Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24651 2017-04-12 15:45:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Искать облегчение в чем-то еще. Вы подсели на страдания как на наркотик. Надо слезать.

Мне вот нифига не облегчает, но ною по привычке, и сама же задалбываюсь в процессе еще больше.

#24652 2017-04-12 15:53:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Искать облегчение в чем-то еще. Вы подсели на страдания как на наркотик. Надо слезать

Да не, мне норм

#24653 2017-04-12 16:02:38

Анон

Re: Мозгоправка

Я заметил, что не могу делать крупные проекты один. На саморозжиге делаю только мелочевку, а как что-то объемное или долгосрочное, то мне обязательно нужен кто-то, кто будет поддерживать или хотя бы просто следить за процессом, чтобы было с кем обсудить. Кто-нибудь сталкивался с такой херней? Как её перебороть?

Отредактировано (2017-04-12 16:02:54)

#24654 2017-04-12 16:27:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался с такой херней? Как её перебороть?

Это называется "быть социальным животным".

#24655 2017-04-12 17:24:20

Анон

Re: Мозгоправка

Про нытье:

Анон, ты же сам видишь, что это очень плохой путь. Люди от тебя уже шарахаются. Но раз понимаешь суть своей проблемы, это уже хорошо.
Мой коуч говорила примерно следующее: банально, но ищи хорошее в мелочах. Тут тоже нужна тренировка. Да, поначалу будешь чувствовать себя идиотом и шизофреником. Но довести реакцию до автоматизма.

Погода хорошая? Скажи себе об этом вслух.
Подобрал удачные бусики к кофточке - порадуйся.
Придумал удачный сюжетный поворот в фанфике - похвали себя.
Фишка в том, чтобы сломать въевшуюся привычку на что-нибудь да пожаловаться окружающим.

Про бедных и богатых:
Вот да, оттенков серого среднего класса очень много.
Бедность - это, ИМХО, когда вылетевшая пломба, покупка зимнего пальто или нового телефона из разряда "только чтобы звонил" выливается в серьезную дыру бюджета. Когда на самый бюджетный отпуск, например в Сочи или Болгарии, надо серьезно откладывать несколько месяцев.

#24656 2017-04-12 17:26:58

Анон

Re: Мозгоправка

Это называется "быть социальным животным".

Я понимаю, что это естественная потребность, но не всегда есть возможность найти единомышленников, иногда они по каким-то причинам отваливаются, а в итоге дело зависает. А меня бесит, что я не могу довести дело до конца один.

#24657 2017-04-12 17:43:36

Анон

Re: Мозгоправка

Кмк бедность - это когда получил зарплату, заплатил за квартиру, за проезд, купил еды чтоб до следующей зарплаты не сдохнуть от голода, и все. Ни отложить, ни что-то новое из одежды купить не остаётся. Любой форс мажор ( лекарства купить или там починить что-то срочно) - лучше даже не думать.

#24658 2017-04-12 19:29:35

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а вот такой вопрос: где проходит граница между бедными и богатыми?

для меня богатые уже те, кто имеет свой угол. отдельная хата ли или своя комната в родительском доме - всё равно. вот такой глюк.

#24659 2017-04-12 19:33:48

Анон

Re: Мозгоправка

самый бюджетный отпуск, например в Сочи

странно, везде же воют, что нифига не бюджетно.

#24660 2017-04-12 21:39:46

Анон

Re: Мозгоправка

Наверно сюда.
Аноны, последнее время (с годик где-то, но пару месяцев все интенсивнее) замечаю за собой страх косяков. Я что-нибудь скажу - не важно, дома или на работе, а потом еще полдня сижу и анализирую, а не зря ли я это ляпнул, и как могли меня понять, и не поняли ли неправильно, а что вообще они подумают. Доходит уже до легкого маразма - я то зависаю на пару секунд, формулируя в голове "правильный" на мой взгляд ответ, то ляпаю первое, что приходит в голову и потом долго страдаю.
Ко всему прочему я заметил, что не могу смотреть на людей - на улице, в транспорте, в коридорах, в лифте - я смотрю мимо рассеянным взглядом - могу смотреть только на человека, с которым в данный момент взаимодействую.
Это ранний альцгеймер, да? Или шиза?

#24661 2017-04-12 21:45:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

самый бюджетный отпуск, например в Сочи

странно, везде же воют, что нифига не бюджетно.

+1 Уровень цен выше, чем в том же Крыму и Геленджике. На отели так точно, на еду, как слышала по отзывам, цены варьируют от запредельных на каком-нибудь Роза Хуторе, до терпимых. Вообще, сложилось впечатление, что по деньгам равнозначно - трешка в Греции или четверка в Сочи

#24662 2017-04-12 22:04:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наверно сюда.
Аноны, последнее время (с годик где-то, но пару месяцев все интенсивнее) замечаю за собой страх косяков. Я что-нибудь скажу - не важно, дома или на работе, а потом еще полдня сижу и анализирую, а не зря ли я это ляпнул, и как могли меня понять, и не поняли ли неправильно, а что вообще они подумают. Доходит уже до легкого маразма - я то зависаю на пару секунд, формулируя в голове "правильный" на мой взгляд ответ, то ляпаю первое, что приходит в голову и потом долго страдаю.
Ко всему прочему я заметил, что не могу смотреть на людей - на улице, в транспорте, в коридорах, в лифте - я смотрю мимо рассеянным взглядом - могу смотреть только на человека, с которым в данный момент взаимодействую.
Это ранний альцгеймер, да? Или шиза?

Не Альцгеймер, не шиза. Высокая тревожность у тебя, анон.

#24663 2017-04-12 22:06:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Высокая тревожность у тебя, анон.

Вот я пытаюсь понять, что стало отправной точкой. Вроде работу сменил, люди адекватные вокруг, сама работа нравится, что ж я так трясусь? Даже в отношениях с близкими

#24664 2017-04-12 22:12:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Высокая тревожность у тебя, анон.

Вот я пытаюсь понять, что стало отправной точкой. Вроде работу сменил, люди адекватные вокруг, сама работа нравится, что ж я так трясусь? Даже в отношениях с близкими

Может, стресса много натерпелся или травму какую в детстве пережил, а потом много стресса. Оно имеет накопительный эффект.

#24665 2017-04-12 22:15:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, стресса много натерпелся

На прошлой работе в течение 2 лет он был постоянно. Такой классический гадюшник. Но меня уже 2 года там нет - почему оно сейчас-то полезло, когда ничто не предвещало

#24666 2017-04-12 22:15:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Высокая тревожность у тебя, анон.

Вот я пытаюсь понять, что стало отправной точкой. Вроде работу сменил, люди адекватные вокруг, сама работа нравится, что ж я так трясусь? Даже в отношениях с близкими

Может, боишься не соответствовать? Ну скажем, жил раньше в пиздеце, а тут попал в нормальную жизнь. И тебе кажется, что ты не вписываешься в нее, так как сам пиздец из того прежнего пиздеца.

#24667 2017-04-12 22:21:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

где проходит граница между бедными и богатыми?

Для того, чтобы входить в 1% самых богатых людей на планете достаточно получать всего $33к в год.
Потому разумнее брать статистику поближе - топ 1% российских семей, например, принёс домой в 15ом году в среднем $110к, ну или $257к если только про Москву.
А стиль жизни и траты на себя это решение глубоко индивидуальное, тот же Уоррен Баффет довольно скромненько живёт и это не мешает ему стабильно быть в пятёрке самых богатых людей мира.

А бедные - это кому не хватает на качественные еду, одежду, медицину, образование, жильё, т.е базовые потребности.

#24668 2017-04-13 08:19:13

Анон

Re: Мозгоправка

На прошлой работе в течение 2 лет он был постоянно. Такой классический гадюшник. Но меня уже 2 года там нет - почему оно сейчас-то полезло, когда ничто не предвещало

Оно может и не сразу полезть, а именно что ебануть с задержкой. Как сцуко бомба замедленного действия.
М б сейчас и полезло, потому что легче стало.

У анона была похожая ситуация, но там не два года длился стресс, меньше - привет прилетел спустя полгода, когда все уладилось. Анон немного двинулся и стал раздирать себе ноги, типа чесалось. Ходил по врачам, травил клопов (лол), наконец дошёл до нормального аллерголога, который пронзил что это нервяк, выписал колёс, сразу невидимые насикомые кусать перестали.

#24669 2017-04-13 11:59:54

Анон

Re: Мозгоправка

Искать облегчение в чем-то еще. Вы подсели на страдания как на наркотик. Надо слезать.

Я на пейсательство подсела. Однажды поняла, что в разном антураже вылезают определённые шаблоны. Это единственная польза от моего фикбука.

#24670 2017-04-13 12:42:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, боишься не соответствовать?

Скорее всего. То есть я все время теперь подсознательно ожидаю возвращение того пиздеца обратно, и всеми силами стараюсь огородиться заранее, поэтому и включаю режим "я дура, улыбаюсь, говорю то, что вы хотите слышать"(

#24671 2017-04-13 12:44:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оно может и не сразу полезть, а именно что ебануть с задержкой. Как сцуко бомба замедленного действия.М б сейчас и полезло, потому что легче стало.

Ох не знаю, анон. На момент пиздеца, особенно в финальной его стадии я в метро ходил по стеночке, чтобы не переклинило на рельсы сигануть. Сейчас вроде внешних проявлений нет, как у тебя с почесухой, поэтому и пытаюсь досконально проанализировать самостоятельно. К профильному врачу низя - узнают - уволят.

#24672 2017-04-13 18:04:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К профильному врачу низя - узнают - уволят.

:facepalm:  Сдохнуть или сорваться и реально накосячить лучше?

#24673 2017-04-13 18:30:35

Анон

Re: Мозгоправка

Не лучше, но и "волчий билет" навредит.

#24674 2017-04-13 18:55:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не лучше, но и "волчий билет" навредит.

А ты ходи не в диспансер, а в частном порядке. К тому же, как ты описываешь, таблетки тебе скорее всего не нужны, можно и без них обойтись. Тут хоть Васей Пупкиным можно назваться, если так боишься, что твое имя будет где-то записано.

#24675 2017-04-13 19:01:48

Анон

Re: Мозгоправка

Ох не знаю, анон. На момент пиздеца, особенно в финальной его стадии я в метро ходил по стеночке, чтобы не переклинило на рельсы сигануть. Сейчас вроде внешних проявлений нет, как у тебя с почесухой, поэтому и пытаюсь досконально проанализировать самостоятельно. К профильному врачу низя - узнают - уволят.

Есть риск досамоанализироваться до чертей :( кроме внешних есть и внутренние, которые непросто опознать, и маскироваться / отвлекать от себя / саботировать внутренние тараканы могут очень умело, так, что их и не увидеть.

А почему думаешь, что уволят? Были прецеденты, или специфика работы обязывает (там какое-нибудь опасное производство)? Может, если к платному частному мозгоправу, то все совсем совсем анонимно будет?

Тут много вариантов, возможно, как анон выше написал, накопительный эффект, или возможно  организм привык к стрессу и с перепугу и от непривычки сам себе его создаёт, или возможно ты устал от этой двухгодичной адской карусели, а восстановиться не успел, и теперь от усталости истощенная психика такую хню творит. Или вообще все вместе.

У тебя два года был сильный стресс, это как тяжелую простуду (сорри я не обесцениваю, просто не знаю какое сравнение подобрать) перенести на ногах. Вроде температуры нет, а все равно слабость и поганенько. Потому что не выздоровел на самом деле, загнал только болячку вглубь. Еще и с таким пиздецом как ты описал. Подумай про мозгоправа, может не так страшно на работе все будет? Сейчас весна, можно смело врать про аллергию если коллеги начнут пытать что болит и почему к врачу пошёл :) к тому же у аллергологов есть в запасе колеса для снятия тревожности, так что не сильно то и соврёшь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума