Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#119276 2024-08-03 19:11:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вы бы продолжали общаться с родственником, который ни по телефону разговаривать нормально не может, ни в гостях себя вести и общаться? Т.е. не знай его, решил бы, что он отсталый, замкнутый, неконтактный. Но нет, с друзьями он часами может языком чесать и от телефона не отлипает.

Сначала я бы подумал нахуя это мне.
Я буду считать себя сволочью если вот этого родственника тупо брошу без помощи? Он для меня вообще что-то хорошее в жизни сделал? Это близкий родственник или седьмая вода на киселе?
А может мне с него тоже какая польза бывает (например, у него большая лохматая собака есть, можно погладить, или там на дачу заехать)?
Или там мне на него похуй, но я люблю свою маму, а ей не похуй, и мне не похуй что она расстроится.

Потом я бы подумал, надо ли это ему. Если он не хочет ни в гости прийти и общаться, ни по телефону говорить - то может, ему оно и правда не надо? Так зачем лезть? Если по первому пункту всё-таки ответ положительный, то можно пинговать периодически, этого вполне достаточно. Ну и помощь оказывать, если она нужна и если я могу.

И не ждать благодарности и социальных танцев, раз уж он такой. Может там аутизм или ещё что, мало ли.

#119277 2024-08-03 21:06:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Т.е. человек в принципе знает, как нормально себя вести и он это умеет, когда ему что-то надо, и если до этого свое не получил, то он меняется, но добившись "оттаивания", он возвращает свое поведение.

Ну вот и пошел бы он нахуй в таком случае. Просто хамло, которое удобно устроилось, зачем его держать-то, если от него только проблемы и негатив? Пусть у друзей одолжения просит.
Сам звонит и приходит, чтобы создать видимость поддержания социальных контактов, но ни ума ни терпения делать это по-человечески у него не хватает, только и всего.

Отредактировано (2024-08-03 21:07:47)

#119278 2024-08-03 22:03:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вы бы продолжали общаться с родственником, который ни по телефону разговаривать нормально не может, ни в гостях себя вести и общаться?

Нет, зачем? Чел, судя по твоему описанию, неприятный и бесполезный. Запасную жизнь тебе никто не выдаст, чтобы ты в этой мог спокойно просрать время на помощь неблагодарному ебанату.
На ДР присылай ему гифку с букетом в блёстках, и хватит с него.

#119279 2024-08-03 22:35:51

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как бороться с ипохондрией? Я, по-моему, даже своего психотерапевта уже подзаебал( Пытаемся с этим потихоньку работать, но плохо идет. У меня любой прыщ на жопе моментально поднимает тревожку до небес. Записываюсь на ближайшие числа к всем возможным врачам, потом еще и не верю им, когда они говорят, что все хуйня – а вдруг они чето недосмотрели, не увидели, не заметили, и на самом деле у меня страшенная пиздецома. Причем всегда страшно не столько даже помереть от пиздецомы, сколько стать инвалидом и жить долго и хуево, страдая самому и обременяя собой родителей-пенсионеров.

#119280 2024-08-04 00:19:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как бороться с ипохондрией

Анон, не знаю, как в твоем случае это применить, но мне помогло прийти в медицину и вживую посмотреть на кучу таких ипохондриков - и одновременно на реальные заболевания и людей с серьезными проблемами со здоровьем. .
На примере вторых как-то понимаешь, что есть штуки, которые от тебя не зависят - просто принимаешь неизбежность, если уж так сложилось/сложится. И делаешь то, что должен по показаниям при таких симптомах делать.
А на примере первых просто видишь со стороны свою тревожность как бы.
Ну и да, врачи не полные идиоты все-таки, у них есть перед глазами виденные ими пиздецомы и простохуйнисамопройдет.

Отредактировано (2024-08-04 00:20:59)

#119281 2024-08-04 09:07:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как бороться с ипохондрией?

Плюсую к анону выше. Еще можно найти другую область интересов, или несколько, чтобы сознанию было что "жевать", грубо говоря. Ипохондрия - это способ организовать собственную психическую активность, а прыщ на попе - повод для ее организации. Особенно если еще "повезло" с психикой и она чувствительная+подвижная, на все реагирует, то она все равно будет реагировать, и ипохондрия - не самый плохой вариант, хоть и неприятный. Там бывает что еще и психосоматика подключается, потому что часть этого реагирования происходит подсознательно и тело ее само как-то пытается переработать.
Если научиться самостоятельно создавать поводы для активности, вовлечения внимания (хорошие), то постепенно сознание и психика переучатся и вместо волнений о здоровье, которые являются просто способом самоорганизации, будут работать в более полезном направлении. Это не быстро, и нужны сознательные усилия, но это возможно. Плюс, ипохондрия расцветает там, где человек подсознательно не чувствует достаточно хорошего, позитивного внимания к себе. Значит, этим тоже надо озаботиться. Как только появится достаточно "напитки" таким вниманием, навязчивое внимание к своему состоянию станет не нужно.

Отредактировано (2024-08-04 09:10:19)

#119282 2024-08-04 11:08:56

Анон

Re: Мозгоправка

Тут на тему уборки спрашивали, и я тоже спрошу. Какие у вас способы себя мотивировать? Я вообще не могу заниматься домашними делами, даже когда в квартире реально начинается срач, у меня в голове сразу мысли "да и похуй, никто не увидит же". Я осознаю, что это нездорово, но всегда нахожу кучу причин, чтобы не убираться прям щас, а отложить на далекое будущее. Уборка воспринимается как насилие надо мной, и времени, которое я на неё трачу, потом жалко пиздец как. Остается ощущение впустую проебанного выходного дня, ведь я могла отдыхать, а в итоге убиралась. Я пытаюсь себя убедить, что это не "впустую", что убираться полезно, а копить в доме срач - вредно для здоровья, но мой мозг на это не реагирует.
Несколько раз доходило до крайностей - у меня было платье, которое требовало деликатного подхода (стирки при правильных градусах, глажки и т.п.), в итоге я его просто выкинул, потому что мне не хотелось заморачиваться. Такая же судьба постигла кастрюлю, в которой что-то пригорело, я раздраженно посмотрел на неё и отнес на помойку, себе купил новую. Мыть полы себя заставляю буквально со слезами на глазах.
Никаких диагнозов мне не ставили, если что. Я настолько ленивая задница, или мне нужно нести себя к врачу?

#119283 2024-08-04 11:22:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Остается ощущение впустую проебанного выходного дня, ведь я могла отдыхать, а в итоге убиралась.

Мне помогает для начала не убивать на уборку целый день. У меня есть правило 15 минут в день - каждый вечер я 15 минут что-нибудь убираю. В процентном отношении к остальному дню это мизер, а результат стабильный. Если генуборка, то не более трёх часов, желательно с перерывом на другую, приятную деятельность, это всего четверть дня или меньше.
У меня мотивация не что кто-то срач увидит, а что я хочу в чистом жить, в чистой квартире мне даже самые обычные действия типа учебы или сериальчика за ужином приятнее.
И конечно, минимизировать себе трудозатраты: не покупать одежду, требующую особого ухода, смело выкинуть кастрюлю, которую слишком трудно оттирать.) Робот-пылесос, вроде сейчас даже моющие есть

Отредактировано (2024-08-04 11:25:02)

#119284 2024-08-04 11:46:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какие у вас способы себя мотивировать?

Я более-менее мотивируюсь только при условии, что у меня чисто и красиво, и не хочется такое терять. Но и это тоже не панацея, иногда я чего-то не делаю просто потому что не могу себя заставить. Поэтому время от времени я заказываю клининг, какое-то время поддерживаю чистоту, а потом по новой.

#119285 2024-08-04 11:52:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Такая же судьба постигла кастрюлю, в которой что-то пригорело, я раздраженно посмотрел на неё и отнес на помойку, себе купил новую

да не знаю, с платьем и кастрюлей не выглядит глупо, если честно. Ты выбрал то, как тебе проще обустраивать свой быт, смысл было оттирать эту кастрюлю и всё равно не до конца оттереть...

#119286 2024-08-04 11:53:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут на тему уборки спрашивали, и я тоже спрошу. Какие у вас способы себя мотивировать?

Когда понял, что меньше чихаю и сморкаюсь после уборки.
А еще хорошие перчатки, что бы всю эту гадость не трогать прямо руками.

Анон пишет:

Несколько раз доходило до крайностей - у меня было платье, которое требовало деликатного подхода (стирки при правильных градусах, глажки и т.п.), в итоге я его просто выкинул, потому что мне не хотелось заморачиваться. Такая же судьба постигла кастрюлю, в которой что-то пригорело, я раздраженно посмотрел на неё и отнес на помойку, себе купил новую. Мыть полы себя заставляю буквально со слезами на глазах.

Если у тебя есть на это деньги, то почему нет?

Анон пишет:

Мыть полы себя заставляю буквально со слезами на глазах.

Купи робот пылесос.

#119287 2024-08-04 12:44:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а что я хочу в чистом жить, в чистой квартире мне даже самые обычные действия типа учебы или сериальчика за ужином приятнее

Я потенциально тоже хочу, но дальше желания дело не заходит. Выпнуть себя убираться я могу только силой и угрозами.

Анон пишет:

Если у тебя есть на это деньги, то почему нет?

Да в том-то и дело, что денег мало, помощи от родственников нет (да я бы и не попросил никогда). Поэтому я стараюсь покупать дешевые простые шмотки типа футболок/лосин, которые не нужно гладить, и которые будет не жалко выбросить, если что. Мне нравится красивая одежда из хороших материалов, но я прекрасно знаю, что никогда не заставлю себя ухаживать за ней, одного случая с платьем хватило.

#119288 2024-08-04 13:54:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какие у вас способы себя мотивировать? Я вообще не могу заниматься домашними делами, даже когда в квартире реально начинается срач, у меня в голове сразу мысли "да и похуй, никто не увидит же".

А есть ли какие-то позитивные ощущения после уборки? Физические или эмоциональные? От ощущения, что стол чистый и свободный, пол не липкий (я для примера), в шкафу можно легко всё найти, до желания дать себе звёздочку за усилия? Может быть, тебе нравится какой-то из аспектов уборки больше остальных, например, оттирать кастрюлю ты не хочешь совсем, а выделить пятнадцать минут на то, чтобы разложить вещи по местам и выкинуть мусор — нормально?

#119289 2024-08-04 15:13:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какие у вас способы себя мотивировать? Я вообще не могу заниматься домашними делами, даже когда в квартире реально начинается срач, у меня в голове сразу мысли "да и похуй, никто не увидит же".

Попробуй выписать себе причины делать уборку. Не критикуй их, не оспаривай, просто пиши подряд:
- я искренне хочу жить в чистом доме, мне это доставляет удовольствие (если ты когда-нибудь заселялся в хорошо убранный номер в гостинице, мог ощутить вот это удовольствие от чистого пространства)
- я должен убираться, чтобы не получить пизды от моих интроектов
- когда я делаю уборку, я ощущаю себя хорошим аноном
- что если ко мне кто-то придёт? и осудит за грязь и разбросанные вещи
- образ меня-организованного и с лёгкостью делающего уборку мне приятен
и т.д., всё, что придумаешь.

Потом можно расставить этим пунктам степень важности для той части, которой они важны. Часть твоей психики их обесценивает, но полностью помножит их на ноль ты не можешь, потому что для другой части они весомы, и эти части как бы спорят.

Анон пишет:

Уборка воспринимается как насилие надо мной

Вот это может указывать на то, что на уборке настаивают какие-то злобные интроекты. Это не значит, что она нужна только им, но они ею пользуются как способом тебя загнобить, и уборка ассоциируется с ними, а не с пользой и удовольствием для тебя.

Анон пишет:

Я пытаюсь себя убедить, что это не "впустую", что убираться полезно, а копить в доме срач - вредно для здоровья, но мой мозг на это не реагирует.

Если для той части тебя, которая топит за уборку, это реально важные аргументы, а не "так принято говорить и думать, но на самом деле я так не считаю", возможно, сама эта часть мала и слаба. Тогда она не может победить в споре, та часть, которая против уборки и за отдых, её с лёгкостью забивает.
Попробуй от имени себя-главного поддерживать ту часть, которая за уборку, становиться на её сторону. Говорить себе "Ну хуле, я хочу жить в относительно чистом и прибранном доме, чо я как маргинал, мне некомфортно, когда всюду пыль и всё разбросано. А на клининг пока не накопил, сорри. Понятно, что хотелось бы отдохнуть, но мусор сам себя не соберёт".
И когда та часть, что за отдых, заявляет "ничего не изменится от уборки", отвечай ей "для меня изменится, мои интересы тоже важны!"

Ещё лайфхак: в первую очередь делай то, что даст максимальный эффект. Если у тебя валяются на полу обёртки от еды и всюду стоят грязные тарелки, принеси мусорный мешок (можно чистый, чтобы не было заранее противно) и скидай в него весь видимый мусор. а тарелки собери и утащи на кухню. Ты уже молодец!

#119290 2024-08-04 17:48:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут на тему уборки спрашивали, и я тоже спрошу. Какие у вас способы себя мотивировать? Я вообще не могу заниматься домашними делами, даже когда в квартире реально начинается срач, у меня в голове сразу мысли "да и похуй, никто не увидит же". Я осознаю, что это нездорово, но всегда нахожу кучу причин, чтобы не убираться прям щас, а отложить на далекое будущее. Уборка воспринимается как насилие надо мной, и времени, которое я на неё трачу, потом жалко пиздец как. Остается ощущение впустую проебанного выходного дня, ведь я могла отдыхать, а в итоге убиралась. Я пытаюсь себя убедить, что это не "впустую", что убираться полезно, а копить в доме срач - вредно для здоровья, но мой мозг на это не реагирует.
Несколько раз доходило до крайностей - у меня было платье, которое требовало деликатного подхода (стирки при правильных градусах, глажки и т.п.), в итоге я его просто выкинул, потому что мне не хотелось заморачиваться. Такая же судьба постигла кастрюлю, в которой что-то пригорело, я раздраженно посмотрел на неё и отнес на помойку, себе купил новую. Мыть полы себя заставляю буквально со слезами на глазах.
Никаких диагнозов мне не ставили, если что. Я настолько ленивая задница, или мне нужно нести себя к врачу?

Собственный физический дискомфорт.
Неприятно прикасаться к грязной столешнице - отмыл её.
неприятно что на уляпанной плитке цветочки некрасиво выглядят - отмыл их
неприятно прилипать к полу босыми ногами - взял швабру и помыл
похуй, что какая-то фигня на шкафу пыльная - ну и не трогаю

#119291 2024-08-04 18:35:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Остается ощущение впустую проебанного выходного дня, ведь я могла отдыхать, а в итоге убиралась.

У меня от уборки примерно такие же ощущения. Помогли Bluetooth-наушники и вебинар на компе: вроде бы, слушаешь полезное, а поскольку руки ничем не заняты, то почему бы и не поубираться параллельно? За полтора часа вебинара получается много успеть, а если что-то не доделалось - ну так я вообще же не планировала уборку, это просто приятное с полезным! Единственное, что неудобно, это пылесосить: шумит очень сильно и звук перебивает.
В итоге точно нет ощущения зря потраченного времени: вон я сколько всего нового узнала!

#119292 2024-08-04 19:22:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

или мне нужно нести себя к врачу?

По-моему, это. Проседание волевой сферы может свидетельствовать о какой-то менталочке.
А раньше как было, анон? Раньше получалось?

#119293 2024-08-04 20:24:21

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за ответы, аноны)

Анон пишет:

А есть ли какие-то позитивные ощущения после уборки? Физические или эмоциональные?

Чистая квартира мне нравится, ходить по ней приятно. Но почему-то не служит стимулом для того, чтобы повторить уборку. Видимо, мой мозг считает, что и в сраче жить можно, пока ещё не совсем пиздец.
Процесс настолько меня заебывает, что иногда мне кажется, что всё в моей жизни определяется необходимостью убираться. Мать говорит, что неплохо бы переехать в частный дом? Моя первая мысль - там же в три раза больше уборки, чем в моей однушке! Выйти замуж, завести семью? Ни за что, ведь тогда придется постоянно убираться. И т.д. и т.п.

Анон пишет:

Вот это может указывать на то, что на уборке настаивают какие-то злобные интроекты. Это не значит, что она нужна только им, но они ею пользуются как способом тебя загнобить, и уборка ассоциируется с ними, а не с пользой и удовольствием для тебя.

Я думал об этом, но меня в жизни никто не заставлял убираться, моя мать была очень лайтовой и никогда не просила ничего сверх того, что обычно делают дети - заправить постель, отнести тарелки в мойку, мусор вынести и т.п.. Меня не пиздили за срач, хотя все женщины в моей семье классические "хозяюшки", приедешь в гости к матери или тете - а у них всегда всё вычищено до блеска, аккуратно и красиво. Только я белая ворона. Когда представляю, что уборка - это на всю жизнь (придется пидорасить квартиру каждую неделю, пока не помру), то отчаяние накатывает, и хочется психануть.
Спасибо за предложения, попробую расписать проблемы по пунктам и подумать. Может, какую-то систему поощрений для себя разработать. Обычно только угрозы помогают.

Анон пишет:

У меня от уборки примерно такие же ощущения. Помогли Bluetooth-наушники и вебинар на компе: вроде бы, слушаешь полезное, а поскольку руки ничем не заняты, то почему бы и не поубираться параллельно?

Ты на слух хорошо инфу воспринимаешь, наверное) Если я буду что-то делать руками, я потом ни одного слова не вспомню из того, что я слушал)

#119294 2024-08-04 20:43:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты на слух хорошо инфу воспринимаешь, наверное) Если я буду что-то делать руками, я потом ни одного слова не вспомню из того, что я слушал)

Я вообще визуал махровый. Например, аудиокниги не могу слушать от слова совсем. Но вебинары - там речь разговорная, с ней легче.
А еще поняла, что очень влияет скорость работы. Если я думаю, что надо сделать вот это, это и это (то есть задумываюсь о процессе), то это очень сильно отвлекает от прослушивания. А если сосредоточиться именно на прослушивании, то руками делать получается о-о-очень медленно, но зато я вообще не задумываюсь над тем, что делаю, оно как-то само делается. Это касается всего: уборки, готовки и т. д. Но мне торопиться некуда.

#119295 2024-08-04 20:48:45

Анон

Re: Мозгоправка

Почитал анона выше и понял, что у меня тоже есть таракан, связанный с уборкой. Если в выходной я куда-то уехал, гуляю, что-то делаю активно, то мне плевать на немытый пол и пыль на полках. А если мне стало влом, и я остался дома валяться в постельке, жрать вкусняшки и читать книжку, меня начинают одолевать досада и сожаления о проебанном ленивом выходном и "вот надо хотя бы полы помыть, а не валяться". Причём дома может быть не грязно. Бывает, что начинаю, и в итоге не просто мою пол, а убираю всю квартиру, и вроде потом есть чувство удовлетворения, но при этом как будто сам себя наебал.  =D

#119296 2024-08-04 21:53:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я думал об этом, но меня в жизни никто не заставлял убираться, моя мать была очень лайтовой и никогда не просила ничего сверх того, что обычно делают дети - заправить постель, отнести тарелки в мойку, мусор вынести и т.п.. Меня не пиздили за срач, хотя все женщины в моей семье классические "хозяюшки", приедешь в гости к матери или тете - а у них всегда всё вычищено до блеска, аккуратно и красиво. Только я белая ворона.

Тогда может быть, давит образ матери или тётушки, которая "говорит", что убирать легко и нормально, а ты неправильный, если тебе сложно?

Анон пишет:

Может, какую-то систему поощрений для себя разработать. Обычно только угрозы помогают.

А какие угрозы, как ты для себя их формулируешь?

Ещё можно поговорить с собой вот так:

Скрытый текст

Выцепляешь какой-то яркий образ, мотив, то, что для тебя весомо и откликается как "дааа!", а не как "ну... может быть?"
Потом ты себе эту картинку предъявляешь, когда уговариваешь себя на 15 минут уборки. И сам же мысленно тыкаешь в неё пальцем: да, убираться неприятно, но мы это делаем, потому что иначе Вон То Ужасное. А мы не хотим ужасное!
Бывает, что заходить через "Вон То Прекрасное" не получается, нет там для тебя никакого прекрасного. Но есть (допустим) неплохое чувство избегания Вон Того Ужасного: ты избежал угрозы и ты молодец!
Можно попробовать на этом выехать, если ты не сильно тревожный и не будешь придумывать себе пугающие сценарии, или не склонен себя гнобить вместо того, чтобы всё-таки поделать что-то, избавляющее от ужасного.

#119297 2024-08-04 23:59:20

Анон

Re: Мозгоправка

Возможно, это немного оффтоп, но кто-нибудь может подсказать, как в теории должен выглядеть приём у психиатра?
До этого никогда у подобных врачей не наблюдался, но пиздец в голове в последнее время достиг критической точки.
Мысленно прокручиваю примерный сценарий и понимаю, что я даже не представляю, что должен говорить. У меня был опыт психотерапии, и там я тоже с трудом складывал слова в предложения, мог сидеть молча по несколько минут. Мне казалось, что если я озвучу всю невнятную кашу из своей головы, то меня просто посчитают за идиота. По ощущениям даже ком в горле вставал, настолько всё стопорилось на этапе проговаривания проблем.
Боюсь, что с психиатром или другим психотерапевтом будет так же. И в итоге я впустую потрачу время.

Отредактировано (2024-08-04 23:59:44)

#119298 2024-08-05 00:07:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне казалось, что если я озвучу всю невнятную кашу из своей головы, то меня просто посчитают за идиота.

Запиши всё, что хочешь сказать. И лично по моему опыту — лучше не списком тезисов, а чтобы прям читать с листа можно было.

Потом на приеме можно кратко озвучить суть проблемы (например: "доктор, я тревожный как пиздец! и судя по тестам у меня депрессия"), сказать, что в голове каша, поэтому ты записал всё, что хотел бы рассказать, так что можешь дать прочитать или зачитать самостоятельно. Врач по необходимости будет задавать наводящие вопросы. Если тебя успокаивает чья-то компания, можешь взять этого человека с собой, чтобы сидел рядом и держал тебя за руку, так можно.

Если у тебя есть подозрения на какой-то диагноз, можешь его загуглить и позаимствовать формулировки, если со своими сложно.

Отредактировано (2024-08-05 00:09:29)

#119299 2024-08-05 00:08:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Боюсь, что с психиатром или другим психотерапевтом будет так же. И в итоге я впустую потрачу время.

Тут поможет предварительно сформулировать все свои жалобы и их записать. К психиатру придешь с конспектом и зачитаешь, если своими словами не получится. Психиатр отнесется нормально, такое бывает.

#119300 2024-08-05 08:34:45

Анон

Re: Мозгоправка

Как побороть убеждение, что вокруг все моральные уроды, мрази и враги, говорят одно, а замышляют другое и вообще общее ощущение подлости и небезопасности мира?
Пример: какой-то мужик на улице сделал комплимент мол, у вас красивая фигура, без сальности в голосе, не подкатывал, просто. Мои мысли: "ну да, это просто я куртку возле себя на руке держал, без нее было бы видно, какое у меня пузо и жирная жопа", или "ну да, фигуру похвалил, а про себя наверняка подумал, что ебло мне на сдачу дали". Или кто-то из знакомых хорошо относится и стремится общаться, а я уже прикидываю, что этому человеку от меня нужно из материального, а то чо он такой дружелюбный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума