Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24776 2017-04-15 01:34:23

Анон

Re: Мозгоправка

Да, анончик, если есть возможность, то к врачу. Во-первых, на гормоны провериться, во вторых на депрессии и прочие неврозы. Но вообще постоянный стресс и бессонница нехило рушат нервы и еще не до таких мыслей могут довести.
Держись, анончик. Первым делом бы сон наладить. Мб невролог еще может помочь. А если не поможет, то психотерапия (не в смысле что ты псих, пусть научат справляться со стрессом или сто там у тебя причина)

#24777 2017-04-15 05:10:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот просто сижу, работаю и накрывает этим дурацким отчаянием. А длиться может часа три-четыре и после этого ни о какой работе речи не идёт.
И пару месяцев как нарушился сон и аппетит.

Да, анончик. Надо к врачу, и не откладывая. Психиатр, психиатр-психотерапевт с правом выписывания рецептов, чтоб мог назначить тебе нужные таблетки (антидепрессанты, скорее всего, и для сна, как анон выше написал).
Иначе велика вероятность, что через какое-то время вообще не сможешь работать и заляжешь в стационаре лечиться.

Отредактировано (2017-04-15 05:15:54)

#24778 2017-04-15 08:32:32

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вправьте мозги или поддержите, пожалуйста.

простынка

#24779 2017-04-15 08:43:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как по вашему, аноны, я имею право настаивать в этой ситуации или надо успокоиться уже, и дать маме поступать, как ей удобно?

Анончик, ты можешь попросить, но настаивать не можешь, это не в твоих границах.

#24780 2017-04-15 09:36:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вправьте мозги или поддержите, пожалуйста.

простынка

Анончик, тебе мама отказала уже неоднократно, обрати внимание.
Кстати, анон пассивно-агрессивный мудак и если бы от него так вынимали согласие, то день рождения он бы подпортил, да. Ибо нехуй.

#24781 2017-04-15 10:08:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, анон пассивно-агрессивный мудак и если бы от него так вынимали согласие, то день рождения он бы подпортил, да. Ибо нехуй.

Как "так"? Поясни, пожалуйста. У нас был всего один разговор, если что, и никак после этого я на неё не давила, эмоционально не шантажировала, и дополнительно уговорить не пыталась.

#24782 2017-04-15 10:21:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ну вы же взрослые все люди. Твоей маме не хочется. Зачем насиловать? Смысл твоей затеи все равно в том, если всем в кайф и все будут рады. Так уже не получится. Если мама придет с кислой физиономией и будет дергаться, это всё равно будет не то.

Отредактировано (2017-04-15 10:21:50)

#24783 2017-04-15 10:33:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ну вы же взрослые все люди. Твоей маме не хочется. Зачем насиловать?

Не насиловать, уговаривать.
Не знаю. Наверное, мне её аргументы с ревностью её мужика и прочим показались несерьёзными, поэтому я это воспринял не "нет, потому что не хочу", а как некие проблемы, которые можно решить, и тогда мы поступим по-моему.
Короче, кажется, у меня проблемы с границами в отношении своей семьи. :facepalm:

#24784 2017-04-15 10:40:31

Анон

Re: Мозгоправка

Ну а твоя просьба, чтобы родители с разводе переночевали под одной крышей только из-за того, что у тебя такой, как ты сам признаешь, каприз, это серьезно разве? Себя поставь на ее место, если тебя кто-то попросит сделать что-то неудобное, не нравящееся тебе и объективно ненужное, при этом грозящее неприятностями, но тебе сложно будет отказать, потому что это близкий человек.
Еще мне на месте маминого мужика тоже было бы неприятно, я его понимаю. Указывать ей он не может, но если она согласится, чтобы уважить твои чувства, то, получается, наплюет на его - маме классно меж двух огней быть, либо одного обидеть, либо другого.

#24785 2017-04-15 10:50:08

Анон

Re: Мозгоправка

И потом, это же реально ничего не решит, анон. Только тебе больнее будет, когда иллюзия таки рассыпется. Если родители давно в разводе, зачем себя продолжать мучить и притворяться, что все по старому? Семья не склеится обратно только по твоему желанию.
Теперь можно учиться взаимодействовать с ними новыми, в новом качестве, потому что нет "как будто ничего не изменилось" - вот, изменилось. Это нормально.

#24786 2017-04-15 10:51:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну а твоя просьба, чтобы родители с разводе переночевали под одной крышей только из-за того, что у тебя такой, как ты сам признаешь, каприз, это серьезно разве?

Для меня - да, я чувствую, что мне это нужно. Но я понимаю, что со стороны это не очевидно.

Анон пишет:

маме классно меж двух огней быть, либо одного обидеть, либо другого.

Ну, да. Так-то совсем херово выходит.

Что мне делать с тем, что у меня от этой ситуации ощущение, что в ней опять выбирают не меня и мои чувства, а заботятся о мозгослизнях постороннего мужика? Сглотнуть и пережить, да?

#24787 2017-04-15 10:56:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И потом, это же реально ничего не решит, анон. Только тебе больнее будет, когда иллюзия таки рассыпется.

Наверное, ты прав. Прямо сейчас мне кажется, что "нет-нет, это охуенная идея, мне нужен всего один день "как раньше", и меня перестанет это так мучить, всё будет заебс, только сделайте по-моему11!", но, вероятнее всего, потом я пожалею, или просто это ничего не изменит в моей голове.

#24788 2017-04-15 11:02:13

Анон

Re: Мозгоправка

что в ней опять выбирают не меня и мои чувства, а заботятся о мозгослизнях постороннего мужика?

Работать с комплексами, наверное. Анончик, может, развод все-таки глубже тебя задел, и тебе по-прежнему нужны доказательства любви и какие-то жертвы в качестве этих доказательств? И если вдруг кто-то согласен не полностью, то для тебя это как будто тебя не любят, надо чтоб прям все или ничего (хотя родители и так приедут же, но тебе надо чтоб до конца по-твоему, невзирая на их обстоятельства).
Вы же все взрослые люди, надо учиться переставать так цепляться, наверное, как ты в первом сообщении написал.
Если б тебе помощь нужна была серьезная, а они бы забили, тогда да, можно было бы переживать. Но в других ситуациях исполнять капризы не обязаны. Получается - хорошо. У мамы не получается вот, ну так и что теперь. Она же только переночевать не соглашается, а видеть тебя хочет и приезжает!

(Даже радуюсь теперь, что мои родители при разводе разосрались так, что мне неестественно их видеть в одном помещении, так хоть проблем меньше)

#24789 2017-04-15 11:24:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Работать с комплексами, наверное. Анончик, может, развод все-таки глубже тебя задел, и тебе по-прежнему нужны доказательства любви и какие-то жертвы в качестве этих доказательств?

Скрытый текст

Ты очень чётко описал все мои чувства и мысли. И, конечно же, ты прав, судить надо по ситуациям, когда нужна серьёзная помощь, а на тебя забили, а не по таким. Я сам всё это знаю. Но, наверное, услышать это же со стороны действует более отрезвляюще. не знаю почему у меня было ощущение, что я могу требовать от другого человека больше, чем он уже даёт

Анон пишет:

(Даже радуюсь теперь, что мои родители при разводе разосрались так, что мне неестественно их видеть в одном помещении, так хоть проблем меньше)

Ахаха, проблемы возникают, когда у тебя доча-ебанько, как я, анон. Ты бы справился лучше ;)

Всем спасибо за помощь, аноны! раскаянье в прямом эфире Пошёл просить у мамы прощения.

#24790 2017-04-15 11:52:53

Анон

Re: Мозгоправка

Ну чо ты, анон, ты не ебанько, нормально же хотеть любви и принятия родителей-то. И чтоб на тебя не забивали. И вообще если в другом городе одиноко.
Может, попробуешь в какие-то моменты с родителями прям словами проговаривать какие-то страхи, пусть они тоже сами тебе и говорят, и делами показывают, что они тебя любят и вообще. Иногда помогает, когда все узнают про такую неуверенность, и начинают растроганно бегать и убеждать "ну ты чтооо! Вот ты дуреха, ты же дочка родная, ты всегда будешь самой-самой любимой и клевой!".
Пусть почаще проявляют как-то, что ты для них важная и родная, и что любят несмотря на новые семьи. И с мамой можно начистоту поговорить, мол, я хочу, чтоб ты была счастлива, но переживаю, что вдруг ты меня забудешь в своей новой жизни и отодвинешь меня на второй план, мне было бы от этого больно, я тебя люблю и терять не хочу, давай больше общаться или я не знаю.

#24791 2017-04-15 12:42:40

Анон

Re: Мозгоправка

Ну чо ты, анон, ты не ебанько, нормально же хотеть любви и принятия родителей-то. И чтоб на тебя не забивали. И вообще если в другом городе одиноко.

  :heart: Спасибо, анон.

Скрытый текст

#24792 2017-04-15 18:13:46

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня есть подруга, с которой общаемся уже почти 15 лет. И есть друг, с которым общаемся больше пяти лет. Больше я ни с кем не общаюсь, если не считать поздравление с днём рождения и новым годом каких-нибудь старых знакомых. Вообще ни с кем.
Сейчас больше общаюсь именно с другом, т.к. у подруги серьезные отношения, совместный быт, больная мать и прочие прелести взрослой жизни и как-то у неё даже времени особо на меня нет.
Но последние несколько месяцев друг постоянно на работе, почти без выходных, на выходных общается с семьей или делает накопившиеся дела или общается с более важными друзьями, и на меня времени так же почти нет. Но когда его всё-таки удаётся выловить, мы часто ругаемся из-за какой-нибудь херни и различных взглядов, если не говорим о погоде да даже когда говорим о погоде блять или чём-то ещё очень ненапрягающем.
Я сама в последнее время в состоянии близком к депрессии, всё время расстроенная, всё плохо, а он мастер утешений а-ля добей лежачего.
В общем, меня настолько всё это заебало, что я переодически думаю о том, чтобы просто порвать контакты и прекратить общение. Но, когда я пытаюсь просто сократить общение, мне становится одиноко. Тупо некому смешную картиночку некому скинуть. В итоге мне плохо, если я с ним общаюсь и плохо, если я с ним не общаюсь. И я расстроена либо ссорами, либо одиночеством.
Не знаю, чего я хочу от анонов, но я устала от этой херни.

#24793 2017-04-15 18:18:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, а почему ты больше ни с кем не общаешься?

#24794 2017-04-15 18:31:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а почему ты больше ни с кем не общаешься?

Не знаю, как нормально объяснить... Я тупо не люблю людей. Но зависим от общения. И я не очень хорош во всех этих социальных играх, а это люди, проверенные временем и знающие, что я могу, например, сказать "мне не интересно то, про что ты рассказываешь". Обычно на это должны обидеться.

#24795 2017-04-15 18:44:13

Анон

Re: Мозгоправка

В общем, меня настолько всё это заебало, что я переодически думаю о том, чтобы просто порвать контакты и прекратить общение. Но, когда я пытаюсь просто сократить общение, мне становится одиноко. Тупо некому смешную картиночку некому скинуть. В итоге мне плохо, если я с ним общаюсь и плохо, если я с ним не общаюсь. И я расстроена либо ссорами, либо одиночеством.
Не знаю, чего я хочу от анонов, но я устала от этой херни.

блин, я сейчас в такой же ситуации( постою послушаю.

#24796 2017-04-15 18:48:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тупо не люблю людей. И я не очень хорош во всех этих социальных играх, а это люди, проверенные временем и знающие, что я могу, например, сказать "мне не интересно то, про что ты рассказываешь". Обычно на это должны обидеться.

Если ты понимаешь, что люди на такое обижаются, то зачем говоришь тогда?  :dontknow: Ты уж определись - либо ты хочешь быть одиноким гордым социопатом, либо хочешь общения - тогда учись уважать собеседников.

#24797 2017-04-15 18:52:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тупо не люблю людей. И я не очень хорош во всех этих социальных играх, а это люди, проверенные временем и знающие, что я могу, например, сказать "мне не интересно то, про что ты рассказываешь". Обычно на это должны обидеться.

Если ты понимаешь, что люди на такое обижаются, то зачем говоришь тогда?  :dontknow: Ты уж определись - либо ты хочешь быть одиноким гордым социопатом, либо хочешь общения - тогда учись уважать собеседников.

Так у меня уже есть отношения, в которых меня не устраивает качество общения, зачем впрягаться ещё в одни?

#24798 2017-04-15 20:21:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так у меня уже есть отношения, в которых меня не устраивает качество общения, зачем впрягаться ещё в одни?

Научиться общаться, чтобы создавать отношения, качество которых будет тебя больше устраивать.
Это можно сделать с помощью психологов и групповой психотерапии.

Или еще вариант - если ты не хочешь меняться, то можно платить психологу, но правильно сформулировать то, что ты хочешь при этом.. Например, чтобы он слушал внимательно, поддерживал тебя, не ссорился, не агрессировал, и т.п. Такой вот "друг за деньги", который ведет себя так, как тебе надо.

Отредактировано (2017-04-15 20:28:39)

#24799 2017-04-15 20:35:05

Анон

Re: Мозгоправка

Вопрос вроде тоже про отношения, ну или скорее себя и отношения. Долго думал и наконец пришел к выводу, что я холодный, как айсберг в океане, и мне плевать на всех, если по-честному. И, скорее всего, мне практически никто не нужен по-настоящему-то. Я практически ничего не чувствую к людям, кроме "Хочу", если чел красивый-офигенный. Ещё я способен чувствовать жалость, если вижу, что кому-то плохо :facepalm: и, по-моему, все. Какое-то теплое дружеское участие, всякие ещё эмоции - не, не слышал. От общения я получаю удовольствие, если удовлетворяю "Хочу" и получаю внимание и интересное времяпровождение (не, я стараюсь отвечать тем же, потому что игра в двое ворот более интересна). Ещё мне нравится, конечно, когда меня в социуме принимают - типа анон молодец и крутой. Ещё я скорее всего скунс-мизантроп в душЕ одиночка и всегда таким буду - зачем мне кто-то, если мне на все плевать. В отношениях не был (видимо, бодливой корове таки рогов б-г не дал), но если бы влип в них - скорее всего для того, чтоб приятно ебаться и проводить время. Никакого "Я тебя люблю, хочу подарить тебе весь мир и пару коньков в придачу" и в помине нет.  При этом я не могу сказать, что я безэмоционален - эмоций у меня дохуя, они сильные, просто все связаны со мной, что ли. Мне нравится вариант "партнерства по делу", когда вместе делают какое-то общее дело - тут я прям хорошо себя чувствую, всех люблю, если хорошо работают, и кайфую от процесса. А без дела, а просто "человеческое общение" - как-то, блин, не знаю.

И вот я даже не знаю, это со мной что-то не так или вариант нормы. И если не так - то надо с этим что-то делать или нет.

#24800 2017-04-15 20:46:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот я даже не знаю, это со мной что-то не так или вариант нормы. И если не так - то надо с этим что-то делать или нет.

А сколько тебе лет, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума