Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24626 2017-04-11 09:05:17

Анон

Re: Мозгоправка

Ой ну да, цвет пиздец, маркий
Ой, ну тут ты с ней намучаешься, конечно
Ой капец, у меня такого нет, ясное дело (машина лучше), именно поэтому не взял.

Ну, а мне нравится именно так *пожал плечами*
Вот такой ответ. Можно, конечно, и погрубее, типа "ну не тебе же мучиться" или "это мое дело, мне нравится".

#24627 2017-04-11 09:23:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ой капец, у меня такого нет, ясное дело (машина лучше), именно поэтому не взял.

"Добавь денег - возьму лучше."
А вообще от всех, кто так откровенно старается обесценить твоё достижение, лучше подальше держаться, гнилые чуваки.

#24628 2017-04-11 09:27:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ой ну да, цвет пиздец, маркий
Ой, ну тут ты с ней намучаешься, конечно
Ой капец, у меня такого нет, ясное дело (машина лучше), именно поэтому не взял.

Я в таких случаях говорю а мне нравится.Лучше вариант в таких случаях.Тоже с таким постоянно сталкиваюсь..Правда  обычно речь идет не о покупках, а о моих хобби. Каждый считает ткнуть носом что это скучно и неинтересно и главное не творчески. При том , что люди вообще никаких хобби кроме телевизора не имеют.

#24629 2017-04-11 09:40:33

Анон

Re: Мозгоправка

"А мне нравится" -
Ну я так и отвечаю, но в душе потом осадок. Какого хрена вообще мне это ваше мнение? Иногда, в более злом настроении, я могу и язвительно сказать - типа, да все мы уже поняли, что только у тебя все самое крутое и лучшее.
Но потом мне неловко.

Анон, люди могут быть и не гнилые. Но просто у нас какая-то культура обесценивания. Типа, опустив другого, возвысишься. Сплошь и рядом.

Спасибо за советы!!!

#24630 2017-04-11 09:52:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, люди могут быть и не гнилые. Но просто у нас какая-то культура обесценивания.

Ну, они наверно просто не задумываются, как это воспринимается со стороны и привыкли судить по себе.
Вот я по жизни критикан шопесец, мне не угодишь, я найду недостатки в чем угодно. НО! У меня хватает такта не высказывать свое ценное мнение, если его не спрашивают напрямую ("а тебе, анон, нравится? что думаешь?") И то, даже если спрашивают, тоже не факт что выдам правду-матку ("нет, не нравится, я б такое никогда"), в зависимости от обстоятельств. Потому что ну блин, в большинстве случаев такие вопросы задают чтобы просто похвастаться, поделиться, получить одобрение, у человека свои вкусы - при чем тут мои?

#24631 2017-04-11 09:58:36

Анон

Re: Мозгоправка

Ой ну да, цвет пиздец, маркий
Ой, ну тут ты с ней намучаешься, конечно
Ой капец, у меня такого нет, ясное дело (машина лучше), именно поэтому не взял

Ха, напомнило. Поклеили мы обои в комнате, на двух противоположных стенах с узором, а на двух других, где шкаф и окно, однотонные, но в той же цветовой гамме. Получилось круто. Зашла соседка-пенсионерка, и говорит - ой а что это у вас разные обои? Дичь какая-то. Я БЫ НЕ ТАК СДЕЛАЛА.
Я промолчала, а муж ответил - ну так себе и делайте.

#24632 2017-04-11 10:39:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как её узнать-то, анон?

По большому счету вобще не ныть и не жаловаться, когда спрашивают как дела обычно не ждут развернутого рассказа на 3 страницы плюс обсуждение диагнозов. Анон, можно пожаловаться и попросить сочуствия один, два раза, но не на постоянной основе.

Скажу с т. з. того чувака, который обычно как раз спрашивает, как дела, будучи готовым к развернутому рассказу на 3 страницы, и часто его получающим.
Сочувствия можно в принципе просить на постоянной основе, если собеседника это устраивает - а такие люди есть, - но! Очень важно, как именно и к чему просят сочувствия. Например, если это посыл "я самый несчастный", "всем везет а мне нет" и т.п., с закосом под уникальную снежинку - тошнить начинает через день. Если вместе с посылом идет обсирание других людей (которые что-то сделали несчастному страдальцу) - тоже на третьем подряд мерзавце начинаешь понимать, что что-то тут не так. И самое важное: даже если друг показывает готовность слушать и реально сочувствует и сопереживает - ну не значит это, что надо говорить ТОЛЬКО о себе, своем опыте, своих любимых/друзьях/страдашках 24/7. Даже если тебе очень фигово, отвлекись, поговори с другом, например, про общие интересы, причем удели этому времени больше, чем обсуждению своего богатого внутреннего мира. Не съезжай с любой темы на себя любимого. Не лови повод, чтобы снова поговорить о своем.

То есть, если мои проблемы длительные (не перманентны и не единственная тема для разговора, но длятся несколько месяцев и дело не в диагнозе) - тоже нельзя? Я сейчас говорю не про каждого встречного, а именно про близких людей, которым ты, по их утверждению, небезразличен? То есть все книги/фильмы/кулстори в интернетиках про людей, которые принимают тебя с твоими проблемами и всё равно любят (не слушают ежечасно твоё нытьё, это вообще опционально, а именно принимают и любят) - ЛПП?

Анон, все бывает. Близкие люди бывают. Но это реально не должна быть игра в одни ворота. Надо сказать, что есть люди, которые и правда вообще не терпят жалоб и предпочитают сугубо легкое, ненавязчивое общение, но все люди разные, у всех разные вкусы на общение.
Я вот с другой стороны баррикад - я понимающий друзяшка, для меня когда собеседник мне открывается - это наоборот хорошо, это как бы знак доверия, отношения выходят на новый уровень, все такое. Мне просто о погоде пиздеть есть с кем, но хочется кого-то более близкого. И при этом: в 9 случаях из 10 все кончается тем, что большую часть времени мы с другом говорим о нем (ней), притом, что я-то хотел вообще не этого. Потому что понимающий друзяшка - это не что-то для тебя. Это то, чем и ты тоже должен быть для друга, если желаешь взаимности. Но ведь искушение полностью присесть на уши понимающему собеседнику велико. И тут возникает то самое призрачное чувство абсолютного эгоцентризма, о котором писал какой-то анон выше: что страдалец зациклен на себе до абсолюта. Что самое любопытное - если у страдальца вдруг что-то хорошее происходит, он обычно точно так же будет пиздеть часами о себе, но уже про хорошее. И это, если честно, тоже быстро начинает бесить. Если твой понимающий друг - не тряпка, то он, несмотря на готовность тебя поддержать, хочет также получать и другой контент, грубо говоря. И да, это может кончиться слитием по-английски - когда выносить бесконечное приседание на уши уже невозможно, а множество намеков человек не понял или не захотел понять.

#24633 2017-04-11 10:49:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ой ну да, цвет пиздец, маркий
Ой, ну тут ты с ней намучаешься, конечно
Ой капец, у меня такого нет, ясное дело (машина лучше), именно поэтому не взял.

"да, именно так, но я выбирал не для тебя"

#24634 2017-04-11 10:53:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон в 10:39:47
Блин, анон, но я в предыдущей ветке сказала, что не веду себя так, как ты описал.

#24635 2017-04-11 10:54:42

Анон

Re: Мозгоправка

Про добавь денег / выбирал не для тебя оооочень понравилось.

#24636 2017-04-11 11:04:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот все такие - ай покажи, покажи. И находится человек, а то и два, которые начнут как бы походя опускать. Примеры:
Ой ну да, цвет пиздец, маркий
Ой, ну тут ты с ней намучаешься, конечно
Ой капец, у меня такого нет, ясное дело (машина лучше), именно поэтому не взял.

"Завидуй молча".

#24637 2017-04-11 11:55:06

Анон

Re: Мозгоправка

А разве тут зависит? Такое говорит человек, у которого машина лучше и всяко всё  лучше.

#24638 2017-04-11 12:44:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вот с другой стороны баррикад - я понимающий друзяшка, для меня когда собеседник мне открывается - это наоборот хорошо, это как бы знак доверия, отношения выходят на новый уровень, все такое. Мне просто о погоде пиздеть есть с кем, но хочется кого-то более близкого. И при этом: в 9 случаях из 10 все кончается тем, что большую часть времени мы с другом говорим о нем (ней), притом, что я-то хотел вообще не этого. Потому что понимающий друзяшка - это не что-то для тебя. Это то, чем и ты тоже должен быть для друга, если желаешь взаимности.

Вот это наверное главное. Обычно такие друзья жилетки действительно хотят помочь и готовы слушать, но и от других ждут того же. Чтобы их выслушали и посочувствовали тоже. А тут как раз и наступает конфликт. Потому что страдающий уже как бы занял нишу и не хочет ею делиться. Ну или честно про себя думает, что он тоже понимающий и сочувствующий, но вот сейчааас ему то тяжелее, поэтому сейчас все сочувствуем только ему. Но в такой ситуации до друзьяшки вобще очередь на сочувствие может не дойти) ТС на словах вроде такое поведение отрицает, но возможно он просто не видит со стороны как это выглядит. И то что рядом не осталось друзей это только подтверждает.

#24639 2017-04-12 09:37:08

Анон

Re: Мозгоправка

Наверно сюда. Анон типичная уточка из анекдота. Постоянно ноет и жалуется что у него много проблем и как ему плохо, но нечего с этим не делает и никак это не решает. Своим нытьем уже конкретно задолбал всех окружающих.Все друзья отвернулись и не хотят больше общаться. При этом я вполне их понимаю сам не люблю нытиков. Плюс анон ужасно душный и навязчивый.Хотя пытается это контролировать. Так что анон остался совсем один и это еще один повод для страданий и нытья. Мне даже поговорить не с кем . Не говоря уже о том , что  с кем то куда сходить и отвлечься от проблем.При этом анон не любит что бы его жалели.Но внимание правда любит и даже очень и очень любит поговорить .  Друзей не вернуть. Разосрались на фоне анонового нытья очень сильно и окончательно. На всяк случай денег  у друзей не аскаю и на вписки не претендую.  Все мат проблемы все решаю сам хоть долго и нудно. Ною о здоровье , о том какое херовое начальство , мало платят и так далее.  Но ту же работу например не меняю.Куча оправданий почему мне плохо , но я не уйду. Вот что мне делать ?

Отредактировано (2017-04-12 09:44:08)

#24640 2017-04-12 10:52:53

Анон

Re: Мозгоправка

Ныть в бложике
Ныть игрушкам
Ныть психологу
Заводить новых друзей и не ныть им

Чужое нытьё как-то никому не нужно. Ясно, что все жалуются. Но когда сплошное нытьё, как все плохо, а человек при этом ниче не меняет - заебывает.

#24641 2017-04-12 11:12:02

Анон

Re: Мозгоправка

Ныть в бложике
Ныть игрушкам
Ныть психологу
Заводить новых друзей и не ныть им

Чужое нытьё как-то никому не нужно. Ясно, что все жалуются. Но когда сплошное нытьё, как все плохо, а человек при этом ниче не меняет - заебывает.

Бложик есть но опасаюсь с него начнется тоже массовый побег если я начну ныть.На нытье буду отдельный блог делать. Второй пункт делается.До третьего не дошел еще..А вот с новыми друзьми пиздец.Не заводятся они сами по себе по взмаху волшебной палочки. Где их искать хрен его знает. Даже где с ними знакомится непонятно. Анону не 20 лет. Но посыл понятен. Спасибо

Отредактировано (2017-04-12 11:13:22)

#24642 2017-04-12 11:43:06

Анон

Re: Мозгоправка

Ныть в бложике
Ныть игрушкам
Ныть психологу
Заводить новых друзей и не ныть им

Чужое нытьё как-то никому не нужно. Ясно, что все жалуются. Но когда сплошное нытьё, как все плохо, а человек при этом ниче не меняет - заебывает.

+1
Нет ничего хуже, чем когда нытье ради нытья
А главное, это просто странно. Если все устраивает - зачем ныть? Нет, ответ "пожрать собеседника повкуснее" очевиден, но интересно, чем оправдывается такое изнутри. Нытье ради нытья непродуктивно, оно не помогает ноющему и не приносит никакого удовольствия окружающим.

#24643 2017-04-12 12:13:56

Анон

Re: Мозгоправка

Ныть в бложике
Ныть игрушкам
Ныть психологу
Заводить новых друзей и не ныть им

Чужое нытьё как-то никому не нужно. Ясно, что все жалуются. Но когда сплошное нытьё, как все плохо, а человек при этом ниче не меняет - заебывает.

+1
Нет ничего хуже, чем когда нытье ради нытья
А главное, это просто странно. Если все устраивает - зачем ныть? Нет, ответ "пожрать собеседника повкуснее" очевиден, но интересно, чем оправдывается такое изнутри. Нытье ради нытья непродуктивно, оно не помогает ноющему и не приносит никакого удовольствия окружающим.

Да нечем это не оправдывается.Подозреваю,что я просто внимание блядь.Просто не знаю как по другому привлечь к себе внимание.Родители все детства на анона забивает и решали свои проблемы.Единственное когда на анона обращали внимание когда он болел и ныл.Может ноги оттуда растут.По другому просто не умею.
Анон с нытьем

Отредактировано (2017-04-12 12:14:40)

#24644 2017-04-12 12:16:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет ничего хуже, чем когда нытье ради нытья
А главное, это просто странно. Если все устраивает - зачем ныть? Нет, ответ "пожрать собеседника повкуснее" очевиден, но интересно, чем оправдывается такое изнутри. Нытье ради нытья непродуктивно, оно не помогает ноющему и не приносит никакого удовольствия окружающим.

Могу ответить как человек, который очень любит поныть: когда себя пожалеешь и выревешься, то на душе намного легче становится на какое-то время, прям колоссально легче. Это не помогает решить проблему, но успокаивает.
Я правда друзьям как раз особо не ною, только в интернет.

#24645 2017-04-12 12:57:18

Анон

Re: Мозгоправка

Да, нытье приносит временное облегчение.

#24646 2017-04-12 13:53:39

Анон

Re: Мозгоправка

Искать облегчение в чем-то еще. Вы подсели на страдания как на наркотик. Надо слезать.

#24647 2017-04-12 14:21:06

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а вот такой вопрос: где проходит граница между бедными и богатыми? Пишу в мозгоправке, потому что нашла у себя два забавных глюка на эту тему.

1) Богатые обедают в кафе. Да-да, дива с контейнером хрючева. В юности мечтала, как буду есть бизнес-ланчи вместо ссобойки. Выросла и удивилась. Оказалось, что бизнес-ланчи можно есть целый месяц за ~4000 рублей, т.е. не супердорого (для моего города и зарплаты). А еще оказалось, что ссобойка вкуснее и полезнее.

2) Богатые нанимают няню. Вот если к тебе дважды в неделю приходят уборщица, то это ок. А если няню для малыша нанял — все, красивая жизнь, трехэтажные виллы и лимузины.

Интересно послушать остальных.

#24648 2017-04-12 14:40:47

Анон

Re: Мозгоправка

У каждого своя граница
Лично по мне, так эти два пункта относятся к мидл-классу. Крепенькому. Сейчас каждому, в целом, может быть доступна няня и бизнес-ланчи.

У людей обеспеченных свой повар, мне кажется. И своя домохозяйка. Кто им убирает, ходит в магаз и всячески обеспечивает быт. Чтобы им не париться на этот счёт.

А вообще вопроса не поняла, если честно.

#24649 2017-04-12 14:44:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

где проходит граница между бедными и богатыми?

Между бедными и богатыми еще дохулион слоев, анон.

Я бы мог нанять уборщицу, например, но не делаю этого, потому что не хватит денег на какое-нибудь другое баловство. Богатым себя не считаю.
Для меня "богатые" - те люди, у которых всегда заваливаются лишние деньги.
Я сам для себя был богатым года четыре назад, когда у меня с зарплаты всегда половина оставалась на карточке и я тратить не успевал. Считал себя богатым. Потом прошло время, стал получать еще больше, но денег теперь всегда не хватает. Выросли траты, на здоровье прежде всего. Считаю себя уже бедным  ;D

#24650 2017-04-12 14:53:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а вот такой вопрос: где проходит граница между бедными и богатыми? Пишу в мозгоправке, потому что нашла у себя два забавных глюка на эту тему.

Как уже сказали, есть куча слов между этими понятиями.
Ну для меня бедный это когда приходится жёстко экономить, даже на еде. Не позволять себе ничего почти. Хочется на концерт даже захудалой группы - не можешь, нет лишнего косаря на это. Хочется принглс - но купишь лэйс, потому что принглс в два раза дороже. И так далее.
Богатый это когда без особых проблем можешь купить машину, квартиру, полететь в пятизвёздочный отель на гавайи, если просто захотелось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума