Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24701 2017-04-13 23:17:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто обычно тема "пришло время брать жену в дом" у подобных мозгоебов прослеживается

Ситуация на самом деле не самая обычная и интересная.
Насколько серьезны заебы и тараканы в голове к мужика? Одно дело - вечерами играет в танчики и смотрит "Сейлор мун", другое - "чтобы борщ был в точности как у моей мамы" и "чтобы носки в ящике лежали строго по цветам". В общем, если он довольно долго прожил холостяком, очень большая вероятность, что в голове и в доме царит культ Мамы, с которой все и вся сравнивается как с эталоном. Есть такие тенденции?

Но с другой стороны - если обеспеченный, умный мужик предлагает попробовать создать отношения, есть шанс получить на блюдечке киношную романтическую мелодраму. Попробуйте хоть на свидания походить, в кино, съездить вместе в отпуск.
Или есть риск, что мужик отвалится, если слишком долго тянуть конфетно-букетный период - и он настроен "ну что, в пятницу подадим заявление в ЗАГс?".

Про секс без малейших чувств - вот прям не знаю. Хотя бы романтическую атмосферу хорошо бы создать. Анон ты того, хотя бы раз с мужиком спала, или тоже нет?

#24702 2017-04-13 23:29:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это не те тараканы, что у него настолько завышенные требования к теткам, что ему нужна идеяльная, но он никогда ещё не встречал. Возможно, до тебя. Возможно, ты сможешь, сдюжишь. Возможно ты - та самая! Не то что эти курицы меркантильные потреблятельницы, которые ни быт обеспечить не могут мужу, ни поговорить на умную тему.

Не, непохоже. Быт у него вообще полностью на аутсорсе. Из тараканов... ну, он кое в чём похож на Шелдона Купера XD Крайне редко выходит из дома. Очень тщательно подходит к вопросу защиты информации. Это всё меня мало смущает.

Анон пишет:

Или есть риск, что мужик отвалится, если слишком долго тянуть конфетно-букетный период - и он настроен "ну что, в пятницу подадим заявление в ЗАГс?".

А хз, если честно.

Анон пишет:

Анон ты того, хотя бы раз с мужиком спала, или тоже нет?

Нет, и представления не имею, чего от этого ожидать (в эмоциональном плане).

#24703 2017-04-14 09:34:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А нельзя ли сначала потрахаться, а потом уже замуж?  21 век на дворе, как-никак...

Зачем, если анон не любит трахаться?

#24704 2017-04-14 10:12:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а зачем ему именно жена со штампом, а не просто серьёзные отношения с девушкой?

#24705 2017-04-14 10:18:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зачем, если анон не любит трахаться?

Ну у него же сомнения - типа, а вдруг понравится. Ну в принципе может и такое быть.
Чем гадать, понравится или нет, почему бы не проверить? Это и с замужом тоже верно. Не обязательно же сразу в загс бежать, я думаю? Не понравится - ну, расстанетесь. Кмк ничем особенным анон не рискует, разве что время потратит.

#24706 2017-04-14 10:30:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зачем, если анон не любит трахаться?

Но анон не пробовал, он не "не любит", он не знает и не уверен.
Вот у меня подруга есть, которая говорит, что если бы в ее юности был весь этот хайп с кучей видов сексуальности, то она бы точно считала себя асексуалкой-аромантиком или типа того, потому что люди в целом ее не привлекали никак и вся романтика тоже (а дрочить асексуалы могут, оказывается). Ну и она не влюблялась, не отношалась, никаких этих ваших первых любовей и обжиманцев на дискотеках. Вообще не хотелось и люди не привлекали.
А потом у нее появился парень, в универские годы, ну как-то вот ухаживал-ухаживал, она подумала "чо бы нет". Не противно же, просто хз, ну и любопытно. К тому же интересы общие и поболтать с ним можно. Через месяцок приятного петтинга как-то все дошло до темы, и она сначала, конечно, не особо врубилась, но очень быстро врубилась. Оказалось, что она и секс любит, и вообще би.

Не говорю, что так у всех, но вот пример.

#24707 2017-04-14 11:38:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чем гадать, понравится или нет, почему бы не проверить?

Похоже на разводилово

#24708 2017-04-14 11:40:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и вообще би

Короче она его бросила и ушла к бабе?

#24709 2017-04-14 11:52:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче она его бросила и ушла к бабе?

Не знаю уж, как, но потом и бабы были. В студенческие-то годы вообще все проще, ну повстречались, ну разошлись.
Щас она замужем, эти стори юности сто лет назад были уже. Когда даже близко не было никаких идентичностей и асексуалов-аромантиков.  =D Поэтому она таких слов не знала и идентичности у нее не было. Но, говорит, точно бы была, если бы были интернеты и вот это вот все, потому что по описанию - ну прямо она в юные годы, черт!  =D И пробовать секс бы не стала, а так вот стала. И втянулась.
Видимо, с мальчиком этим повезло еще, нормальный был.

#24710 2017-04-14 12:01:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон может параноик, но как-то напрягает вот это "подхожу под критерии идеальной жены".
А какие критерии идеальной жены? Он озвучил? Как будто на яндекс маркете сидел выбирал, фильтры проставил, кликнул показать- о, вот, вот она подходит.

Мутно анону все это и подозрительно.

#24711 2017-04-14 12:02:32

Анон

Re: Мозгоправка

Ну одно дело всё-таки 30+ лет, а другое студенческие годы, почти что подростковые. Некоторые ещё физиологически не готовы к сексу в этом возрасте

#24712 2017-04-14 13:12:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон может параноик, но как-то напрягает вот это "подхожу под критерии идеальной жены".
А какие критерии идеальной жены? Он озвучил? Как будто на яндекс маркете сидел выбирал, фильтры проставил, кликнул показать- о, вот, вот она подходит.

Мутно анону все это и подозрительно.

Вот-вот, анончик, тоже непонятно. Если как доктор Ш.-Л. Купер, так тому особо и не нужны отношашки и брак))) он про себя знает, что социопатичен и не может и не хочет в отношения. А этому может напрягаться не хочется, чтобы партнёр тоже был заинтересован в нем и отношениях с ним. А это не хороший звоночек, если с самого начала напрягаться не хочется. А если жена заболеет етц.?

#24713 2017-04-14 13:14:53

Анон

Re: Мозгоправка

Меня этот момент тоже напряг, но тот анон же пишет что они более-менее совпадают по тараканам и его эти критерии не смущают. Мало ли, может он Шелдон Купер женского пола и в этом смысле им в самом деле норм :)

#24714 2017-04-14 13:26:58

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я вообще хз в какую тему с этой сранью идти, но думаю, здесь будет более или менее норм.

Короче, есть ребёнок около 11 лет, приятель младшего мелкого нашей семьи. Некоторое время назад они довольно крепко сдружились с мелким, и ребёнок стал часто появляться у нас дома. Какое-то время они вообще всё свободное время проводили у нас (кроме ребёнка, есть ещё компания школоло, живущая примерно в соседних домах, которая тусит у нас и уроки часто тоже тут же делают). В целом я не против, но со временем появились а) неприятные моменты в поведении ребёнка вроде лазания по нашим шкафам (ничего серьёзного, кухня, тащит разные вкусняшки) и захода в нашу комнату (для мелких закрыта категорически) б) мамаши ребёнка. Мамаша откровенно ебанутая яжмать, мнежвседолжны. С первым справились, поговорив с ним словами через рот, а вот мамаша... Первое время она была всем довольна, потом начала выкатывать претензии, что я плохо делаю с её ребёнком уроки (иногда помогаю этой компании), что я должна с ним дополнительно позаниматься темами, которые у него плохо идут в шкоел (схерали?), что я должна отводить его вечером домой, а не звонить ей с требованием забрать дитятку, что я не кормлю его обедами на регулярной основе (иногда подкармливаю  эту компанию, другие матери мне для этого подкидывают продукты или денюжку, а эта только выкатила список претензий "это нельзя, то не давать, это не солить"), что я должна приходить с работы и следить за детьми (тут да, ситуация не очень норм, что одиннадцатилетние пиздюки сидят дома одни, пусть и под присмотром видеоняни, но жрать что-то надо), запретить мелким играть в приставку, не давать им настольные игры с "развратными" и "дьявольскими" картинками, один раз мне демонстративно был вручен томик толкиена, который ребёнок взял напочитать, с лекцией на тему, что можно читать в этом возрасте и угрозой в следующий раз сжечь "плохую" литературу... нувыпоняли. На моё закономерное "это ваш ребёнок, а я ему не нянька", мне была закатана истерика, что она работает, что она мать, что родисначаласама, что я бездельница и нахалка. В общем, произошел конфликт, мать была послана и внесена во все чёрные списки, и я попросила дружить с этим мальчиком на переменках, а не у нас дома.

В целом, я абсолютно уверена, что поступила правильно (мне времени на своего ребёнка не хватает, а наш пятничный досугово-культурный центр работает лишь потому, что дети под присмотром и хорошие отношения с их родительницами, которые понимают, что надо вежливо просить через рот и быть людьми, и у которых происходят такие же сходки). Но мне безумно жалко этого ребёнка. Мать реально ебанута, контролфрик, для которого ребёнок приложение к статусу яжмать и просто дура. Дома у ребёнка нет ничего своего, даже минимального личного пространства, мать контролирует каждый пук. Как он сам сказал, ему запрещено закрывать дверь в туалет, у матери же хранится ключ от стола, доступа в интернет нет категорически, компьютер - второй пень под салфеточкой, мать ебанута настолько, что прямо потребовала у меня показать ей ноут нашего мелкого. Нувыпоняли.
И меня мучает совесть, особенно с оглядкой на свой собственный опыт взросления с пристукнутой роднёй и отсутствием личного пространства, что я ломаю этому ребёнку жизнь. Умом понимаю, что права, но совесть не отпускает уже который день. Постоянно прокручиваю в голове сценарии, что с ним станет (нихера же хорошего, роскомнадзорится или вырастет ебанатом), и виню себя за это.
И ничего не могу с этим сделать( Все вроде меня поддерживают в решении порвать с этой семейкой, но собственная совесть просто убивает.

Отредактировано (2017-04-14 13:27:32)

#24715 2017-04-14 13:38:27

Анон

Re: Мозгоправка

Жил бы ты в гейропах, стукнул бы в ювеналку. А так ничего ты не можешь сделать.
Максимум пускать не на весь день, а на часок потусить, чтобы капля свободы. И поговорить с ребенком чтобы матери ничего и никогда не рассказывал, что у вас дома происходит.

А в целом можешь не страдать. Это не твоя вина, что наше правительство (которое и должно такими вещами заниматься) не может ограничить детей от такого говна.

#24716 2017-04-14 13:48:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жил бы ты в гейропах, стукнул бы в ювеналку.

Заберут в детдом, вот ребенку будет щастье

#24717 2017-04-14 13:50:06

Анон

Re: Мозгоправка

Ну да, может пускать к себе просто выгонять пораньше, чтобы сам домой мог дойти.

#24718 2017-04-14 13:54:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты не виноват. Не бери лишней ответственности и вины. Так бывает, да, бывают родители-ебанаты, это печально, это несправедливо, но ты в этом не виноват и не обязан это исправлять. Ты был добр к этому мальчику, возможно, пацан увидел на примере вашей семьи, что можно жить иначе, и это в конечном счете ему однажды поможет.

#24719 2017-04-14 14:04:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заберут в детдом, вот ребенку будет щастье

У них в этом плане получше. А еще родственники могут взять.
Хороший детдом лучше чем ебанутый родитель, без чьего разрешения пернуть нельзя.

#24720 2017-04-14 14:07:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Максимум пускать не на весь день, а на часок потусить, чтобы капля свободы. И поговорить с ребенком чтобы матери ничего и никогда не рассказывал, что у вас дома происходит.

Думала над этим вариантом, но ебанашка общается с другими матерями ( с ними она вежливая, т.к. это вам не какая-то старшая сестра, которая должна быть рада, что ей позволили с маленькими поняньчиться и потренироваться перед рождением своего), и те разбалтывают ей всё, что у нас происходит. Собственно, итоговый срач из-за, простигосподи, компа мелкого, случился именно после общения ебанашки с нашей соседкой, матерью девочки из компании.
Я не хочу общаться с этой дурой даже какое-то время, а если пускать её ребёнка в дом,то придётся.

Анон пишет:

Заберут в детдом, вот ребенку будет щастье

Знаешь, если выбирать между суицидом и гейропейским детдомом, вот хз, что лучше.

Анон пишет:

Анон, ты не виноват. Не бери лишней ответственности и вины. Так бывает, да, бывают родители-ебанаты, это печально, это несправедливо, но ты в этом не виноват и не обязан это исправлять. Ты был добр к этому мальчику, возможно, пацан увидел на примере вашей семьи, что можно жить иначе, и это в конечном счете ему однажды поможет.

Умом всё понимаю. Внутри грызу себя и не могу остановиться. Наверное, где-то внутри ещё не щёлкнул тумблек "всех не спасти". И просто вспоминаю свои попытки вылезти из домашнего пиздеца и хочу хоть кого-нибудь от этого уберечь(

#24721 2017-04-14 14:10:20

Анон

Re: Мозгоправка

То есть мелкий твой братишка?
Он к тебе в гости ходит что ли?)

#24722 2017-04-14 14:30:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Знаешь, если выбирать между суицидом и гейропейским детдомом, вот хз, что лучше.

Не, ну тут детдом явно лучше.

#24723 2017-04-14 14:30:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть мелкий твой братишка?
Он к тебе в гости ходит что ли?)

Да, сильно младший брат, который живёт у нас по будням, т.к. от нашего подъезда до его школы и кружков - десять минут по людной улице, а от родительского - час на перекладных через ебни, если без пробок. Собственно, этот факт был ещё одним поводом присесть мне на уши с бесценным опытом ебанашки по правильному воспитанию детей, так как с её точки зрения у нас совершенно больная семья: мать не контролирует каждый шаг детей, замужние дочери живут не с ней и ей норм...

Отредактировано (2017-04-14 14:30:47)

#24724 2017-04-14 14:34:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон может параноик, но как-то напрягает вот это "подхожу под критерии идеальной жены".
А какие критерии идеальной жены? Он озвучил?

Ну да, он ещё достаточно давно писал в нашей тусовке, что хочет найти жену, и какой тип женщин ему нравится. Не вижу в этом ничего подозрительного, если честно. Обычно человек за 30 знает, чего хочет от жизни и отношений.

#24725 2017-04-14 14:37:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сегодня 14:30:23

Лев Сергеевич, безнадежная партия.
Разве что выгонять их на улицу гулять на пресловутый час под предлогам онижыдети должны дышать свежим воздухом.
А дальше ребенок пусть дует дамой сам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума