Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24601 2017-04-10 21:20:40

Анон

Re: Мозгоправка

У меня был опыт несколько лет назад когда хендмейд продавали именно хендмейдом -милыми уютными штучками, по которым видно что это ручками делали. Сумму было можно заработать в праздники, и тогда когда эта техника еще была в моде. Потом как интерес схлынул, так вообще ничего не продашь. Остатки пришлось раздаривать потому что осточертели пылиться. С тех пор отношусь с подозрением.

#24602 2017-04-10 21:40:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как насчёт того, чтобы разрушить что-нибудь другое? Какие-нибудь ненужные тряпки пораздирать или в компьютерные игры поиграть и перестрелять там всех или взорвать всё нафиг?

Трудно объяснить это желание, но оно больше про "разрушить что-то, связанное с собой"...

Анон пишет:

Вообще я б ванганул, что анону жмет его нынешний образ, хочется выкинуть коленце или "сделать хоть раз что-нибудь не так", но боится потерять "все, что нажито непосильным трудом", ту же репутацию и вот это все, т.к. это для него важно как... социальная реализация? Его положительный образ? Не хочу обидеть, если что.

Анон, не обидел совсем. Если честно, на репутацию сейчас как-то пофиг. Но вот социальная реализация... да, это моя единственная связь с миром. Получается и хочется эту связь порвать, и хочется себя остановить, ибо пожалею...

#24603 2017-04-10 21:57:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Трудно объяснить это желание, но оно больше про "разрушить что-то, связанное с собой"...

Анон пишет:

Анон, не обидел совсем. Если честно, на репутацию сейчас как-то пофиг. Но вот социальная реализация... да, это моя единственная связь с миром. Получается и хочется эту связь порвать, и хочется себя остановить, ибо пожалею...

Я это вижу так: ты создал некий образ для социальной реализации, реализовывал его, все было норм, а в какой-то момент тебе этот образ стал жать. это нормально, ты же меняешься. Но ты боишься поступить иначе, не как поступил бы этот образ, т.е. боишься, что те, с кем ты общаешься сейчас и кому нравишься, тебя такого, другого, не оценят и не будут к тебе хорошо относиться. Но при этом тебе жмет быть тем, что тебе самому изнутри уже неактуально. ИМХО, конечно.

#24604 2017-04-10 22:01:07

Анон

Re: Мозгоправка

А ты, анон, уверен, что на хэндмейд?

Да.
Анон очень плотно сидит в тусовке делающих на продажу именно мастеров, и в курсе что да как, да с кем. Кто-то один живет и сам себя содержит, кто-то в замуже и с ребенком/детьми, но работают оба, а не "муж работает, пока жена куколок шьет", встречались истории с наоборот - муж хер пинает, обеспечивает жена-рукодельница. Ясен красен, что это меньшинство среди продающих, но они есть. Вопросы в пабликах "а можно ли прожить на хм?" задаются регулярно, и ответ там такой же регулярный - можно, если будете ебашить как на обычной работе.
Это не сказки, а вполне себе суровая реальность, анон выше описал - если в направлении хм именно _работать_, относясь к этому как в работе, и тратя времени столько же, сколько на работу, а то и больше, иметь скилл и умение продавать наработанное - то вполне возможно. Никакого чуда и волшебства, ебашинг, ебашинг и ебашинг.

#24605 2017-04-10 22:22:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анону с дневничком. Нету никакой странички втентакле, которую можно было бы удалить, чтобы попустило?)

#24606 2017-04-11 00:52:19

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, аноны, меня внезапно распидорасило, а выговориться некуда.

Скрытый текст

Извините, анончики, правда некому было написать. Не тем же чувакам, для которых я такая охуительная, когда мы год не общаемся.
Если ты это прочёл - ты уже помог, спасибо тебе.

#24607 2017-04-11 01:32:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И хоть бы одна сука сказала, что со мной не так

Анон, щас будет диагноз по аватарке и не очень приятный для тебя, но я вижу твою проблему в твоей эгоцентричности и болезненном самолюбии, полном отсутствии хоть каких-то зачатков эмпатии. Такая простыня о себе любимом, о своих горестях, подруга такая сякая вот отвалилась, да там у нее какие-то проблемки незначительные, не могла что ли забить на них и думать только обо мне :facepalm: анон со стороны ты выглядишь очень душным в общении, никто не любит нытиков и вечных страдальцев, особенно если ни о ком кроме себя они говорить не в состоянии. Подозреваю что я тебя сейчас обидел, но ты сам хотел правды, прости.

#24608 2017-04-11 01:38:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, щас будет диагноз по аватарке и не очень приятный для тебя, но я вижу твою проблему в твоей эгоцентричности и болезненном самолюбии, полном отсутствии хоть каких-то зачатков эмпатии.

:facepalm: с каких пор хотеть друзей, которые ценят - болезненное самолюбие?

#24609 2017-04-11 01:45:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, щас будет диагноз по аватарке и не очень приятный для тебя, но я вижу твою проблему в твоей эгоцентричности и болезненном самолюбии, полном отсутствии хоть каких-то зачатков эмпатии. Такая простыня о себе любимом, о своих горестях, подруга такая сякая вот отвалилась, да там у нее какие-то проблемки незначительные, не могла что ли забить на них и думать только обо мне  анон со стороны ты выглядишь очень душным в общении, никто не любит нытиков и вечных страдальцев, особенно если ни о ком кроме себя они говорить не в состоянии. Подозреваю что я тебя сейчас обидел, но ты сам хотел правды, прости.

Анончик, ты хуйню спизданул. Во-первых, а о чем, блядь, тот анон должен был писать? Работать телепатом и описывать мыслит других людей? Это ЕГО проблемы, естественно, что он катает простыни О СЕБЕ и своих чувствах и ощущениях. Во-вторых, судя по тому, что ты его назвал "очень душным", ты реально душных не видел :cool: поверь, я знаю, о чем я говорю, я сам пиздец душный, мне это говорят постоянно и на холиварке, и в лицо. Так вот этот анон нифига не душный.

#24610 2017-04-11 01:53:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так вот этот анон нифига не душный.

Окей, ты еще более душный, а анон няшечка, незаслуженно всеми брошенная. Ему поглаживания нужны или докапаться до истины, чтобы решить проблему.

#24611 2017-04-11 01:54:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

докапаться

#24612 2017-04-11 01:55:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

с каких пор хотеть друзей, которые ценят - болезненное самолюбие?

Анон, это так не работает, ты можешь хотеть чего угодно, всем насрать. Другие тоже хотят, чтобы их ценили, прикинь. А ты походу только в одни ворота играть умеешь.

#24613 2017-04-11 01:57:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, это так не работает, ты можешь хотеть чего угодно, всем насрать. Другие тоже хотят, чтобы их ценили, прикинь. А ты походу только в одни ворота играть умеешь.

Я не тот анон.

#24614 2017-04-11 02:13:00

Анон

Re: Мозгоправка

анон со стороны ты выглядишь очень душным в общении, никто не любит нытиков и вечных страдальцев, особенно если ни о ком кроме себя они говорить не в состоянии.

Анон, это так не работает, ты можешь хотеть чего угодно, всем насрать. Другие тоже хотят, чтобы их ценили, прикинь. А ты походу только в одни ворота играть умеешь.

Анон, я сейчас не пытаюсь оправдаться, посарказмировать или переспорить тебя. Ответь на вопрос ниже, пожалуйста, если эта тема тебе интересна.

Ситуация с друзяшками складывалась следующим образом.
(Сейчас утрирую, но плюс-минус так.)
1. Друзяшка: *хуёво выглядит*
Я: Друже, чего с тобой?
Друзяшка: Да хуйня, забей.
Я: Ты точно не хочешь рассказать?
Друзяшка: Да, хочу отвлечься/реально ничего не случилось, давай о другом.

2. Я: *хуёво выгляжу*
Друзяшка: Друже, что с тобой?
Я: Да хуйня, забей.
Друзяшка: Ты точно не хочешь рассказать?
Я: Блин, ну вообще хочу, а тебе точно надо это слушать?
Друзяшка: Конечно, ты же мой друже, рассказывай.

В таком раскладе это реально получается игра в одни ворота. Но я не очень понимаю, как поиграть в оба или хотя бы в одни ворота, но другие.
Выпытывать у друзяшки его проблемы, пока не сдастся?
Самой ничего не рассказывать, даже если человек выказывает желание послушать?
Я не стебусь, походу, реально чего-то не понимаю.

#24615 2017-04-11 02:18:13

Анон

Re: Мозгоправка

Ну возможно друзьяшка сначала действительно хотел помочь и выслушать, но не расчитал сил и просто сломался) возможно в вываливании своего негатива ты не знал меры. И друзьяшке было проще уйти по английски, чем объяснить почему. Кроме твоих страданий у вас были общие интересы?

Отредактировано (2017-04-11 02:19:40)

#24616 2017-04-11 02:20:17

Анон

Re: Мозгоправка

возможно в вываливании своего негатива ты не знал меры.

А как её узнать-то, анон?

#24617 2017-04-11 02:24:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как её узнать-то, анон?

По большому счету вобще не ныть и не жаловаться, когда спрашивают как дела обычно не ждут развернутого рассказа на 3 страницы плюс обсуждение диагнозов. Анон, можно пожаловаться и попросить сочуствия один, два раза, но не на постоянной основе.

#24618 2017-04-11 02:25:00

Анон

Re: Мозгоправка

Кроме твоих страданий у вас были общие интересы?

Были. Общие интересы, разговоры о мелких проблемах другой стороны, "глянь какая штука, давай обсудим", разговоры о погоде. Я рассказываю свои кулсторички, собеседник - свои, такое.

#24619 2017-04-11 02:31:42

Анон

Re: Мозгоправка

По большому счету вобще не ныть и не жаловаться, когда спрашивают как дела обычно не ждут развернутого рассказа на 3 страницы плюс обсуждение диагнозов.

Спасибо, анон. А если запрос не "как дела?", а "я вижу, что у тебя проблемы, и хочу тебе помочь"?

Анон, можно пожаловаться и попросить сочуствия один, два раза, но не на постоянной основе.

То есть, если мои проблемы длительные (не перманентны и не единственная тема для разговора, но длятся несколько месяцев и дело не в диагнозе) - тоже нельзя? Я сейчас говорю не про каждого встречного, а именно про близких людей, которым ты, по их утверждению, небезразличен? То есть все книги/фильмы/кулстори в интернетиках про людей, которые принимают тебя с твоими проблемами и всё равно любят (не слушают ежечасно твоё нытьё, это вообще опционально, а именно принимают и любят) - ЛПП?
Я, есличо, не говорю, что я невинная няшка, в прошлом и правда много раз вела себя как ебанько, скорее пытаюсь на будущее схему поведения построить.

#24620 2017-04-11 02:40:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а именно про близких людей, которым ты, по их утверждению, небезразличен?

Родители да,  возможно муж если была большая любовь, просто друзья - нуу ты слишком много хочешь от людей, у них ведь и своих забот полно. Это очень тяжело находится рядом и поддерживать больного, не каждый выдержит.

#24621 2017-04-11 02:49:34

Анон

Re: Мозгоправка

Это очень тяжело находится рядом и поддерживать больного, не каждый выдержит.

Нет, анон, ты не совсем понял. Я депрессию упомянула только потому, что мне шаблон разорвало. Я не рыдаю каждые пять минут, не сижу с унылой рожей, не лежу и залипаю в потолок круглые сутки, не думаю постоянно о самоубийстве. Вернее, я всё это делала какое-то время назад, но такое состояние было вызвано во многом тем, что к тому моменту людей вокруг меня уже не было. Молча посылали они меня в основном тогда, когда я была в ремиссии (кроме той подруги, с которой пост начинается, но от той проблемы мы в обсуждении, вроде, ушли). Я сейчас не больной человек, который нуждается в постоянной поддержке. Когда психолог спросил меня, как кто-нибудь мог выразить свою любовь, чтобы я поняла, что меня любят, я ответила, типа, хотя бы раз в неделю искренне спрашивать, как у меня дела и хотя бы пару минут послушать - не о моих проблемах, а о том, как клёво сегодня солнышко светило, какого я прикольного чувака в транспорте видела или ещё о чём-то таком, вроде как ненапряжном - а потом ответить на мой встречный вопрос. И этого реально было бы достаточно.
Но что-то я опять разнылась  :facepalm: Извини.
Спасибо за диалог, мы кое-где друг друга не поняли, но, вроде, основную мысль ты донёс  :heart:

#24622 2017-04-11 07:30:01

Анон

Re: Мозгоправка

У анона партнер делает такой финт ушами:
Например, партнер узнает, что анону что-то надо. Он говорит: "Если бы ты раньше сказал, что тебе это надо,  я бы дал, а сейчас нету". И у анона появляется ощущение, что его дерьмом накормили, доверху. Так как с точки зрения анона, партнер анона завиноватил, обвинил что анон будущее не предвидит, мог бы и раньше сказать, редиска. И что партнер очень удобно устроился - и не дал нихрена, и вроде как анон в этом виноват. И партнер при этом типа лапушка и помогайка, хотя ничего не дал.
А проблема у анона в том, что он такую же телегу протолкнул совсем другому человеку. Сам офигел. Раньше ему такое не было свойственно, а вот насмотрелся и перенял.
Что думаете, аноны?

#24623 2017-04-11 07:53:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что думаете, аноны?

С кем поведёшься? Ну, бывает. Тебе не понравилось, ты отследил, дальше сможешь отлавливать в себе. Это чувак делает вклад в отношения, не делая его на самом деле, да так, будто ты сам от этого вклада отказался. Офигенно 0.о Анончик, не принимай от него это "вложение", если можешь, скажи что-нибудь про то, что не просил, потому что сам можешь это получить, потому что взрослый человек и сам готов решить эту мелкую проблему, ну или что-то в этом роде - чтобы самому выглядеть самостоятельнее, чтобы партнёр не изображал опекуна свыше и чтобы не поощрять его в таком поведении. Ну реально, это он надстроился сверху и типа отдоминировал, без твоего запроса, будто он твой опекун, потому что говорил с тобой, как с ребёнком, а не зрелой личностью, но реальных вложений не сделал, всё только болтовня.

#24624 2017-04-11 08:06:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Если бы ты раньше сказал, что тебе это надо,  я бы дал, а сейчас нету".

Ооо, таким хочется уебать в фейс с ноги.
я, в приступе почитания УК, повторяю мантру  "если бы у бабушки был пенис, она была бы дедушкой, а так хуй", ну и велкам в шитлист, дружок

#24625 2017-04-11 08:40:03

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, тк вопрос касается границ, пишу тут.
Как отвечать людям, которые критикуют твоё?
Например. Анон купил машину. Анон рад. Да, видит как плюсы, так и минусы. Но дело в том, что Анон пока в своих настройках не настроил так, чтобы чужое мнение его не колышило. И вот все такие - ай покажи, покажи. И находится человек, а то и два, которые начнут как бы походя опускать. Примеры:

Ой ну да, цвет пиздец, маркий
Ой, ну тут ты с ней намучаешься, конечно
Ой капец, у меня такого нет, ясное дело (машина лучше), именно поэтому не взял.

Я понимаю, что это МОЯ машина. Мне, а не людям ездить на ней. Но такие вещи ранят сильно. И в то же время Анон боится обидеть комментаторов.
Как-то иронично ответить - ну через день ответ придумается)) а что можно сказать соазу вот? Чтобы отвалили?
Машина тут как собирательный образ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума