Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24726 2017-04-14 14:38:19

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, анон, раз это не твой ребенок а брат, ты тоже попредержи коней в вопросе осуждения той мамаши. У нее тоже могут быть свои причины вот так жестко контролировать ребенка. Ну то есть себя в обиду не давай конечно, кто она такая чтобы лезть к тебе с нравоучениями? Но и ты не лезь в их семью с разбором. С детьми постарайся вобще не касаться вопросов родителеЙ, очень скользкая тема.

#24727 2017-04-14 14:39:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, анон, раз это не твой ребенок а брат, ты тоже попредержи коней в вопросе осуждения той мамаши.

:facepalm:
если кто-то еблан - то он еблан вне зависимости от того, рожал ты или нет.

#24728 2017-04-14 14:41:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если кто-то еблан - то он еблан вне зависимости от того, рожал ты или нет.

Нет, если ты рожал, у тебя может быть несколько другой взгляд на некоторые вещи. анон, я сейчас не оправдываю мать ебанашку, но мы не знаем ее мотивов и историю видим только с одной стороны.

#24729 2017-04-14 14:45:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, я сейчас не оправдываю мать ебанашку, но мы не знаем ее мотивов и историю видим только с одной стороны.

Анон, какие могут быть мотивы ребенку 11 лет не давать закрыть дверь в туалет, когда он в туалет пошел, блять? Какие могут быть мотивы нвешивать своего ребенка на чужую шею, кроме ебанашеских?

#24730 2017-04-14 14:46:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обычно человек за 30 знает, чего хочет от жизни и отношений.

А я вот не знаю.

#24731 2017-04-14 14:53:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, какие могут быть мотивы ребенку 11 лет не давать закрыть дверь в туалет, когда он в туалет пошел, блять? Какие могут быть мотивы нвешивать своего ребенка на чужую шею, кром

Какие-то отклонения по здоровью, возможно были прецеденты с туалетом в раннем детстве, мамашка себя накрутила и теперь дует на воду. Анон, много чего может быть о чем ты даже не догадываешься, отучайся осуждать всех слету по первому подозрению.

#24732 2017-04-14 14:54:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Умом всё понимаю. Внутри грызу себя и не могу остановиться.

Анон, если ты дашь слабину, то она начнет вмешиваться даже в те твои дела, которые никак не касаются ее и ее дитачки. В ту сторону она уже посматривает крепко, судя по этому:

Анон пишет:

угрозой в следующий раз сжечь "плохую" литературу

Вот и подумай, что важнее: послать одного, но оберечь остальных от этого дерьма, или прогнуться и прогнуть всех под ее тараканов. А она будет пытаться контролировать и тебя тоже. Уже начала.

#24733 2017-04-14 14:57:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я вот не знаю.

Сочувствую.

#24734 2017-04-14 14:59:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какие-то отклонения по здоровью, возможно были прецеденты с туалетом в раннем детстве, мамашка себя накрутила и теперь дует на воду. Анон, много чего может быть о чем ты даже не догадываешься, отучайся осуждать всех слету по первому подозрению.

Лол.
Анон ты не прав.
Тут картина ясна. Когда в семье что-то такое и они отпускают ребенка в гости, то они словами через рот говорят "вот такие проблемы, присмотрите по-возможности". А не требуют как будто им все должны.

#24735 2017-04-14 14:59:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, анон, раз это не твой ребенок а брат, ты тоже попредержи коней в вопросе осуждения той мамаши. У нее тоже могут быть свои причины вот так жестко контролировать ребенка. Ну то есть себя в обиду не давай конечно, кто она такая чтобы лезть к тебе с нравоучениями? Но и ты не лезь в их семью с разбором. С детьми постарайся вобще не касаться вопросов родителеЙ, очень скользкая тема.

Анон, я не лезу в его воспитание. У нас дома они ничем предосудительным не занимаются, собственно, с другими мамашами компании у меня совершенно нормальные отношения. Но

Анон пишет:

Анон, какие могут быть мотивы ребенку 11 лет не давать закрыть дверь в туалет, когда он в туалет пошел, блять? Какие могут быть мотивы нвешивать своего ребенка на чужую шею, кроме ебанашеских?

this
В этом и проблема. Мать откровенно ебанашка, желающая повелевать, контролировать и возвышаться. Я, как взрослый человек, её поползновения повелевать в моём доме обрубила. Но мне именно как человеку, в своё время побывавшего в сложной семейной ситуации, жалко ребёнка, который окажется без малейшего доступа к свободе. В 11-16 лет нереально важно иметь людей, которые как минимум не осуждают твои проблемы и твоё взросление. Просто хотя бы ввиде временной отдушины. В своё время я сама не роскомнадзорилась только из-за лютого эгоизма и вот такой вот отдушины. И это при том, что у меня были в целом нормальные родители, просто ситуация в семье жопошная. И длилось это всё недолго. Что вырастет из этого ребёнка, я вообще боюсь представлять, и это не даёт мне покоя(

#24736 2017-04-14 15:00:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какие-то отклонения по здоровью, возможно были прецеденты с туалетом в раннем детстве, мамашка себя накрутила и теперь дует на воду. Анон, много чего может быть о чем ты даже не догадываешься, отучайся осуждать всех слету по первому подозрению.

"Чтобы не дрочил и не зациклился на этом", анон.

Анон пишет:

Тут картина ясна. Когда в семье что-то такое и они отпускают ребенка в гости, то они словами через рот говорят "вот такие проблемы, присмотрите по-возможности". А не требуют как будто им все должны.

this. И не относятся к гостям, как к оплаченной продлёнке с няней.

#24737 2017-04-14 15:17:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с братом и его приятелями, может донести ситуацию до школьного психолога?
Мамашу-ебанатку надо строить - чтобы не устанавливала свои правила в чужом доме. Ты не обязан кормить друзей брата обедами из трех блюд - угостил печеньками к чаю - и пусть спасибо говорят или сами приносят кчайности.
Но и ты, увы, не можешь учить ее как растить ее ребенка.
То, что друг лазит у вас по шкафам - вот это плохо. И вашему дурной пример.

Ребенка жалко, но тут очень сложно влиять со стороны. Приучать его врать матери о том, что он делала у вас дома, - это тоже скользкий путь, ты же будешь крайним, случись что.

У меня у самого младший брат (23) по стечению обстоятельств практически воспитывает чужого ребенка 8 лет (это сын его подруги от первого брака). Тараканов и неоднозначных ситуаций "могу ли я лезть со своим мнением, или это должна делать-говорить мать" - каждый день очень много. Но там хотя бы ребенок беспроблемный, домашний, и брата очень любит и смотрит ему в рот.

#24738 2017-04-14 15:23:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, я щас хуйню спорю с вероятностью 100%, но таки спорю:
А ты не думал, что спасая мальчика, на самом деле хочешь спасти маленького анончика?

Это бредовая мысль, и не обижусь, если ты в ответ покроешь меня хуями.

#24739 2017-04-14 15:31:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, я щас хуйню спорю с вероятностью 100%, но таки спорю:
А ты не думал, что спасая мальчика, на самом деле хочешь спасти маленького анончика?

Это бредовая мысль, и не обижусь, если ты в ответ покроешь меня хуями.

да какая разница блеать
чо теперь не помогать никому чтоле

#24740 2017-04-14 15:31:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с братом и его приятелями, может донести ситуацию до школьного психолога?

фишка в том что психолог бессилен
здесь он не ребенку нужен

#24741 2017-04-14 15:34:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да какая разница блеать
чо теперь не помогать никому чтоле

Помогать спасать ребенка от его собственной матери? Не много ли на себя берете, анончики. Если там все так плохо, можно донести в школе, они должны следить за этим. Остальное не ваши заботы

#24742 2017-04-14 15:40:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если там все так плохо, можно донести в школе, они должны следить за этим.

:really:

Анон, меня в школе травили, мне никто не помог  :lol: Синяков нет - свободен.

#24743 2017-04-14 15:42:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, я щас хуйню спорю с вероятностью 100%, но таки спорю:
А ты не думал, что спасая мальчика, на самом деле хочешь спасти маленького анончика?
Это бредовая мысль, и не обижусь, если ты в ответ покроешь меня хуями.

Не покрою. Да, есть такое подозрение. Поэтому не играю в спасительницу невинных и ною тут(

Анон пишет:

Анон с братом и его приятелями, может донести ситуацию до школьного психолога?

Можно, но все и так в курсе, что она "очень заботливая". Но с точки зрения общественности - "ачотакова?" Семья по всем статьям благополучная, обеспеченная даже выше среднего, а мама просто очень заботливая, но в наше время по-другому нельзя, кругом наркоманы, пидоры и синие киты. А я всё не так поняла (ультиматумы и требования она только мне выдвигала, как человеку "ниже по статусу и по жизни", нашей матери она уши мёдом до сих пор поливает, мол, как хорошо детки дружили, почему же нельзя снова), и вообще, чего я без своего ребёнка понимаю.

#24744 2017-04-14 15:43:04

Анон

Re: Мозгоправка

Не, помогать то конечно всегда лучше чем не помогать. Просто надо понимать где это возможно, а где нет. Анон не может взмахнуть палочкой и вжух! Превратить ебанашку в адекватную. Потому грызть себя за это и думать, что раз волшебной палочки нет, то анон ломает мальчику жизнь, как-то жестоко по отношению к самому себе.

Я не против помочь (хотя хз как тут помочь). Я против самобичевания на пустом месте.

#24745 2017-04-14 15:43:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, меня в школе травили, мне никто не помог

Анон, сейчас все немного поменялось. В школе и опросники проводят о положении дома и комиссию могут прислать.

#24746 2017-04-14 15:44:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Помогать спасать ребенка от его собственной матери? Не много ли на себя берете, анончики. Если там все так плохо, можно донести в школе, они должны следить за этим. Остальное не ваши заботы

+1. Увы, но это так. Это чужой ребенок и чужая семья. Даже если мать ебанашка. Пока он накормлен, одет-обут, ходит в школу, его не бьют и т.д. - остальное это их внутреннее дело. Да, можно привлечь школьного психолога, они там в том числе для того и существуют. Но тут уже чуть ли не "вмешаться государству" поминали, ребят, это очень скользкая дорожка - вы бы хотели чтобы в вашу семью пришло вмешиваться государство? Ему ж только дай, оно вовсе не обязательно с разумным-добрым-вечным полезет. Как и сердобольные сестры-братья-мамы одноклассников, не согласные с вашим образом жизни ради вашего же блага.
Очень сочувствую ребенку из истории, но не вижу, что тут можно еще сделать :(

Отредактировано (2017-04-14 15:45:41)

#24747 2017-04-14 15:44:35

Анон

Re: Мозгоправка

На связи суицидально-тревожный анон, который страниц десять назад спрашивал, не пора ли ему к психиатру.
Я хотел сказать психологу на встрече, что думаю обратиться за таблетками, но он первый заговорил об этом и посоветовал врача. Я был у него сегодня, мне прописали АД и нейролептик. Надеюсь стать жизнерадостным анончиком.

Еще раз хочу всех поблагодарить за помощь. Мне было очень важно услышать, что я не вхора с пиздоболяркой.

#24748 2017-04-14 15:46:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Помогать спасать ребенка от его собственной матери?

Онажемать что ли? Если есть возможность, то почему нет? Вопрос в том есть ли.

#24749 2017-04-14 15:48:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это очень скользкая дорожка - вы бы хотели чтобы в вашу семью пришло вмешиваться государство

когда мой отец пил и ебланил, а мать из-за этого ебала мозги?
да

#24750 2017-04-14 15:56:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, меня в школе травили, мне никто не помог   Синяков нет - свободен.

В моё время (привет, нулевые), даже с синяками - если это побои в семье, которая "благополучная", то есть, не алкоголики, работают, ходят на собрания, одевают-обувают - никто не помогал. Одноклассницу мать избивала, она регулярно приходила вся исхлёстанная в синяках, всем было пох, под одеждой же не видно, и вообще, это же ремень, а не кулак, ремнём не больно. Один раз пришла с разбитым в пиздец ремнём лицом, пришлось разбираться, в итоге официальная версия "упала", ведь семья-то хорошая.

А травли среди детей сейчас до рукоприкладства не доходят, если это только не совсем дношколы. За это уже учителей ебут.

Анон пишет:

ребят, это очень скользкая дорожка - вы бы хотели чтобы в вашу семью пришло вмешиваться государство?

Знаешь, мой опыт показывает, что да. Пусть нас куда-нибудь поставили на "учёт", но как минимум моей семье чужое вмешательство спасло бы лет семь, которые мы потратили сначала на загон себя в тупик, а потом на попытки из этого тупика выйти. И это без бухалова и прочей маргинальщины, просто потерянный контакт между членами семьи.

Анон пишет:

Очень сочувствую ребенку из истории, но не вижу, что тут можно еще сделать :(

Только сидеть и киснуть.

Отредактировано (2017-04-14 15:57:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума