Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#120176 Вчера 14:41:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если мешает, уже не норма

Анон пишет:

Если у человека не включается "да, было/есть такое, ну и чо?", это не норма.

Спасибо!

#120177 Вчера 15:42:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скажите является ли вариантом нормы или это тревожность/депрессия?
Ситуация - выходит человек погулять. Налево в парк не пойду там живет успешная однокласница, вдруг встречу, на право не пойду там пятерочка со злыми кассирами, противно вспоминать, прямо отдел милиции, назад церковь. В итоге гуляется вокруг дома. И так на каждую жизненную ситуацию. Можно перебороть, но это тоже куча дополнительных усилий - вспомнить, что можно перебороть, вспомнить-придумать как можно, уговарить себя. А в следующий раз опять сначала. Чаще цепочка обрывается еще на "вспомнить", а в некоторых случаях сложно даже "осознать", что есть какая-то кочка, которая мешает.

Имхо, выглядит как то, что у человека один из основных копингов избегание и оно переразвито.
Избегание это вообще один из самых частых копингов, у всех есть в какой-то степени, так что в самом по себе в этом нет ничего такого. Но тут проблема в том, что когда оно выходит за какие-то разумные пределы, то норовит превратиться в своего рода ментальную клетку, которая ограничивает сильней и сильней. Плюс есть такая тенденция у тех, кто склонен, что начав с избегания каких-то относительно маленьких вещей, можно доизбегаться до полноценных фобий и панических атак. Типа сперва избегаешь мерзкого бывшего, потом всех, кто как-то похож на бывшего, потом места, которые ассоциируются с бывшим, потом места, которые чем-то похожи на те, что ассоциируются с бывшим, потом не можешь выйти из дома, потому что бывший везде. Сперва не ходишь мимо парка и пятерочки со злыми кассирами, потом тебе около дома злая собачница говорит гадость и вот ты уже вокруг дома тоже не ходишь. Чем сильнее избегаешь триггера, тем страшнее он начинает казаться, и так по спирали.
Но если человек не позволяет этому какие-то определенные границы перерасти и ему самому не мешает, то вариант нормы. Когда начинает мешать и сковывать, но человек не знает, как перестать, тогда это уже проблема.

Отредактировано (Вчера 15:43:32)

#120178 Вчера 16:01:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но тут проблема в том, что когда оно выходит за какие-то разумные пределы, то норовит превратиться в своего рода ментальную клетку, которая ограничивает сильней и сильней.

Да. Вот как клетка это и ощущается.

#120179 Вчера 16:14:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как не обращать внимания на эти звонки?

Смени номер телефона, анон.

#120180 Вчера 21:58:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, ревную на ровном месте ( и слава всему сущему, что держу все в себе и не имею ему мозг). Доходит до абсурда: вижу симпатичную девушку в Интернете - ревность немедленно поднимает голову  :facepalm: Как это можно пофиксить?

#120181 Вчера 22:31:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, ревную на ровном месте ( и слава всему сущему, что держу все в себе и не имею ему мозг). Доходит до абсурда: вижу симпатичную девушку в Интернете - ревность немедленно поднимает голову  :facepalm: Как это можно пофиксить?

Анончик, а как это работает? Ты видишь в Интернете Анджелину Джоли - и поднимает? Или надо, чтобы эта симпатичная девушка жила в вашей стране, городе, была бы его знакомой? Что-то ещё?
Насколько часто ты ревнуешь? Предыдущих партнеров? Может, иногда друзей - друг к другу?

#120182 Вчера 22:48:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, ревную на ровном месте ( и слава всему сущему, что держу все в себе и не имею ему мозг). Доходит до абсурда: вижу симпатичную девушку в Интернете - ревность немедленно поднимает голову  :facepalm: Как это можно пофиксить?

Ненадежная привязанность, тревожный подтип? Может, посмотри всякое по теме "как сделать себе надежный стиль привязанности" или там "как пофиксить тревожную привязанность".

#120183 Вчера 23:23:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вопрос про ориентацию.

Скрытый текст

#120184 Вчера 23:42:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, вопрос про ориентацию.

Может быть, и то, и то.
Мне в 20 хотелось романтики, а секса - нет. Либидо раскачалось ближе к 30

#120185 Вчера 23:42:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Значит ли это, что я просто ещё не нашёл того, с кем сам бы захотел заняться сексом, или это что-то ближе к асексуальности?

Может, не нашел, может, твоя сексуальность ещё не пробудилась, может, асексуал. В любом случае, последнее, что тебе нужно делать - загоняться по этому поводу.

#120186 Сегодня 00:11:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, вопрос про ориентацию.

У меня всё ровно то же самое, только мне 39. Я сама не уверена, не нашла я ещё хорошую женщину или асексуалка, но практически на жизнь это никак не влияет, так что мне кажется, это неважно.

#120187 Сегодня 00:41:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Значит ли это, что я просто ещё не нашёл того, с кем сам бы захотел заняться сексом, или это что-то ближе к асексуальности?

Что-то в асексуальном спектре, демисексуальность тоже к нему относится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума