Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24676 2017-04-13 19:26:10

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я запуталась.
Мне за 30, я фореверэлоун и асексуалка. Теоретически против отношений я ничего не имею, но сама не хотела и всегда отказывала всем претендентам.
И вот теперь поступило такое предложение, над которым я крепко задумалась.
Это мой коллега по работе. Он человек очень своеобразный и с кучей тараканов, которые до сих пор не позволили ему найти жену (а ещё у него к личности этой самой жены много требований). Но сейчас он плотно засел за поиск и обратил внимание на меня. Мы друг другу на самом деле подходим. Те его тараканы, которые отталкивают от него большинство девушек, я или разделяю, или мне пофиг. Он мне нравится как человек, у него хорошее чувство юмора, он очень умный и трудолюбивый. Я сама подхожу под большинство или даже все его критерии идеальной жены, а это не так-то просто. Но он меня не привлекает сексуально и я не чувствую влюблённости. Хотя я говорю себе, что может, и стоило бы попробовать для эксперимента, я не знаю, а вдруг мне понравится секс? Но очень много где я слышала такую точку зрения, что не надо даже пробовать, если нет желания. Мы достаточно странные с точки зрения общества и вполне возможно, смогли бы образовать хорошую странную пару... Или нет. Может, это будет ужасно и я испорчу себе жизнь — кто знает, я никогда не была в отношениях и запуталась. Пока я ему так и сказала, что неготова и нужно подумать. Уф.

#24677 2017-04-13 19:34:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а что мешает просто с ним дружить? Зачем тебе с ним вступать в отношения? Какие твои выгоды? Тебе негде жить или он богаче тебя? Зачем тебе туда?

#24678 2017-04-13 19:49:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а что мешает просто с ним дружить?

Вангую, что тогда мужик может слиться. Он же жену себе ищет прицельно.

о очень много где я слышала такую точку зрения, что не надо даже пробовать, если нет желания.

Зависит от крепости твоей психики и пофигизма. Я вот фиялка, попробовал так и потом долго отходил :facepalm:

#24679 2017-04-13 19:59:16

Анон

Re: Мозгоправка

Ну вобще брак, да и просто проживание с мужиком на одной территории это сложно в плане быта. Физиология еще будет навиду, сопли там, болезни всякие. И я не вижу причин во все это ввязываться без большой любви, которая все это выдержит или без достаточной материальной выгоды, которая все эти мучения оплатит.

#24680 2017-04-13 20:01:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какие твои выгоды? Тебе негде жить или он богаче тебя? Зачем тебе туда?

Мне есть где жить, но он гораздо богаче меня.

#24681 2017-04-13 20:05:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне за 30, я фореверэлоун и асексуалка.

Анон, а ты уверен, что асекс? Просто раз задумываешься о предложениях, то может это не твоя бирка?

#24682 2017-04-13 20:12:32

Анон

Re: Мозгоправка

Как я могу быть в этом уверена? Я считаю себя асексуалкой, потому что мне никогда не хотелось заниматься сексом. Но мало ли что, вдруг я встречу того/ту самую и захочу.

#24683 2017-04-13 20:15:01

Анон

Re: Мозгоправка

О предложении я задумываюсь прежде всего с прагматичной точки зрения. Умные, порядочные и богатые мужья на дороге не валяются.

#24684 2017-04-13 20:19:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Умные, порядочные и богатые мужья на дороге не валяются.

А что тебе его богатство, он обещал тебя содержать? Он же может и жмотом оказаться. А уж о порядочности человека ты узнаешь, когда разводиться с ним будешь :troll: вобще, анон, если очень хочется попробовать, то пробуй. Но не замуж конечно сразу, а съездите куда-нибудь вместе, поживите вместе хотя бы неделю, тогда сама поймешь, сможешь ты его терпеть или нет.

#24685 2017-04-13 20:19:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с мужиком, а ты его-то спросил, хочет ли он со своей "женой" трахаться? Потому что если хочет, то как бы о чем тебе вообще заморачиваться.

#24686 2017-04-13 20:38:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с мужиком, а ты его-то спросил, хочет ли он со своей "женой" трахаться

Спросила. Он сказал, что абы с кем его секс вообще не интересует, но уж если девушка понравилась, то важно всё, в том числе и секс.

Анон пишет:

А что тебе его богатство, он обещал тебя содержать? Он же может и жмотом оказаться.

Я привыкла обеспечивать себя сама, но надёжный финансовый тыл и отсутствие материальных проблем — это всё-таки плюс, а не минус. Он довольно аскетичен и не гоняется за потреблением, но и я тоже.
Меня просто не покидает мысль, что вдруг я попробую и мне понравится. Но с другой стороны мне страшно так резко менять свою жизнь.

#24687 2017-04-13 20:41:10

Анон

Re: Мозгоправка

уж если девушка понравилась, то важно всё, в том числе и секс.

то есть он с тобой спать собирается, раз зовёт взамуж, а ты с ним спать не собираешь, потому что асекс? и ээ как вы планируете взаимодействовать при таком подходе?

#24688 2017-04-13 20:50:08

Анон

Re: Мозгоправка

А нельзя ли сначала потрахаться, а потом уже замуж? :timid: 21 век на дворе, как-никак...

#24689 2017-04-13 20:52:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то есть он с тобой спать собирается, раз зовёт взамуж, а ты с ним спать не собираешь, потому что асекс?

:facepalm:
Если бы я не собиралась, у меня не было бы никакой проблемы и внутреннего конфликта.

Анон пишет:

А нельзя ли сначала потрахаться, а потом уже замуж?

Да какая разница? Я вообще не уверена, есть ли жизнь после секса  ;D

#24690 2017-04-13 20:55:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, иди замуж, нафиг быть одной, одной тяжелее во много раз.

#24691 2017-04-13 20:57:53

Анон

Re: Мозгоправка

Ну мне норм. Но с другой стороны, я не отрицаю, что, может, в браке лучше. А может, и нет...

#24692 2017-04-13 20:59:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А нельзя ли сначала потрахаться, а потом уже замуж?

+1

#24693 2017-04-13 21:00:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да какая разница?

Такая, что не придётся разводиться, если не понравится.

#24694 2017-04-13 21:03:17

Анон

Re: Мозгоправка

А, ну с этой точки зрения само собой. Вступать в брак, не зная заранее, подходит ли тебе супруг в сексуальном плане, мне кажется безумием.

#24695 2017-04-13 21:47:49

Анон

Re: Мозгоправка

Да блин, анон, не понравится - разведешься, брачный контракт только не забудь.
У меня было нечто похожее, ну это были не самые плохие четыре года. Но одной все же лучше.

#24696 2017-04-13 21:52:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

одной тяжелее во много раз.

Анон, не всем. Есть люди, которым плохо одним, есть люди, которым хорошо только в одиночестве, к какой категории относишься конкретно ты, на это и нужно ориентироваться. Вообще семья - это годная подстраховка на случай форс-мажора, но нередко она превращается в игру в одни ворота. Если мелких намерен заводить, то да, лучше замуж.

#24697 2017-04-13 21:55:05

Анон

Re: Мозгоправка

Если бы я не собиралась, у меня не было бы никакой проблемы и внутреннего конфликта.

извини, я видимо слишком тонко намекнула, что с такими взводными данными либо кто-то из вас (ты) прогибается под другого, либо вы очевиднейшим образом друг другу не вариант. и да, переспите уже, не пойдёт, так и мгновенно определишься, а то все эти умственные авдругчо - ниачом вообще.

#24698 2017-04-13 22:31:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, может, почему не пожить вместе просто для начала, и посмотришь?  Если что не так, откатишь.

#24699 2017-04-13 22:45:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если бы я не собиралась, у меня не было бы никакой проблемы и внутреннего конфликта.

извини, я видимо слишком тонко намекнула, что с такими взводными данными либо кто-то из вас (ты) прогибается под другого, либо вы очевиднейшим образом друг другу не вариант. и да, переспите уже, не пойдёт, так и мгновенно определишься, а то все эти умственные авдругчо - ниачом вообще.

Вот да, анон тоже хотел спросить про тараканов его. Это не те тараканы, что у него настолько завышенные требования к теткам, что ему нужна идеяльная, но он никогда ещё не встречал. Возможно, до тебя. Возможно, ты сможешь, сдюжишь. Возможно ты - та самая! Не то что эти курицы меркантильные потреблятельницы, которые ни быт обеспечить не могут мужу, ни поговорить на умную тему. А ты типа не такая, он сразу заметил.
Если анон обострился на полнолуние и чушь спорол - анон просит прощения. Но если тебя из относительно комфортной жиззи зовут совершить подвиг и доказать, что есть женщины в русских селениях - беги.
Просто обычно тема "пришло время брать жену в дом" у подобных мозгоебов прослеживается (мозгоеб - это про описанный типаж, а не про твоего коллегу).

#24700 2017-04-13 23:05:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не лучше, но и "волчий билет" навредит.

А ты ходи не в диспансер, а в частном порядке. К тому же, как ты описываешь, таблетки тебе скорее всего не нужны, можно и без них обойтись. Тут хоть Васей Пупкиным можно назваться, если так боишься, что твое имя будет где-то записано.

Я тот анон, что написал про "волчий билет" и я не автор вопроса. Но поддерживаю твой вариант с частным доктором.
Потому как в диспансере потребуют номер полиса (гос.диспансер работает по ОМС), и тут уж следы скрыть трудно, назваться другим ФИО не получится. Диспансер денежку получит не с пациента, а от страховой компании, которая через отчётность стрясёт её с государства.
А частный доктор получит плату сразу, с пациента, там идентификация обратившегося нужна только для доков на вычет с налогов.

Отредактировано (2017-04-13 23:06:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума