Вы не вошли.
В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.
Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)
Анон пишет:Аноны, извините, не знаю, где ещё спросить. Просветите, есть ли специальное название для такого направления в как бы психологии, когда "психолог" применяет такие странные приёмы как "если ты сейчас страдаешь, то ты хочешь страдать, поэтому просто не хоти страдать, и всё пройдёт". Ну естественно говоря об этом более витиевато. Я что-то подобное видела в книжке Козлова, который Синтон основал, у симпатов ещё.
Мне целых двое знакомых с этим приседают на уши. Трансерфинг реальности, поиграй в Поллианну, мы получаем тот мир, который мы заслуживаем, обсиморонься и все такое. Честно говоря, хочется взять и уебать.
Во, я всё вспоминал, на что это похоже. Трансерфинг! Помню, начал аудиокнигу слушать, прихуел от антинаучности и забросил. А потом узнал, что она довольно популярна.
Во, я всё вспоминал, на что это похоже. Трансерфинг! Помню, начал аудиокнигу слушать, прихуел от антинаучности и забросил. А потом узнал, что она довольно популярна.
С ним реально первое время начинаешь себя лучше чувствовать. Хз что потом. Я тож забросил.
С ним реально первое время начинаешь себя лучше чувствовать. Хз что потом. Я тож забросил.
Ну, там всякие психозащиты, легче становится, да.
Ну, там всякие психозащиты, легче становится, да.
Не знаю, меня корежит от одной мысли о добровольном запудривании себе мозгов. Потому что ничего не изменится от того, что каждое утро ты будешь убеждать себя в том, что живешь в идеальном манямирке.
Ну сейчас то вроде как прошла мода на этотсамый транссерфинг )
Года два назад Анону яростно впаривали эту муть несколько знакомых.
Анон тогда задумался о том, как же быстро меняется человек, запудривая свой моск..
Не знаю, меня корежит от одной мысли о добровольном запудривании себе мозгов. Потому что ничего не изменится от того, что каждое утро ты будешь убеждать себя в том, что живешь в идеальном манямирке.
Там польза будет только реально человеку на грани нервного срыва, типа, ты ничего не создаёшь, ты только делаешь выбор между тем, что уже существует. Это как с "на всё воля Божья", многим легче становится. Ну и там ещё несколько размазанных на всю книгу, так-то ничего нового, просто за "маятниками" их можно и не узнать, если раньше ничего более научного не читал.
Отредактировано (2016-10-25 17:36:18)
Анон тогда задумался о том, как же быстро меняется человек, запудривая свой моск..
Я тоже. У единственной близкой подруги и так жизнь не сахар, а она скатывает ее в полное говно, заручившись мантрой "я творю свою реальность, все мои желания исполняются, только не всегда тем путем, которым я ожидаю, все хорошо, все будет хорошо, улыбайся и маши!!!!111" На попытки побудить ее хотя бы к активному лежанию в сторону борьбы с все ниже нависающей над ней жопой говорит, что нехуй быть таким пессимистом. Грустно как-то.
Не знаю, меня корежит от одной мысли о добровольном запудривании себе мозгов. Потому что ничего не изменится от того, что каждое утро ты будешь убеждать себя в том, что живешь в идеальном манямирке.
А что делать? Повторять что жизнь говно изо дня в день? Некоторые от этой реальности и в дурку сыграть могут.
А что делать? Повторять что жизнь говно изо дня в день?
Эскобар.jpg
Вдруг я не справлюсь? Вдруг мне не понравится новая жизнь? Вдруг я заболею от нервов и нагрузки?
Откатишься обратно и с чистой совестью скажешь, что пробовал - не вышло, ну и чёрт с ним.
Анончики, а никто не знает, о чем в аноне говорит тот факт, что миллионная армия аноновых тараканов не летает с аноном в отпуск в теплые страны? Ну, вот буквально, дальше трапа не ходят. Улетала баба, считающая себя толстой, страшной, плохо одетой, всем чего-то должная, бесящаяся от детей и бюрократии, каждый взгляд на себя воспринимающая как оценку со знаком минус, и еще пицот пунктов, прилетела молодая стройная девушка с небрежным шиком в одежде, которая любит мир, и взглядов не замечающая вообще. Вот где главный косяк у анона при этом раскладе? Почему анона "там" не ебет все то, что мучает "здесь", даже когда анон в номере наедине с собой и, казалось бы, своими демонами, только нет этих демонов, не потратились на билет.
Почему анона "там" не ебет все то, что мучает "здесь", даже когда анон в номере наедине с собой и, казалось бы, своими демонами, только нет этих демонов, не потратились на билет.
Такие варианты:
1. У тебя есть работающие методы борьбы с этими демонами, но в тяжелый период в жизни, когда тебе надо зарабатывать, общаться с неприятными людьми и т. д., у тебя не остается энергии их использовать.
2. Ты воспринимаешь отпуск, как "ненастоящую жизнь", в которой можно повоображать и прикинуться тем, кем ты не являешься. Переедешь в теплую страну - и демоны переедут с тобой, потому что начнется "настоящая жизнь", с работой, учебой или еще каким бытом.
3. Сам факт отпуска, новых впечатлений, интересных занятий и т. д. тебя на все время отпуска держит в приподнятом настроении. Если бы ты этим занималась каждый день из года в года, то эйфория бы кончилась примерно за то же время, что у тебя кончается отпуск.
4. Ты смотришь на себя "чужими глазами", точнее, фантазиями о том, что думает человек, который смотрит на тебя. Граждане твоей страны воспринимаются, как агрессивные, всегда готовые напасть, ты с одной стороны бесишься, а с другой - перенимаешь "их" отношение. Иностранцы - наоборот, как добрые и отзывчивые люди, которые будут видеть в тебе хорошее.
Что-то кажется похожим на правду?
Что-то кажется похожим на правду?
1 и 4, пожалуй, с поправками на то, что иностранцы не хорошие - мне просто с ними не жить, да и размер моей жопы и форма носа/ушей их волнует сильно меньше (имха, по наблюдениям, но только имха). Оно тут как-то... ну вот как можно выйти из дома не накрашенной и с рюкзаком под шубу в России, это же сразу завалят отвращением на лицах, а взаграницах - да легко, я не узнаю, что подумал этот человек, он мне не изобразит лицом предстательную железу, да и не факт, что подумает что-то, потому что вокруг полно таких, не накрашеных и с рюкзаками. И всякое еще такое.
Спасибо, анончик, я попробую поглубже подумать в эту сторону.
И в "ненастоящую жизнь", точнее, в место, где ты чужой и можешь позволить себе не нравиться всем вокруг, а нравиться себе, подумать тоже.
Анончики, а никто не знает, о чем в аноне говорит тот факт, что миллионная армия аноновых тараканов не летает с аноном в отпуск в теплые страны?
Анон, мне вот прям то же самое рассказывал знакомый, который переехал из мелкого города в ДС.
Анон пишет:Анончики, а никто не знает, о чем в аноне говорит тот факт, что миллионная армия аноновых тараканов не летает с аноном в отпуск в теплые страны?
Анон, мне вот прям то же самое рассказывал знакомый, который переехал из мелкого города в ДС.
Тараканы остались в провинции или как?
Тараканы остались в провинции или как?
Остались. Когда приезжает туда - тараканы оживают, хоть уже и не такие бодрые, но он не любит там бывать.
Анон пишет:Тараканы остались в провинции или как?
Остались. Когда приезжает туда - тараканы оживают, хоть уже и не такие бодрые, но он не любит там бывать.
То есть бывает, что они привязаны к месту. Спасибо, в этом тоже попробую покопаться. А то совсем надоело, разница очень большая между человеком в отпуске и говном с бантом дома.
Анон пишет:Анон тогда задумался о том, как же быстро меняется человек, запудривая свой моск..
Я тоже. У единственной близкой подруги и так жизнь не сахар, а она скатывает ее в полное говно, заручившись мантрой "я творю свою реальность, все мои желания исполняются, только не всегда тем путем, которым я ожидаю, все хорошо, все будет хорошо, улыбайся и маши!!!!111"
На попытки побудить ее хотя бы к активному лежанию в сторону борьбы с все ниже нависающей над ней жопой говорит, что нехуй быть таким пессимистом. Грустно как-то.
Да у меня так батя на полмиллиона рублей кредитов набрал потому что ну трансерфинг же, он выбирает быть охуеть бизнесменом а мы с мамой ему крылья подрезаем. Ну и прогорел, естественно.
На попытки побудить ее хотя бы к активному лежанию в сторону борьбы с все ниже нависающей над ней жопой говорит, что нехуй быть таким пессимистом. Грустно как-то.
Да уж, хорошо быть оптимистом, когда шевелишь жопой, а не когда пассивно плывёшь бревном к водопаду.
Оно тут как-то... ну вот как можно выйти из дома не накрашенной и с рюкзаком под шубу в России, это же сразу завалят отвращением на лицах
Лехко. Регулярно выхожу и никого не ебет моя рожа и мой рюкзак вместе с шубой.
На самом деле наша значимость для посторонних людей сильно преувеличена. xD Данасрать им, они такие же занятые люди, как и ты. Большая часть сидит в транспорте в наушниках и в телефоне, они тебя даже не заметят. Меньшая спит. А на ходу ты сам не успеешь рассмотреть кто там на тебя посмотрел. Процент тех, кому не все равно, на самом деле мал. Ну там Миро какая-нибудь, которую очень ебут чужие колготки.
Насчет переезжающих тараканов. Вот анон в юности уехал из города А в город Б (не провинция, правда) с тараканами. Обычными юношескими школолошными тараканами такими, в духе "а кто троечник, тот будет дворником". Несколько лет там прожил, пообтерся, тараканов разогнал просто получая опыт, доказывающий обратное. И так получилось, что снова вернулся в город А. А тараканы не вернулись. Но это, опять же, потому, что в молодости вообще проще их изгонять, чем когда они заматереют и всю жизнь при тебе проживут.
На самом деле наша значимость для посторонних людей сильно преувеличена. xD Данасрать им, они такие же занятые люди, как и ты. Большая часть сидит в транспорте в наушниках и в телефоне, они тебя даже не заметят. Меньшая спит. А на ходу ты сам не успеешь рассмотреть кто там на тебя посмотрел. Процент тех, кому не все равно, на самом деле мал. Ну там Миро какая-нибудь, которую очень ебут чужие колготки.
Плюсую. Истина в том, что всем похуй. И мне похуй, что там подумает какая-нибудь кассирша, которая мне хлебушек пробивает. Да хоть что! А скорее всего ничего, потому что это у меня выход в магазин первый за неделю, а у нее таких покупателей тысячи в день.
А кого реально ебут чужие рюкзаки и аж прямо бесят-бесят, у того у самого тараканы размером с лошадь, так что ПНХ.
Да у меня так батя на полмиллиона рублей кредитов набрал потому что ну трансерфинг же, он выбирает быть охуеть бизнесменом а мы с мамой ему крылья подрезаем. Ну и прогорел, естественно.
надеюсь, это не сильно сказалось на твоей жизни.
Тут ситуация не совсем такая, но похожая. Не знаю, что делать и как ей помочь.
Отредактировано (2016-10-26 13:52:59)
Да у меня так батя на полмиллиона рублей кредитов набрал потому что ну трансерфинг же, он выбирает быть охуеть бизнесменом а мы с мамой ему крылья подрезаем. Ну и прогорел, естественно.
Это его отрезвило же?
Что делать если ты устал и вообще злой, а делать еще дофига и желательно вотпрямщас?