Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#120076 Сегодня 18:14:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне все еще нужна помощь. но теперь я не могу об этом говорить. потому что я жалкая аттеншен-вхора, которая ебет всем мозги.

Это близкий так считает или это ты ему не доверяешь и на него проецируешь?
Что если ему ок, он тебя не осуждает и с удовольствием бы помог? Всё равно нельзя признавать, что нуждаешься в помощи, и принимать помощь? Человек недостаточно надёжен? (и, возможно, пока никто вообще не ощущается как достаточно надёжный?)
Если что, я тебя не осуждаю, бывает очень тяжело начать доверять другим, показывать им свою уязвимость и не паниковать, что ты открылся и щас тебе больно прилетит. Если ты вырос в среде, где показать слабость было приравнено к "напроситься на пиздюли/презрение", то понятно, что ты опасаешься так делать.
Но бывает и так, что просить помощи приходится у злобного мудилы, который будет рад тебя пнуть. Это тоже вызывает панику, но отличается от ситуации, когда человек в общем-то норм и не будет тебя пинать или осуждать.

#120077 Сегодня 19:34:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иногда анону кажется, что единственное, что ещё держит его в этом мире - это кот.

Анончик  :comfort:
Это пиздец ощущения, когда тебе кажется, что вечно выбирают не тебя, будто всегда есть кто-то лучше, а ты так себе. Когда все вокруг в отношениях, а у тебя ничего нормального не было. Как это фиксить самостоятельно, я не знаю, к сожалению. Мне терапия помогла. Пришла совсем с другим запросом, но со временем стала чувствовать, как и тут подтягивается.

Вообще вот это

Анон пишет:

Всё остальное - друзья, родственники, работа, фандомчики - всего лишь наслоения. За которые анон отчаянно цепляется вот уже который год, но на которых просто не может выплыть.

может быть маркером депрессии. Поэтому, может, если нет возможности ходить на терапию, то зайти к психиатру, чекнуть, не нужна ли тебе медикаментозная помощь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума