Вы не вошли.
В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.
Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)
Аноны, есть ли хорошие книги для самопомощи по принятию своего тела?
Посмотри "Больше чем тело" Лекси и Линдси Кайт, у них как раз про самопринятие.
У мамы с моим мужем возник бытовой конфликт
Вроде о ревности а скорее а зависти
Вроде о ревности а скорее а зависти
Анон, ты - это я разве что активной травли в школе не было. В 30 начались первые длительные отношения, и вот у нее личная жизнь была очень активная. Думаю, понимаю, что ты чувствуешь. Мне в своё время помогла мысль "она могла выбирать из многих, у неё никогда не было проблемы с тем, чтобы получить отношения, но она выбрала не кого-то, а меня". Причем каждый раз говорила, что для нее это сознательное решение - оставаться в отношениях не просто так, а потому что она каждый день сознательно выбирает меня. Параллельно я пошла в терапию - и там уже вместе с психологом работала над самооценкой самоценностью. Это небыстро, но зато прям вижу, как в разных сферах жизнь улучшилась. Можно ли это самостоятельно делать - не знаю, к сожалению.
Аноны, что делать с Прокрастинацией? Как заставить себя делать дела? Я лежу тюленем и не могу заставить себя сделать НИЧЕГО.
Мне плохо, я плачу от отчаяния и все равно не могу заставит себя шевелиться и делать дела.
Как это остановить?
Аноны, что делать с Прокрастинацией? Как заставить себя делать дела? Я лежу тюленем и не могу заставить себя сделать НИЧЕГО.
Мне плохо, я плачу от отчаяния и все равно не могу заставит себя шевелиться и делать дела.
Как это остановить?
В зависимости от того, чем прокрастинация вызвана. Это не самостоятельная сущность, это симптом, под ним внутри причины могут быть самые разные, от внутренних конфликтов до депрессии и фриза. Может быть, ты хочешь делать одно, а надо другое. Может быть, тебя парализует страх перед чем-то конкретным. Может, мотивация вся издохла от безнадеги. Может, ты триггернулся и ушел в замирание. Надо найти, где именно тебя заклинило, и оттуда расклинивать.
Я понимаю, что это манипуляция, но очень сложно это выносить, прям физически плохо - сердце быстро бьется, тошнит( Мне с моей эмпатией это довольно сложно переживать…
А что бы ты хотел, анон? Советов, как легче переносить такой игнор от мамы? Или идей, как с ней помириться?
Насколько мама обычно не токс, способна к переговорам, учитывает твои чувства?
А что бы ты хотел, анон? Советов, как легче переносить такой игнор от мамы? Или идей, как с ней помириться?
Насколько мама обычно не токс, способна к переговорам, учитывает твои чувства?
Наверное и первое, и второе.. И еще стоит ли мне снова идти на контакт или ждать пока она сама позвонит или напишет? На второй вопрос даже не знаю как ответить, у нас в целом нормальные отношения. Насчет переговоров я ж говорю, что хотел это сразу все решить, поговорить и проехать, ну не получилось(
И меня от этого коробит. Но! Не в смысле «да как ты смела жить свою жизнь, а не ждать, пока появлюсь я, шлюха!» А в смысле «её хотело и любило много людей, меня не хотел и не любил почти никто, а значит, она меня превосходит. Значит, она успешный, достойный, ценный человек; а я неудачник и ничтожество».
Попробуй работать с убеждением "если кто-то меня превосходит, то я неудачник и ничтожество". И с тем, что за это человека нужно ругать. Если тебя самого эти убеждения не устраивают и ты хотел бы от них избавиться, с ними можно и нужно спорить.
Скажи себе что-то в духе: "Ну превосходит в чём-то, хуле теперь? Её тоже кто-то в чём-то превосходит, она же не неудачница и не ничтожество из-за этого? Что ты от меня-то теперь хочешь, машину времени, чтобы я слетал в прошлое и там что-то исправил? Нет? Тогда просто хочешь орать? Ну а я не хочу, чтобы на меня орали, мне это зачем? Это всё равно никак не изменит прошлое и не улучшит нашу нынешнюю ситуацию. Хочешь орать, иди на ворону во дворе ори".
И поразбирайся, что стоит за этими убеждениями: может быть, это идея "если на меня наорать, я стану лучшей версией себя", "я должен присоединиться к агрессору и загнобить мерзкую тварь, чтобы быть в безопасности и чувствовать себя крутым и правым". То есть, возможно, конструкт в твоей психике не просто хочет орать, а имеет какие-то неочевидные цели. На этом этапе с ним не ругайся, а дружелюбно поспрашивай, чего хочет, как себе представляет идеальное развитие событий. И дальше можно смотреть - если эта штука в общем-то защищает тебя и действует в твоих интересах, просто заблуждается насчёт того, что реалистично можно сделать, то с ней можно договариваться. А если это какой-то злобный интроект, который не на твоей стороне и считает, что тебя надо мучить, его можно и нахуй посылать, потому что с фига ли он раскомандовался.
Аноны, есть какой-то метод, чтобы запомнить запрет, в моем случае диетический? Моя память никак не может усвоить ограничения после того, как -цать лет подряд я мог есть что угодно. Например, я уже на всех поверхностях себе записал, что не надо пить кофе, но сегодня на улице проголодался и пошёл куда? - в кофейню.
|