проживая эмоции заново, я вчера вот прочитала, до сих пор под впечатлением, вот и к слову пришлось в этой теме.
Ну-у-у, пусть буду ненормальной, хуй с ним, мне это как-то лучше, чем постоянное безразличие ко всему

(Нет, серьезно, а нахрена жить, если ничего не трогает и все ровненько? Прост интересно, а у вас что вообще какие-нить эмоции вызывает, от чего радость и восторг?)

Отредактировано (2017-04-17 12:24:31)

#24834 2017-04-17 12:52:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

охрененные авторы и произведения

Пишущие фички, как твоя подруга? Лол. Представь себе, да.

#24835 2017-04-17 12:56:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

(Нет, серьезно, а нахрена жить, если ничего не трогает и все ровненько? Прост интересно, а у вас что вообще какие-нить эмоции вызывает, от чего радость и восторг?)

Анон, не для всех испытывать радость и восторг = писаться под себя, как маленькая собачка.
Многие выражают свой восторг гораздо умереннее.
И вообще, у дохуя людей эмоции идут от внутреннего ощущения и переживаний (саморозжиг), чем от внешних факторов (вах, какой умный и красивый). Если ты восторженный экстраверт, не надо это на всех это натягивать  :heh:

#24836 2017-04-17 13:01:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты даже пишешь это сейчас, как будто

как будто Тагарела  =D

#24837 2017-04-17 13:02:07

Анон

Re: Мозгоправка

Пишущие фички, как твоя подруга? Лол. Представь себе, да.

но ты не знаешь, что это за подруга и что за фичок
я уже писала, что она и художку свою тоже издает, и она, как бы это сказать... Очень умная. Интеллектуально и во всех прочих смыслах тоже.
Меня всегда восхищает, как люди могут писать академические тексты, защищать научные степени, заниматься серьезной наукой в университетах, издавать художественные и научные книги, а в свободное время вот угорать по фэндомчикам со всей свойственной им в хорошем смысле упоротостью и открывать какие-то новые стороны в любимых произведениях.
Или, например, есть у меня знакомая, которая начальница в айти и крутой прогер. Но в свободное от работы время она как вторую профессию еще на музыкальном инструменте охрененно играет, в смысле прям за деньги и с концертами, и с гастролями в другие города. Я, собственно, ее узнала по концертам, а потом только узнала, что это так, хобби, а дневная работа другая вообще.
Меня каждый раз такие умения и такая страсть к жизни - что их на все хватает - не может не восхищать.
И поговорить с ними, естетсвенно, всегда очень интересно и клево.

Собственно, я не настаиваю, чтоб все были как я. И я, может, неправильно это описываю: я не бегаю кругами с воплями, розовыми слюнями и не изрыгаю слезно радугу. Просто внутри такой... теплый приятный фейерверк, что ли.
Я не писаю под себя, вот бля, описала чувства, назвается.
Я интроверт вообще-то.


И меня пару раз настигала депрессия, я лечилась. Один раз нахлобучило прям так, что я реально прям никаких эмоций не чувстовала, и никакого интереса тоже. Это мне было очень хреново, когда тупо ничего не ощущаещь, пустота, и я точно знаю, что для меня такое не норма.
Поэтому и спрашиваю, интеерсно, что у других, "холодных" людей, вызывает эмоции и вызывает ли. Потому что если вообще ничего такого нет, для меня это как то состояние в депрессии, а оно довольно жутенькое.

Короче, я поняла, мне нельзя в интернет-беседы выходить в принципе, видимо, надо сидеть тихонько у себя и молчать в тряпочку, тогда и негатива не получу ни с того ни с сего

Отредактировано (2017-04-17 13:03:53)

#24838 2017-04-17 13:04:17

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, я вон твою жизнь представил и мне аж нехорошо стало - это ж как должно пидорасить круглыми сутками

Да не пидорасит круглыми сутками, я вообще тихий и спокойный, просто...
То, что некоторые тут описывают, такое ощущение, что жизнь - как серая каша какая-то, "ну норм", "ну ок". Это таааак скучно жить по описанию выглядит, без хайлайтов как-то Х-)

Но я надеюсь, что все анончики здесь зато больше эмоций и сочности жизни получают не от общения с людьми, а от чего-то другого, своего, (от работы там, или путешествий), и поэтому на самом деле жизнь нескучная и полна красок. Тогда все логично.

Анон, мне жаль тебя огорчать, но то что ты описываешь это всего лишь классическое описание эго в стадии "свободный ребенок" (он же естественный ребенок, гуглить можно то и другое) и это не зрелая стадия психики, иногда в ней побыть приятно, но взрослое состояние эго комфортней.

#24839 2017-04-17 13:08:13

Анон

Re: Мозгоправка

и это не зрелая стадия психики, иногда в ней побыть приятно, но взрослое состояние эго комфортней.

что такое взрослое состояние тогда объясни.
и чем мое не взрослое.
почему получать сильные эмоции и испытывать симпатию к отдельным людям во взрослом состоянии нельзя?
0_о

я вон выше описал уже, у меня была депрессия, когда не было эмоций никаких и интересы пропали. Два слова в сторону такого состояния: ну. нахуй.

Так, я погуглил, поверхностный поиск принес, что свободный ребенок поступает так, как ему хочется, и не любит отвественность. И быстро теряет интерес.
Это каким боком вообще сюда?.. 0_о У меня наоборот интересы, занятия и контакты десятилетиями одни и те же держатся, на секундочку.

Отредактировано (2017-04-17 13:12:27)

#24840 2017-04-17 13:11:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

(Нет, серьезно, а нахрена жить, если ничего не трогает и все ровненько? Прост интересно, а у вас что вообще какие-нить эмоции вызывает, от чего радость и восторг?)

У меня вызывают бурю эмоций искусство, своё собственное творчество, природа, праздники всякие с гирляндами и фейерверками, могу прослезиться над красивым пейзажем за окном автобуса или прореветься над грустным фильмом.
На людей почему-то в целом похуй, я не могу это объяснить. То, что они делают и создают - интересно. Они сами - нет.

#24841 2017-04-17 13:14:05

Анон

Re: Мозгоправка

Поэтому и спрашиваю, интеерсно, что у других, "холодных" людей, вызывает эмоции и вызывает ли. Потому что если вообще ничего такого нет, для меня это как то состояние в депрессии, а оно довольно жутенькое.

Короче, я поняла, мне нельзя в интернет-беседы выходить в принципе, видимо, надо сидеть тихонько у себя и молчать в тряпочку, тогда и негатива не получу ни с того ни с сего

Ну уж не ни с того ни с сего.
Даже не знаю, как описать мои ощущения. Примерно как от любых "позитивщиков", которые бегают с горящими глазами "КАаааК? Разве мир не прекрасен? Как ты этого не видиииишь? Эх, ты негативное скучное УГ."
Уж прости, это наверное, моя попоболь брякнулась об тебя, но думаю, так у многих, судя по реакции.

#24842 2017-04-17 13:18:48

Анон

Re: Мозгоправка

Я думаю моё отношение к людям хорошо проиллюстрировал один случай ещё в детстве: моего лучшего друга на лето почти всегда отвозили в другой город, пожить к отцу. И как-то летом мы с мамой пошли в кино. Мультик мне очень понравился, я был в восторге. Друг говорил что тоже на него в кино пойдёт. И вот вечером после просмотра меня мама спросила: "Анон, не хочешь другу позвонить?"
- Зачем?
- Ну тебе разве не интересно, сходил он уже на фильм и что он о нём думает? Понравилось ли ему?
Я подумал и понял, что нет. Мне неинтересно понравилось ли ему и что он думает.
И в общем так и сохранилось. Мнение, мысли и чувства кого-то, кто не я, меня интересует очень редко и чаще в виде буковок в статьях и литературе, а просто люди... Блин, не знаю, я каждый раз рассеянно и утомлённо удивляюсь, когда говорю с кем-то о чём-то и человек вдруг мне начинает своё мнение по поводу чего-то выдавать.

#24843 2017-04-17 13:30:20

Анон

Re: Мозгоправка

В тред пришел анон-отморозок 30+ лвл. Не социопат, ифчо, не нарцисс.

Анон ни разу не влюблялся до соплей и "ааа, хочу, чтобы этот человек был весь мой" и не хомячился ни у каких охуенных личностей, даже по актерам-музыкантам не фанател. Ни разу. В школке думал, что головой ушибленный) Потому что у всех цвели любови, а у анона чото нет, совсем, никак. Либидо при этом есть, фаза экспериментов была, дружить вокруг общих интересов и тем анон умеет, но это все "от головы". Ничего не накрывает, не захлестывает и не овладевает. Эмоциональная сфера вообще изрядно сглажена. В смысле, там, где многие запрыгают и завизжат от радости, я улыбнусь и подумаю, что мне приятно. А если у меня близкий человек умер, мне грустно, я переживаю утрату (тоже "от головы"), но не схожу с ума, не рыдаю и ничего такого. Снаружи похерфейс и готовность разумно организовать похороны.

И это у меня так всю жизнь, с детства. Ясен пень, получал сто раз "ты бесчувственный" и иже с ним. Ну да, ок, я бесчувственный. На самом-то деле я считаю, что наоборот чувствительный, просто к очень, очень мелким деталям мира. Может изредка аж дыхание замереть от вида почек на кустах, от заката красивого, от точного, близкого предложения в книжке. Вот литература, природа, музыка - это тронуть может, да.
Люди? Похуй люди. Никогда не было бурных страстей, бурных ненавистей, бурных обид. Секс бурный был, да, но это по разряду "общий интерес и погружение в то, чем мы занимаемся", это не про любоффь и чуйства, а про коммуникацию.
И я вам чо скажу. Я думал, что один проживу всю жизнь, потому как к любовям явно непригоден, но! Нашелся такой же человек и мы вокруг общих проектов и интересов выстроили вполне себе отношения. Без бурных страстей, но с уважением. "От головы". Пока полет нормальный, много лет уже. Я даже могу сказать, что это вполне себе любовь, но без фазы одури и влюбленности. Хотя многие не согласятся, потому что какая же без этого любовь. Но мне все равно недоступна никакая другая, так что я и судить не могу  =D

#24844 2017-04-17 13:34:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я подумал и понял, что нет. Мне неинтересно понравилось ли ему и что он думает.

Мне в детстве было тоже неинтересно.  =D
Прикол дружбы я понял уже в старших классах, когда каких-то единомышленников нашел. Когда дружба стала не просто потому что рядом живем, вместе учимся или наши бабушки дружат, а заодно как бы и мы. И вот у меня потом появилось несколько человек, мнение которых не похуй, потому что с ними может быть интересная дискуссия про всякие идеи, смыслы, связи. Не про эмоции, не "ааа, понравилось, ах какое там то, какое се!" и "фуу, не понравилось, как можно было так сделать то и этак се".
Но это вот несколько человек, ну 3-4. Остальные пофиг, коллеги например пофиг и мнения их пофиг.

#24845 2017-04-17 13:34:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мнение, мысли и чувства кого-то, кто не я, меня интересует очень редко и чаще в виде буковок в статьях и литературе, а просто люди...

Гугли эготизм, анон. Только не путай с эгоизмом, это разные вещи.
Гештальтисты про него еще пишут.

#24846 2017-04-17 13:39:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Гугли эготизм, анон. Только не путай с эгоизмом, это разные вещи.
Гештальтисты про него еще пишут.

Ну про него я уже слышал. Вообще интересно, но я на себя примерял, многое не сходится.

Анон пишет:

Мне в детстве было тоже неинтересно. 

Но мне и сейчас неинтересно, вот в чём проблема :lol: Я могу рассматривать чужое мнение только с точки зрения "человек мог понять и ухватить что-то, чего я не заметил", в общем только с точки зрения получения новой информации.

#24847 2017-04-17 13:51:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я могу рассматривать чужое мнение только с точки зрения "человек мог понять и ухватить что-то, чего я не заметил", в общем только с точки зрения получения новой информации.

Ну вот примерно это у меня с друзьями. Эмоции типа "ах" или "фу" мне все еще не интересны, мне интересно потрындеть, поанализировать, посмотреть чуть иначе. И есть люди, которые додают именно этого.

#24848 2017-04-17 14:03:55

Анон

Re: Мозгоправка

А мне всегда не хватало эмоций, всегда хотелось больше: впечатлений, общения.  Хорошее состояние для меня, это когда что-то трогает, когда я "зажигаюсь" интересом, не важно что послужит отправной точкой - меня многое восхищает. Когда перестало упарывать, кажется, я заболела, не представляю, как можно жить в холодном вакууме, когда тебя не трогает ни музыка, ни мнение друзей, ни красивые люди. Другой эмоциональный анон.

Анон пишет:

У меня вызывают бурю эмоций искусство, своё собственное творчество, природа, праздники всякие с гирляндами и фейерверками, могу прослезиться над красивым пейзажем за окном автобуса или прореветься над грустным фильмом.
На людей почему-то в целом похуй, я не могу это объяснить. То, что они делают и создают - интересно. Они сами - нет.

Вот это мне совсем не понятно, люди же первопричина большинства из того, над чем можно прослезиться?

#24849 2017-04-17 14:07:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот это мне совсем не понятно, люди же первопричина большинства из того, над чем можно прослезиться?

Мне тоже непонятно, я не психолог по образованию и в этом не разбираюсь. Но уж как есть, иначе не умею.

#24850 2017-04-17 14:10:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот это мне совсем не понятно, люди же первопричина большинства из того, над чем можно прослезиться?

Анон пишет:

Нет, серьезно, а нахрена жить, если ничего не трогает и все ровненько?

Все-то вам непонятно :facepalm: ну примите как данность тогда, что люди разные и не натягивайте свои представления на всех вокруг

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума