Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги
Телефоны доверия

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#123526 Сегодня 16:29:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, это другой анон.

И поэтому он свою гневную простыню написал под благодарностью модеру за аватарку фанфикописцу? Ну и плюс он же назвался сам.

#123527 Сегодня 16:31:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пишет:
Мне кажется, это другой анон.
И поэтому он свою гневную простыню написал под благодарностью модеру за аватарку фанфикописцу?

Зарегался с новой почты, чтобы не с аватарки писать или это защитник многоликого?
Ну и предположу, что видимо тот анон не только в этом треде отметился, раз уж на аватарку достижений набрал

#123528 Сегодня 16:33:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зарегался с новой почты, чтобы не с аватарки писать

Ну да, я это и предполагаю. Что защитник - вряд ли, он же от своего имени пишет. Да и защитник, скорее всего, не знал бы тонкостей про кучи менталок.

#123529 Сегодня 16:37:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты прям героически победил аж целого одинокого, убогого и никому ненужного сыча с букетом менталок, который хоть так мог ощутить, что людям до него хоть немного есть внимания и сочувствия.

Не плевать ли мне, от чего и как сильно страдает человек, который портит общественное пространство?

#123530 Сегодня 16:41:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да в том и дело, что внимание ж можно привлекать и правдивыми проблемами, наверняка их немало. От этого хоть польза какая-то может быть.

Может, чел ощущает, что обсуждать его настоящие проблемы, даже в каком-то перефразированном виде - это как-то слишком небезопасно. Вымышленные, конечно, безопаснее.

А может, его привлекает ощущение тайной власти, типа, вот какой он молодец и как анонов круто развёл-обманул. И "я несчастен и лишь фальшивыми историями могу получить немного внимания в безразличном мире" - очередной виток этого же самого, "о как я развёл".

Анон пишет:

Или есть какое-то ощущение, что его реальные проблемы недостойны и внимания не привлекут, если не выдумывать, то всем будет пофиг?

Но он же видит, что людям здесь отвечают, про самые разные проблемы. :dontknow:

#123531 Сегодня 16:48:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И хотя расставание я давно пережил и переварил, я до сих пор чувствую нездоровый перекос к этому цвету. Даже когда вроде бы и хочу другой выбрать, но все равно оттенки фиолетового мне кажутся красивее, и я выбираю их.
Я не знаю, что с этим делать (и надо ли, это же в конце концов всего лишь краски на ткани или в интерьере).

А тебе это как-то мешает жить? Создаёт какие-то проблемы?
Или это ощущение утраты контроля, у тебя есть какие-то вопросы к тому, почему ты выбираешь фиолетовый цвет? Ты сомневаешься, насколько это здорОво - а какие у тебя версии, что могло бы быть в этом нездорово?

Если ты уже не ощущаешь, что фиолетовый цвет поможет вернуть бывшего, если за этим нет какого-то магического мышления - по идее, всё ок, людям может просто нравиться какой-то цвет. Причём эти предпочтения могут меняться со временем.

#123532 Сегодня 17:00:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а какие у тебя версии, что могло бы быть в этом нездорово?

Я много раз в жизни менял любимый цвет, но никогда это не было через вот такое чувство травмы: ну вот почувствовал себе актуальным черный - ношу черный; поперло на зеленый - будет зеленый. Вот мне и кажется, что именно такой переход к новому "любимому" цвету - ненормально. В свое время это играло конкретную роль, но сейчас-то это уже неактуально, фигли отвязаться не могу никак? Каждый раз, снова выбирая фиолетовый, я неизбежно вспоминаю происхождение этой "любви" и думаю: "да е-мое, что ж такое-то, сколько можно". Особенно мне кажется ненормальным - окружать себя вещами, которые напоминают о плохом времени моей жизни.

Анон пишет:

по идее, всё ок, людям может просто нравиться какой-то цвет.

наверное, я действительно дурью маюсь. Спасибо, анон.

#123533 Сегодня 17:39:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но он же видит, что людям здесь отвечают, про самые разные проблемы.

Видимо действительно для человека есть некий фан в том, чтобы в его именно выдуманную историю поверили и начали ее обсуждать. Настоящего разбора реальных проблем не нужно, есть нужда в манипуляции доверием

#123534 Сегодня 17:45:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нужда в манипуляции доверием

Эх, анон, у этого треда такая отвратительная шапка, давно уже не соответствующая содержанию...

#123535 Сегодня 18:34:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

видимо тот анон не только в этом треде отметился

Я его видел в треде АДов, он очень дельные вещи там писал.

#123536 Сегодня 18:50:38

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, извините за простыню, я даже не могу сформулировать какой-то конкретный вопрос, но и молчать не могу.

Скрытый текст

#123537 Сегодня 18:59:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему я не могу просто взять и сказать/сделать?

Потому что практически никто не может. Вот у этого знакомого есть вредные привычки? Почему он не может просто их бросить?

#123538 Сегодня 19:03:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что практически никто не может. Вот у этого знакомого есть вредные привычки? Почему он не может просто их бросить?

Анон, я не знаю. Я вроде и понимаю, что не бывает такого, чтобы кто-то просто брал и делал в этой жизни всё. Но я смотрю на него, и правда складывается такое ощущение, что он ничего не боится, не сомневается в себе и считает, что у остальных должно быть так же. А я даже не могу найти аргумента против.

#123539 Сегодня 19:06:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

, и правда складывается такое ощущение, что он ничего не боится, не сомневается в себе и

И пиздит как дышит. Вот честно, анон, такие советы обычно дают люди, которые нифига сами не делают. И просто хочет посиять в белом пальто за свой счет. Щас бы добивать своими приосаниваниями человека, которому и так тяжело

#123540 Сегодня 19:13:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что со мной не так? Почему вот этот человек может, а я нет?

Объективно человек говорит правильные вещи, но есть нюанс - у вас разные стартовые позиции. Ты не мерзкий и не неправильный, у тебя, скорее всего, был в прошлом опыт, в котором просто "взять и делать" не сработало - и в результате ты привык относиться к своим проблемам не так, как этот человек. У него, возможно, такого опыта не было - если бы был, он бы не приосанивался азбучными истинами над человеком, которому плохо, так как понимал бы, что выбраться непросто. Это не значит, что ты хуже, и это не значит, что ты ничего не можешь сделать, чтобы исправить свое отношение к проблемам. Не пытайся сразу быть, как он - ты же не будешь пытаться сразу бежать целый марафон, если до этого не тренировался, даже если у профессиональных спортсменов это получается легко и просто? Начни с мелочей, не сравнивай себя с ним.

Отредактировано (Сегодня 19:20:15)

#123541 Сегодня 19:22:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я даже не могу найти причины, по которым я причиняю себе вред

Скрытый текст

#123542 Сегодня 19:36:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

он ничего не боится, не сомневается в себе

Это очень может быть так)
Ему нечего бояться и не из-за чего сомневаться в себе.
Но ты-то тут при чем)

Анон пишет:

А я даже не могу найти аргумента против.

А тут не нужны никакие аргументы против)
Тебе не нужно оправдываться перед ним) Его отношение к твоему селфхарму - это его личные половые трудности, и пусть он сам справляется с этим знанием как умеет) Это его зона ответственности, а не твоя, и у тебя нет обязанностей делать ему удобно и быть удобным для него.
Лучший аргумент тут "занимайся, пожалуйста, своими делами, а ко мне не лезь")

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума