Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24501 2017-04-07 06:51:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-миротворец, ты няша.

Сенкс. У меня один из топиков больной, со вторым знаком в общих чертах, и в целом понимаю, что в каждой истории свои нюансы.

#24502 2017-04-07 07:07:50

Анон

Re: Мозгоправка

Мне жаль, если я наступил на твою больную тему, миротворец - это сделано не со зла. Опять же, я по обе стороны баррикад, так что представляю, как это тяжело и нихуя не весело.
Всем мир.)

анон, затронувший

#24503 2017-04-07 09:38:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слушайте, а в треде есть люди, которые уверены в своих силах? Без синдрома самозванца, без угнетения родителями в детстве, или наоборот без излишнего нахваливания. Просто очень интересно, каким должно быть детство, чтобы в будущем не вылезли такие тараканы.

Есть.
Ну меня родаки хвалили очень редко. Вот я не помню чтобы прям хвалили. Но никогда не говорили что я тупая или что-то в этом роде.
В целом мной были довольны. Правда не всегда были довольны моим характером, но это другая песня  :lol:
За оценки ругали, но редко. Если критическая масса превышала допустимую норму  :lol:
Я был хорошистом, но исправно хватал и двойки, и тройки. Но вообще у меня аттестат был довольно приличный.

Когда я был в универе, мне было хуево. Я не справлялся и уйти не мог. Вот там я чувствовал себя днищем и яничегонемогу. Бросил - полегчало.
Щас норм и думаю, что со всеми проблемами справлюсь.
А еще у меня очень хорошая вербальная поддержка от друзей.

#24504 2017-04-07 09:49:29

Анон

Re: Мозгоправка

По рассказам мне кажется, что чтобы у человека выросла нормальная самооценка - надо от него отъебаться и оставить в покое, не захваливать и не чморить, а поддерживать.

#24505 2017-04-07 10:20:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По рассказам мне кажется, что чтобы у человека выросла нормальная самооценка - надо от него отъебаться и оставить в покое, не захваливать и не чморить, а поддерживать.

Скажем так. Когда я хвастался какой я молодец, это не воспринимали как должное. Меня хвалили. И не говорили что чот маленький результат какой-то, а давай ты поднажмешь и еще выше прыгнешь.

#24506 2017-04-07 11:26:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А щас он реально в жопе. Выглядит хуево, устает мгновенно, говорит с паузами и очень медленно, ну, короче, там явно видимая депрессия, за подробностями к врачу. Самое страшное, что я его понимаю очень во многом, сам на антидепрессантах сижу, только я поживее немного. И все время кажется, что мог бы помочь, а вместо этого послал, потому что испугался, что если еще рядом пробуду, тоже превращусь вот в такое, если не хуже.

а ты объективно мог что-то сделать?
В токсичных родителях (если не изменяет память) был случай, когда был психический больной родитель и дочь, которая вылечивалась от депрессии. И дочь переживала, что она оставляет родителя. И психолог там писала такой комментарий к случаю "вы никак не поможете, если будете больной рядом с больным. Но если вы подумаете о себе, вылечитесь, то а) этот человек посмотрит на ваш пример и увидит свет куда двигаться б)вы сами уже здоровая сможете здраво оценить ситуацию и помочь если будет нужно. А пока вы больная, то ничего другому больному сделать не сможете вообще".

Я думаю, она права. Если ты вкараабкиваешься, анон. Если у тебя вот рядышком спасательный круг для одого плавает, ты будешь полным идиотом, если не схватишься за него и не выплывешь на берег. А ты жалешь, минуточку, что не оттолкнул круг и не остался тонуть с другом?? Ну утонешь ты в депре вместе с ним, легче никому не станет. А так хотя бы ты, а может и вы оба позже выберетесь.

Если тебя это так заботит, пообещай себе, что ты к новому году опять свяжешься с другом и посмотришь что можешь для него сделать.

#24507 2017-04-07 12:17:10

Анон

Re: Мозгоправка

У анона есть знакомый.
Анон второй раз слышит от знакомого, что анон якобы не хочет с ним общаться. Первый раз - когда знакомый рассказал, что из детдома, и анон замолчал на сутки, второй - сегодня, потому что с понедельника не списывались, у анона проблемы и не до переписки, а знакомый не пишет, анон думал, что он занят работой.
Блядь. Это что? Манипуляция? Что это за фигня, в самом деле?

#24508 2017-04-07 13:21:38

Анон

Re: Мозгоправка

Спасать должны те, у кого есть силы спасать, те, у кого на самих себя есть силы. И тех, кто хочет спасаться/кого можно спасти.
Судя по тексту, ты уже бухнул в него все, что мог отдать без ущерба для себя, и еще сколько-то сверху.
Почуял пиздец и вовремя остановился, чтобы не утонуть самому.
Ты все правильно сделал, анон.

Со спасательством история сложная, мы же постоянно перенимаем паттерны поведения и мышления от тех людей, с которыми общаемся, так что спасая и почесывая свое "Я-хороший" в реальности ты падаешь.

#24509 2017-04-07 13:31:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блядь. Это что? Манипуляция? Что это за фигня, в самом деле?

Это мнительность, анончик. И комплексы.

#24510 2017-04-07 19:10:00

Анон

Re: Мозгоправка

Тут же есть аноны из ДС-2?
Можете посоветовать хорошего психотерапевта в с ценником до 2к?

#24511 2017-04-08 02:34:07

Анон

Re: Мозгоправка

У анона есть знакомый.
Анон второй раз слышит от знакомого, что анон якобы не хочет с ним общаться. Первый раз - когда знакомый рассказал, что из детдома, и анон замолчал на сутки, второй - сегодня, потому что с понедельника не списывались, у анона проблемы и не до переписки, а знакомый не пишет, анон думал, что он занят работой.
Блядь. Это что? Манипуляция? Что это за фигня, в самом деле?

Обычная неуверенность в себе, имхо.
Ну если бы я рассказал что-то о себе важное, вроде как с детдомом, а собеседник пропал... Да, я бы думал, что это как-то связано. Потому что мы все в первую очередь думаем о том, как это связано с нами, а если еще неуверенно чувствуем себя в обществе, то совсем пиздос.

#24512 2017-04-08 03:06:54

Анон

Re: Мозгоправка

Как справиться с нехорошей, жрущей завистью?

#24513 2017-04-08 10:20:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут же есть аноны из ДС-2?
Можете посоветовать хорошего психотерапевта в с ценником до 2к?

Пиши мыло.

Отредактировано (2017-04-08 10:21:22)

#24514 2017-04-08 10:24:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пиши мыло.

Скрытый текст

#24515 2017-04-08 10:39:48

Анон

Re: Мозгоправка

Отправил.

#24516 2017-04-08 11:13:41

Анон

Re: Мозгоправка

Отправил не то. Прости, Анон.  :facepalm:

#24517 2017-04-08 16:30:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут же есть аноны из ДС-2?
Можете посоветовать хорошего психотерапевта в с ценником до 2к?

Пиши мыло.

Скинь и мне, пожалуйста

Скрытый текст

#24518 2017-04-08 16:34:55

Анон

Re: Мозгоправка

Скинь и мне, пожалуйста

Да я ошибся, Анон. У меня всег лишь психолог, психоаналитик. Не терапевт. Я обчитался спросонья:(

#24519 2017-04-08 21:38:38

Анон

Re: Мозгоправка

Пошли с мужем в кафе. Выбрали случайно. Оказалось очень дорого. Я не могу есть так дорого. Блюдо за 1% моей зарплаты. И еще маленькое.
Я заказала чутьчуть. Муж тоже. Я поделилась, что ничего себе тут цены.

Приходит официант. Спрашивает, как понравилось. Муж говорит - мы решили, что очень дорого. И кивает на меня - ты ведь так сказала?

Я ужасно смутилась. Это не проблема официанта. Надо было смотреть, куда идешь. Меню перед входом. Мне стало очень стыдно.

А муж такой типаж никогда не смущающийся и любящий потроллить всех - телефонных спамеров, продавцов...

Но зачем меня вовлекать? Я очень стеснительная. Я почувствовала себя опозоренной. Типа вот лохи пришли в дорогой ресторан, заказали самое дешевое и еще возмущаются

#24520 2017-04-08 21:41:31

Анон

Re: Мозгоправка

Как научиться неунизительно извиняться если накосячил?
Для анона единственный способ, после которого анон не мечтает убить того, перед кем извинялся, и себя с ним заодно - это полукомическое "ааа, не прикажите казнить, прикажите миловать  :awe: ". Но это только когда что-то несерьёзное - а если всё серьёзно, всё плохо, и анон - реальное говно? (Ну, скажем, сломал комп шефа...)

#24521 2017-04-08 21:49:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как научиться неунизительно извиняться если накосячил?
Для анона единственный способ, после которого анон не мечтает убить того, перед кем извинялся, и себя с ним заодно - это полукомическое "ааа, не прикажите казнить, прикажите миловать  :awe: ". Но это только когда что-то несерьёзное - а если всё серьёзно, всё плохо, и анон - реальное говно? (Ну, скажем, сломал комп шефа...)

Сломал комп шефа: "сам не знаю, что за глюк".
В остальных случаях прокатывает: "был не прав".

#24522 2017-04-08 21:55:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как научиться неунизительно извиняться если накосячил?

Искоренить в себе манию величия, я полагаю. Если ты боишься, что с тебя корона упадёт от того, что ты признаешь свои ошибки, то это неправильная корона и держится она на чём-то неправильном.

#24523 2017-04-08 22:33:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Искоренить в себе манию величия, я полагаю. Если ты боишься, что с тебя корона упадёт от того, что ты признаешь свои ошибки, то это неправильная корона и держится она на чём-то неправильном.

+1
Анон с вопросом, ты не я, случаем?
Анон после отношенек с абьюзером, давящим на чувство вины кованым сапогом, терпеть не мог ощущать себя виноватым, юлил до последнего, а извинялся так, как нахуй посылает.
Но все это за собой замечал, подмечал и сознательно гасил - да, тут я виноват, я сделал не так, но ничего страшного не случилось, мир от этого не рухнул, все правится. И ничего, буквально сегодня еще раз заметил, что его больше не триггерит чувство вины.
Так что, анон, тебе бы лучше подошел запрос не "как научиться неунизительно извиняться", а "как перестать считать извинения чем-то унизительным и плохим".
Там, спокойно принимать чувство, что ты сделал что-то не так, не впадать от него в сразу в ааааяговно или вывсемудакищаявам (агрессивную защиту, то бишь). При таком подходе сами слова извинения уже не страшны.

Отредактировано (2017-04-08 22:34:38)

#24524 2017-04-09 00:18:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да я ошибся, Анон. У меня всег лишь психолог, психоаналитик. Не терапевт. Я обчитался спросонья:(

Мне не принципиально мед.образование, так что просто психолог тоже подойдет :) И если можно, расскажи, чем он тебе понравился.

#24525 2017-04-09 00:31:56

Анон

Re: Мозгоправка

Мне позвонили насчет подработки пешим курьером в понедельник, и я сдуру согласился. В прошлый раз адово устал, ноги болели несколько дней, особенно бедро. Кроме того, с моим топографическим кретинизмом я потратил кучу времени на то, чтобы разобраться куда вообще идти - и это в моем собственном районе, а в этот раз будут новые адреса. Вдобавок сегодня вечером вдруг ни с того, ни с сего заболела нога, совершенно неожиданно, когда я ехал в метро. Сейчас уже прошло, но что-то я боюсь, как бы не охрометь в процессе работы...
Завтра выходной, получается, что позвонить и отказаться я смогу только непосредственно в день подработки. И идти не хочется, и не идти стыдно, вроде как подвожу людей :/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума