Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#119151 2024-07-27 01:42:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, если психолог ушел в отпуск, а анон не только по нему не скучает, а думает, что как же без него хорошо, а тут еще и приятная экономия - то это признак того, что психолога пора менять?
И я пришел с запросом РПП, сначала был прогресс (хотя, я принимал антидепрессанты, возможно, это на них был прогресс), а теперь уже давно ловлю откат (ад перестал принимать).
И у кого-нибудь так бывает, что к психологу идти не хочется и каждый сеанс - это акт самопринуждения? У меня и с прошлым психологом так было, но там я намного дольше к нему ходил, так как считал, что надо.
Или как-то все-таки должно хотеться на сеанс?
И еще я, похоже, каждый сеанс заедаю.

#119152 2024-07-27 01:53:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то это признак того, что психолога пора менять?

Ты уверен, что твои чувства относятся именно к психологу как к личности, а не к тому, что на сеансах тяжело работать?

#119153 2024-07-27 01:55:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или как-то все-таки должно хотеться на сеанс?
И еще я, похоже, каждый сеанс заедаю.

Прямо хотеться, может, и не должно, но так откровенно не хотеться - тоже. И если ты его заедаешь, значит каждый сеанс для тебя стресс. Так быть не должно. Бывают стрессовые моменты, и поплакать хочется, и утешить себя, но если это стабильный стресс, что-то тут не то.
Хотя в самой по себе радости от отпуска от психолога ничего ненормального нет, многие склонны радоваться нарушениям рутины, на этом праздники построены)) Но у тебя кмк все серьезнее.

#119154 2024-07-27 08:47:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты уверен, что твои чувства относятся именно к психологу как к личности, а не к тому, что на сеансах тяжело работать?

Нет, не уверен, потому что прошлый психолог вызывал такие же чувства. Поэтому и продолжал к этому ходить, рассчитывал, что мы это проработаем.

Анон пишет:

если ты его заедаешь, значит каждый сеанс для тебя стресс. Так быть не должно. Бывают стрессовые моменты, и поплакать хочется, и утешить себя, но если это стабильный стресс, что-то тут не то.

Должен ли психолог как-то "закрывать" сеанс? Чтобы я в стрессе не уходил? Темы реально тяжелые поднимаем.

#119155 2024-07-27 09:06:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Должен ли психолог как-то "закрывать" сеанс? Чтобы я в стрессе не уходил?

Да

#119156 2024-07-27 09:44:40

Анон

Re: Мозгоправка

дорогие аноны, посоветуйте пожалуйста в дс-1 психолога/психиатра с правом выписывать таблетки? с талантом угадывать фарму с первого раза )
(предположительно депрессия)
под катом личка, если туда лучше

Скрытый текст

#119157 2024-07-27 13:17:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне тяжело принимать значимые решения. Могу тянуть годами.

Анончик, судя по тому, что ты пишешь, тебе, скорее всего, сейчас нужна фарма в первую очередь. Кстати, прописывать её может и невролог - может, тебе легче будет обратиться к нему? На приёме ты можешь обговорить, каких именно побочек боишься, чего тебе важно избежать и т.д.

Попробуй не думать об этом как о значимым решением. Когда держится высокая температура, и не получается её сбить дома - мы вызываем скорую. Когда начинает чуть ли не каждый день болеть голова, а привычные лекарства не помогают, мы идём к врачу. Здесь то же самое - ты чувствуешь, что сам не справляешься, нужна профессиональная помощь.

Такое состояние, к сожалению, может тянуться очень долго. Ты можешь это время прожить его в таком состоянии, как сейчас, а можешь лучше - с эмоциями и впечатлениями, с меньшей тревожностью. Но это зависит только от тебя.

#119158 2024-07-27 13:27:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или как-то все-таки должно хотеться на сеанс?
И еще я, похоже, каждый сеанс заедаю.

А ты это с терапевтом обсуждал? Что есть сопротивление и что сеанс заедаешь? Это кажется нужно как раз озвучивать чтобы найти причину.

#119159 2024-07-27 15:28:47

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как проживать эмоции? Мне психолог сказала, что наша задача эти эмоции прожить, в моем случае отгоревать хуевое детство, но при этом это не то чтобы ты сидишь и плачешь. А как тогда, я не понял. Оно что, все проживается в разговоре с психологом? Я на последней сессии плакал, это вроде бы оно, я все правильно делаю? Но тогда не вижу отличий, что там плачешь, что тут.

#119160 2024-07-27 19:10:41

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я выговориться про психолога

не самый удачный опыт

Отредактировано (2024-07-27 19:25:22)

#119161 2024-07-27 23:21:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, нужно выговориться. Под катом хуйня, возможно, мерзкая (связано с сексом).

ахтунг

Отредактировано (2024-07-27 23:24:45)

#119162 2024-07-27 23:29:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Завтра куплю лидокаин, бахну атаракс и попробую снова

А чисто технически, оно зачем? Что после этого изменится?

#119163 2024-07-27 23:35:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но что-то мне подсказывает, что нихуя не получится.

Анон, это может сделать врач, вполне себе обычная мед.процедура
https://docdoc.ru/service/ginekologiya/ … efloraciya

#119164 2024-07-27 23:46:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А чисто технически, оно зачем? Что после этого изменится?

Хуй его знает. Новые ощущения. А если всё-таки кто-то найдётся, не придётся признаваться, что я великовозрастная девственница.

#119165 2024-07-27 23:47:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, нужно выговориться. Под катом хуйня, возможно, мерзкая (связано с сексом).

технический совет

#119166 2024-07-28 01:09:18

Анон

Re: Мозгоправка

Если это не троллинг, (хотя вопросы зачем и нахуя не исчезают) то, как сказал анон выше, лучше до оргазма. А дело это потихоньку вполне себе расширяется, надо начать с малых размеров и увеличивать постепенно, смотри на маркетплейсах наборы вагинальных бужей (есть силиконовые, они приятнее на вид, чем металлические).
И да, пока в башке у тебя это как битва с врагом каким-то, расслабиться явно не получится. Пихать в себя что-то вообще абсолютно не обязательно для хорошей мастурбации, так что делать это надо либо из искреннего желания, либо не делать вовсе.

Отредактировано (2024-07-28 01:10:37)

#119167 2024-07-28 01:20:18

Анон

Re: Мозгоправка

Вчитался ещё раз - во-первых, если для тебя это сакрально, то зачем форсировать и что поменяется после самостоятельной дефлорации? Во-вторых, по-хорошему надо от этой сакральности в голове избавляться, потому что мужики ни о какой сакральности думать точно не будут, и твои розовые очки разобьются немного стеклами внутрь. Собственно, эти очки и есть причина того, что ты столько лет циклишься на одном человеке. Ты придумал себе какой-то образ и вокруг него строишь свои страдания. Но ведь он обычный человек, которого ты даже толком не знаешь
В общем, вердикт: остыть, немножко менее романтизированно посмотреть на тему девственности и ее лишения, а также на малознакомых привлекательных мужиков из прошлого.

#119168 2024-07-28 11:46:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я выговориться про психолога

:comfort:
Жесть какая. СДВГ у неё, не СДВГ, но если она не может контролировать, что выдаёт людям, которые к ней за помощью обратились, - есть большие сомнения в профессионализме.

#119169 2024-07-28 12:18:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я выговориться про психолога

Похоже, она не очень опытная. Действительно, фигню какую-то творила.

#119170 2024-07-28 14:17:01

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, может кто-то посоветовать хорошие книги для тех, кого травмировали в детстве? Или как избавиться от прокрастинации, ненависти к себе?
Я сама сейчас ищу, но мне пока ничего не понравилось, кроме двух книг. Такое ощущение, что инфоцыгане писали то, что мне попадается. К психологу не хочу идти - пока пробую сама в себе разобраться.

#119171 2024-07-28 16:13:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сама сейчас ищу, но мне пока ничего не понравилось, кроме двух книг.

А что ты уже читаешь?
Тут советовали книгу Пита Уолкера "Комплексное ПТСР. Руководство по восстановлению от детской травмы", её можно глянуть.

#119172 2024-07-28 16:21:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда я могу (если взять язык) понимать прочитанное и речь на слух, суметь поддержать беседу хотя бы на повседневные темы. А это уровень b1-b2 и до него пахать несколько лет, точно не три месяца.

Получается, ты ставишь себе нереалистичные задачи, а потом себя ругаешь, что их не выполнил?
Попробуй разбить эту цель на более мелкие этапы. И не обесценивать их. Поговорить с собой, что нет волшебного пути в изучении языков, что для хорошего уровня так или иначе придётся проходить начальный уровень, и это нормально, а не хуйня незначимая, и ты молодец, когда что-то учишь на начальном уровне.
Отметь себе где-то, если психика пытается обнулять твои небольшие достижения. Это обычно очень мешает в жизни. И это может указывать на самосаботаж, тогда надо искать его причины и разбираться с ними.

Анон пишет:

Вообще так подумал, для кайфа я себе только читать позволяю. И то стараюсь читать исключительно на английском чтобы поддерживать язык

Попробуй спросить себя "Можно ли мне делать что-то, что не приносит практической пользы, но приносит мне удовольствие? Если нельзя, то какие ты видишь причины? Что будет плохого, как ты думаешь, если я всё-таки буду это делать?" и послушать ответы. Не останавливать себя, не спорить, не возражать активно. Но и не вовлекаться слишком глубоко, не впадать в самоосуждение или панику. Просто выслушать и запомнить, какие у твоего разума есть идеи, почему он выставляет такие запреты, чего опасается, какие видит плохие сценарии.

#119173 2024-07-28 16:43:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сама сейчас ищу, но мне пока ничего не понравилось, кроме двух книг.

А что ты уже читаешь?
Тут советовали книгу Пита Уолкера "Комплексное ПТСР. Руководство по восстановлению от детской травмы", её можно глянуть.

Я видела еще реки на "Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье" Джеффри Янга и "Свобода быть собой. Как исцелиться от последствий взросления рядом с эмоционально незрелыми людьми и обрести независимость" Линдси Гибсон. У самой руки пока не дошли, но авторы оч годные, так что должно быть норм.

#119174 2024-07-28 18:00:42

Анон

Re: Мозгоправка

анону с сексом

Отредактировано (2024-07-28 18:00:57)

#119175 2024-07-28 18:10:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я видела еще реки на "Прочь из замкнутого круга!

Надо заметить, что схематерапия очень сложна для самостоятельного использования. Скорее всего понадобится адекватное "зеркало"( психотерапевт)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума