Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#120001 2024-09-25 14:58:55

Анон

Re: Мозгоправка

Чем аптечным можно заглушить сильное тревожное расстройство? До доктора ещё полторы недели, может из нерецептурного можно что-то принять, а то ближе к ночи кроет пиздец

#120002 2024-09-25 15:03:19

Анон

Re: Мозгоправка

Извините, что ломлюсь не в свою тему, но анон из ТК попросил принести статью из-под пейволла

Тирания позитива. Подавление негативных эмоций может нанести реальный вред психическому здоровью

Скрытый текст

#120003 2024-09-25 15:17:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но анон из ТК попросил принести статью из-под пейволла

Хм...анон думал, что там будет немного про другое, на примерах для ТК, типа технологии "счастливых советских людей", то есть про пропаганду счастья.
Но спасибо, кое-что полезное я для себя почерпнул.  :friends:

#120004 2024-09-25 15:25:59

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за статью, принесший анончик!

#120005 2024-09-25 15:47:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тирания позитива. Подавление негативных эмоций может нанести реальный вред психическому здоровью

Анонище, спасибо!!! Это именно то, что мне нужно было прочитать.
совсем другой анон

#120006 2024-09-25 16:32:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чем аптечным можно заглушить сильное тревожное расстройство?

Магний с витамином B6, попробуй, если ещё не пробовал. Желательно дозировку от 200 мг, если её хорошо переносишь.
Я и от 50 становлюсь пофигистичен и благостен, но многие отзываются, что 50 не помогает, а 200 и выше уже да.

Ещё можно попробовать L-триптофан или 5-HTP (не одновременно, не вместе с препаратами зверобоя, не с чем-то, что влияет на серотонин).

#120007 2024-09-25 16:58:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чем аптечным можно заглушить сильное тревожное расстройство? До доктора ещё полторы недели, может из нерецептурного можно что-то принять, а то ближе к ночи кроет пиздец

мелатонин? магний тоже, да.

#120008 2024-09-25 17:15:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Магний с витамином B6, попробуй, если ещё не пробовал. Желательно дозировку от 200 мг, если её хорошо переносишь.
Я и от 50 становлюсь пофигистичен и благостен, но многие отзываются, что 50 не помогает, а 200 и выше уже да.

Спасибо!
Когда примерно магний начинает действовать?

Анон пишет:

мелатонин?

Его можно купить без рецепта?

#120009 2024-09-25 17:19:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда примерно магний начинает действовать?

кому как, для многих это банально легкий мышечный релаксант от судорог в ногах, никак не связанный с тревогой

#120010 2024-09-25 18:17:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ещё полезно максимально упростить себе и уборку, и планирование. Посмотреть, нет ли моментов, которые заёбывают заранее или в процессе, не вызывают ли они сопротивление. Максимально эти препятствия убрать.

О! А с этим можно работать.
С планировщиком... это мне не помогает. остальная часть твоего ответа реально хорошая, но я смотрю на это и от количества своих "да, но" волосы шевелятся.

Анон пишет:

Вероятно, пора снова залезать на АД. Если предыдущие не очень подходили, попроси врача выписать другие или, может, дозировку скорректировать...

Я записался.
"Доктор, мне похуй все время кроме тех моментов, когда мне не похуй, но тогда я в ужасе или ненавижу себя".

Может, мне тоже попробовать и магния с В пропить :think:

Отредактировано (2024-09-25 18:19:29)

#120011 2024-09-25 18:24:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

мелатонин?

Его можно купить без рецепта?

Можно. Но очень осторожно. Большинство препаратов продаются в конской дозировке (3 мг), от которой может стать ещё хуже. Есть "Меларена", у неё бывает дозировка 0,3 мг, вот с нее лучше начать.

#120012 2024-09-25 18:43:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мелатонин?

Он не глушит тревогу.

#120013 2024-09-25 18:54:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда примерно магний начинает действовать?

У меня - через несколько часов, но всё индивидуально. Пью таблетку на ночь, засыпаю, утром уже ок, вечером пью следующую. Если решить, что мне уже прекрасно, и не выпить следующую, к утру снова растаращивает.

#120014 2024-09-25 18:55:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С планировщиком... это мне не помогает. остальная часть твоего ответа реально хорошая, но я смотрю на это и от количества своих "да, но" волосы шевелятся.

Хочешь это обсудить подробнее? (если нет, то ок, без проблем!)

#120015 2024-09-25 20:24:33

Анон

Re: Мозгоправка

Может ли невролог выписать АД?

#120016 2024-09-25 20:47:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может ли невролог выписать АД?

Да, может

#120017 2024-09-25 20:51:15

Анон

Re: Мозгоправка

Мне только что выписала)

#120018 2024-09-25 21:22:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне только что выписала)

А с какими симптомами ты обращался?

#120019 2024-09-25 21:24:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

с какими симптомами ты обращался

С паническими атаками и тревожностью.

#120020 2024-09-26 08:20:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у кого есть старшие сиблинги, завидующие вам по какому-либо поводу, как вы к этому относитесь?
У моей старшей сестры после 50 годков появилось какое-то странное отношение ко мне, как будто в ней живет ребенок, скрытно агрессирующий на родителей за то, что ей в детстве чего-то недодали, и как бы срывающийся на мне. И теперь она как будто разрывается между необходимостью поддерживать видимость нормальных отношений на уровне деклараций "мы же родные люди и должны помогать друг другу во всем" и какой-то детской позицией "дай мне все то, что родители когда-то не дали! - деньги, понимание, стань моим другом, родной матерью, будь со мной рядом" и т.п. И в довесок к этому она вроде и хочет ко мне нормально относиться, но не может. Предполагаю, из-за этого конфликта. У нас семья была обычная совковая и я совершенно точно не рос в более хороших условиях чем сестра, ничего лучшего мне точно не доставалось.

Отредактировано (2024-09-26 08:20:45)

#120021 2024-09-26 09:48:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у кого есть старшие сиблинги, завидующие вам по какому-либо поводу, как вы к этому относитесь?

Анон, а что бы ты хотел? Советов, как наладить границы с сестрой? Валидации своих чувств - ты недоволен, растерян, зол, разочарован?

Твой нынешний запрос не очень мозгоправочный - представь, что сюда должны зайти аноны, у которых есть старшие сиблинги, завидующие им. И что, рассказать о своих чувствах? ("как вы к этому относитесь") Так это для треда опросов скорее.

#120022 2024-09-26 09:52:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а что бы ты хотел? Советов, как наладить границы с сестрой? Валидации своих чувств - ты недоволен, растерян, зол, разочарован?

Скорее валидации, с помощью сравнения моих чувств с тем, что переживают другие в похожих ситуауциях. Границы я наладил, насколько это позволяет ситуация.

#120023 2024-09-26 12:30:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, ситуация у меня сложная, поэтому, пожалуйста, будьте мягче со мной. Морально чувствую себя подавленно.
Я 5 лет работала в сфере пирсинга. После неудачной операции (витрэктомия) один глаз, который был доминирующий, практически не видит, только реакция на свет, второй -11, но на нем сложный астигматизм и амблиопия слабой степени. Исправить в моем случае уже ничего невозможно, только смириться и стараться не потерять зрение полностью.
Соответственно, работать в сфере пирсинга я больше не могу. Проблема в том, что я не знаю, кем работать. У меня строгие ограничения по физической нагрузке. У меня нет никакого образования, кроме школы. Я выгляжу очень не стандартно для страны СНГ (маскулинная внешность, много тату и пирсинга). Не знаю, кем могу работать в таком случае. Точно не хочу никого брать в ученики и учить пирсингу. Находиться в сфере пирсинга больно в целом. Не интересен сам процесс обучения других людей, да и на постоянной основе работой это не будет. Кем я могу быть? И как смириться с тем, что я вижу теперь только одним глазом где-то 40% в одной линзе? Мысли лезут разные.

Отредактировано (2024-09-26 12:31:15)

#120024 2024-09-26 13:31:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема в том, что я не знаю, кем работать. У меня строгие ограничения по физической нагрузке. У меня нет никакого образования, кроме школы. Я выгляжу очень не стандартно для страны СНГ (маскулинная внешность, много тату и пирсинга). Не знаю, кем могу работать в таком случае.

А по нагрузке на зрение и время за компом у тебя есть ограничения? Если глаз нельзя перегружать, тогда сложно, везде нужно зрение. А так - в банковскую техподдержку, например, в чате или голосовую. Швеёй ещё можно, туда, где 1) есть обучение 2) тебя сажают на одну операцию и ты её весь день фигачишь. Но платят мало.

Оформлена ли у тебя инвалидность? Если нет, подумай в этом направлении, это нелегко, но хоть не останешься совсем без денег и  будут всякие льготы по налогам, коммуналке, проезду.
Есть ли у тебя контакты с местными обществами слепых и слабовидящих? Они могут помочь подыскать посильную работу. Знаю, что люди работали на сборке несложных штуковин вроде электрических розеток, там можно организовать процесс так, чтобы зрение было не очень нужно. Но платят тоже не сказать чтоб дофига.
Прогрессирует ли у тебя падение зрения? Мой дальний родственник с одним глазом, различающим только свет, и -8 на втором, ухитрялся таксовать (я был в ужасе, когда узнал, но он в целом не очень благоразумный человек), а сейчас работает в городской коммунальной службе, разнорабочим - красить ограждения и скамейки, менять пакеты с мусором, такое всё. Но у него зрение стабильное, хоть и плохое. Образование тоже только школьное.

Что ты в принципе мог бы делать, хоть примерно? Сложно советовать, не зная, что тебе может подойти, а что категорически не подходит.

#120025 2024-09-26 14:04:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в том, что я не знаю, кем работать. У меня строгие ограничения по физической нагрузке. У меня нет никакого образования, кроме школы. Я выгляжу очень не стандартно для страны СНГ (маскулинная внешность, много тату и пирсинга). Не знаю, кем могу работать в таком случае.

Швеёй ещё можно, туда, где 1) есть обучение 2) тебя сажают на одну операцию и ты её весь день фигачишь. Но платят мало.

Анончик, шитье глаза напрягает и там много мелких деталей, у меня мама и бабушка с плохим зрением жалуются, бабушка уже шить перестала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума