Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#118751 2024-07-10 15:34:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По поводу тараканов, есть кпт, оно направлено на работу с когнитивными искажениями, потому что то что тебе говорит внутренний голос это именно искажение и есть

А что делать в случаях, если внутреннему голосу на КПТшные объяснения искажений кристально похуй и он продолжает в том же духе?

дранон, не тот, что спрашивал про деторождение и тело

#118752 2024-07-10 15:52:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Телесные практики делать теоретически можно, но: а) нахера, если для ТО тела они не особо нужны (т.е. дело изначально бессмысленное, как машину намывать перед ездой по бездорожью)

Для того, чтобы найти контакт с телом, если ты решил этим заняться.  :dontknow:

Анон пишет:

и б) даже если пойти в сторону каких-то бьюти-процедур, включается какая-то бабСрака с "ууу, кремиками мазаться, как женщина" (и в данном случае оттенок у фразы пренебрежительно унизительный, типа "женщина = пустое, глупое, бесполезное, слабое, зависимое, "только кремики и ноготочки в голове, больше нихуя"

Для начала поищи то, чем мужики тоже могли бы заниматься.
Собственно, они и кремом могут мазаться, ничо мужское не отвалится. И ещё Пушкин писал, что быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей (не имея в виду только женщин). Но если твоя психика прям жёстко отрицает всё женское или разрешённое женщинам как унизительное, можно с этим разбираться отдельно, а самому пока поискать что-то, что у тебя не промаркировано как "позорное бабское".
Настоящие викинги могли с удовольствием париться в бане, отжиматься, махать тренировочным мечом, чувствуя силушку богатырскую, или с драккара прыгнуть в море и поплавать. Я, если что, без насмешки: если тебе проще будет начать с каких-то вещей, которые не ощущаются как "женственно", и подкрепить их какими-то симпатичными тебе образами - пусть будут викинги, почему нет.

Отредактировано (2024-07-10 15:59:37)

#118753 2024-07-10 15:58:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Телесные практики делать теоретически можно, но: а) нахера, если для ТО тела они не особо нужны (т.е. дело изначально бессмысленное, как машину намывать перед ездой по бездорожью)

Делай те что нужны и полезны. По той же аналогии намывать машину не нужно, а вот поменять пробитые колеса, залить бензина и почистить ржавчину - самое то.

#118754 2024-07-10 15:58:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что делать в случаях, если внутреннему голосу на КПТшные объяснения искажений кристально похуй и он продолжает в том же духе?

Спорить с ним. Выяснять, что он за хрен с горы и хуле тут раскомандовался, кто вообще назначил его главным. Разбираться, каковы его цели и мотивы. Заявлять, что тебе тоже кристально похуй на его речи и ты будешь делать так, как ты решил, а он может пройти нахуй.
Обращайся с ним потвёрже, анон. Он всего лишь часть тебя, а не какой-то голос с небес, несущий истину. Говори "так, нет, это хуйня какая-то, я с этим не согласен", "тебе это нахера? чтобы тётя Срака похвалила? идите в жопу оба, я её ублажать не намерен, нахер мне это сдалось".
Не сдавайся слишком быстро. Распространённая ошибка - когда такой голос что-то вякнет и люди расстраиваются и сдаются. Не сдавайся, бодро посылай его в жопу и делай дальше то, что ты собирался делать. Будет дальше ныть - снова посылай в жопу.

#118755 2024-07-10 15:59:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще в идеале - для обеих целей, но сейчас больше в приоритете деторождение.

Анон, а у тебя есть возможность проводить время с мелкими детьми? Может быть, родственники или подруги, которые разрешат поиграть со своими, поухаживать за ними, искупать там, к примеру? Иногда срабатывает контакт с ребенком, условный "запах макушечки" запускает ответную реакцию собственного тела.

#118756 2024-07-10 16:10:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По закону, до совершеннолетия. Дальше, конечно, тоже можно помогать, но 18 лет в РФ - обязательный минимум

Я к тому что, ну странный тейк, тут ребенок сразу рассматривается как обуза, которую по закону вынуждены обеспечивать до 18, а дальше как хочет, с таким настроением реально детей делать не стоит

#118757 2024-07-10 16:40:45

Анон

Re: Мозгоправка

Я с, одной стороны, понимаю, откуда у меня такие тараканы в голове, но, с другой, никак не могу их вывести.

У меня есть дикий страх потерять работу. И из-за него, я часто веду себя, так скажем, не рационально. Как-то раз я упала с лестницы, трещены в рёбрах. Прописали три недели постельного режима, я пролежала несколько дней, потом начала работать через боль, слёзы и через не могу. В прошлом году я поскользнулась, когда мыла душевую кабину, выставила руку. Сильный ушиб, травматолог гнал ссаными тряпками на больничный, но я отказалась и пошла работать. А потом упала ещё раз, снова на эту же руку. Больничный взяла, неделю лежала, потом закрыла больничный и пошла на работу под вопли уже другого травматолога, что руку я так не починю.

У меня в целом слабое здоровье. Больная спина, повышенное АД, астма. Я очень легко и быстро устаю и часто без сил. На прошлой неделе мне доверили новый вид работы, отказаться не смогла, хотя мне есть, чем заняться. У нас есть две сотрудницы, которые очень любят делать вид, что они самые занятые, раньше этим занимались они, но вот мы тут.

Я села разбираться в пятницу, на выходных не было сил, оба дня почти всё время лежала. В понедельник всегда завал с выходных, думала сделать всё во вторник. Да, поздно, но это был единственный вариант.

В понедельник мне стало плохо, я едва доработала, во вторник попросила день отлежаться, так что новую работу не сделала. Ночью стало плохо, записалась к врачу. У меня подозрение на дизентирию (диарея, высокая температура, боль в животе, сейчас ещё и тошнить начало). Я взяла больняк, о чём сообщила одному из представителей руководства, на что у меня сразу спросили, что там с этой работой.

Я понимаю, что имела полное право сказать, что я проебалась, и уйти болеть, но сказала, что сделаю. Я не могу сидеть на стуле за столом, нет сил, сижу в кресле с ноутом на коленях и понимаю, что просижу с этим говном до ночи, так как мозг у меня не варит. Понимаю, что это пиздец, и я уже не впервые жертвую здоровьем ради работы.

Я понимаю, откуда это: после развода родителей мы с матерью жили очень бедно + у меня куча кредитов (болел кот, болела мать, болела я, нужны были деньги, бывший страстно желал возобновить отношения, и я (знаю, дура), полетела к нему, брала на это кредит (ну вот такая я дура, да) + мать всегда учила "поступать правильно, уступать", а я от неё съехала только в 27 лет, но до 30, пока не начала ходить на психотерапию, не осозновала, как всё запущено, и её установки всё ещё очень сильно сидят в голове. Но как это в себе перебороть, не знаю. Я почти уверена, что и в следующий раз снова буду "хорошей" для работы, а не для себя.

#118758 2024-07-10 16:52:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не сдавайся слишком быстро. Распространённая ошибка - когда такой голос что-то вякнет и люди расстраиваются и сдаются. Не сдавайся, бодро посылай его в жопу и делай дальше то, что ты собирался делать. Будет дальше ныть - снова посылай в жопу.

Так голос не отвечает, точнее, отвечает "ок, анон, ты прав, все правильно и логично изложил". Только это признание никак не меняет его поведение.
Например: анон боится выступать на публике, потому что внутренний голос говорит ему "ты запнешься, в тебя будут тыкать пальцами и смеяться, как стая гиен". Путем логического рассуждения анон устанавливает, что это неправда. Что никто, скорее всего, не заметит запинки, а если и заметит, то не будет тыкать пальцем, да и живет анон не в саванне с гиенами.
Анон рассказывает это внутреннему голосу. Голос соглашается, что да, ты прав, все логично.
Анон продолжает бояться, поскольку механически свои рассуждения помнит и знает, что они логичны, но не верит в них.

#118759 2024-07-10 16:55:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я к тому что, ну странный тейк, тут ребенок сразу рассматривается как обуза, которую по закону вынуждены обеспечивать до 18, а дальше как хочет

Фсмысле странный? Ребёнок (помимо всего прочего, а не только и исключительно) - это действительно обременение (слово "обуза" - твой термин, не мой, и если ты так не считаешь, то и мне его не приписывай), и его по закону нужно обеспечивать до 18 лет, а дальше как хочешь. С чем ты споришь?
Это реальное положение вещей. Наоборот, тем, кто этого не осознаёт или не готов, рановато обзаводиться детьми.

А кто будет обеспечивать ребёнка ТСа до совершеннолетия и заботиться о его потребностях, как ты считаешь? Будет ли этот человек (или люди) обязан делать это по закону или всё сугубо добровольно и можно в любой момент дропнуть без последствий?
Останется ли обязанность по закону после совершеннолетия ребёнка?

Отредактировано (2024-07-10 16:56:02)

#118760 2024-07-10 17:01:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй подумать об этом так: если тебе важно деторождение, то женское тело - это на данный момент единственная штука, с помощью которой это делается.

Слушай, спасибо, это хорошая идея. Если уж у меня идет восприятие тела как "спецкостюма" для жизни, то в целом идея "деторождение - одна из фич моего костюма" в целом неплохо ложится на этот концепт. Не вызывает отторжения.

Анон пишет:

Если хочется непременно из своей матки и с генетическим родством, и ты хочешь побороть страх возможных проблем и смерти - попробуй определиться, зачем тебе ребёнок и зачем именно таким способом.

Отчасти идет тематика "хочу быть как все в моем возрасте", т.к. у большинства моих одногодок дети уже давно выросли, а я как будто бы упускаю огромный пласт интересного опыта.

Скрытый текст
Анон пишет:

Но если твоя психика прям жёстко отрицает всё женское или разрешённое женщинам как унизительное, можно с этим разбираться отдельно, а самому пока поискать что-то, что у тебя не промаркировано как "позорное бабское".

Это хороший вариант, спасибо. Плавание тоже хороший вариант, я его не рассматривал всерьез, но может зайти. Попробую подумать на эту тему, может, еще варианты найдутся.

Анон пишет:

Делай те что нужны и полезны. По той же аналогии намывать машину не нужно, а вот поменять пробитые колеса, залить бензина и почистить ржавчину - самое то.

Из полезных и нужных я делаю основное - гигиена, стрижка, хождение по врачам, попытки в правильное питание. Т.е. базовый набор есть, с ним проблем не возникает.

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон, а у тебя есть возможность проводить время с мелкими детьми? Может быть, родственники или подруги, которые разрешат поиграть со своими, поухаживать за ними, искупать там, к примеру?

К сожалению, нет. У моих погодок дети уже школу заканчивают, а другая часть окружения свалила из-за ТК. Так что разве что по видосикам в соцсетях или на прогулке на улице.

#118761 2024-07-10 17:07:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня есть дикий страх потерять работу. И из-за него, я часто веду себя, так скажем, не рационально.

Анончик, а не получится с собой договориться на следующем: если ты не дашь себе отлежаться и восстановиться, тебе может стать хуже. Будешь дольше поправляться, болезнь может перейти в хронь, ты можешь ощутимо накосячить в работе, потому что не смог сосредоточиться.
Т.е. если ты работаешь, когда тебе хреново, шансы потерять работу растут.
Не знаю, что у тебя за руководство, но обычно люди в курсе - все болеют. Если ты исполнительный и обязательный, не бегаешь на больняк каждый месяц, тебя вряд ли уволят.

#118762 2024-07-10 17:09:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только это признание никак не меняет его поведение.

Чьё поведение не меняется, голоса или анона?

Анон пишет:

Анон продолжает бояться, поскольку механически свои рассуждения помнит и знает, что они логичны, но не верит в них.

Ну так в этом и проблема, а не во внутреннем голосе. Если ты сам не веришь, такой подход не сработает.
Тут надо опираться на свои убеждения, только именно твои. Отделяя их от убеждений "голоса", но не пытаясь себя наебать.

Допустим, ты не веришь, что вокруг не гиены, и тебя пугает, что люди будут ржать. Попробуй не пытаться себя убедить, что не будут (а если будут? ты не знаешь будущего), а порассуждать, что будет, если они будут ржать. Справишься ли ты? Готов ли ты к последствиям? Насколько сильно ты хочешь выступать?
Если ты уверен, что выступать нужно и дело того стоит, даже если будут ржать, но одновременно тебе очень страшно, что будут ржать, то дальше можно работать с психологической устойчивостью, способностью переносить ржач.

Или люди 1) заметят запинку и 2) будут тыкать пальцем.
Тут тоже можно спросить себя: ну заметят, что будет дальше? Это непереносимо, потому что я буду неидеален? И должен умереть или меня нужно избить, выгнать со сцены, наорать на меня? (Если твоя психика считает, что да, но по факту такого не происходит, то разбираться с заблуждением. Если за ошибку действительно бьют, гонят и кричат на тебя - то решать, как с этим быть.) Как я сам отношусь к тем, кто запнулся во время выступления? Могу ли я через неделю и через полгода вспомнить имена людей, которые запнулись при выступлении?
Люди будут показывать пальцем - и что произойдёт дальше? Это реально будет так, здесь люди так делают? Что происходит после этого?

И так с каждым пугающим утверждением. Отделяешь реальное от вымышленного. Решаешь, как переносить реальное. С вымышленным можно так: договориться с собой "ну я такого здесь не видел, но если такая хрень произойдёт, то буду действовать так-то". И посмотреть, не перескакивает ли мышление на следующую угрозу. Если перескакивает и никогда не успокаивается, возможно, у тебя фоновая тревожность повышена, и это самоуговорами не решить.

#118763 2024-07-10 17:29:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а не получится с собой договориться на следующем: если ты не дашь себе отлежаться и восстановиться, тебе может стать хуже. Будешь дольше поправляться, болезнь может перейти в хронь, ты можешь ощутимо накосячить в работе, потому что не смог сосредоточиться.
Т.е. если ты работаешь, когда тебе хреново, шансы потерять работу растут.
Не знаю, что у тебя за руководство, но обычно люди в курсе - все болеют. Если ты исполнительный и обязательный, не бегаешь на больняк каждый месяц, тебя вряд ли уволят.

Я  часто пытаюсь так себе говорить, но потом испытываю стыд и чувство вины.

У меня гибридный график, и я работаю несколько дней из дома, несколько из офиса. Помимо астмы и прочих проблем, у меня какая-то неясная херь, от которой  у меня на эскалаторах, особенно на спуске, кружится голова, и я падаю в обмороки. Вроде бы, причина не ездить в офис вообще, но я езжу, потому что мне ужасно стыдно даже за мысли попросить справку у невролога на этот счёт.

Анон пишет:

Не знаю, что у тебя за руководство, но обычно люди в курсе - все болеют. Если ты исполнительный и обязательный, не бегаешь на больняк каждый месяц, тебя вряд ли уволят.

У меня несколько руководителей, один очень хороший человек, но раньше, до Ковида он крайне негатично относился к официальным больничным, говорил, что если заболели, то отсидитесь дома, не надо бумажки таскать. Сейчас он помягче с этим вопросом, но всё равно.  Второй руководитель очень любит быть начальником, а человеком на больничном сложно командовать, так что он решительно против.

Я беру больняки только если что-то серьёзное. Брал в этом году из-за жесткой ковидлы в начале года, а так стараюсь отсиживаться/отлёживаться дома.

#118764 2024-07-10 17:33:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Отчасти идет тематика "хочу быть как все в моем возрасте", т.к. у большинства моих одногодок дети уже давно выросли, а я как будто бы упускаю огромный пласт интересного опыта.
Есть ощущение, что я уже что-то смогу дать новому человечку.

Анон, а ты не рассматривал для себя программу наставничества? Когда ты становишься наставником для ребенка из детдома, встречаешься с ним каждую неделю, учишь чему-то. Когда подруга участвовала в этой программе, у нее был довольно взрослый подопечный. Не знаю, как там обстоит общение с теми, кто помладше.
У меня тоже все ровесники с детьми, а в моем возрасте уже запрыгивают в последний вагон. Стойко младенчество выдержали двое. Одна очень религиозная, и материнство для нее - предназначение свыше, вторая - врач, очень хотела стать матерью и очень четко представляла себе развитие маленького ребенка. Другие первый год жизни детей вешались. Это действительно интересный опыт, но он может быть очень выматывающим. Это если не брать физиологическую сторону - тело не моментально восстанавливается после родов и какое-то время напоминает о том, что оно женское.

#118765 2024-07-10 17:41:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если ты уверен, что выступать нужно и дело того стоит, даже если будут ржать, но одновременно тебе очень страшно, что будут ржать, то дальше можно работать с психологической устойчивостью, способностью переносить ржач.

Вот тут снова не понял. То есть нужно _действительно_ верить, что выступление того стоит, или нужно _заучить_ утверждение, что выступление того стоит?
Вообще выступления вызывают чувство ненависти и страха, и если бы анону сказали "так, анон, ты изложи письменно" или "так, у нас поменялся регламент и никто не выступает вообще", он был бы по уши доволен. Но такого не происходит и от своих обязанностей отказаться анон не может. И теперь пытается понять, суть в том, чтобы заставить себя поверить или в том, чтобы изобразить веру для внешнего мира?

#118766 2024-07-10 17:44:12

Анон

Re: Мозгоправка

Захотел Анон своей клубники на участке, рассадой покупать оказалось дорого посмотрел что вполне реально вырастить из семян. Но вдруг появились мысли что "а если я умру то даже не попробую урожай в следующем году". Пиздец.
Как от такого избавиться?

#118767 2024-07-10 17:49:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Захотел Анон своей клубники на участке, рассадой покупать оказалось дорого посмотрел что вполне реально вырастить из семян. Но вдруг появились мысли что "а если я умру то даже не попробую урожай в следующем году". Пиздец.
Как от такого избавиться?

Смеяться будешь.
Мне от таких мыслей психолог как раз и посоветовала развести огород на балконе (раз нет участка) - и помогло.
Как такое околомагическое, что раз я вот это для себя сажу, то конечно же я доживу до урожая, куда ж я денусь, я уже обещал и мне обещали, как-то так

#118768 2024-07-10 17:51:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понимаю, что это пиздец, и я уже не впервые жертвую здоровьем ради работы.

Если ты будешь продолжать жертвовать здоровьем ради работы, у тебя не будет ни здоровья, ни работы.  Сразу оговорюсь, что не знаю, какая там у тебя контора, возможно, начальство ебанутое - но в норме, работодателю не нужны твои превозмогания, ему надо, чтобы работа была сделана. И если ты объективно не можешь работать - а ты явно не можешь, по состоянию здоровья - начальству выгоднее передать эту работу другому сотруднику, который нормально себя чувствует и не проебет сроки. Точно так же ему выгоднее дать тебе нормально выздороветь и работать уже в полную силу. И тебе самому это выгоднее, да, ты пошел на больничный, полежал, сколько надо, выздоровел и работаешь снова. А постоянные "я взял работу, сорвал сроки по состоянию здоровья, сказал об этом в последний момент, но работу всё равно решил делать" - это тоже так себе, ты в этом случае не герой, а человек, который всех подводит (извини, что жестко). Я сам был в похожей ситуации, забивал на здоровье ради работы. Чем это закончилось? Месяцем в больничке и увольнением, так как я объективно сильно косячил из-за болезни и усталости. Не будь как я, анон.
А, да. По поводу сосудистых явлений ака обмороков - к неврологу, быстро, решительно, и не ради справки. Это вообще не то, с чем стоит шутить.

Отредактировано (2024-07-10 17:54:06)

#118769 2024-07-10 17:56:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С чем ты споришь?

С тем что, забота о ребенке это не выполнение формальных обязанностей, это эмоциональная связь, во-вторых, я в своем окружении таких родителей не видела, которые прекращали материальную поддержку отпрысков строго в 18

#118770 2024-07-10 17:57:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Захотел Анон своей клубники на участке, рассадой покупать оказалось дорого посмотрел что вполне реально вырастить из семян. Но вдруг появились мысли что "а если я умру то даже не попробую урожай в следующем году". Пиздец.
Как от такого избавиться?

Смеяться будешь.
Мне от таких мыслей психолог как раз и посоветовала развести огород на балконе (раз нет участка) - и помогло.
Как такое околомагическое, что раз я вот это для себя сажу, то конечно же я доживу до урожая, куда ж я денусь, я уже обещал и мне обещали, как-то так

О, так я не снежинка с такой проблемой хд попробую. Спасибо, анон!

#118771 2024-07-10 17:58:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я  часто пытаюсь так себе говорить, но потом испытываю стыд и чувство вины.

А стыд за что? Если какая-то техника барахлит - ее чинят, а не пытаются подогреть еду в микроволновке, которая дымит, и не едут на машине, которая очевидно неисправна. Логично же к человеку относиться бережнее, чем к технике.

Дело даже не в официальном больняке, а в том, чтобы не работать, когда ты реально не можешь. Если ты будешь подбирать какие-то свои хвосты с температурой 38 и налажаешь - никто тебе не скажет спасибо за то, что ты превозмог. Если ты срываешь дедлайн, работая через боль, никто не узнает, чего именно тебе стоила эта работа, а вот про дедлайн запомнят.

#118772 2024-07-10 18:12:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

один очень хороший человек, но раньше, до Ковида он крайне негатично относился к официальным больничным, говорил, что если заболели, то отсидитесь дома, не надо бумажки таскать.

В смысле, он ожидал, что ты будешь спокойно болеть эти дни? Или что ты "отлежишься", но будешь из дома работать?

#118773 2024-07-10 18:39:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот тут снова не понял. То есть нужно _действительно_ верить, что выступление того стоит, или нужно _заучить_ утверждение, что выступление того стоит?

Да зачем заучить? Нужно определиться, как ты-главный считаешь, стоит ли того выступление. Причины могут быть самые разные, не обязательно внутренняя убеждённость "хочу-хочу выступать", может быть что-то "начальство даст мне пиздюлей и лишит премии, если я не выступлю, а я реально боюсь пиздюлей и хочу премию".
Но тебе надо дойти до реального "хочу" и "боюсь".

Анон пишет:

Но такого не происходит и от своих обязанностей отказаться анон не может. И теперь пытается понять, суть в том, чтобы заставить себя поверить или в том, чтобы изобразить веру для внешнего мира?

Не надо ни того, ни другого. Чтобы быть с собой в мире, тебе надо себе не врать, а миру в целом похуй, веришь ты или нет.
Тебе надо нащупать истинный важный для тебя мотив. И признать свои чувства. "Я ненавижу выступать, я боюсь фейла, я стыжусь несовершенства , меня раздражает, что я вынужден подчиняться и забивать на свои желания". Уже в этот момент может стать легче, потому что валидация показывает твоей психике, что ты в курсе проблем и не игнорируешь реальность. Даже если ты не можешь ничего изменить. Говори себе "да, я ощущаю бессилие, меня это бесит" или "я в отчаянии".
Насчёт мотива: ты говоришь себе "Я не могу отказаться, потому что меня уволят к хуям и я должен буду искать работу, а это в стотыщ раз хуже, чем ну сука ладно уж, разок выступить, опозорюсь, бля пиздец, но наказание, если я откажусь, ещё хуже! Или даже мне придётся жить под мостом и я умру, это ещё хуже! Ненавижу сраные выступления, но под мост не хочу, ёпта!" 
Опять же, не надо "заставлять себя верить" или "изображать, что веришь". Нащупай, что ты реально ощущаешь. Для чего ты это неприятное делаешь. Каков твой истинный движущий мотив.

Скрытый текст

#118774 2024-07-10 18:39:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но раньше, до Ковида он крайне негатично относился к официальным больничным, говорил, что если заболели, то отсидитесь дома, не надо бумажки таскать.

Ишь какой жук, больничные жадничает платить значит, посидите бесплатно, официальные документы ему "бумажки".
Второй просто мудила. Чего он против, трудового кодекса? Если у тебя официальный больничный, пусть хоть обпротивится.

#118775 2024-07-10 18:46:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С тем что, забота о ребенке это не выполнение формальных обязанностей, это эмоциональная связь, во-вторых, я в своем окружении таких родителей не видела, которые прекращали материальную поддержку отпрысков строго в 18

Анон, ты что-то своё прочитал и с этим споришь. Если ты не ТС, то абстрактно с тобой спорить в таком режиме я не вижу смысла.

Если у тебя конкретный запрос на вправление мозгов насчёт детей, излагай, можем обсудить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума